20 Апрель 2024, 06:42:29
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: КУКУШКА  (Прочитано 5135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Август 2015, 23:20:10
Ответ #30
Оффлайн

Kasatka


Точно так же поите, со шприца. Только по чуть чуть. Не захлебните его. Фобосов привезут, проблем не будет. Головку только фобосу придавливайте.
Спасибо за поддержку!!! Я очень тронута. Фобусы это единственное ,что малыш хоть как то ест.Я фобусов сама боюсь в руки брать. Беру пинцетом ,маникюрными ножницами обрезаю им клешни на морде и только после этого мы с кукушонком его не боимся порезанного на 4 части. :ag:  Пою с пальца,вроде даже сам пару раз пийнул,но наверное сам не понял как. Наверное завтра пойду на футбольное поле будем учится летать.В доме очень плохо летает с руки на плечо или на голову. К вечеру у него какоето беспокойство начинается он приседает и хочет кудато лететь.

03 Август 2015, 01:26:32
Ответ #31
Оффлайн

Strong

Член клуба
Да рано его летать учить. И не нужно это. Он сам научится. Лучше больше внимания уделите кормлению малыша. А то что он летит по вечерам, это нормально. Они все так делают
около 23 часов начинается. Просто успокойте его, возьмите в руки. Покормите перед сном хорошенько и он уснет.

03 Август 2015, 10:26:48
Ответ #32
Оффлайн

Kasatka


Да рано его летать учить. И не нужно это. Он сам научится. Лучше больше внимания уделите кормлению малыша. А то что он летит по вечерам, это нормально. Они все так делают
около 23 часов начинается. Просто успокойте его, возьмите в руки. Покормите перед сном хорошенько и он уснет.
Вы были правы сегодня очень удивил. Съел двух фобусов за раз с ладошки. Моему счастью не было предела. А потом как полетит,да так что на втором этаже ловила. Видно подокреп.

04 Август 2015, 10:17:52
Ответ #33
Оффлайн

Kasatka


Готовимся к возвращению в природу. Начал брать мучника с ладошки. Даю чтобы понимал как мелкие червячки выглядят. Фобуса ест резанного. С клетки выносить уже боюсь летит на окна ,а штор у меня нет,уже бахнулся в окно. Подскажите какое место лучше подойдёт ,что бы выпустить  птица.
 1)Есть плавни с разноуровневой посадкой,с камышами и ручейками.
2)Сосновый Бор не далеко от воды
3)Лесополоса примыкающая к заброшеным полям с разнотравьем,но воды нет.
Где больше кормовой базы кукушке?

04 Август 2015, 10:24:21
Ответ #34
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Кукушка у нас на севере-сугубо лесная птица,хотя и рощи,и заросли кустарников посещает.Посему я бы сказал-лес или лесополоса.Воду она найдет,если захочет,у нее значительная часть воды поступает с пищей.И подальше от ворон лучше выпустить.
Прежде,чем выпускать,проверьте реакцию,координацию и упитанность(киль посмотрите).Я бы,конечно,если планируется выпускать,стал бы кормить ее насекомыми из природы,чтобы она более-менее знала их.Хотя,может,инстинкт сам подскажет.В любом случае-фобусов она в лесу не увидет.
Сообщение понравилось: Королек

04 Август 2015, 11:13:49
Ответ #35
Оффлайн

Kasatka


Кукушка у нас на севере-сугубо лесная птица,хотя и рощи,и заросли кустарников посещает.Посему я бы сказал-лес или лесополоса.Воду она найдет,если захочет,у нее значительная часть воды поступает с пищей.И подальше от ворон лучше выпустить.
Прежде,чем выпускать,проверьте реакцию,координацию и упитанность(киль посмотрите).Я бы,конечно,если планируется выпускать,стал бы кормить ее насекомыми из природы,чтобы она более-менее знала их.Хотя,может,инстинкт сам подскажет.В любом случае-фобусов она в лесу не увидет.
Да с фобусами согласна. Даю ещё мучника. Каких предложить с природы кузнечиков или кого.

04 Август 2015, 11:29:04
Ответ #36
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Кузнечики,гусеницы,жуки разные-все то,что она может найти,сидя на ветке и осматривая землю и траву под собой.

04 Август 2015, 11:55:20
Ответ #37
Оффлайн

Николай Иванович

Член клуба
В это время кукушки больше тяготеют к открытым местам,лесные опушки,вдоль грунтовых дорог,в лугах и подсохших стариц,а так же с удовольствием патрулируют сады и огороды.Моя кукушка с удовольствием сейчас уплетает малину,резаную клубнику,черешню,рябину, как добавку к рациону,основной корм падован и зофобус с сверчками.В этом году много пела.Это я к чему пишу может Вы" Касатка"передумаете выпускать свою кукушку,шансов у неё выжить мало,а дома она вас порадует,или на край попытаться пристроить.

