Автор Тема: Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)  (Прочитано 18294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rustamov.Rafik

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 296
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #60 : 21 Август 2014, 23:05:56 »
44сотки земли-часть земли оставленна мной леском-рощищей)... :az:
[/quote]            Лёш, да ты бобёр!!! Тебя раскулачивать пора :ag:
Сообщение понравилось: эриксон

Оффлайн feJIUkc96

  • Skype - feJIukc96
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Тагил
Re: Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #61 : 20 Март 2015, 22:40:38 »
Это да,но не всегда(в большенстве случаев)поющая в клетке и плохо линяющая в неволе.
Я думаю опыт был не большой в содержании данных птах,но после  того как моя весничка начала в мах петь, думаю в этом году я не отпущу  выбранных пересмешек - уж больно нравится мне пичуга. чем то похожа на белоглазок  которые тоже есть у меня

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #62 : 14 Апрель 2019, 20:38:49 »
Вот попробовал записать свою пересмешку. Запись конечно не ахти, что было под рукой на то и записал. Каждый день поет по разному. Уже примерно месяц.
Сообщение понравилось: BORODA246, Genesis, sergeynnov, Иван 34, Lex, красношапочный, Mike, юрий1962

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #63 : 14 Апрель 2019, 20:45:56 »
Присоединяюсь к Тушке,очень интересно! :ay:

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #64 : 14 Апрель 2019, 21:43:02 »
В этом году будет два года содержания. Световой режим не соблюдается совсем. Корм смесь тертой моркови, простого покупного творога и перепелиного дробленого комбикорма. Плюс по ложке мурки и опарыша. И по одному два фобаса. Эта пересмешка сидит в клетке и линяла в клетке в марте, но в комнате есть еще одна на свободном выпасе живет. Та была весь год как оборванец, в конце марта начале апреля  оперилась и тоже запела. Правда похуже. Но там была цель перелинять её. За кормом сильно не следил, т.к. свободный выпас предпологает свободное передвижение и возможность тырить у дроздов и в банках разводного фобаса. В кадр попала  славка мельничек, то же на свободном выпасе живет.
Сообщение понравилось: sergeynnov, BORODA246, arxip, юрий1962

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #65 : 14 Апрель 2019, 22:05:28 »
 Они у меня содержатся в отдельной комнате, в которой зимой свет бывает включен и до 23 и в 20 могу выключить в зависимости от моей занятости в комнате. Могу и вечером того же дня включить второй раз. В этом году утром свет не включаю. Лень кормить утром рано. Перевел всю братву на около 10 утра кормежку один раз. Сегодня например в 13 кормил.  Так что со светом не заморачиваюсь. Весной светает пораньше как рассвет на Урале. Соловьи поют уже месяц. Тоже один в клетке, а один свободно живет под столом. Все птицы ручные и даже нахальные, лезут из рук припрашивают. Наверно корм более влияет, чем световой режим. Хотя?
Сообщение понравилось: sergeynnov, юрий1962

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 456
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #66 : 15 Апрель 2019, 07:37:12 »
Оказывается всё предельно просто,без заморочек,а тут "дуешь,дуешь" им,этим пересмешкам,камышёвкам в жо..у,а они не хотят линять и не поют. :ay:
Сообщение понравилось: arxip

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #67 : 15 Апрель 2019, 11:32:48 »
Возможно, и движение тоже сильно влияет.
Две пересмешки и два вида содержания. Одна в клетке, другая свободно. Пойду вторую фотать.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #68 : 15 Апрель 2019, 11:54:51 »
они не хотят линять и не поют.
Линяют действительно сложно, но поют исправно. У меня одна камышевка болотная уже пять лет без полноценной полной линьки живет, обрастает только тело, а крылья и хвост отращивать не хочет, но поет с февраля по октябрь. Другая в феврале линяла, но про хвост забыла, поет с марта по настоящее время много и красиво.
Сообщение понравилось: sergeynnov

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 456
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #69 : 15 Апрель 2019, 12:11:58 »
Линяют действительно сложно, но поют исправно. У меня одна камышевка болотная уже пять лет без полноценной полной линьки живет, обрастает только тело, а крылья и хвост отращивать не хочет, но поет с февраля по октябрь. Другая в феврале линяла, но про хвост забыла, поет с марта по настоящее время много и красиво.
Болотную не держал,специально не ловил,больше люблю садовых и зелёных.И те отпели,и на волю,в зиму не держу.

