29 Март 2024, 13:21:10
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Щегол хондрит  (Прочитано 4950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Май 2017, 22:11:14
Ответ #30
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Китайской кормлю последние годы-вроде нормально,тогда был салат в горшочке(в торфе) агрофирмы Выборжец,хотя,такой салат любая агрофирма выращивает.Видимо,надо было листья замачивать надолго в воде(как мне позже советовали),а я их просто промывал под струёй воды,и,подсушив,давал птицам.
А то,что салат любят,это да,только дай.

15 Май 2017, 22:28:20
Ответ #31
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Пробовал зимой давать пекинскую капусту - клюнул раз и все. Салат не пробовал давать. А сейчас рву молодые листья одуванчика - по сезону, и идет только в путь. Не зря в былые времена из одуванчиков салат делали  :ab:

15 Май 2017, 22:32:53
Ответ #32
Оффлайн

Рашель Московская


Не знаю ,как в городе можно нарвать одуванчик?Или дорога рядом или собаки все полили.

15 Май 2017, 22:48:38
Ответ #33
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Я рву в пригороде и за городом,или в больших городских парках.Дороги рядом нет-если вы о выхлопных газах.А сами газы и вредные примеси все равно накрывают крупные города и пригороды колпаком смога.А собаки могут бегать,да,но,наверно,не стоит всетаки бояться заразы для птиц от собак.Я всегда смотрю,что рву,и не рву под деревьями и кустами,с которых гадят сами дикие птицы.
Сообщение понравилось: Рашель Московская, Андрей Власов

16 Май 2017, 03:03:29
Ответ #34
Оффлайн

Lex

Член клуба
У меня такая же история с сибирской чечевицей. Помет жидкий, но есть разница между жидкостью в помете и поносом. У меня первый вариант, пишут, что это плохая работа печени и нужно давать карсил. При этом птица много пила, только успевал менять в поилках воду. Давал все лето карсил, изменения были незначительные, хотел даже выпустить, потом пить стала меньше, помет стал лучше. Сейчас история таже, опять помет с жидкостью, но птица не пьет много, при этом активна и даже поет. Поскольку она у меня три года, то думаю печень бы отказала давно, но повторюсь птица активна. Сейчас уже не заморачиваюсь. Да, пробовал давать скудный корм, без рапса и прочего, мало что менялось. Многие отмечают, что и у щуров зачастую помет жидкий, у моих такое часто бывает.

16 Май 2017, 11:03:56
Ответ #35
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Не знаю ,как в городе можно нарвать одуванчик?Или дорога рядом или собаки все полили.

Это в Москве вряд ли возможно, а в большинстве остальных пожалуйста!

Сообщение понравилось: Андрей Власов

16 Май 2017, 22:29:31
Ответ #36
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Одуваны рву в основном в переулках за домами, где нет машин. У меня недалеко частный сектор, там почище. Сегодня надрал отцветших, пух не обрезал, он у меня теперь по всему балкону летает, от каждого взмаха крыльев из клетки новая порция  :ag:
В аптеке купил пакет льняных семян, добавил немного в смесь. Рапса отдельно так нигде и не нашел у себя в городе.. хотя, в одном месте нашел но там от 500 кг отгрузка не меньше  :ag:
Из Хорошего! - какахи у нас кажись пришли в норму, без воды и почти сформированы полностью.
И. Вторая хорошая новость - по корму! Связался с нашим Ивановским Клубом Любителей Русской Канарейки. По отдельности ингридиентов у них нет, но есть вроде как неплохая готовая своя смесь. После завтра поеду знакомиться  :ay: