25 Апрель 2024, 14:55:24
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Белоглазки  (Прочитано 21809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Январь 2016, 12:07:46
Ответ #30
Оффлайн

tanushko2


Друзья, подскажите кто держит этих птичек. :ab: Чем кормите? :ah:

16 Январь 2016, 21:47:19
Ответ #31
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Мягкий корм,мучник,фрукты кусочками между спиц сладкие.Очень неприхотливые жизнерадостные птички,одинаково бойкие и веселые в природе и в клетке.

17 Январь 2016, 10:29:04
Ответ #32
Оффлайн

tanushko2


Мягкий корм,мучник,фрукты кусочками между спиц сладкие.Очень неприхотливые жизнерадостные птички,одинаково бойкие и веселые в природе и в клетке.
Спасибо большое за ответ! :ab: А можно уточнить. Какие именно корма (производственные) Вы даете своим птичкам, ну там падован для насекомоядных..? :ah: Какие именно ягоды могут пойти в корм в сибирском районе?

17 Январь 2016, 12:14:15
Ответ #33
Оффлайн

макс 3


Друзья, подскажите кто держит этих птичек. :ab: Чем кормите? :ah:
В данное время у меня живут три белоглазки,пойманы осенью. О кормлении здесь написано достаточно.  Своих держу на универсальном падоване(предварительно измельчаю),яблоки,ягоды бархата,черёмухи,виноград. Ну и мучник. Как уже писал ,мёд прекратил давать.

17 Январь 2016, 13:24:46
Ответ #34
Оффлайн

tanushko2


В данное время у меня живут три белоглазки,пойманы осенью. О кормлении здесь написано достаточно.  Своих держу на универсальном падоване(предварительно измельчаю),яблоки,ягоды бархата,черёмухи,виноград. Ну и мучник. Как уже писал ,мёд прекратил давать.
Вы такой имеете ввиду? :ab:
GRANPÂTÉE universelle
Не пробовали этот давать - Witte Molen Universal Pate

17 Январь 2016, 13:39:31
Ответ #35
Оффлайн

макс 3


Вы такой имеете ввиду? :ab:
GRANPÂTÉE universelle
Не пробовали этот давать - Witte Molen Universal Pate
Да,именно таким и кормлю,только приходится измельчать на кофемолке. По второму корму,там где заказываю падован,этого нет.  Видел в одном интернет-магазине,не знаю,может к весне закажу на пробу.

17 Январь 2016, 13:58:53
Ответ #36
Оффлайн

tanushko2


Да,именно таким и кормлю,только приходится измельчать на кофемолке. По второму корму,там где заказываю падован,этого нет.  Видел в одном интернет-магазине,не знаю,может к весне закажу на пробу.
Спасибо! Вите Молен хвалят, говорят качественный. :bf: Значит, фрукты - яблоко, груша, киви, апельсин(?); из ягод - виноград, наверное можно и смородинку красную?
Возможно и такой можно подкладывать иногда?
OVOMIX GOLD giallo

17 Январь 2016, 14:06:53
Ответ #37
Оффлайн

Донской

Член клуба
В данное время у меня живут три белоглазки,пойманы осенью. О кормлении здесь написано достаточно.  Своих держу на универсальном падоване(предварительно измельчаю),яблоки,ягоды бархата,черёмухи,виноград. Ну и мучник. Как уже писал ,мёд прекратил давать.
Интересно спасибо.А зачем измельчать падован,неужели так не съедят?

17 Январь 2016, 14:25:08
Ответ #38
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор

17 Январь 2016, 14:27:57
Ответ #39
Оффлайн

макс 3


Интересно спасибо.А зачем измельчать падован,неужели так не съедят?
[/quot В универсальном крупные фракции,когда после поимки приучаешь к сухому корму,режешь червей,ну и заодно измельчал падован. Привыкли некоторые,синехвостка,белоглазки,таёжная муха.  Сложного то ничего в этом процессе нет. Минут 15-20 ,и на неделю для моих мелких хватает.


17 Январь 2016, 14:42:15
Ответ #41
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор

17 Январь 2016, 14:49:14
Ответ #42
Оффлайн

tanushko2



17 Январь 2016, 14:49:37
Ответ #43
Оффлайн

макс 3


http://zoogildia.ru/pticy/korm-dlya-ptic/korm-dlya-nasekomoyadnih-ptic-s-nasekomimi-i-fruktami-witte-molen-universal-pate-tub-5kg-14022.html
Это конечно тоже интересно,но для пробы достаточно взять килограмм. Если пернатые оценят,то можно и ведёрко заказать.

