29 Март 2024, 12:39:04
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Цена разводного щегла: какой ей быть?  (Прочитано 15836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Август 2017, 11:19:04
Прочитано 15836 раз
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Сергей Чернов, давайте сделаем опрос в этой теме.
            Кто и за сколько готов приобрести самца/самку разводного щегла.

26 Август 2017, 12:40:32
Ответ #1
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сергей Чернов, давайте сделаем опрос в этой теме.
            Кто и за сколько готов приобрести самца/самку разводного щегла.

Если щеглы окольцованы неразьемом ,и это уже как минимум третий год выводные  и уже несколько поколений и   в клетках размером 70-80 см .
То  готов оплачивать за самок и самцов  по европейской цене, там цены от 50 до 100 евро,за 1 штуку.

Птица красивая, песенка нежная и приятная, даже красивее чем у канарейки,я когда в детстве увидел щегла то купил его первого, а пом только чижиков и репелов, щегол  тогда стоил 5 рублей , а кенар 15 рублей , это были 1967-1969 годы.
« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 13:15:32 от Эдик »
Сообщение понравилось: МишЛен

26 Август 2017, 14:24:03
Ответ #2
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Разводные чиж, реполов, кш цена? В певром поколении.

26 Август 2017, 14:43:58
Ответ #3
Оффлайн

Мисюков Владимир


Разводные чиж, реполов, кш цена? В певром поколении.
Я бы сам вывел 😁 зачем покупать? Тем более птиц которые водятся рядом.

26 Август 2017, 15:23:40
Ответ #4
Оффлайн

Рашель Московская



            Кто и за сколько готов приобрести самца/самку разводного щегла.

За сколько продаете?нет стартовой цены

26 Август 2017, 18:36:41
Ответ #5
Оффлайн

равшан


Добрый вечер, Игорь правильный вопрос задал, о цене ведь это своего рода стимуляция огромного труда. Многие из нас любителей думают о разводной птице, но чем она будет отличаться от птенцов выловленных в природе, разве что обученной песней но певучесть тоже передается на генном уровне как и здоровье и окрас. Единственное что должно стимулировать это необычность окраса и песни ведь на то она и живность что должна украшать своей красотой и калоритом . Даже если разводить щеглов крупных с огромной красивой маской как у самца так и у самки (огневиков ) и то будет результат и стимул а во многом сейчас это только первые шаги к дальнейшему результату только обьединившись заводчики будут иметь результат. Удачи Вам всем  :az:
Сообщение понравилось: Samnavi, МишЛен

26 Август 2017, 19:33:41
Ответ #6
Оффлайн

Samnavi


Сергей Чернов, давайте сделаем опрос в этой теме.
            Кто и за сколько готов приобрести самца/самку разводного щегла.
Игорь, ну вы же давно бизнесом занимаетесь, знаете, что цена зависит от многих факторов. Что из себя эта птица представляет по красоте, песне, в каких условиях выведена (клетка, вольер), в каком поколении. Ну и конечно каков уровень спроса на певчую птицу в стране. Пока он никакой. Но спрос можно и нужно формировать. Будет расти интерес к птице, будут создаваться интересные линии по окрасу и песне, будет и цена как в Европе. Нет, конечно ниже чем в Европе, у них совсем другой уровень дохода. Сколько от заработной платы может потратить на свои маленькие хобби средний европеец и наш человек? Эти цифры в долларах будут существенно отличаться.
Если ты занимаешься разведением птицы лично для себя, то цена не важна. Например, на данном этапе я не знаю точно, не уверена есть ли у щегла коммерческий потенциал. Но мне интересно, насколько они обучаемы, какие колена могут взять, насколько интересную птицу в плане песни можно получить из щегла. В плане окраса уже более менее понятно, можно посмотреть на европейские породы. Это еще этап экспериментов, первые шаги. И это уже само по себе увлекательно. Что получится из этого дальше, посмотрим.
Сообщение понравилось: Сергей Чернов, МишЛен

27 Август 2017, 04:08:34
Ответ #7
Оффлайн

альбина


Разводные чиж, реполов, кш цена? В певром поколении.

