19 Апрель 2024, 11:33:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Цена разводного щегла: какой ей быть?  (Прочитано 15924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Сентябрь 2017, 16:36:21
Ответ #90
Оффлайн

Мисюков Владимир


Интересный способ изучения спроса. Но сейчас не сезон продаж щеглов. Обычно он зимой. Да и каждый день статистика меняется. Канареек тоже продавать будут больше к зиме когда перелиняют и распоются. На авито вряд ли стоит расчитывать чтобы продать разводного щегла.
Сообщение понравилось: valery

04 Сентябрь 2017, 21:07:12
Ответ #91
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


С большим удовольствием буду ожидать, реального, результата по продаже, а то только набор слов. Т.е. философия продажи - вокруг да около и ничего конкретного. Отработка рейтинга и многословие со словоблудием, а конкретных предложений нет.

04 Сентябрь 2017, 21:10:44
Ответ #92
Оффлайн

Samnavi


Настоятельно советую не продолжать развивать тему у кого какие каналы сбыта и накалять обстановку.
Сообщение понравилось: альбина

04 Сентябрь 2017, 21:36:55
Ответ #93
Оффлайн

CarduelisCarduelis


С большим удовольствием буду ожидать, реального, результата по продаже, а то только набор слов. Т.е. философия продажи - вокруг да около и ничего конкретного. Отработка рейтинга и многословие со словоблудием, а конкретных предложений нет.
Я-то предполагал, что тема именно философская. Конкретные предложения смотрите не в этой теме, а ждите в рубрике Объявления Продажа или Покупка. Удачи :)

04 Сентябрь 2017, 22:04:38
Ответ #94
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Пол точно определен, так как я делаю тест ДНК всем молодым птицам."

Очень интересно расскажите, где берут скребок для теста днк, сколько стоит тест, какой диаметр колец обязателен для щеглов ведь щеглы  все разные по размеру

04 Сентябрь 2017, 22:09:21
Ответ #95
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Если я правильно понимаю,то тест,как и у нас,так и у них делают с отданных в лабораторию перьев с птицы(чистых,без пото-жировых следов человека).И лучше,если это перья,которые дернули с птицы,не упавшие во время линьки.

04 Сентябрь 2017, 22:32:09
Ответ #96
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Очень интересно расскажите, где берут скребок для теста днк, сколько стоит тест, какой диаметр колец обязателен для щеглов ведь щеглы  все разные по размеру
Спросите его сами, ведь я только перевел часть его описания в объявлении :) : Email: claus-abraham@t-online.de
Mobil: 0171-1791590
sms oder whatsapp geht natürlich auch.

Его сайт: https://stieglitz-major.jimdo.com

04 Сентябрь 2017, 23:24:42
Ответ #97
Оффлайн

альбина


я иногда делаю тест на пол птицы
это оплачиваю  на сайте фирмы занимаюшейся таким тест анализом нескольких тестов  .они высылают на почту номера этих тестов  .все они пронумерованы от 1 до сколько вы заказываете
их отпечатываю 
потом выдергиваю с груди несколько перьев и приклееваю к отмеченым местам в бумаге котчем так чтоб корни мерьев были свободны сразу запечатываю этот тест в конвер .
мою руки или меняю перчатки и проделываю тоже самое с другой птицей  с её результатами в другом конверте
 а и желательно чтоб на перьях была маленькая капелька крови .им так легче опредилить .
 записываю в тетрадь номер кольца птицы и номер теста на эту птицу чтоб когда пришли ответы знать о какой птице речь .
запечатываю все конверты и на почту
Сообщение понравилось: Samnavi

04 Сентябрь 2017, 23:32:42
Ответ #98
Оффлайн

альбина


вот сайт есть и видео на нём как и что надо делать
http://www.sexadodeaves.com/en/bird_sexing/
Сообщение понравилось: Samnavi

04 Сентябрь 2017, 23:49:30
Ответ #99
Оффлайн

альбина


есть ешё и голландский сайт там ешё лучше  кроме пола также могут определить какими болезнями больна птица
это естественно дороже стоит  завтра поишу  сайт

