Автор Тема: Кормление перепелок для качественных и полезных яиц.  (Прочитано 5338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Давно занимался этими замечательными птицами , делал инкубатор, обогревал птенцов, и кормил разнообразно и кашами и дождевыми червяками,зелень молочай......   варил две три минуты яйца перепелов  для мягкого  корма канарейкам с птенцами.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2018, 23:44:54 от Эдик »

Оффлайн strannik9211

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Я своих кормлю кормом без "химии", без премиксов, консервантов, кокцидиостатиков, стимуляторов и т.п. Иногда устраиваю "пропойку" АСД фракция-2. Немного геморно(в приготовлении корма), но считаю это оправдано, так как яйца вроде как для пользы нужны, а не для "галочки"...

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6974
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Здравствуйте!А чем именно натуральным кормите?Не считая травы. А то у нас тут некоторые граждане уверяют ,что в комбикорме нет особо никакой химии-одна польза! :ap:

Оффлайн strannik9211

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Достаточно посмотреть состав КК и премикса отдельно.
Кормлю зерносмесью +шроты+подсолнечное масло+мел+ракушка+варёная рыба(морская).

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6974
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Понятно,т.е. цельным зерном.

Оффлайн strannik9211

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Разумеется, гравий, крапива, свекла, морковь+немного глины. Корм даю в виде влажной мешанки.

Оффлайн strannik9211

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Понятно,т.е. цельным зерном.
Нет, цельное только смесь проса с амарантом чумизой и разнотравьем, остальное зерно-дроблённое.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6974
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Амарантом кормить,это знаете ли... он у нас в магазине здорового питания стоит 184р. за 200 грамм!
А вот вы пишите:
"Я завел так как нуждаюсь в "правильных" яйцах, они являются одним из компонентов лечения. Мера вынужденная, то что продаётся в магазинах и на рынке-яд. Потребление "покупных" яиц, особенно в сыром виде-100% вред для организма, зачастую- серьёзный, химия сплошная, а человек ведь думает, что "пользу" потребляет..."
Какой именно вред,конкретнее можно?

Оффлайн strannik9211

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Какой именно вред,конкретнее можно?
Посмотрите сколько "Е Е Е Е" и прочей "химозы" в "продажном" КК и это всё идёт в яйцо, какая уж тут польза...

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6974
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Да я то с вами полностью согласен.Но есть и другие точки зрения...
Сообщение понравилось: strannik9211

Оффлайн strannik9211

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Я для себя всё решил...

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6974
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Я для себя всё решил...
Ну что ж,добро пожаловать в нашу партию "Противники кормления комбикормом" :ap:
Сообщение понравилось: strannik9211

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Я сравниваю по желтку , если желток оранжевый или почти красный значить кормили перепелок хорошо мясным кормом ,зеленью ...., а если бледный желток это комбикорм и  ни какой зелени и тем более мясного корма этим перепелам не давали  и это только на халтуру для продажи  яйца  .

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6974
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Эдик,сейчас красители дают курам,и желток становится оранжевым без всякого мяса и зелени.Этим же красителем у нас некоторые красили и цветную птицу-вполне себе окрашивает,главное-не передозировать,иначе печень может закричать "помогите!"

Оффлайн strannik9211

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Пасиб))
Возможно при больших объёмах производства КК не избежать, хотя... но для себя-то можно и поупираться.
 Меня стращали, что нестись не будут или будут плохо, у моих яйценоскость 80% и выше, иногда бывают провалы на пару дней, иногда бывают яйца не стандартные(редко), недавно сосед затеял жутко шумный ремонт, как следствие три-четыре дня почти без яиц, потом восстановилось. В общем, меня-устраивает))

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
У меня зрение уже не 100  процентное ,но я могу отличить желток от мясной пищи и от красителя, от красителя желток не оранжевый и не красный-  а грязно желтый,это я имею ввиду куриные яйца .

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6974
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Я не большой специалист в оттенках желтка,но периодически покупаю в магазине яйцо,и вижу ярко-оранжевый цвет желтка от кур,выращенных на огромных птицефабриках(т.е. на "химии").