цены на разводных в европе чижи .шеглы . реполы от 50 евро за птицу .за зеленушку 30 . за шегла майора от 100 ...и потом уже поднимается цена от  различных изменений как в размере .в мутации .ив редкости найти на даный момент таких птиц .как например сейчас их спрос меньше чем предложение а значит дешевле к марту месяцу их цены поднимаются сушественно

27 Август 2017, 04:12:09
Ответ #8
Оффлайн

альбина


китайские зеленушки от 60 евро но незабывайте что все птицы дожны быть окольцованы соответствеными размерами колец отписаные в таблице COM .если без колец или с большим размером колец и цена у них как за дикарей  10 евро

27 Август 2017, 09:40:16
Ответ #9
Оффлайн

Николаич


М-да, цены не впечатляют...  :af:

27 Август 2017, 09:48:09
Ответ #10
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Мне почему то кажется,что даже закупочная цена на дикарей щеглов майоров в Европе выше 10 евро.
С другой стороны,при разведении получаешь несколько птенцов,а если пара не одна,то еще больше.Наверно,этих денег хватит,чтобы хотя бы купить зерна на год вперед,витамины и т.д.
Сообщение понравилось: альбина


27 Август 2017, 12:48:16
Ответ #12
Оффлайн

альбина


Мне почему то кажется,что даже закупочная цена на дикарей щеглов майоров в Европе выше 10 евро.
С другой стороны,при разведении получаешь несколько птенцов,а если пара не одна,то еще больше.Наверно,этих денег хватит,чтобы хотя бы купить зерна на год вперед,витамины и т.д.

10 евро я имела в виду местных шеглов ....чтоб быть точнее свежевпойманый шегол стоит 5 евро обдержаный 3 недели 10 евро .ну а если он год в неволе 20 но мало кто купит
...майоры примерно 30 евро ....хотя у меня был совсем недавно случай привезла я шегловсвоему другу бородатых .это я делаю совершено бесплатно так по дружески дарю друзьям ... ну так в момент когда вытаскивала птиц с переноски один улетел .через 2 часа тне звонит один знакомый  и спррашивает у тебя говрит шегол улетал сегодня ?
я говорю ДААА... и что слышу вот поймал тут один мне продал его  за 200 евро но так как я не занимаюсь майорами а только нашим балканским подвидом я мог тебе его продать за ту сумму что купил ..... оооо говорю иди на фиг тдарю тебе его .таки так птица была привезена чтоб подорить кому нибудь .вот так вот .на кого напрёшся ешё

27 Август 2017, 13:03:33
Ответ #13
Оффлайн

альбина


ешё один случай мой бывший друг так называемый
    
покупал у меня седоголовых сибирских по 120 тут же продавал по 600 имея чистый доход 480 евро говоря что они разводные просто он не успел их окольцевать так как много птиц и не успевает всех окольцевать ....если ему говорили что привозит и альбина такие птицы он начинах меня материть и говорить не берите у неё у неё муссор все здыхают и тп итп .ну один раз ну 2  раза он так по  делал пока мой муж не взбесился и пинтками под зад  выкинул из дома .когда он приехал опят за новой партией  . сказал ему  у нас же муссор  чего приходиш и приходиш дай и дай птицы .не хватает того что всё время берёш птицы на реализацию не оплачиваеш во время так ешё и наговариваеш ....прибью в следуюший раз если придёш ... вот так и закончилась наша дружба . но сука умеет на уши садиться и продавать .
Сообщение понравилось: Lex, МишЛен

27 Август 2017, 13:05:15
Ответ #14
Оффлайн

альбина


это я к чему .у каждого свои цены но примерно цены те что написала выше

27 Август 2017, 13:19:35
Ответ #15
Оффлайн

Samnavi


Цены похожи на правду. Некоторые у нас думают, что в Европе птица певчая баснословно дорогая. Так это цены с выставок, птица которая первые места заняла. Вряд ли такие цены на основную массу птицы. Так что на серьезные доходы не стоит рассчитывать. Если только ты не специалист-продажник, который и ненужную вещь за нереальную сумму впарить может.
Разводной щегол будет стоить примерно как кенар певчий. Только развести его гораздо сложнее и затратнее.

27 Август 2017, 14:06:17
Ответ #16
Оффлайн

альбина


цены я написала на те что спросили .но ведь есть шуры. кавказские чечевицы .урагусы те же самые у нас в росии до фига и больше птиц которых можно разводить и продавать за хорошие цены .седоголовые сибирские разводные .сибирские чечевицы .усурийские снегири .да много много птиц и цена достойная на них

27 Август 2017, 14:08:00
Ответ #17
Оффлайн

альбина


в  москве же открылся клуб любитлей птиц пробивайте чуть чуть чтоб пошло дело до международных выставок . почему европейцы на росийских птицах будут зарабатывать .

