28 Март 2024, 21:42:43
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Цена разводного щегла: какой ей быть?  (Прочитано 15833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Август 2017, 18:44:49
Ответ #30
Оффлайн

Feniks


А мне разводные ненужны щеглы например, они меня не интересуют не по песне, не по другим критериям, даром не возьму даже, их ведь потом и не выпустишь даже на волю
Сообщение понравилось: Рашель Московская

28 Август 2017, 19:05:05
Ответ #31
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Игорь, видели, что в шапке форума написано? Там написано: клуб любителей певчих птиц. Поднимая тему разведения, искренне надеялся, что общаюсь с увлеченными людьми. Однако разговор уже который раз сбивается на обсуждение цены, спроса, предложения и других финансовых дел. Ничего ужасного в этом нет, кому нравится, пусть обсуждают. Вот и тему специально выделил. Но сам в ней участвовать не буду, так отношу себя к любителям птиц, а не любителям заработать на них. Хотя повторюсь, ничего ужасного в продаже птиц не вижу. 

Сергей! Да бог с ними, с финансами. Другое пытаюсь донести : получил человек 4 птенца, потратил кучу времени, вырастил. Еще троих поднял, итого 7. КУДА ИХ????
Сообщение понравилось: Feniks

28 Август 2017, 19:13:20
Ответ #32
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
А я бы взял разводных,мне интересны именно такие,которые не в первом поколении в клетке развелись.Кроме того за себя скажу,что у нас около города все застраивают так,что скоро щеглы будут редкостью ввиду отсутствия полей.Мне уже особо половить их негде.Или надо будет за ним ехать далеко-где еще есть совхозы,а это и деньги,и время.
Понятно,что многие живут рядом с полями в небольших городах и сёлах,особенно южнее зоны тайги,им видится,что поля и щеглы в общем то никогда не кончатся.
Я бы уже давно взял и европейских разводов,но 2 вещи останавливают: цена и сложность получения.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Донской, МишЛен

28 Август 2017, 19:22:37
Ответ #33
Оффлайн

Рашель Московская


 я что то к щеглам равнодушно отношусь.Хотя,птички конечно красивые.
Очень наш лес украшают.

28 Август 2017, 19:23:43
Ответ #34
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
А я бы взял разводных,мне интересны именно такие,которые не в первом поколении в клетке развелись.
Я бы уже давно взял и европейских разводов,но 2 вещи останавливают: цена и сложность получения.

Прочитали мои мысли , меня останавливает 1 вещь-это как получить здоровую разводную особь щегла,можно и с мутацией.
Не цена, не дорога не останавливает, я на птицах комерции не делаю если их будет много , подарю таким любителям как и я.
Сейчас еще мой друг детства , теперь директор завода подарил жене 30 канареек , теперь обучаю.
Сообщение понравилось: альбина

28 Август 2017, 23:11:14
Ответ #35
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


А мне разводные ненужны щеглы например, они меня не интересуют не по песне, не по другим критериям, даром не возьму даже, их ведь потом и не выпустишь даже на волю
Удивляюсь Я Вам и подобным Вам.
Каждый здравый человек, а тем более орнитолог, стремится к совершенству и селекции - будь то цветок, птица, животное и т.д. Что касаемо отпускания диколовленной птицы на волю, выдержав её в клетке 6 месяцев и более, а потом выпустить на вольные хлеба - преступление, так как у птицы или животного притупляется инстинкт самосохранения т.е. Вы её отправляете на погибель.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Донской

29 Август 2017, 00:03:06
Ответ #36
Оффлайн

Рашель Московская


Удивляюсь Я Вам и подобным Вам.


Вы ,наверное,хорошо знаете биологию,микробиологию и генетику.Как без этих знаний здравому человеку можно стремиться к селекции?
Только знания позволяют предсказать результаты скрещивания.

А так,сажать каких попало птиц в клетку,без знаний...на любительском уровне..Будет ли это стремлением к совершенству?
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 00:18:17 от Полина »

29 Август 2017, 17:12:34
Ответ #37
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Давно не участвую в дискуссиях-себе говорю много реальных а не виртуальных дел и проблем-но вот почитал и понял что обсуждается то во что мы с напарником вложили часть жизни и много еще чего а вложить даже 5 своих копеек в подобные рассуждения смысла нет-половина специалистов пока что мало понимают о чем дискутируют вторая половина озабочена ввиду кризиса арифметикой а дело о котором идет речь-оно дает иногда бонусы но не тем отнюдь кто о них думает день и ночь...За сим прощаюсь до лучших времен-когда за охоту речь пойдет про разведение здесь у нас никогда не получалось складно...

29 Август 2017, 20:02:09
Ответ #38
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Главное и первое условие минимум три года ,несколько поколений щеглов, а клетка желательна 80 см ...
Поясните - почему Вашим условием или приоритетом именно три года и разводная клетка определенного размера?