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Наверно у нас фиговый краситель на птицефермах,  если смогу сделаю фото , желтков от домашних кур которые на выгуле и от фермерских , я тоже сейчас покупаю в магазине яйца,но добавляю  в  варенный желток и фертивит ,и детское питание, и корм для птенцов, салат.морковь.....

А вот  от своих перепелок    ничего не добавлял и белок и скорлупу все сьедали  канарейки .

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Может кто-нибудь конкретно написать, какая гадость содержится в фабричных перепелиных яйцах?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Еще не хватало гадостей в этих яйцах,  просто там меньше витамин и желток по цвету мало чем от белка отличается,  из таких яиц если они и с зародышем птенцов не получить , а если и вылупятся то ноги кривые ,то слабые и поднять их до 1 месяца очень тяжело. Для инкубации летом птиц на солнышко выставляют дают зелень и мясное блюдо, так   поголовье фермеры увеличивают.

Оффлайн strannik9211

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Как же много текста....

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Не ожидал ,что столько ответов,  а вот  мясная еда нужна , гемоглобин очень хорошо поднимается при этой трапезе.
Своих перепелок,кормил , червями дождевыми, печенью  свиной  варенной дешевой,  не всегда конечно но ведро для рыбалки с червяками стояло в тени на балконе,  у меня было две клетки по 4 самки и по самцу ,так самцы вырвали у всех самок перья с головы во время брачных паровок. Гемоглобин зашкаливал и самцов и самок , как у спортсменов которые приняли эритропоэтин  он  (ЭПО) повышает количество гемоглобина в крови, таким образом, кровь может переносить больше кислорода в организме, благодаря чему улучшается выносливость. Сфера применения. Циклические виды спорта: велогонки, лыжные гонки, биатлон, плавание, конькобежный спорт.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 23:16:39 от Эдик »

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Много ответов........У нас тоже нашла фабричные яйца и крупные и яркие и ,что главное приятные на вкус. Вкус у яйца есть .........До этого попробовали домашние ,не понравились ,безвкусные и бледные,желток легко лопается и вытекает.Думаю на сегодня правильнее разделить домашние ,на те которые от курей с выгулом в огород и закрытых.Так вот закрытые уступают фабричным зачастую.Потому ,как люди не имеющие понятий о рационе просто в закрытых помещениях кормят и содержат как могут. Хороши яйца натуральные ,как раньше в сёлах гуляли куры где хотели.
Сообщение понравилось: primus

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Хороши яйца натуральные ,как раньше в сёлах гуляли куры где хотели.

Вот это самое главное.
Сообщение понравилось: strannik9211

Оффлайн strannik9211

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Опыта в содержании перепелов не много, но может кому то пригодится :ab:
Вот в такой клетке они живут

так утеплил
Сообщение понравилось: Донской, Эдик, Jelena

Оффлайн strannik9211

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Кормлю таким кормом(приблизительный состав)

так выглядит



Кормлю всегда в виде влажной мешанки, смачиватель-бульон(иногда-вода, когда бульона нет :ab:)
Утреннее кормление: рыбные "таблетки"+крапива+корм.
В обеднее кормление добавляю тёртую морковь реже свеклу, тыкву.
 На ночь только зерновые.( в смысле увлажнённый корм без добавок)
Световой режим-18 часов

Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн strannik9211

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Вместо рыбной муки(из рациона) использую рыбные "таблетки" собственного производства :ap:
Отвариваю в чуть подсоленной воде мороженных бычков, хорошенько отжимаю(бульон не выливаю-пригодится)

Перекручиваю мясорубкой

Развешиваю по дневным нормам и в стаканчик, доливаю сохранённым бульоном.

Потом-морозилка и вот такие "таблетки"
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, Эдик

Оффлайн strannik9211

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Так же (в обед), посыпаю корм небольшим кол-вом глины, в отдельной кормушке гравий с толчённой ракушкой.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Отличный материал,  мне снова захотелось  разводить перепелов  и получать яйца с  ярко красным желтком.


Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Там мы так все делаем мягкий корм для еды и кормления птенцов   птиц- на пол дня , далее они едят зерно и зелень
Сообщение понравилось: strannik9211