Автор Тема: Ловля овсянок  (Прочитано 15983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Ловля овсянок
« Ответ #30 : 30 Апрель 2014, 18:17:53 »
У вас, вероятнее всего, обыкновенные на гнёздах. Я так поздно не прикармливал, но ведь попробывать несложно. А стоит это делать или нет -решать Вам.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Ловля овсянок
« Ответ #31 : 30 Январь 2015, 01:03:57 »
вот такой пиннокио попался давече. наверное и у птиц встречаются брехуны :ag:

Оффлайн Jik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк
Re: Ловля овсянок
« Ответ #32 : 30 Январь 2015, 08:44:30 »
Как же он выжил и питался с таким клювом зимой :ac:!

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Ловля овсянок
« Ответ #33 : 30 Январь 2015, 10:15:05 »
Как же он выжил и питался с таким клювом зимой :ac: !
летом это тоже не менее непонятно, к тому же, ему не первый год. вес у него был ниже среднего, но в остальном нормальная бодрая птичка. причем нарост был довольно жесткий, поддался только ножницам :ab:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Ловля овсянок
« Ответ #34 : 30 Январь 2015, 10:31:33 »
улетела мабудь птица от хозяина

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Ловля овсянок
« Ответ #35 : 30 Январь 2015, 13:26:33 »
улетела мабудь птица от хозяина
нет, птица точно не держанная.  :bf:

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Re: Ловля овсянок
« Ответ #36 : 30 Январь 2015, 15:52:49 »
улетела мабудь птица от хозяина
Каким же надо быть хозяином, чтобы так содержать птицу?  :aq: Не один птицелов не допустит такого безобразия. ... это птица не хозяйская, она из природы!!!

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Re: Ловля овсянок
« Ответ #37 : 31 Январь 2015, 00:02:14 »
Прошлым летом при ловле садовых попался экземпляр у которого верхнее надклювье было примерно такой же длины ,но все шириной около 1-1,5 мм(шило),При этом оно еще и перекрещивалось с нижнем как у клеста.Нижнее тоже было деформировано,но в более легкой форме.При этом птица прожила по крайне мере почти год,пролетела до югов и обратно,активно пела и нападала на манного.Исправить там ничего было нельзя и пришлось отпустить беднягу(?) на божье проведение :ab:

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.С-Петербург
Re: Ловля овсянок
« Ответ #38 : 31 Январь 2015, 02:51:41 »
Мне попадались при ловле с таким нарушением клювообразования большая синица,щегол.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Ловля овсянок
« Ответ #39 : 31 Январь 2015, 06:14:04 »
Кажется у Доста есть версия что такие изменения-следствие поражения разными гельминтами-эта неприятность чаще в неволе случается но и в природе дело обычное-разные организмы-разная реакция.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Ловля овсянок
« Ответ #40 : 11 Май 2015, 19:53:05 »
Весенние овсяны:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Ловля овсянок
« Ответ #41 : 16 Май 2015, 10:37:46 »
Наша с напарником охота проходит на безлюдных ответвлениях от трассы Уссури ближе к Владивостоку здесь много седоголовых и ошейниковых,желтогорлых овсянок.В этом сезоне мало таежных,надеемся найти рыжих.У дубровников идет пролет,новые самцы подходят практически на глазах,самок пока не видели.

Оффлайн Аня_Н

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.видное, московская область.
Re: Ловля овсянок
« Ответ #42 : 02 Июнь 2015, 15:33:20 »
Здравствуйте.
Есть ли у кого овсянки на продажу? Очень хочу еще раз попробовать подержать этих птиц.

Предыдущий раз закончился тем, что мне их стало жаль и выпустила в лесу, может из-за неопытности, а может птички такие попались - не пели совсем. Решила, что в неволе им, наверное, плохо. Не смогла больше в клетке держать и отпустила. Было у меня их 4, теперь хочу попробовать 6 штук, желательно парные подержать.
Если есть у кого на продажу, буду очень благодарна!

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Re: Ловля овсянок
« Ответ #43 : 02 Июнь 2015, 19:49:27 »
Здравствуйте.
Есть ли у кого овсянки на продажу? Очень хочу еще раз попробовать подержать этих птиц.