29 Август 2017, 20:24:07
Ответ #39
Оффлайн

Feniks


Удивляюсь Я Вам и подобным Вам.
Каждый здравый человек, а тем более орнитолог, стремится к совершенству и селекции - будь то цветок, птица, животное и т.д. Что касаемо отпускания диколовленной птицы на волю, выдержав её в клетке 6 месяцев и более, а потом выпустить на вольные хлеба - преступление, так как у птицы или животного притупляется инстинкт самосохранения т.е. Вы её отправляете на погибель.
Это кто вам сказал такое что щегла 6 месяцев выдерживают и более? Для чего?

29 Август 2017, 20:59:43
Ответ #40
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Цена в среднем на диколовленного щегла в районе 500 руб. Цена на кенара в зоомагазине где-то 3 000 руб. При этом канарейки плодятся даже в клетке 35х23х40. Только дай им гнездо. Корм для канареек дешевле, чем для щегла (если брать марку РИО). Кенар поет несколько колен, обучаем. Но не всем нравится однообразное плановое пение. Щегол, конечно ярче кенара, по яркости окраски он ближе к амадинам Гульда. Песня у него получше и разнообразнее, чем у них. Цена рыночная на амадин где-то 3 500 руб. Кенара и амадин в России, как известно, в природе не поймать. Щегла можно. Думаю цена на разводного щегла дикого окраса не может быть ниже 500 руб. и выше 3 000 руб. На мутацию может и выше будет, но это на любителя. Щегол широко  распространенная на территории России птица. Как думаете где купят щегла самца для песни - на птичьем рынке у ловца за 500 руб. или в магазине дороже в несколько раз? За 3 000 руб. щегол должен быть неприхотлив как кенар, иметь разнообразную и богатую песню, размножаться в небольшой клетке и нужен спрос на птенцов (в случае разведения), что при возможности свободной ловли щегла в природе маловероятно.
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 21:27:40 от CarduelisCarduelis »
Сообщение понравилось: альбина, Мисюков Владимир, Натуралист

29 Август 2017, 23:03:29
Ответ #41
Оффлайн

Jelena


Кто и за сколько готов приобрести самца/самку разводного щегла.
до 1000грн(если бы сильно понравился 1500грн), а вообще для покупателя чем ниже цена тем лучше) на укр олх продают периодически гибридов не знаю насколько реальная цена но видела и за 60 грн и за 500-800грн самцы (объявления быстро исчезали)

китайские зеленушки от 60 евро
а чем лучше обыкновенных?
Чем дикий щегол будет отличаться от разводного кроме кольца?
может поведением?
Сообщение понравилось: альбина, CarduelisCarduelis

29 Август 2017, 23:15:30
Ответ #42
Оффлайн

Рашель Московская


до 1000грн(если бы сильно понравился 1500грн),


.  В ближайшие дни готовы купить?--или так,образно?


29 Август 2017, 23:16:57
Ответ #43
Оффлайн

Jelena


В ближайшие дни готовы купить?--или так,образно?
образно мне как-то пока щеглы не очень (мне по виду седоголовый правда понравился но в живую не видела), а вот зеленушку бы взяла
Сообщение понравилось: Рашель Московская

29 Август 2017, 23:19:43
Ответ #44
Оффлайн

Рашель Московская


образно мне как-то пока щеглы не очень

Зачем тогда свою стоимость озвучивать?

29 Август 2017, 23:23:10
Ответ #45
Оффлайн

Jelena


Зачем тогда свою стоимость озвучивать?
я же девочка в любой момент могу захотеть купить, но вот мне так видеться что стоимость примерно должна быть как у канареек
Сообщение понравилось: Рашель Московская

29 Август 2017, 23:41:53
Ответ #46
Оффлайн

Рашель Московская


мне по виду седоголовый правда понравился

Хороший выбор,седоголовые часто девочкам нравятся

30 Август 2017, 01:12:21
Ответ #47
Оффлайн

альбина


просто обыкновеных зеленушек много а китайские чуть по реже встречаются
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

30 Август 2017, 08:15:14
Ответ #48
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Поясните - почему Вашим условием или приоритетом именно три года и разводная клетка определенного размера?
Это если сравнить дикую   ловленную канарейку с Канарских островов и такую дикую  выведенную обычной парой с яйца или птенца.
Я ведь готов оплатить , у меня уже и  места мало и времени для такой длительной работы.
Это как испытание авиадвигателя, его надо на стенде обкатать определенное количество часов и в полете а затем уже в эксплуатацию продавать.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