17 Январь 2016, 14:54:47
Ответ #44
Оффлайн

макс 3


наверное можно и смородинку красную?
Возможно и такой можно подкладывать иногда?
OVOMIX GOLD giallo
Из ягод можно всё пробовать,ну то что у вас растёт. OVOMIX GOLD  покупал  давно для амадин,так половину пачки и выбросил. Больше не брал.

17 Январь 2016, 15:07:15
Ответ #45
Оффлайн

Донской

Член клуба
Из ягод можно всё пробовать,ну то что у вас растёт. OVOMIX GOLD  покупал  давно для амадин,так половину пачки и выбросил. Больше не брал.
OVOMIX GOLD у меня никто из птиц в чистом виде есть не захотел,подмешивал в мягкий корм насекомоядным,но больше не покупаю.И вообще эти яичные покупные корма плохо птицы едят.

17 Январь 2016, 15:16:37
Ответ #46
Оффлайн

tanushko2


OVOMIX GOLD у меня никто из птиц в чистом виде есть не захотел,подмешивал в мягкий корм насекомоядным,но больше не покупаю.И вообще эти яичные покупные корма плохо птицы едят.
Ясно! Будем иметь ввиду! :ab:

17 Январь 2016, 15:33:39
Ответ #47
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Не плохое ведро! :ap: Вы тоже держите белоглазок?
Нет, ни разу не держал, не было возможности.

19 Январь 2016, 12:44:25
Ответ #48
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
OVOMIX GOLD у меня никто из птиц в чистом виде есть не захотел,подмешивал в мягкий корм насекомоядным,но больше не покупаю.И вообще эти яичные покупные корма плохо птицы едят.
как желтый, так и красный овомикс в течении нескольких лет мешал с падованом и размоченными угольными гранулами. от этого мелкая крупа овомикса немного отмокала и увеличивалась в размере. ели все насекомояды, включая тропики. сейчас также в смеси с падованом хорошо поедается нектарницами и листовкой, хотя особой пользы и влияния на окрас не заметил. поэтому перестал давать эти корма овсянкам и всей насекомояди.

27 Январь 2016, 10:05:07
Ответ #49
Оффлайн

tanushko2


Что за вид белоглазки?
Сообщение понравилось: Lex

27 Январь 2016, 10:08:18
Ответ #50
Оффлайн

tanushko2


Zosterops poliogaster

Красивый вид!

27 Январь 2016, 10:10:01
Ответ #51
Оффлайн

tanushko2



31 Январь 2016, 14:16:24
Ответ #52
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
такие большие белые кольца вокруг глаз как исключение встречаются у обоих морф обыкновенной белоглазки и даже у буробокой ( лично сам ловил такого и держал некоторое время, выбрал его из полутора сотен пойманных). но в норме это характерно для некоторых африканских видов.

31 Январь 2016, 16:00:31
Ответ #53
Оффлайн

Dencho

Член клуба
О каких морфах буробокой белоглазки говорится?

31 Январь 2016, 16:17:46
Ответ #54
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
О каких морфах буробокой белоглазки говорится?
буробокая - это не обыкновенная белоглазка....

31 Январь 2016, 16:19:18
Ответ #55
Оффлайн

Dencho

Член клуба
А какая обыкновенная и какие ее морфы?

31 Январь 2016, 16:38:30
Ответ #56
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
подозреваю, что вы лукавите и сами все это прекрасно знаете, но... извольте :
буробокая белоглазка - Zosterops erythropleurus
обыкновенная белоглазка -Z. palpebrosus
у последней общеизвестны 2 цветовые морфы, обычная и "желтая", которая конечно же более редка в природе. лично я желтых видел только однажды и то в продаже, такие птички конечно сразу разбираются местными любителями еще на стадии отлова.

31 Январь 2016, 16:43:26
Ответ #57
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Всегда считал, что "обыкновенная" белоглазка, это наша буробокая, а Z. palpebrosus - это восточная белоглазка. И про ее морфы я никогда не слышал.  :ab:

31 Январь 2016, 16:49:51
Ответ #58
Оффлайн

tanushko2


Тоже, когда искала информацию о этих птицах, прочла, что есть обычная белоглазка, но кто она такая я так и не поняла изначально! Спасибо за информацию!
Видела фото и видео на ютабе желтой белоглазки, я изначально подумала что это какая то мутация выведенная искусственно, но это не так видимо, они есть в природе? :be: :ai: А где такой вид обитает, и реально ли таких купить?

31 Январь 2016, 16:54:09
Ответ #59
Оффлайн

tanushko2




Вот такие картинки по видам нашла в инете!



 :bf: еще