05 Сентябрь 2017, 00:16:05
Ответ #100
Оффлайн

Jelena


Где то читал , что люди которые увидели первый раз щегла  были в огромном восторге.
да нет, птица как птица, хотя узнаваема не отнять. большой плюс что и самки красивые.
У нас к сожалению даже нет практики продажи выдержанного прилично поющего щегла.
в ua как оказалось купить хорошую птицу любого вида на базаре или в зоомагазине задача не из простых, очень часто продают птиц потрепанных жизнью.
все выше написанное мною для того чтобы мы попрасту сделали для начала стандарты разводных щеглов предже чем говорить о цене за него
не надо стандарт, смотрим на разнообразие тех же канареек и повторяем (хотя пожалуй горбатых щеглов не надо)
Что касается потенциального спроса в России
дайте людям выбор, по популярности волнистых попугаев не догонят, но думаю свою нишу займут.
имхо дикие невыдержанные птицы, поступающие в продажу, служат отличной антирекламой певчих птиц для "обычного" не увлеченного именного певчими. вот принесет человек птичку домой, она в клетке побьется/птичка хочет на волю и все,  в следующий раз купят скорее волнистого попугайчика.

ps
Девочке и существующие птицы ,как оказалось-не нужны. ( Вот,если бы седоголовый..)
ладно, Полина, уговорили, куплю я ваших разводных щеглов, насыпайте)
pps Мисюков Владимир на нашем олх висит объявление с вашими фото гибридов щегол +канарейка (не знаю может надо в личке ссылку?)
Сообщение понравилось: альбина

05 Сентябрь 2017, 00:38:15
Ответ #101
Оффлайн

Рашель Московская


Jelena,

В стратегии ценообразования,есть фактор воздействия на покупателя.

05 Сентябрь 2017, 07:40:47
Ответ #102
Оффлайн

Мисюков Владимир


Каждый сам будет выставлять цену в зависимости от многих факторов. Смысл обсуждать это?

05 Сентябрь 2017, 07:59:47
Ответ #103
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Согласен. Но есть разница - гибриды и разводные, в т.ч. и в цене. Гибриды щегла разве не бесплодны?

05 Сентябрь 2017, 08:43:17
Ответ #104
Оффлайн

Рашель Московская


Каждый сам будет выставлять цену в зависимости от многих факторов. Смысл обсуждать это?

Золотые слова,Владимир
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2017, 09:01:08 от Полина »

05 Сентябрь 2017, 19:41:09
Ответ #105
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик, Я с Вами уже общался по этому вопросу, если память не изменяет, в марте месяце этого года.  :az:

Почему еще меня интересует , выводной щегол и желательно чтобы более третьего поколения, вот давиче сегодня , решил проверить яйца гульдиков,  да все 5 штук с зародышами, но вот беда самка гульдика с утра и до обеда не села в домик на яйца, я уже как на гвоздях, да знаю что дикую птицу нельзя беспокоить на гнезде когда яйца , канареек можно, попугаев можно, вот думал и с гульдиками так, а нет , положил под японцев а японские в домик гульдиков,  япошки  сразу вдвоем сели на яйца гульдиков.
Вот Альбина пишет, что у нее  они щеглы разводные  как  канарейки, вот это радует, можно контролировать процесс.

05 Сентябрь 2017, 19:45:53
Ответ #106
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
я иногда делаю тест на пол птицы
это оплачиваю  на сайте фирмы занимаюшейся таким тест анализом нескольких тестов

Альбина можно цену такого теста на пол и цену почты по Европе , в два адреса, если что можно в личку.

