29 Март 2024, 01:27:39
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Душа птицелова  (Прочитано 16667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Октябрь 2013, 15:47:25
Ответ #60
Оффлайн

лекс


 Наверное, только в нашей стране люди с золотыми руками, с высшими образованиями и т.д.  работают
 сторожами, дворниками .......
Сообщение понравилось: Андрей Власов

10 Октябрь 2013, 15:51:45
Ответ #61
Оффлайн

Натуралист


Про золотые руки, конечно, спасибо, уважаемый Лекс :ab:  Но это не про меня, явно.  Сам "виноват" я - где-то не прогнулся, где то огрызнулся и прочее :ah: , вот и творю добро метлой и лопатой, да бы держава чище стала)...

10 Октябрь 2013, 15:52:32
Ответ #62

Никита Деркач

Гость
Уродство однако...По-моему,у нас самая уродская страна в в мире... :ac:

10 Октябрь 2013, 16:09:49
Ответ #63
Оффлайн

Натуралист


Да всё прекрасно, на самом деле, уважаемый Никита! Свежий воздух (относительно), равномерно-приятный физический труд и МАССА времени (во время работы) на построение планов, как по отлову певчей птицы, так и на создание каких то "художественных творений"... Вечерами меня ждут мои птицы, кисточки, кусачки для мозаики и прочая отдушина, столь необходимая в этом неспокойном мире...

10 Октябрь 2013, 16:12:47
Ответ #64

Никита Деркач

Гость
Я конечно извиняюсь за свою нетактичность,уважаемый Талгат,но с зарплатой,должно быть,не очень...

10 Октябрь 2013, 16:17:36
Ответ #65
Оффлайн

Натуралист


Верно... Не очень). Приходится подрабатывать грузчиком и разнорабочим на стройке... Все деньги уходят на семью (святое дело!). Себе оставляю немного... На покупку кисточки или клея для плиток стеклянных... В общем, живём потихоньку) :az:

10 Октябрь 2013, 16:19:11
Ответ #66

Никита Деркач

Гость
 :ac: :ac: :ac:  Уважаемый Талгат,я расстроен...

10 Октябрь 2013, 16:22:45
Ответ #67
Оффлайн

Натуралист


Я давно уже перестал печалиться.... )..
Поют дома певчие и то ладно :ah:
Спасибо за откровенную беседу! Пора и честь знать мне - пойду мусор загружать...Трактор должен прийти... :az:

10 Октябрь 2013, 16:28:10
Ответ #68

Никита Деркач

Гость
Удачи,Талгат!!!  :az:
Желаю Вам,что бы всё у Вас было хорошо!Может,предложат хорошую работу!

10 Октябрь 2013, 16:36:44
Ответ #69
Оффлайн

calliope


Никит, папа с мамой пугают: «Не будешь учиться – пойдешь в дворники»?
У нас даже третий президент начал свою трудовую карьеру с дворника.
Подметал улицы города на Неве.

И потом метлой и лопатой миллионов заведомо не заработаешь.  :ab:
Деньги это шариковая ручка. Инструмент, которым нужно распоряжаться.
Просто кто-то своей ручкой пишет лучше, кто-то хуже.
Все на своих местах.

10 Октябрь 2013, 16:43:31
Ответ #70

Никита Деркач

Гость
Никит, папа с мамой пугают: «Не будешь учиться – пойдешь в дворники»?

Да,Антон,всё именно так...Больше,к сожалению,ничего не понял...Тупенький я...

10 Октябрь 2013, 16:45:53
Ответ #71
Оффлайн

calliope


Учиться, лечиться, жениться – невозможно заставить.  :fj:

