25 Апрель 2024, 05:02:24
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Содержание овсянок обыкновенных.  (Прочитано 43629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Апрель 2013, 19:58:53
Ответ #60
Оффлайн

Душица

Член клуба
А кто знает, что можно подавать овсянке для усиления желтого цвета? А то в прошлую линьку мой как-то поблек.

01 Апрель 2013, 20:11:57
Ответ #61

Прохор

Гость
..........желтого красителя,  Yel-lux- gelber Farbstoff    например

01 Апрель 2013, 20:51:24
Ответ #62
Оффлайн

Душица

Член клуба
..........желтого красителя,  Yel-lux- gelber Farbstoff    например
У нас они не продаются... Да и хотелось бы обойтись естественными средствами, если возможно, конечно)

01 Апрель 2013, 20:53:34
Ответ #63
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Да и хотелось бы обойтись естественными средствами, если возможно, конечно)

Солнышко и натуральная отечественная морковь в мешанке.

01 Апрель 2013, 21:30:07
Ответ #64
Оффлайн

Душица

Член клуба

Солнышко и натуральная отечественная морковь в мешанке.
В том-то и дело, что он все лето на солнышке бывал. А морковь не ест ни в каком виде.

01 Апрель 2013, 22:10:10
Ответ #65
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
В элементарной мешанке выедается дочиста и морковь и яйцо любой овсянкой. Обыкновенная моя первым делом выбирает яйцо(до сантиметра полоски), захватывая и морковь, затем канареечное дочиста в зерносмеси, после этого морковь, затем нуг и т.д., заканчивает просом желтым. В итоге кормушка выедается на 100 %. Мучного даю только с рук.

01 Апрель 2013, 22:24:09
Ответ #66

Прохор

Гость

Солнышко и натуральная отечественная морковь в мешанке.
Игорь, к  сожалению не все так просто. Чтобы достичь насыщенного цвета и глянца в оперении некоторых видов, приходится использовать определенные препараты, корма и витамины. Ведь над этими вопросами работает мощная индустрия....

01 Апрель 2013, 22:30:29
Ответ #67
Оффлайн

Андрей Петров


Игорь, к  сожалению не все так просто. Чтобы достичь насыщенного цвета и глянца в оперении некоторых видов, приходится использовать определенные препараты, корма и витамины. Ведь над этими вопросами работает мощная индустрия....
Добрый вечер,всем любителям птиц.Костя,100% с Вами согласен.Индустрия там мощнейшая,да и специалисты тоже.

01 Апрель 2013, 22:36:53
Ответ #68
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Игорь, к  сожалению не все так просто. Чтобы достичь насыщенного цвета и глянца в оперении некоторых видов, приходится использовать определенные препараты, корма и витамины. Ведь над этими вопросами работает мощная индустрия....

В Сочи, из всей мощной индустрии, только собачий корм продается.  :ag:  Так что солнышко и морковка.  :ac:

16 Апрель 2013, 15:04:24
Ответ #69
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Овсян, пойманные в апреле 2012 пел без линьки до конца января, залинял, перелинял отлично и неделю назад снова запел, пока только днем и один вид песни, но чует моя душа, что скоро ночью поливать начнет, причем совершенно другую песню и слышную метров за 100.  :be:

16 Апрель 2013, 17:24:36
Ответ #70
Оффлайн

ххххххххх


Мой в вольере два года молчал,хотя когда его поймали пел в клетке,но видимо в моих условиях много и других развлечений :ab: и вот сейчас запел.Поет ночью и днем вместе с ремезами,а садовые - молчат :ac:

20 Апрель 2013, 23:44:02
Ответ #71
Оффлайн

Душица

Член клуба
Ну вот, для овсяна приобретена жена)). Надеюсь, что они поладят и дадут потомство).

21 Июнь 2013, 13:17:45
Ответ #72
Оффлайн

Душица

Член клуба
Мой овсянчик сегодня умер... Что случилось, даже не знаю. Он был вялый последнее время, и оперение очень тусклое стало. Но ел хорошо, помет - нормальный. Перевела его на открытый балкон стал принимать солнечные ванны - оживился, я ему еще колоски разные стала приносить, правда, он особенно не ел. Мучника давно уже давала каждый день несколько штучек. И вот сейчас смотрю - лежит на полу, уже окоченевший. Что могло случится, не представляю, если только действительно какая-то инфекция вялотекущая сидела...

21 Июнь 2013, 13:47:21
Ответ #73
Оффлайн

Varak

Член клуба
Да...селяви... :ak:Вы трупик щупали?Если киль выступает скорее всего это инфекция.Но может это нарушенный обмен веществ,либо гормональное.У меня овсян с 2004 живёт,как с картинки.Кормлю:просо белое,красное,канареечник,овёс цельный,овсяная крупа.Три-четыре раза в неделю мягкий корм(морковь,яйцо,сухари),каждый день 2,3 мучника.Не расстраивайтесь.Удачи Вам!
Сообщение понравилось: igor

21 Июнь 2013, 14:55:28
Ответ #74
Оффлайн

Душица

Член клуба
Да...селяви... :ak:Вы трупик щупали?Если киль выступает скорее всего это инфекция.Но может это нарушенный обмен веществ,либо гормональное.У меня овсян с 2004 живёт,как с картинки.Кормлю:просо белое,красное,канареечник,овёс цельный,овсяная крупа.Три-четыре раза в неделю мягкий корм(морковь,яйцо,сухари),каждый день 2,3 мучника.Не расстраивайтесь.Удачи Вам!
Я тоже такой смесью кормила, только еще нуг добавляла. А овес он не ел почему-то. За пожелание спасибо, просто очень жалко его, один из моих любимцев был...

