20 Апрель 2024, 06:36:44
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: приобрел канарейку  (Прочитано 2262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Февраль 2018, 15:46:29
Прочитано 2262 раз
Оффлайн

leu-gennadij


Приобрел кенаря.Сидит уже неделю.Корм:зерновая смесь"любимчик"для канареек(чайная ложка с верхом),половина ч.ложки мешанки(яйцо,морковь,сухари),минеральная смесь "рио"для пищеварения-колпачек.На дно песка горсть.Записал немного его пение.Правда качество записи (мобильником) неважное.Посторонний шум.Не думал что прыганье снегиря в железной сетке с пластмассовым дном, так будет слыхать,хоть и стояла она через два метра.Я новичок в этом деле,но песня мне нравится.Ваше мнение знатоки канареек.Послушать можно здесь https://ok.ru/video/780852726413

16 Февраль 2018, 18:52:35
Ответ #1
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба

Приобрел кенаря.Сидит уже неделю.Корм:зерновая смесь"любимчик"для канареек(чайная ложка с верхом),половина ч.ложки мешанки(яйцо,морковь,сухари),минеральная смесь "рио"для пищеварения-колпачек.На дно песка горсть.Записал немного его пение.Правда качество записи (мобильником) неважное.Посторонний шум.Не думал что прыганье снегиря в железной сетке с пластмассовым дном, так будет слыхать,хоть и стояла она через два метра.Я новичок в этом деле,но песня мне нравится.Ваше мнение знатоки канареек.Послушать можно здесь https://ok.ru/video/780852726413
[/quote]
Убей его,не мучай нас. :ag:
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, sergeynnov

16 Февраль 2018, 20:08:13
Ответ #2
Оффлайн

057


как говорят в таких случаях лесной напев

17 Февраль 2018, 10:55:41
Ответ #3
Оффлайн

leu-gennadij


Пусть будет брак.Это канарейка у меня первая.Поет много и по всякому,я насчитал около двадцати колен.Мне нравится ,и потом я же не собираюсь выставлять ее на конкурс,а так же разводить.Может в будущем решусь.
Сообщение понравилось: Александр Б, uragus, Данияр

17 Февраль 2018, 12:17:36
Ответ #4
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У всех у нас были первые канарейки и все они пели , как говорили наши  спецы с браком.
А конкурсы пения  и в России и в Украине не проходят с породистыми канарейками , а только   с канарейками смешанных пород, так что главное кенар поет и веселый,это значить он здоровый и крепкий.

17 Февраль 2018, 17:54:21
Ответ #5
Оффлайн

leu-gennadij


Неплохо бы у других держателей канареек послушать кенарей.Сравнить,провести анализ.А то сразу " убей... не мучай."Выставь своего кенаря,похвались.
Сообщение понравилось: Константин.tgn, Данияр

17 Февраль 2018, 19:11:22
Ответ #6
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Неплохо бы у других держателей канареек послушать кенарей.Сравнить,провести анализ.А то сразу " убей... не мучай."Выставь своего кенаря,похвались.
Тут не конкурс.Вы спросили,вам ответили.У меня тоже такие певцы были. :ag:

17 Февраль 2018, 20:27:36
Ответ #7
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Константин, убил???

Когда ловлю соловьев с голоса некоторых "певунов" хочется забрасать камнями.  :ag:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

17 Февраль 2018, 22:49:40
Ответ #8
Оффлайн

Feniks


Приобрел кенаря.Сидит уже неделю.Корм:зерновая смесь"любимчик"для канареек(чайная ложка с верхом),половина ч.ложки мешанки(яйцо,морковь,сухари),минеральная смесь "рио"для пищеварения-колпачек.На дно песка горсть.Записал немного его пение.Правда качество записи (мобильником) неважное.Посторонний шум.Не думал что прыганье снегиря в железной сетке с пластмассовым дном, так будет слыхать,хоть и стояла она через два метра.Я новичок в этом деле,но песня мне нравится.Ваше мнение знатоки канареек.Послушать можно здесь https://ok.ru/video/780852726413

Убей его,не мучай нас. :ag:
 

18 Февраль 2018, 10:51:02
Ответ #9
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Константин, убил???

Когда ловлю соловьев с голоса некоторых "певунов" хочется забрасать камнями.  :ag:
Ну типа того. Но стараюсь таких удалять . :ag:

18 Февраль 2018, 16:08:14
Ответ #10
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Называется базарный вариант, 1000-1500 рублей красная цена. :ab:

18 Февраль 2018, 23:42:38
Ответ #11
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Любой кенар с хорошим здоровьем уже может сделать много полезного,для гибридизации,для крови, для раздражения самок .....
На канареечном форуме писали про ватеров , которых разводят в Германии,так их для крови паруют с дикими канарейками , а там песенка далека до конкурсов, и на 3-4 поколении выбирают  одаренных ватерслягеров.

23 Февраль 2018, 19:56:39
Ответ #12
Оффлайн

leu-gennadij


Привет всем.С праздником.Кенарь замолк.Бормочит про себя а голоса нет.Заметил на дне клетки несколько маленьких перышек.Может линять хочет.Куплен 10февраля,корм такой же как у продавца,только добавил к каждодневной зерносмеси 1/2ч ложки мешанки,кусочек яблока.Продавец давал 1 раз в неделю .Птиц подвижный,купается,состояние нормальное.Стал кормить как предыдущий хозяин.Остановится ли линька или процесс пошел.

23 Февраль 2018, 20:39:54
Ответ #13
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Установите клетку на окне   ,если окно холодное  установите подальше и  так клетку что бы дневной свет был в клетке , и половина клетки прикройте, птица может начать линять от многих причин, и переезда тоже.
Теперь хорошее питание , мягкий корм,  витамин- фертивит, пророщенный рапс ...... все тут на форуме есть,как при линьке ухаживать.

28 Февраль 2020, 19:27:15
Ответ #14
Оффлайн

Birdman


Приобрёл сегодня 3 кеноров от 2 разных заводчиков. Белого, жёлтого молодых и ярко-оранжевого + хроменкого (одна лапа повёрнута на 10-15 градусов) дал прицепом я так думаю красно-деревый но в развод всё равно не пойдёт.
Не грузится ч/з форум https://postimg.cc/gallery/2sek2892c/