10 Октябрь 2013, 16:57:52
Ответ #72
Оффлайн

Джалиль


Уродство однако...По-моему,у нас самая уродская страна в в мире... :ac:
Не торопись ругать собственную страну, Никита!  :av:
Она у нас самая хорошая (я отношу это ко всему СССР - не могу, не хочу и не буду разделять), но именно сейчас очень сильно болеет - потому что, наивная, поверила диагнозу, который едкие и хитрые враги  ей прилепили 28 лет назад - а начиналось тогда тоже в сердцах и с самокритики, вернее с самобичевания.
Во первых, за руб ежом тоже всяко бывает и перегибов и эксцессов в разы больше чем у нас. Явный недавний пример - в разделе "разрешите представиться" нашего форума от  "алексиус" из дортмунда. Просто сказано им все политкорректно и культурно.
Во-вторых, всякая работа нужна и полезна и почетна, если она делается честно, функционально, с любовью и нужна людям и моральна. Думаю, что у профессии дворник есть даже свои огромные плюсы в виде .... уважаемый Натуралист, если будет его желание и желание окружения - их озвучит. Из нужных людям моральных профессий уродских не бывает. Как то при Брежневе это пытались даже продемонстрировать на государственном уровне и одному московскому дворнику за его честный труд даже вручили Орден Ленина - а это очччень высокая награда страны. Жалко, что это уже выглядело театрально и неискренне...
В третьих, никогда не пытайся ругать свою родину, семью, женщину при посторонних (шутка юмора говорит - И СИЛЬНО ХВАЛИТЬ ТОЖЕ - другая страна /семья, женщина/ - может обидеться, а мужчины захотят убедиться). Поверь, остальные (или следующие) ничуть не лучше. Просто они про себя неприятности не  рассказывают.  :bd:.
В-четвертых - везде нужно оставаться человеком и наполнять свою работу, профессию, и окружающую жизнь тем смыслом, который лично тебе дорог, близок, который ты хочешь видеть вокруг себя. Лично на тебе лежит высокая ответственность за то, как будут воспринимать твою страну люди, столкнувшиеся с тобой. Это высокая ответственность.  :az:



10 Октябрь 2013, 17:04:34
Ответ #73

Никита Деркач

Гость
Джалиль,я конечно всё понимаю,но Вы знаете,что на каждого гражданина РФ "наложен" кредит в 43000 руб,не смотря на то,что этот самый гражданин его не брал?И понятное дело,эти кредиты "выплачиваются" повышением цен,уменьшением зарплаты и т.п....

10 Октябрь 2013, 17:07:17
Ответ #74
Оффлайн

лекс


 Страна у нас прекрасная - вот с руководством беда. И чем дальше- тем веселее.

10 Октябрь 2013, 17:20:53
Ответ #75
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Уродство однако...По-моему,у нас самая уродская страна в в мире... :ac:
точно, никитос, это ты зря. ты еще не осознаешь всей картины, а только воспринимаешь отдельные пазлы нашей жизни и конечно не самые хорошие, навязываемые сми и другими сторонами нуждающимися в пиаре и внимании. поверь, хоть мы и на последних местах в мировом рейтинге по либеральности законов и всяческих гражданских свобод, но все это относительно и любые мнения субъективны. наша система судопроизводства точно не хуже, чем в большинстве стран мира, а уж что касается нашей темы, а именно ловли птиц и законных требований и наказания за это, так у нас вообще лафа и ляпота. а жизнь везде крайне не справедливая штука...
Учиться, лечиться, жениться – невозможно заставить.  :fj:
возможно-возможно, все относительно... :bf:

10 Октябрь 2013, 18:31:38
Ответ #76
Оффлайн

красношапочный

Модератор
Талгат! Буду пинать! Сделать сайт и выставить свои работы элементарное дело. Выстрелит - здорово!!! Нет, ничего не потеряешь.  :az:

10 Октябрь 2013, 19:11:21
Ответ #77
Оффлайн

Натуралист


Спасибо, уважаемые друзья за комментарии к моей искренности :az:
Уважаемый Игорь (красношапочный), Вы знаете о моём отношение к Вам, как к человеку. Прошлая зима на многое открыла мне глаза... Ваша моральная помощь (и не только) в период моего временного безденежья сделали меня смелее и чуточку наглее)... Приняв на вооружение ряд Ваших советов, я, наконец таки, сдал в печать свою книжку о гнёздах птиц... Скажу большее, перешагнул некую грань своей природной стеснительности, взглянув иначе на цену своего труда, в том числе и творческого... Одним словом, спасибо Вам, Игорь :az: большое за ряд ценных советов (в чисто психологическом аспекте)! Надеюсь, что наше орнитологическое сотрудничество не прервётся. А сайт поможет мне брат сделать. Он более продвинутый в этом отношение парень, чем я..., у которого на уме одни певчие дрозды)))...