04 Август 2015, 12:29:17
Ответ #38
Оффлайн

Kasatka


В это время кукушки больше тяготеют к открытым местам,лесные опушки,вдоль грунтовых дорог,в лугах и подсохших стариц,а так же с удовольствием патрулируют сады и огороды.Моя кукушка с удовольствием сейчас уплетает малину,резаную клубнику,черешню,рябину, как добавку к рациону,основной корм падован и зофобус с сверчками.В этом году много пела.Это я к чему пишу может Вы" Касатка"передумаете выпускать свою кукушку,шансов у неё выжить мало,а дома она вас порадует,или на край попытаться пристроить.
Почему шансов мало обьясните подробнее? Ведь птиц здоров и активен. И я так поняла не особо то их учат питаться.Всё на инстинктах.А себе точно не хочу. Уже писала все будут в одном вольере на улице,по клеткам ни кого.Я лучше кукушку в природе целое лето наслушаюсь дача на воде с камышом.А дома дроздов фобусом с падованом покормлю. Кстате у нас на даче в камыше пара камышовок кормит кого то одного дюже голосистого.Большая вероятность что там тоже такой же кукушонок сидит. Ведь кукушки всю весну протолклись на нашем шесте с основой для гнезда аиста.Так что я их лицезрела с 5метров приседающих и кукующих.
Сообщение понравилось: Королек

04 Август 2015, 13:17:47
Ответ #39
Оффлайн

Николай Иванович

Член клуба
Я же не написал,что шансов вообще нет,после общения с человеком в неволе, даже не долгого у любой птички шансы на выживание в природе уменьшаются,особенно в первый день на воле.А в его(птенца)случае вообще сложно, ведь у него нет ни какого жизненного опыта и он очумевший от резких жизненных перемен легко окажется в чьих то лапах.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

04 Август 2015, 14:40:13
Ответ #40
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Да рано его летать учить. И не нужно это. Он сам научится. Лучше больше внимания уделите кормлению малыша. А то что он летит по вечерам, это нормально. Они все так делают
около 23 часов начинается. Просто успокойте его, возьмите в руки. Покормите перед сном хорошенько и он уснет.
виталь, ты посмотри на его первые фото! он давно уже на крыле, просто временно подзавис после трепки. еще и горбиться...
касатка, как у него сейчас с осанкой? если птиц примерно так же сутулится, то вольную пока не стоит планировать. да и вообще, после такой переделки, да еще с периодом адаптации в неволе, шансов у него войти в нормальную колею перед отлетом мало. лучше попробуйте пристроить куда. :bf:

04 Август 2015, 14:48:11
Ответ #41
Оффлайн

Kasatka


виталь, ты посмотри на его первые фото! он давно уже на крыле, просто временно подзавис после трепки. еще и горбиться...
касатка, как у него сейчас с осанкой? если птиц примерно так же сутулится, то вольную пока не стоит планировать. да и вообще, после такой переделки, да еще с периодом адаптации в неволе, шансов у него войти в нормальную колею перед отлетом мало. лучше попробуйте пристроить куда. :bf:
Уже пробую пристроить  держите за нас кулачки ,дорога не близкая. А птенца то я кормлю,стараюсь.Мне кажется он уже и подрос.В руку со вчере не беру.Характер стал улучшатся,на меня уже не шипит почти,начал издавать какие то скрипучие писки когда разговариваю с ним. Всё начал брать с ладошки, и мучника и опарыша и фобуса на 4части резанного.Вот новые фото.
Сообщение понравилось: Королек

04 Август 2015, 14:56:10
Ответ #42
Оффлайн

arxip


Kasatka, Отпускайте. 

04 Август 2015, 15:59:47
Ответ #43
Оффлайн

Kasatka


Kasatka, Отпускайте. 
Спасибо!!На видио очень видна разница в длине маховых и рулевых перьев со слётком и тем ,что у меня.Я бы сказала ,что мой выглядит птицей попавшей в передрягу ,а не слётком первого дня.

04 Август 2015, 18:21:44
Ответ #44
Оффлайн

Strong

Член клуба
Уже пробую пристроить  держите за нас кулачки ,дорога не близкая. А птенца то я кормлю,стараюсь.Мне кажется он уже и подрос.В руку со вчере не беру.Характер стал улучшатся,на меня уже не шипит почти,начал издавать какие то скрипучие писки когда разговариваю с ним. Всё начал брать с ладошки, и мучника и опарыша и фобуса на 4части резанного.Вот новые фото.
Да, Костя, согласен. Главное больше ощаться с ним, момент не упустить, а то дикий будет.

04 Август 2015, 18:25:32
Ответ #45
Оффлайн

Strong

Член клуба
На последних фото выглядит ничего. Костя, что скажешь???

04 Август 2015, 19:05:31
Ответ #46
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
На последних фото выглядит ничего. Костя, что скажешь???
скажу хорош, нормальный самостоятельный птиц! :ay: если бы сестрица при красоте такой и петь была бы мастерица :ag:

05 Август 2015, 17:51:23
Ответ #47
Оффлайн

Kasatka


скажу хорош, нормальный самостоятельный птиц! :ay: если бы сестрица при красоте такой и петь была бы мастерица :ag:
Стрес прошёл и я теперь знаю сколько кукушка может сьесть фобусов. :be: В среднем 2-3 фобуса,каждые 30-40 минут. Берёт с ладошки придавленного фобуса за хвостовую часть и разок бьёт о жёрдочку его головой,после чего глатает хвостом вперёд. Пересмотрела видео про кукушек, в детстве это совершенно ненасытные дети несчастных приёмных родителей. Интересно наверное это пока вырастут.

07 Август 2015, 11:47:18
Ответ #48
Оффлайн

Kasatka


Сегодня птице дарована вольная. Слава Богу не расшибся до момента выпуска. Птица стала спонтанно шарахаться и сильно биться в клетке,сломала перо на хвосте. Сегодня утром налопавшись в волю была отпущена в живописьнейшем месте Запорожских заповедных плавнях. К слову иволги пели там просто волшебно. Тут и затоки и поляны и огромные осокоры ,на один из них  и ушёл кукушонок молнией. На руке фотографироваться не стал, а вот в корзинке ещё успела сделать кадр на прощание. На голове кстати у него большое белое пятно,меченый :bd:. Пусть малыш тебе повезёт  :ba:

07 Август 2015, 11:48:37
Ответ #49
Оффлайн

Kasatka


Лети малыш!!!
Сообщение понравилось: Королек