05 Сентябрь 2017, 20:56:39
Ответ #107
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Обратите внимание на то, что щеглы клеточного содержания более спокойны и равнодушны к присутствию человека, если эта клетка находится в помещении где постоянно находятся люди. В период гнездования приходится ограничивать себя в движениях перед клеткой, а тем более возле гнезда, которое необходимо замаскировывать. Но присутствие человека в разводном помещении необходимо.
Щегол птица любопытная и смышлёная, а если щегла содержать совместно с канарейками то доверие птицы к человеку растёт на глазах.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis, МишЛен

05 Сентябрь 2017, 22:42:49
Ответ #108
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Щегол птица любопытная и смышлёная, а если щегла содержать совместно с канарейками то доверие птицы к человеку растёт на глазах.

Спасибо, буду держать вместе с молодыми канарейками, а ведь хотел отдельно щеглов от них держать.
Мы опять от темы ушли,  да  если кто будет продавать разводных щеглов можно озвучить цену или дать ссылку на олх.

06 Сентябрь 2017, 21:39:23
Ответ #109
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Ценовая политика на разводного щегла, в постсоветском пространстве, в ближайшее время будет держаться в приделах 100 евро за природника, а вот за мутацию от 100 евро. 

06 Сентябрь 2017, 21:46:19
Ответ #110
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ценовая политика на разводного щегла, в постсоветском пространстве, в ближайшее время будет держаться в приделах 100 евро за природника, а вот за мутацию от 100 евро. 

Тогда разводного окольцованного  щегла дешевле купить от 50 евро  в Польше,в ...... и переезд через таможню больших трудов не стоит,

07 Сентябрь 2017, 01:02:59
Ответ #111
Оффлайн

альбина


у еня вопрос напрашивается .  в россии есть некоторые которым удаётся развести птиц  .их что так трудно было продать ? .хотябы пробовали продать ?

07 Сентябрь 2017, 01:06:36
Ответ #112
Оффлайн

альбина


обьявления на чижике в большинстве дикие птицы .так блин не так и дёшева .и продаются же и покупают же .

08 Сентябрь 2017, 11:29:12
Ответ #113
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор
Почему, когда начинаем разговор о разведении, сразу переходим  к выгодно -не выгодно? Что на территории бывшего Союза, что за его границами лишь для единиц ( естественно за бугром их больше, но там и количество птицелюбов больше, а в процентном соотношении, наверное, одинаково) птицы являются основным источником к существованию, ещё какая часть в ноль выходит, перекрывая свои расходы. Для абсолютного же большинства наших коллег что разведение, что содержание это очень или не очень затратное хобби. А нормальный бизнес делается как раз на наших расходах-корма, аксесуары, лечение и так далее. Почему ни кто из нас ни разу не сказал, что птиц содержать невыгодно?  :ab: Абсолютным большинством из нас движет лишь одно- любовь к птицам. А разведение это тоже одна из ярких страниц нашей увлекательнейшей книги. Сам ни когда не думал, что это так интересно. :ab:  Удачи.

Евгений больше трёх лет назад это писал в другой теме. Даже не знаю, можно ли что-то ещё добавить...

08 Сентябрь 2017, 12:35:59
Ответ #114
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Может и не выгодно содержать птиц, но они приносят выгоду когда два три кенара в частном магазинчике поют на радость покупателям, то многие и заходят купить товар и послушать песенки как на природе в лесу летом.
Это вторая производная ,она привлекает покупателей и тем самым делает их постоянными и повышает доход хозяину -продавцу.

В моем доме соседка так заслушалась пением кенаров в мясной лавке, что теперь выделили целую комнату под канареек .
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

08 Сентябрь 2017, 20:09:01
Ответ #115
Оффлайн

лесовой

Член клуба
Цитировать
Тогда разводного окольцованного  щегла дешевле купить от 50 евро  в Польше,в ...... и переезд через таможню больших трудов не стоит,
Не просто разводного,а сибирского разводного.Обычных никто специально не разводит в Польше.

08 Сентябрь 2017, 21:51:43
Ответ #116
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Тогда разводного окольцованного  щегла дешевле купить от 50 евро  в Польше,в ...... и переезд через таможню больших трудов не стоит,


можно сменить страну для покупки ---в..........