10 Октябрь 2013, 19:29:11
Ответ #78
Оффлайн

calliope


Должен открыть тайну.

Из курса экономики. Основной проблемой капитализма является - кризис. Основная причина кризиса, как правило – это  кризис перепроизводства. Вторая причина, проблема перенаселения. Если раньше вторая проблема решалась, естественным путем. По закону джунглей: выживает сильнейший. Будь то война, холера, чума, оспа и другая зараза. Происходил естественный отбор.

Сегодня, проблема перенаселения встала в Полный рост! Ребенок, до достижения трудоспособного возраста (16 лет) проходит путь взросления. В этот период он особенно нуждается в заботе родителей, еде, покупают ему одежду, путевку на море – во общем только расходы. Новорожденный младенец, как только родился, в этот же миг, уходит в «минус». Становится должником. Будет только потреблять. Как минимум на ближайшие 15-16 лет!

Никита, насчитанный кредит в 43 000 рублей, уже должен – годовалый малыш. Не смотря на то, что он его не брал.  :ab:
А сколько должен человек в 16 лет, остается только догадываться…  :ag:

Пока он сможет заработать эти деньги, его родители должны на его их потратить. То есть, он уже – должен. Должен государству. Потому что-то, любое государство, все таки заботиться о своих гражданах. Бесплатное образование, медицина как минимум. Другое дело, мы можем обсуждает ее качество и прочее. Но, тем не менее, государство тратит Очень Большие деньги на образование и медицину. Таким образом, как бы, выдавая человеку – «кредит». Получается, как только тебе исполнилось 16 лет, сынок ты уже должен государству.  :fz:

А дальше Жизнь только начинается…

10 Октябрь 2013, 19:33:53
Ответ #79

Никита Деркач

Гость
Ууууу....Перевариваю...

10 Октябрь 2013, 20:11:21
Ответ #80
Оффлайн

красношапочный

Модератор
Спасибо, Талгат, за оценку нашего общения. При желании можно шаг за шагом изменить многое негативное внесенное насильно в нас. Лишь бы понять это и научится изживать в себе. У тебя сейчас уникальная возможность в этой должности разобраться в себе, спуститься в свое детство, в самый комфортный возраст и оттуда начинать откапываться. Успехов во всех начинаниях и конечном итоге!!!  :az: 

10 Октябрь 2013, 20:23:57
Ответ #81
Оффлайн

Джалиль


Джалиль,я конечно всё понимаю,но Вы знаете,что на каждого гражданина РФ "наложен" кредит в 43000 руб,не смотря на то,что этот самый гражданин его не брал?И понятное дело,эти кредиты "выплачиваются" повышением цен,уменьшением зарплаты и т.п....
Не знаю в цифрах, но чувствую что не мало. А как же? Ни один Чубысь своими руками ни на лексус ни на ламброджини полезных дел не наделал - все переложено на плечи тех, кто умеет трудиться и трудится, платит налоги и содержит все и вся. Куплено - за валюту, валюта взята в кредит, добавочную стоимость создают трудяги, трудяги и платят за эти изыски  :ai: и пошло-поехало...


10 Октябрь 2013, 20:41:04
Ответ #82
Оффлайн

calliope


Джалиль, конечно если нравится можно и так рассуждать.
Вот только Чубысь – так же трудиться, платит налоги и содержит свой ламборгини.
Купленный за валюту, но уже в других масштабах.

