25 Апрель 2024, 22:19:19
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Фото зарянок  (Прочитано 7407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Май 2010, 21:38:22
Прочитано 7407 раз
Оффлайн

spinus

Администратор
Рекомендую к просмотру фотогалерею зарянок коллеги фотоохотника Сергея Осипова

22 Ноябрь 2010, 21:34:03
Ответ #1

Fahrenheit

Гость
Моя зарянка:

22 Сентябрь 2011, 15:24:58
Ответ #2
Оффлайн

TuRoK

Член клуба

14 Октябрь 2011, 21:12:07
Ответ #3
Оффлайн

Леший


Раньше как-то особо не обращал внимания на красоту оперения зарянок,а зря.В этом году решил оставить себе зарянку,милая красивая птичка и песенка не плохая,и разнообразная.

14 Октябрь 2011, 21:48:07
Ответ #4

Fahrenheit

Гость
Песенка и в правду необычная, только по ночам птица всё скачет и копошится. И поёт спозаранку почти в темноте. У зарянки видно природная суетливость в ночное время, а если подсветка в комнате, то она и спит непонятно когда. Сейчас на природе песенки сплошь и рядом. Обычно беру в зиму и с камарами и мухами выпускаю. Даю летать по комнате всегда.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 08:22:53 от Fahrenheit »

14 Октябрь 2011, 22:00:48
Ответ #5
Оффлайн

птичник


Раньше как-то особо не обращал внимания на красоту оперения зарянок,а зря.В этом году решил оставить себе зарянку,милая красивая птичка и песенка не плохая,и разнообразная.
ах какой матерый красавчик у вас, щуров! вообще зарянка одна из наиприятнейших певчих птиц. а ночная активность свойственна лиш некоторым из них, хотя в принципе птичка сумеречная, и поет рано, не не совсем ночью как соловей, да и намного тише. хотя в жилой комнате ночью может и мешать.

14 Октябрь 2011, 22:19:43
Ответ #6
Оффлайн

Леший


Благодарю птичник,сейчас у своей зарянки ночных "хождений" не замечаю,больше ночью восточный пархает.Поёт она сейчас и днём потихоньку.

14 Октябрь 2011, 22:49:11
Ответ #7
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Сейчас у меня живут две зарянки, одна поет очень тихо, себе под нос, а вторая до линьки пела в полный голос , при чем не обращая внимания на то, что я стою вплотную к клетке, после линьки поет пока тихо, по сравнению с прошлой осенью ночью практически не беспокоятся

15 Октябрь 2011, 09:29:01
Ответ #8
Оффлайн

Алексий


 :ab:Щуров не сказал,что зарянка была поймана нами с громкой песней...и как его уговаривал ее забрать себе домой :ap:в настоящее время тоже держу заряночку,правда молодой самчик,пойман в конце августа,запел буквально на следующую неделю,причем в полный голос..сильного ночного беспокойства у нее не наблюдаю,вот синехвостка-это да,летает всю ночь....

16 Октябрь 2011, 21:10:58
Ответ #9
Оффлайн

певчий


наш зарян)

16 Октябрь 2011, 21:47:11
Ответ #10
Оффлайн

Малой

Член клуба
Выкормец?))

16 Октябрь 2011, 23:40:04
Ответ #11
Оффлайн

птичник


Выкормец?))
большинство дикарей так себя ведут уже через перу месяцев если хоть немного заниматься с ними. даже мой нынешний невростеник, будучи выпущен из клетки ведет себя аналогично.

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 23:43:03 от птичник »

16 Октябрь 2011, 23:57:01
Ответ #12
Оффлайн

Малой

Член клуба
Выкормец?))
большинство дикарей так себя ведут уже через перу месяцев если хоть немного заниматься с ними. даже мой нынешний невростеник, будучи выпущен из клетки ведет себя аналогично.

Я ,честно сказать, думал  ,что только варакушки такие наглёжные.Быстро ручнеют  и  если с ними заниматься становятся ,что то вроде игривой кошки.

17 Октябрь 2011, 08:05:48
Ответ #13
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
По молодости я не имел возможности держать большое количество птиц, но практически постоянно у меня жили зарянки и варакушки, варакушки чаще всего в своем большинстве более осторожные, а зарянки если им уделять внимание становятся необычно ручными и контактными птицами, зарянок практически всегда выпускал из клеток, они удивляли своей "наглостью"  :ab:, но только сколько веревочка не вьется - всегда будет узелок, это я к тому, что с птицей которая гуляет свободно по квартире рано или поздно случается неприятность, казалось бы все предусматриваешь, но потом птица и ты имеешь проблему рано или поздно. По этой причине я уже давно не провожу таких экспериментов- жизнь научила. Пускай птица будет не такая ручная, но зато она проживет больше и будет здоровой и не травмированной.