21 Июнь 2013, 15:43:29
Ответ #75
Оффлайн

Varak

Член клуба
Забыл сказать,я ещё своему овсяну даю по нескольку штук льняного семени(нечасто).

21 Июнь 2013, 16:08:15
Ответ #76
Оффлайн

Душица

Член клуба
Забыл сказать,я ещё своему овсяну даю по нескольку штук льняного семени(нечасто).
Я своему тоже иногда давала смесь для амадин падовановскую, там в состав входит льняное семя. Но у меня его вообще никто никогда не ест почему-то: ни амадины, ни попугаи, ни дикие птицы, в том числе и овсянки.

20 Июль 2013, 18:06:44
Ответ #77
Оффлайн

дроздов800


подскажите, у меня напыжилась овсянка! кормлю канареечной смесью, мучными червями и мухами! как ее вылечить? 

20 Июль 2013, 18:36:09
Ответ #78
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Здравствуйте. Очень мало информации. Какой у птицы помет? Упитана ли птица? Может надо антибиотики давать, а может витаминами можно обойтись.

20 Июль 2013, 19:05:36
Ответ #79
Оффлайн

дроздов800


Здравствуйте. Очень мало информации. Какой у птицы помет? Упитана ли птица? Может надо антибиотики давать, а может витаминами можно обойтись.
сухой помет, среднее телосложение! какие витамины нужны?

20 Июль 2013, 19:07:07
Ответ #80
Оффлайн

Dencho

Член клуба
У всех птиц помет высыхает и примерно среднее телосложение.

20 Июль 2013, 19:09:10
Ответ #81
Оффлайн

дроздов800


У всех птиц помет высыхает и примерно среднее телосложение.
ну а какие витамины нужны? где их взять?

20 Июль 2013, 19:12:14
Ответ #82
Оффлайн

Dencho

Член клуба
А это Вам ветеринар скажет, когда диагноз Вашей овсянке поставит. Если Вы до сих пор не поняли - Ваши описания заболевания настолько малоинформативны, что что-либо советовать я лично не буду.

20 Июль 2013, 19:17:28
Ответ #83
Оффлайн

дроздов800


А это Вам ветеринар скажет, когда диагноз Вашей овсянке поставит. Если Вы до сих пор не поняли - Ваши описания заболевания настолько малоинформативны, что что-либо советовать я лично не буду.
я думаю может в корме дело? что вы скажите на счет рациона?

20 Июль 2013, 19:28:59
Ответ #84
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Скажу, что рацион обеднен и с повышенным содержанием масел, т.к. из зерновой смеси Ваша овсянка скорей всего выбирает только канареечник (ни одна из моих овсянок рапс не ест). В Вашу смесь постепенно надо вводить просо и другие семена (РИО для экзотов например). ОБЯЗАТЕЛЬНА растительная составляющая рациона - зелень одуванчика, салата, яблоки, свежий огурец. Белковая составляющая рациона (мешанка и насекомые) - не более одного-двух раз в неделю (только если птица не в большом вольере живет). Ежемесячно своим птицам провожу недельный курс витаминов. В Вашем случае подойдут ну хоть какие-то (спросите в любом зоомагазине).

20 Июль 2013, 19:51:47
Ответ #85
Оффлайн

дроздов800


Скажу, что рацион обеднен и с повышенным содержанием масел, т.к. из зерновой смеси Ваша овсянка скорей всего выбирает только канареечник (ни одна из моих овсянок рапс не ест). В Вашу смесь постепенно надо вводить просо и другие семена (РИО для экзотов например). ОБЯЗАТЕЛЬНА растительная составляющая рациона - зелень одуванчика, салата, яблоки, свежий огурец. Белковая составляющая рациона (мешанка и насекомые) - не более одного-двух раз в неделю (только если птица не в большом вольере живет). Ежемесячно своим птицам провожу недельный курс витаминов. В Вашем случае подойдут ну хоть какие-то (спросите в любом зоомагазине).
спасибо!

21 Июль 2013, 00:53:29
Ответ #86
Оффлайн

Varak

Член клуба
Овсяну нужна зелень,элементарные мешанки.А ещё Вы не думали что кто-то мух травит,а Вы их скармливаете птице?Просто был печальный опыт(черноголовка). 

21 Июль 2013, 01:00:03
Ответ #87
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Волков бояться-в лес не ходить. С  6 лет пользуюсь мухами и в городе,и в деревне,кого только ими не кормил,и не только птиц,а и ос,муравьев,ящериц-никогда не было ничего плохого. :bn:
Всетаки овсянки летом едят сами и кормят птенцов насекомыми-так что я бы давал насекомых ежедневно по-немногу,особенно сейчас,когда линька.
Чего это я?! Пишу,словно так не делаю!   :ag: Я и даю,ежедневно,по-немногу.

21 Июль 2013, 09:32:41
Ответ #88
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Белковая составляющая рациона (мешанка и насекомые) - не более одного-двух раз в неделю (только если птица не в большом вольере живет).
Не совсем согласен - овсянкам даю практически каждый мягкий корм и живой корм. Живут и в садке и в клетке. Зерносмесь - канареечное зерно около 30 процентов, остальная добавка корм для экзотических птиц РИО. Как результат такого кормления - вот уже лет 10 живет черноголовая овсянка и судя по всему не спешит покидать этот мир :ap:
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 09:54:42 от Николай П. »

21 Июль 2013, 09:44:30
Ответ #89
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Овсянок держу много и испробовал разные рационы и режимы кормления. Рад за Вашего черноголова, но я убежден, что он у Вас "в жиру".
А зачем добавляете канареечный корм? Ваш овсян рапс ест?