29 Март 2024, 14:01:06
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: славка чёрноголовая  (Прочитано 2780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Февраль 2018, 23:02:33
Прочитано 2780 раз
Оффлайн

Ninzya


добрый день подскажите у моей славки на щеках высыпалось перо и на шее обработал от пероеда не помогло может кто подскажет за ранее блогадарю

16 Февраль 2018, 23:15:30
Ответ #1
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Она у вас не тычется между прутьями? Голову не просовываает случайно,где чуть пошире расстояние?

16 Февраль 2018, 23:49:31
Ответ #2
Оффлайн

Ninzya


нет такого за ней не наблюдалось

17 Февраль 2018, 13:02:49
Ответ #3
Оффлайн

радист

Член клуба
Возможно это предбрачная линька, если световой день 12-13 часов.

25 Январь 2020, 22:05:39
Ответ #4
Оффлайн

радист

Член клуба
Внимание! Завтра и до четверга, (в разное время-см. программу), на тв канале "Живая планета", будет показан документальный фильм-Тайны миграций. Черноголовая славка. Рекомендую всем любителям этой птицы.


26 Январь 2020, 19:17:23
Ответ #5
Оффлайн

Андрей Петров


Внимание! Завтра и до четверга, (в разное время-см. программу), на тв канале "Живая планета", будет показан документальный фильм-Тайны миграций. Черноголовая славка. Рекомендую всем любителям этой птицы.


В интернете этот фильм не посмотришь.Искал нет.Может у кого ссылка есть на все серии?

26 Январь 2020, 19:34:58
Ответ #6
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Фильм можно смотреть на канале "Живая планета" ежедневно ещё несколько дней подряд.Расписание фильмов по времени есть на самом канале.

26 Январь 2020, 19:51:17
Ответ #7
Оффлайн

Андрей Петров


Фильм можно смотреть на канале "Живая планета"
канала нет такого у меня.А в интернете не посмотришь.Хотя фильм 2018 года.

26 Январь 2020, 20:05:26
Ответ #8
Оффлайн

555


канала нет такого у меня.А в интернете не посмотришь.Хотя фильм 2018 года.
Смотри онлайн - http://domatv.net/52-zhivaja-planeta.html ...

26 Январь 2020, 22:25:55
Ответ #9
Оффлайн

Андрей Петров


Смотри онлайн - http://domatv.net/52-zhivaja-planeta.html ...
Понятно.Кроме как на этом канале его не где не посмотришь.Плохо.

30 Январь 2020, 21:21:12
Ответ #10
Оффлайн

nick53


Отличный канал. Информация очень познавательная. С удовольствием посмотрел.
Сообщение понравилось: радист

08 Апрель 2020, 21:15:51
Ответ #11
Оффлайн

Прицелов Алтай


Сообщение понравилось: Lex, юрий1962

22 Май 2021, 16:40:52
Ответ #12
Оффлайн

Scorpio


Спешу поделиться радостью!
Сегодня приобрёл у опытного птицелова черноголовую славку. Пока клетку прикрыл тканью для акклиматизации и распевки. По словам заводчика славка уже поёт. Пока заготавливаю мягкий корм, мучника и опарыша.  :ab:
Сообщение понравилось: maxefimov, Андрей Власов, Путник, Vetus

22 Май 2021, 21:34:02
Ответ #13
Оффлайн

Антонов


Опытный птицелов хорошую не продаст......
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, Константин.tgn
Сообщение не понравилось: Scorpio

23 Май 2021, 00:34:43
Ответ #14
Оффлайн

:::I G O R:::


Спешу поделиться радостью!
Сегодня приобрёл у опытного птицелова   :ab:

В данном случае одно из  ключевых слов написанных/упомянутых    вами " опытного"  это не о чем не говорит , а лучше чтоб дажеесли  эта птица была бы  "с пылу с жару" как говорится т.е.  поймана пролетной и без песни и не прослушана самим охотником , там хоть надежда бы,ла , а вдруг там пара колен дрозда во флейте  ,,, ну случайно и на везение как бы вам , а ппочему бы и нет в принципе все бывает  . Так что не растраивайтесь в принципе ваааще если услышите обычную видовую флейту  или скажем 95 % распространенную,  это очень даже нормально , вот если наоборот , то было бы крайне удивительно  :bf:

 А если " гнаться" за одаренной  , то даааалеко  очень и долго  бежать придется , всю обувь сотрете и не раз   :ad: Так что поберегите обувь пока свою ....