У кого-то бисер мелкий, у кого-то щи пустые. :fj:

10 Октябрь 2013, 21:18:33
Ответ #83
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Должен открыть тайну.
Из курса экономики. Основной проблемой капитализма является - кризис. Основная причина кризиса, как правило – это  кризис перепроизводства. Вторая причина, проблема перенаселения. Если раньше вторая проблема решалась, естественным путем. По закону джунглей: выживает сильнейший. Будь то война, холера, чума, оспа и другая зараза. Происходил естественный отбор.Сегодня, проблема перенаселения встала в Полный рост! ...
  В теории управлении есть один из  законов – «Каждый, в меру своего знания, работает на себя (на страну), а в меру своего незнания, работает на того, кто больше знает (на мафию). Так одно из изречений Козьмы Пруткова гласит: «Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе». Все учебники экономики дают калейдоскопические «знания». Для того, чтобы мало-мальски разобраться в экономике надо знать кредитно-финансовую систему нашей страны. Я не собираюсь здесь читать лекции, но у нас масса академиков которые пишут эти учебники, а страна летит в пропасть. Стоит ли всему писанному верить? Участники форума, простите, что высказался не по теме.
   С уважением, Александр.

10 Октябрь 2013, 21:23:06
Ответ #84
Оффлайн

calliope


Всех нахер, и что называется в поля пастись.  :ab:

10 Октябрь 2013, 21:41:01
Ответ #85
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Привет ув. Натуралист! Да с чего Вам расстраиваться?) все ведь временно - все течет и меняется, и все что ни делается к лучшему) Во всем нужно видеть хорошее - у Вас это - свежий воздух , физические упражнения, всегда есть возможность вернуться в дом - в семью и к птицам. А деньги ведь это не главное. Мне наверное несколько похуже - качает, нахожусь в изоляции , в замкнутом пространстве, приходишь в порт и не рад ничему - одни проверки, миллион бумаг. Должность начальника - только она мне совершенно не нужна, просто так сложилось - плыву по течению, получаю неприятности, потому что тоже не умею быть гибким, зарабатываю себе проблемы, а деньги? я все всю жизнь зарабатывал немало , и что толку - все уходило как вода сквозь пальцы, и сейчас просто заставляю себя работать, чтобы заработать на дом и получить что-то похожее на дом  Александра Я, только в энное количество раз меньше, но примерно хочу того же - дом, вольеры, а главное забор повыше, ото всех. Так что у Вас все нормально и не нужно никогда ни о чем жалеть.Да и честно сказать работаю так только потому, что заработать себе свободу на 2-3 месяца, чтобы быть наедине со своими птицами и животными, как бы зарабатываю себе время свободное для этого. Но и спасибо конечно жене, что в мое отсутствие поддерживает мое хозяйство.

10 Октябрь 2013, 21:42:20
Ответ #86
Оффлайн

Джалиль


Джалиль, конечно если нравится можно и так рассуждать.
Вот только Чубысь – так же трудиться, платит налоги и содержит свой ламборгини.
Купленный за валюту, но уже в других масштабах.

У кого-то бисер мелкий, у кого-то щи пустые. :fj:

Готов с любым Чубысем посоревноваться в производительности  и продуктивности любого общественно-полезного труда.  :ag:. Уверен - выиграю.
Умение работать и умение собирать деньги требуют разных навыков, и вознаграждаются с разными весовыми коэффициентами.
Кстати (не кстати) - если будет время, загляните в руководящие и направляющие - налоговый кодекс, в законы о пенсионных взносах - и подоходные налоги и пенсионные взносы с людей типа чубысей берутся совсем в другой пропорции. Но аппетиты непомерные вошли в привычку. А привычка, как говорят - вторая натура!   :ae:

10 Октябрь 2013, 21:45:35
Ответ #87
Оффлайн

calliope


Джалиль, все договорились, добазарились.  :fj:

10 Октябрь 2013, 21:53:54
Ответ #88
Оффлайн

calliope


Едва ли это свобода с высоким забором?!
Конфуз да и только: свобода от чего??? свобода для чего?

10 Октябрь 2013, 21:58:53
Ответ #89
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Едва ли это свобода с высоким забором?!
Конфуз да и только: свобода от чего??? свобода для чего?
Каждому свое, у каждого свое понятие свободы. Все зависит от жизненного опыта  наверное, и еще от понятий и взглядов на жизнь . Была и такая свобода , которая в твоем понимании и является "свободой" , но эта свобода только обман для души и тела . Свобода от людей и общества , от всей той грязи, лжи и нечести, лицемерия и обмана который вокруг нас, независимость материальная и возможность всецело посвящать себя своему любимому увлечению - вот это свобода в моем понимании, но опять же каждому свое.