27 Август 2017, 17:51:20
Ответ #18
Оффлайн

Samnavi


Сначала надо чтобы было что выставлять, а потом уже пробивать дорогу на выставки. Какой смысл сейчас пробивать, если полтора анонимуса случайно кого-то вывели. Нет системы и нет объемов. Надо к общему делу бодро подключаться, и призовые места на европейских выставках никуда не денутся.
Сообщение понравилось: альбина, Николаич, Сергей Чернов, МишЛен

27 Август 2017, 19:40:19
Ответ #19
Оффлайн

альбина


Сначала надо чтобы было что выставлять, а потом уже пробивать дорогу на выставки. Какой смысл сейчас пробивать, если полтора анонимуса случайно кого-то вывели. Нет системы и нет объемов. Надо к общему делу бодро подключаться, и призовые места на европейских выставках никуда не денутся.
Санафелс там скромничает но призовые места его птицы в прошлом году на всемирной выставке получили .чем  могла помогла

27 Август 2017, 19:41:02
Ответ #20
Оффлайн

альбина


 И медали и грамоты свои он получил

27 Август 2017, 20:16:22
Ответ #21
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
И медали и грамоты свои он получил

Надо Ярослава поздравить в личьке и фото попросить призеров, Альбина на вас все надежды на выставках  с нашими выводными щеглами

27 Август 2017, 21:29:38
Ответ #22
Оффлайн

альбина


фотографий призёров нету так как мой друг который сопровождал птиц забыл сфотографировать ...ну а призы пускай фоткает ярослав

28 Август 2017, 09:59:20
Ответ #23
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор
Перенес обсуждение цен сюда, потому как финансовые интересы не имеют прямого отношения к проблеме разведения. 
Тема мне напоминает дележ шкуры неубитого медведя. Что можно обсуждать, когда в стране полтора - два десятка разводных щеглов?

Кто и за сколько готов приобрести самца/самку разводного щегла.
Игорь осторожно прощупывает перспективы нового рынка  :ab:

выводные  и уже несколько поколений и   в клетках размером 70-80 см .То  готов оплачивать за самок и самцов  по европейской цене

Эдик, а если у меня клетка 100 см, уже не купите? Или цена будет не европейской?

Я бы сам вывел 😁 зачем покупать?
Володя, с возрастом время начинаешь ценить больше, чем деньги. Во многих случаях проще купить, чем делать самому. Это не только птиц касается.

Наталье, как всегда, спасибо за взвешенные комментарии!

28 Август 2017, 11:59:13
Ответ #24
Оффлайн

Рашель Московская


Сначала надо чтобы было что выставлять, а потом уже пробивать дорогу на выставки. Какой смысл сейчас пробивать, если полтора анонимуса случайно кого-то вывели. Нет системы и нет объемов. Надо к общему делу бодро подключаться, и призовые места на европейских выставках никуда не денутся.

По одиночке легче пробиться и на выставки.А то будет :лебедь,рак и щука

28 Август 2017, 12:01:41
Ответ #25
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
,и это уже как минимум третий год выводные  и уже несколько поколений и   в клетках размером 70-80 см .

Главное и первое условие минимум три года ,несколько поколений щеглов, а клетка желательна 80 см , но если и100 и   110 см и выполняется первое условие в такой клетке   , то думаю такие мне тоже интересны щеглы.

28 Август 2017, 12:10:49
Ответ #26
Оффлайн

Рашель Московская



Перенес обсуждение цен сюда, потому как финансовые интересы не имеют прямого отношения к проблеме разведения. 
Тема мне напоминает дележ шкуры неубитого медведя. Что можно обсуждать, когда в стране полтора - два десятка разводных щеглов?
Игорь осторожно прощупывает перспективы нового рынка  :ab:


А что тут прощупывать?
как пишет Альбина,кто умеет и по 600 евро продаст седоголового ,под видом разводного
А кто и разводного не сможет продать
« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 12:36:59 от Полина »

28 Август 2017, 12:55:19
Ответ #27
Оффлайн

Рашель Московская



Володя, с возрастом время начинаешь ценить больше, чем деньги. Во многих случаях проще купить, чем делать самому. Это не только птиц касается.



Наличие хобби -повышает уровень оптимизма.
И люди с возрастом и при наличии денег,тратят время по Вашим меркам в пустую?

28 Август 2017, 17:44:10
Ответ #28
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Игорь осторожно прощупывает перспективы нового рынка  :ab:

А зачем его прощупывать, когда и так ясно, что его просто нет и в ближайшем обозримом будущем не предвидется. Ни на диких щеглов, ни на разводных.
      Сергей, сколько Вы реально продали птиц любых вообще?
Чем дикий щегол будет отличаться от разводного кроме кольца?

28 Август 2017, 18:34:42
Ответ #29
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор
Сергей, сколько Вы реально продали птиц любых вообще?
Игорь, видели, что в шапке форума написано? Там написано: клуб любителей певчих птиц. Поднимая тему разведения, искренне надеялся, что общаюсь с увлеченными людьми. Однако разговор уже который раз сбивается на обсуждение цены, спроса, предложения и других финансовых дел. Ничего ужасного в этом нет, кому нравится, пусть обсуждают. Вот и тему специально выделил. Но сам в ней участвовать не буду, так отношу себя к любителям птиц, а не любителям заработать на них. Хотя повторюсь, ничего ужасного в продаже птиц не вижу. 
Сообщение понравилось: Dencho, Донской, Андрей Петров, Lex, Алексий