Ну это так к слову ,,,
Удачи

23 Май 2021, 08:49:58
Ответ #15
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Кавказские черноголовки практически все пропевают черным дроздом.В данном регионе черный фоновый вид  и где бы вы не находились в лесу постоянно слышны песни черных дроздов.Здесь ценится черноголовки с коленами певчика,но таковые попадаются не часто.
Сообщение понравилось: Дмитрий V, igor, Донской, юрий1962

23 Май 2021, 09:38:10
Ответ #16
Оффлайн

Дмитрий V


Кавказские черноголовки практически все пропевают черным дроздом.В данном регионе черный фоновый вид  и где бы вы не находились в лесу постоянно слышны песни черных дроздов.Здесь ценится черноголовки с коленами певчика,но таковые попадаются не часто.
Вот интересно, в горных лесах Адыгеи и Апшеронского района действительно сам слышал таких черноголовок, а у нас, в районе Анапы и Новороссийска самое обычное пение, хотя чёрных дроздов здесь ничуть не меньше. Да и вообще пение кавказских интереснее наших и без дроздовых колен - то флейты длиннее, то в подпесне меньше скриптов.

23 Май 2021, 12:27:55
Ответ #17
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Кавказские черноголовки практически все пропевают черным дроздом.В данном регионе черный фоновый вид  и где бы вы не находились в лесу постоянно слышны песни черных дроздов.Здесь ценится черноголовки с коленами певчика,но таковые попадаются не часто.

Александр, отчасти соглашусь с Вами, но в исчезнувших самшитниках, более подходящих именно для певчих дроздов, можно было найти и отловить "наговаривающую" черноголовку. Такое место знал и ловил там. Как-то расставив семиметровую ОС в очень перспективном месте под черноголовку такую получал большое удовольствие от поющего певчего. Так как замаскировался и не двигался дрозд разошелся и пытался перекричать сам себя, находился он в метрах 20 на грабе, выше чем в полдерева. Я сконцентрировался на приближающейся к месту лова черноголовке и боковым зрением заметил стремительное движение со стороны граба... Сетка выдержала, пришлось вытаскивать. Черноголовка отлетела снова. Случайно поставил на его воздушной тропе и получил "торпеду" в тенета.   

23 Май 2021, 19:56:34
Ответ #18
Оффлайн

Scorpio


лучше чтоб дажеесли  эта птица была бы  "с пылу с жару" как говорится т.е.  поймана пролетной
птица поймана меньше месяца назад, переведена постепенно на мягкий корм + 15 мучников в день, песни вразумительной ещё никто не слышал, но попытки запеть я слышал сегодня на рассвете. Птицелов опытный, занимается этим с детских лет, а ему лет шестьдесят. Был у него дома, видел его большую коллекцию диких певчих птиц, слушал их пение. Человек сам разводит мучника и зоофобуса, видел его коллекцию орнитологических сетей и т.п. Так что опыта у него хватает, знаю, к нему на дом едут со всего города для приобретения певчих птиц, причем уже подготовленных к продаже. Причем цены у него очень смешные 200-300-500 рос.рублей, занимается не ради наживы, а для удовольствия.

23 Май 2021, 20:33:20
Ответ #19
Оффлайн

Scorpio


" гнаться" за одаренной
Тут не до гонки, я любой черноголовке рад и расстраиваться не собираюсь, наоборот второй день рад новому приобретению.Дело в том, что в Донецке, с начала войны, практически не стало возможности приобрести певчую птицу, канареек, амадин, попугаев разных - пожалуйста, можно  щеглов и чижиков, а чтоб славку, юлу, джурбая или соловья, то это проблема.К тому, же птицеловов у нас преследует экополиция. Потому я был в начале рад зяблику, который теперь ярит с 4-30 утра, да и днем не сильно молчит, а славку я давно хотел, вот вчера и приобрёл. Мог бы многое купить там же:соловья свежепойманного, жаворонка полевого и степного, дрозда певчего и черного, иволгу, мухоловку, разных овсянок и т.д. Но опыта содержания насекомоядной птицы пока у меня нет, потому пока остановился на славке.

23 Май 2021, 21:14:18
Ответ #20
Оффлайн

Scorpio


От иволг с мухоловками лучше воздержаться пока вполне не освоите соловьёв
потому и начну со славки, зяблик мне послужил как бы переходом, мостиком  от зерноядных к насекомоядным  :ab:

23 Май 2021, 21:25:58
Ответ #21
Оффлайн

Scorpio


пока вполне не освоите соловьёв.
так соловьи, вроде, относятся к дроздовым, а не к славковым ...