17 Октябрь 2011, 08:45:05
Ответ #14
Оффлайн

певчий


Всем привет.Зарянка живет у меня полгода,была поймана взрослым самцом.Я бы не сказал,что я ей особо занимался,просто клетка с ней стоит рядом с компом,где соответственно вся семья периодически собирается.Основное время он проводит в клетке,выпускаю только раз в день полетать.И еще заметил,что в клетке он более осторожен,но уже когда вне клетки,может и на голову сесть :ab:

18 Ноябрь 2016, 08:28:04
Ответ #15
Оффлайн

tanushko2


Поет сидит!  :ab:












18 Ноябрь 2016, 18:56:37
Ответ #16
Оффлайн

gesigor


Немного фоток малиновки на природе. Москва, Кусково. Апрель.

18 Ноябрь 2016, 18:57:05
Ответ #17
Оффлайн

gesigor



18 Ноябрь 2016, 18:57:30
Ответ #18
Оффлайн

gesigor


Последняя

15 Декабрь 2016, 14:42:24
Ответ #19
Оффлайн

tanushko2



04 Январь 2017, 20:21:58
Ответ #20
Оффлайн

Нурмуҳаммад



05 Январь 2017, 06:51:13
Ответ #21
Оффлайн

tanushko2


Нурмуҳаммад какая прелесть!!!! :ay: Недавно поселился у Вас? :ah:

05 Январь 2017, 07:43:22
Ответ #22
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Нурмуҳаммад какая прелесть!!!! :ay: Недавно поселился у Вас? :ah:
Здравствуйте, Татьяна. Спасибо. :ab:
Поймал где то недельку тому назад. На четвертый день начала немного петь, особенно ночью и рано утром, когда еще темно. :ab:

05 Январь 2017, 07:54:07
Ответ #23
Оффлайн

tanushko2


Здравствуйте, Татьяна. Спасибо. :ab:
Поймал где то недельку тому назад. На четвертый день начала немного петь, особенно ночью и рано утром, когда еще темно. :ab:
Ясно! Хорошенький, наверное молоденький судя по его виду. Мой певец тоже любит петь утром, когда еще темно, он у меня вместо будильника теперь  :ag: если Заряныч поет значит уже можно вставать! :bf:
Мой привык ко мне, берет червя через прутья клетки.

05 Январь 2017, 07:57:10
Ответ #24
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Ясно! Хорошенький, наверное молоденький судя по его виду. Мой певец тоже любит петь утром, когда еще темно, он у меня вместо будильника теперь  :ag: если Заряныч поет значит уже можно вставать! :bf:
Мой привык ко мне, берет червя через прутья клетки.
Скажите, пожалуйста, а поёт она у Вас громко? :ab:

05 Январь 2017, 08:06:39
Ответ #25
Оффлайн

tanushko2


Скажите, пожалуйста, а поёт она у Вас громко? :ab:
О Да!!! :be: Утром так поет, что в ухе стоит звон!!! :ab: Но я уже привыкла к этому. А вообще поет по разному, тихонько бывает, бывает громко очень, бывает средне и все это бывает с утра до вечера каждый день! Ночью как то пару раз выдал песнь, но было еще не совсем ночь, где то часов 12 ночи. В соседней теме я видео выкладывала, он там поет.

05 Январь 2017, 08:51:00
Ответ #26
Оффлайн

Нурмуҳаммад


О Да!!! :be: Утром так поет, что в ухе стоит звон!!! :ab: Но я уже привыкла к этому. А вообще поет по разному, тихонько бывает, бывает громко очень, бывает средне и все это бывает с утра до вечера каждый день! Ночью как то пару раз выдал песнь, но было еще не совсем ночь, где то часов 12 ночи. В соседней теме я видео выкладывала, он там поет.
Отлично! :ay:
А можно ссылочку на запись? :ab:

05 Январь 2017, 08:58:08
Ответ #27
Оффлайн

tanushko2


Отлично! :ay:
А можно ссылочку на запись? :ab:

 :ab:  :ah: качество не ахти, фотик ставила боком от себя, не видела как фокусировалось. Включала саперника на ютабе, что бы он камеры не стеснялся. :ag:

Сообщение понравилось: Андрей Власов

05 Январь 2017, 09:35:50
Ответ #28
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Благодарю Вас, Татьяна! С удовольствием посмотрел и послушал ролик. И репертуар у Вашей зарянки очень хороший. :ay:

05 Январь 2017, 09:48:55
Ответ #29
Оффлайн

tanushko2


Благодарю Вас, Татьяна! С удовольствием посмотрел и послушал ролик. И репертуар у Вашей зарянки очень хороший. :ay:
Спасибо! поет он замечательно, мне очень нравится. Даже сейчас вот сидит и поет, пока я пишу Вам))) осталось пролинять, что бы перо в порядок привезти)))