30 Август 2017, 16:03:19
Ответ #49
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор
Как думаете где купят щегла самца для песни - на птичьем рынке у ловца за 500 руб. или в магазине дороже в несколько раз?
CarduelisCarduelis, в общем и целом толковый комментарий с анализом ситуации, что радует, спасибо! Но Вы исходите из существующего положения дел. А для того, чтобы сделать разводных птиц востребованными, нужно как бы перерасти сложившуюся практику, в которой разводные птицы по определению оказываются лишними. Если оставаться в рамках сложившейся на сегодня ситуации, всегда будешь заходить в тупик. Для наглядности простой пример. Уже аксиомой стало, что при разведении одна из главных проблем - ненужность самок. Много раз самые разные люди писали на форуме, что занялись бы разведением, но проблема с пристраиванием самок останавливает.
За последнее время несколько человек интересовались у меня молодыми щеглами этого года. И все спрашивали самок. Я ещё даже не знаю, сколько именно самок среди молодняка, но они уже все забронированы. Казалось, что с утверждением о ненужности самок спорить бесполезно. А выяснилось, что это всего лишь стереотип, не имеющий под собой никаких оснований.
Одним словом, ситуация с разводными птицами не такая уж печальная. Не нужно быть заложником шаблонного мышления (это я не про Вас) и всё получится.       
Сообщение понравилось: Lex, Samnavi, Донской, Алексий, МишЛен

30 Август 2017, 17:01:53
Ответ #50
Оффлайн

CarduelisCarduelis


   
"Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться" :bf:
Афоризм

30 Август 2017, 19:24:33
Ответ #51
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


.  В ближайшие дни готовы купить?--или так,образно?
... т.е. Вы хотите сказать, что Ваша цена на разводного щегла 2500 руб.
Допустим, что цена приемлема.
Каким образом покупатель отличит щегла домашнего разведения от выдержанного дикаря?

30 Август 2017, 21:08:16
Ответ #52
Оффлайн

Рашель Московская


Где Вы увидели,что я оценила щегла в 2500 ??

30 Август 2017, 22:50:29
Ответ #53
Оффлайн

лесовой

Член клуба
Цитировать
Каким образом покупатель отличит щегла домашнего разведения от выдержанного дикаря?
По кольцу.

30 Август 2017, 23:07:41
Ответ #54
Оффлайн

лесовой

Член клуба
По ценам в Европе,за разводных сибирских,подчеркиваю,за местовых никто не спросит, Альбина всем пояснила,поддерживаю.Хоть и разнятся цены например в Греции и Германии.Сейчас в тренде мутация щегла,и чем привлекательней,тем дороже,до 1000 евро доходит.Но заводчиков мало.Это как с кольцеванием,давно на уровне энтузиастов,и потому, что давно все известно и никому не интересно.Да и сам вопрос,какая может быть цена на разводных там где их полно на воле.Всяк проще обдержать,чем развести,хоть и занятие по своему интересное.По мне так диколов больше по душе.
Сообщение понравилось: sonyvaio

31 Август 2017, 14:54:03
Ответ #55
Оффлайн

Рашель Московская


Давно не участвую в дискуссиях-себе говорю много реальных а не виртуальных дел и проблем-но вот почитал и понял что обсуждается то во что мы с напарником вложили часть жизни и много еще чего а вложить даже 5 своих копеек в подобные рассуждения смысла нет-половина специалистов пока что мало понимают о чем дискутируют вторая половина озабочена ввиду кризиса арифметикой а дело о котором идет речь-оно дает иногда бонусы но не тем отнюдь кто о них думает день и ночь...За сим прощаюсь до лучших времен-когда за охоту речь пойдет про разведение здесь у нас никогда не получалось складно...

Разведение птиц-это очень серьезный раздел,мне кажется,что должен быть руководитель (модератор) ,человек с определенными знаниями,который при возникновении вопросов может подсказать,как правильно поступить с научной точки зрения или учитывая свой опыт по разведению.
И у нас на форуме есть такие люди.
Большой опыт у Алексея З,zzzzzz и у других.

Возможно,первая половина больше бы стала понимать,о чем дискуссии.

31 Август 2017, 15:52:43
Ответ #56
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Где Вы увидели,что я оценила щегла в 2500 ??
... из Вашего общения с Jelena где объявлялось 1000 гривен за разводного щегла и Вы проявили интерес. Конвертируя гривну в рубль = 2500 рублей. 

31 Август 2017, 15:58:36
Ответ #57
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


По кольцу.
По кольцу не отличить замужнею женщину от холостой!!!  :ag:, а Вы хотите отличить щегла даже пусть у него будет неразъёмное кольцо - и это не показатель.  :av:

31 Август 2017, 16:21:46
Ответ #58
Оффлайн

лесовой

Член клуба
Цитировать
По кольцу не отличить замужнею женщину от холостой!!!  :ag:, а Вы хотите отличить щегла даже пусть у него будет неразъёмное кольцо - и это не показатель.  :av:
Несъемное кольцо для Вас не показатель!,что показатель?

31 Август 2017, 16:27:34
Ответ #59
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Неразъёмное кольцо это хорошо, но его можно одеть и на птенца дикого щегла. Способов обмана покупателя много. В разводном щегле присутствуют как внешние так и поведенческие показатели.