Предыдущий раз закончился тем, что мне их стало жаль и выпустила в лесу, может из-за неопытности, а может птички такие попались - не пели совсем. Решила, что в неволе им, наверное, плохо. Не смогла больше в клетке держать и отпустила. Было у меня их 4, теперь хочу попробовать 6 штук, желательно парные подержать.
Если есть у кого на продажу, буду очень благодарна!
У Вас какой опыт в содержании птиц?

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Ловля овсянок
« Ответ #44 : 02 Июнь 2015, 21:59:30 »
Здравствуйте.
Есть ли у кого овсянки на продажу? Очень хочу еще раз попробовать подержать этих птиц.

Предыдущий раз закончился тем, что мне их стало жаль и выпустила в лесу, может из-за неопытности, а может птички такие попались - не пели совсем. Решила, что в неволе им, наверное, плохо. Не смогла больше в клетке держать и отпустила. Было у меня их 4, теперь хочу попробовать 6 штук, желательно парные подержать.
Если есть у кого на продажу, буду очень благодарна!
С какой целью собираетесь держать в таком количестве? Не запоют ведь. У меня сейчас сидит самчик на песне. Пойман в конце апреля на запись на гнездовом участке. До него взял птицу так же на запись. Прожил в кутейке около двух недель. Вышел на песню. Кстати фото я скидывал в сезоне ловли. Пересадил в клетку сдвоенную. Перегородка из сотового поликарбаната. В смежной сидел дубровник цвет желтый. Уехал на три дня, пересадил непосредственно перед отъездом. Половину клетки где сидел овсян накрыл тканью. Стрес от присутствия в соседней клетке соперника, я так предполагаю. Птица за три дня не притронулась к корму. Приехал. обнаружил остывшее тельце.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Ловля овсянок
« Ответ #45 : 12 Март 2017, 01:41:28 »
Igor ,у меня 4 и все поют.
Тоже хочу ,еще несколько взять.
Единственное,сидят по одному в больших клетках,бодренькие и крепенькие.Не получается объединить хотя бы по два,драться начинают.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Ловля овсянок
« Ответ #46 : 12 Март 2017, 01:51:39 »
У меня в вольере уже начались погони между садовой и обыкновенной овсянками. Обе агресивничают. Черноголовая ,как отдельная единица сама никого не трогает и её никто не гоняет.Садовая поёт и черноголовая тоже.Обыкновенную буду отсаживать .Песни в вольере поёт мало,зато убивает всех подрят и даже не овсянок(зеленушку,ЕКВ особенно). А в отдельной клетке пела и ночью.Так зачем же их держать в одной клетке.
Сообщение понравилось: DYRSO

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Ловля овсянок
« Ответ #47 : 12 Март 2017, 02:04:34 »
Клетки бывают разных размеров,у некоторых это называется садок.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Ловля овсянок
« Ответ #48 : 12 Март 2017, 02:28:57 »
Вы разве до убийства всех подряд..и зеленушек и ЕКВ,днем не замечали буйного нрава и агрессии обыкновенной ов.?-чтобы ее тут же отсадить?

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Ловля овсянок
« Ответ #49 : 12 Март 2017, 02:48:25 »
Вы разве до убийства всех подряд..и зеленушек и ЕКВ,днем не замечали буйного нрава и агрессии обыкновенной ов.?-чтобы ее тут же отсадить?
Она была отсажена и в прошлом году,заодно пролечена по лапкам.Без рецедива тттт. Просто агрессия в 6метровом вольере не такая явная,как в клетке.  Птицы вообщем то все в вольере к весне гоняют друг друга. Главное увидеть ту самую грань и не допустить потери. Пик опасной агрессии приходится на 2-3 недели,потом опять переходит в погони без контакта. У меня было так.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ловля овсянок
« Ответ #50 : 02 Март 2018, 06:27:54 »
Овсян пойман прошлым началом марта с песни один из первых весенних по большим сугробам взят, прослушан, песенка тихая приятная ,отпел всю весну и  первую половину лета ,потом линька в конце лета, перебрался как полагается ,живёт и здравствует  вместе с другими видами овсяночек

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Ловля овсянок
« Ответ #51 : 02 Март 2018, 10:28:16 »
Песенку бы послушать... Сейчас поёт наверное?

Нее..не слышу пока...из овсянок только ремезов слышу когда дома бываю и ночью иногда поют слышно