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #70 : 15 Апрель 2019, 13:04:14 »

Птица находится у меня с сентября 2018 г. Начала линять с середины марта, и что интересно, начала петь в этот момент, что продолжается по сей день. Полностью сбросила хвост и маховые перья, поменяла их на новые. В настоящее время линька почти завершилась. Размер клетки: 85х60х40. Материал: сосна и бамбук. Жерди из разных веток тутового дерева, концы которых находятся в стек.банке с чистой водой в углу клетки. Это для продления жизни веток хотя бы еще на несколько дней (листья тутовника очень быстро вянут). Ветки меняю на свежие каждые 3-5 дней. Заметил, как иногда пересмешка съедает мелкие лепестки.
Корма: морковь, яйцо, яблоки, красная свекла, тыква, сушеные плоды тутовника и шиповник. Мелкий мучник и куколки. По мере возможности личинки и куколки восковой моли. Световой режим естественный. Утром в правую часть клетки падают солнечные лучи.:ab:
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 13:25:17 от Нурмуҳаммад »
Сообщение понравилось: побудник, Lex, vitaliy, юрий1962

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #71 : 15 Апрель 2019, 13:07:15 »
Сообщение понравилось: побудник, Lex, vitaliy

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #72 : 15 Апрель 2019, 13:12:50 »
Зеленых пересмешек раньше не держал, но мечтал с 2007 года. :ab:

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #73 : 15 Апрель 2019, 18:55:27 »
Вот вторая на свободном содержании которая. Выглядит довольно неплохо, по сравнению с чем было. Одно плохо при таком содержании опасные соседи над ними. Пять клеток с крысами и крысятами на корм. И приходится через день мести пол от мусора.
Сообщение понравилось: sergeynnov, vitaliy

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #74 : 15 Апрель 2019, 20:01:43 »
Вот вторая на свободном содержании которая. Выглядит довольно неплохо, по сравнению с чем было. Одно плохо при таком содержании опасные соседи над ними. Пять клеток с крысами и крысятами на корм. И приходится через день мести пол от мусора.
Злравствуйте.
Получается, неограниченное количество крупного мучника в свободном доступе?

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #75 : 15 Апрель 2019, 20:16:04 »
Почти в свободном. Даже если банки закрыты, они у дроздов тырят. А так даже больших фобасов лопают. К стати в этой банке средне мелкий фобас, а в большой только большой остался.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #76 : 15 Апрель 2019, 20:40:15 »
Две ложки смеси (тертая морковь, пк переп в ступке и творог) 1 чайную ложку мурки, 1 чайную ложку опарыша живого и два три фобаса с рук в день. Смесь остается немного, в основном пк. Падованом не кормлю. Пробовал не едят.

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #77 : 17 Апрель 2019, 21:05:20 »
Момент освобождения от погатки. :ab:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #78 : 17 Апрель 2019, 22:06:35 »
К вопросу о режиме содержания.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #79 : 05 Июнь 2021, 22:17:00 »
Из двух пересмешек,пойманных весной,оставил одну,вторую выпустил через неделю,ничего,кроме мучника не брала,даже муравьиные куколки так и не распробовала.Зато после выпуска пела во дворе несколько дней,благо у нас деревьев и кустов столько,словно дом в лесу стоит,потом ушла.А вторая много спокойнее,только руку из клетки уберёшь,сразу спрыгивает на пол и берёт из кормушки корм.И вроде стал уменьшаться уровень сухих кормов в навесной кормушке.
Птица изначально ничем не накрывалась,оперение идеальное,ночник горит.Пропевает вполголоса ежедневно,но не всю песню,а 2-3 колена.
Мне интересно,как на моём световом режиме проживёт до мая,пойдёт ли в линьку,запоёт ли снова.
Снимал с приближением,получилось чутка размыто.




Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #80 : 07 Июнь 2021, 20:23:15 »
Сегодня пропевала при мне,приняв более вертикальное положение и растопырив перья на голове,смотрел на птичку с другого конца комнаты.Мелочь,а приятно. :bf:
Сообщение понравилось: Игорь50, arxip, радист

Оффлайн Манул

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рассказово
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #81 : 07 Июнь 2021, 21:01:03 »
Цитировать
Сегодня пропевала при мне,приняв более вертикальное положение и растопырив перья на голове,смотрел на птичку с другого конца комнаты.Мелочь,а приятно. :bf:

Вы её собираетесь оставить до следующей весны.Интересно будет узнать про линьку и что из этого получится.
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 16:15:13 от красношапочный »

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #82 : 22 Июнь 2021, 16:13:23 »
Пересмешка продолжает петь.Пение непостоянное,птица может выдать несколько колен,и замолчать на 15 секунд,минуту,10 минут или час,потом продолжить.Много интересных колен,иногда начинает пение "кряхтением" рябинника(тихий,некромкий звук тревоги,когда дрозд тарахтит медленно).Снять на видео не получается ещё потому,что панически боится фотоаппарата.Не знаю почему.Видимо,совсем новый предмет.Но лейку для полива цветов в руке,она,к примеру,не боится.Посмотрим,когда закончит петь.Думаю,уже скоро.
Сейчас записал кусочек песни.Из-за угла.Но весь набор не записать,если только несколько записей делать и монтировать как-то в одну. Так и поёт с перерывами с утра и до вечера.
Без посторонних звуков,как обычно,никуда. :ac:



« Последнее редактирование: 22 Июнь 2021, 19:41:36 от turdus »
Сообщение понравилось: Lex, maxefimov, Mike, arxip, красношапочный

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #83 : 21 Март 2022, 14:35:28 »
Сегодня вдруг услышал дома кряхтение дрозда-рябинника.А рябинника-то у меня и нет.А дальше уже пошли свисты и коленца,характерные для пересмешки. Запела,но,увы,линьки так и нет.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #84 : 09 Май 2022, 20:23:13 »
Пытался записать издалека пение,моя "мыльница" с приближением выдаёт размытую картинку,плюс ютуб добавляет нечёткости.Шум, гам,слышно не очень.Амадины скачут в железных клетках. Птица поёт с 5-6 утра и до 10 вечера с небольшими перерывами.Первая запись вечерняя,вторая утренняя.
Ещё и черноголовка постоянно перебивает.Отдали мне её осенью,с плешиной на макушке,сейчас хорошо распелась(а хотел выпустить).





Сообщение понравилось: Герман, Lex, maxefimov, Mike, Игорь50, юрий1962, primus

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #85 : 20 Май 2022, 20:33:23 »
Сегодня тихонечко пропевала свежая пересмешка под громкую песню моей прошлогодней.Есть ли кто на форуме,державшие двух пересмешек одновременно?Что будет с пением?Поют вместе,или одна всё равно заглушит другую, и петь в конечном итоге будет одна птица.Тогда вторую,вроде как,нет смысла держать.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #86 : 22 Май 2022, 22:30:28 »
Держал двух в одной комнате, одна в клетке, вторая на свободном выпасе летала. Итог первая , которая в клетке пела, а вторая только чакала. Или подлетала поразбираться. Но не пела.  В полном понимании. Хотя и имела к фобасу  и мучнику доступ. Возможно это индивидуальность. Хотя ярко выраженной агрессии не было. Друг к дружка.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #87 : 22 Май 2022, 22:51:37 »
Сергей111,
Вот мне тоже так кажется,что хоть 10 штук держи рядом,петь будет одна.Подумаю,может,выпущу свежую,а возьму садовую камышовку.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Зеленая пересмешка (Hippolais icterina)
« Ответ #88 : 19 Июнь 2022, 21:19:37 »
Зелёная пересмешка сбавила темп,пропевает реже и понемногу.Итого,с 21 марта по 19 июня,получается,три месяца пения.Но пение было ежедневное,от рассвета до заката.