19 Апрель 2024, 08:28:49
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Сероголовый (седоголовый) снегирь  (Прочитано 6536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Август 2010, 12:44:58
Прочитано 6536 раз

DiSyA

Гость
Grey-headed Bullfinch (Pyrrhula erythaca)
Чего-то я прям восхищён этой птицей.
http://www.eleveur-de-carduelines.com/index.php?dest=cardueline&ref=fiche&choice=10
Сайт открывается только в Internet Explorer.
Фото от туда дёрнул в эту тему.
Ну очень эффектная птица :)

10 Август 2010, 12:56:00
Ответ #1

DiSyA

Гость
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 12:57:57 от DiSyA »

10 Август 2010, 13:39:06
Ответ #2
Оффлайн

GA



12 Август 2010, 07:30:44
Ответ #3
Оффлайн

GA


Друзья мои!
Причём здесь "кого-то удивить" или "деньги", когда речь идёт об увлечении птицами (в данном случае о птице, которая очень понравилась) !!! Сравнение с обычным снегирём вообще некорректно! Это просто две разные птицы, не лучше не хуже, а разные.
Присоединяюсь ко  мнению!!!
Извините, но частые попытки прицепить ко всему ценник или свести обсуждение к "нравится-ненравится" - больше напоминают торговые ряды, нежели любительский форум...


13 Август 2010, 21:22:04
Ответ #4
Оффлайн

Одессит73


DiSУА в данном случае я с Вами не согласен,почему нельзя сравнивать?Сравнивать нужно потому как в сравнении и в спорах рождаеться истина!Мне бы хотелось иметь этого снегиря и узнать о питани,о характере,о линьке!Как не с нашим снегирем сравнивать!Вы пишите ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ПТИЦЫ,нет птицы теже только окрас разный,И живут далеко,но суть таже!Для примера -еще в детстве я читал Беме,мечтал в 8-летнем возрасте о джурбае и кавказском щуре,джурбая я купил за 50баксов в 80 годах,это было очень дорого,Б.чечевицу благодаря одному человеку(которому очень благодарен)я могу сравнивать с обыч.щуром!И ессли мне предложат 5 щуров на обмен,я откажусь,так мне понравилась эта птица,без песни но она классная!Так и с этим снегирем-классная-ДА!красивая_ДА!Но сравнить надо,хотябы рассказать о нем в домашнем содержании!Ни кого не хотел обидеть,это мое мнение,если комуто не нравиться пишите-продолжим дискуссию!

13 Август 2010, 23:35:18
Ответ #5
Оффлайн

senya

Член клуба
Одессит  попробую  высказать  своё  мнение  по  этому  вопросу. Да  и  тот  и  другой  снегири,но  снегири  разные.  Ведь  живет  в  нашей  азии  пустынный  снегирь,  тоже  снегирь,  но  птица  другая  и  по  повадкам  и  по  образу  жизни.

14 Август 2010, 08:27:16
Ответ #6
Оффлайн

GA


...и  тот  и  другой  снегири, но  снегири  разные.  Ведь  живет  в  Азии  пустынный  снегирь,  тоже  снегирь,  но  птица  другая  и  по  повадкам  и  по  образу  жизни.
Думаю, не совсем корректный пример...
Так например, нашего - обыкновенного и седоголового снегиря объединяет принадлежность к Pyrrhula, а пустынный снегирь - это уже Bucanetes . Схожесть названий в русском языке, не должна вводить в заблуждение. Если первые два вида имеют различные ареалы обитания, но у них действительно много общего, то их пустынный "собрат" имеет значительные и очевидные отличия. Будем надеяться, что любители птиц из Средней Азии  поделятся своими наблюдениями  :)

14 Август 2010, 15:18:30
Ответ #7
Оффлайн

Slawomir


Pyrrhula pyrrhula pyrrhula   
                                         Pyrrhula pyrrhula caspica
                                         Pyrrhula pyrrhula cassinii
                                         Pyrrhula pyrrhula cineracea
                                         Pyrrhula pyrrhula europoea
                                         Pyrrhula pyrrhula griseiventris
                                         Pyrrhula pyrrhula iberiae
                                         Pyrrhula pyrrhula murina
                                         Pyrrhula pyrrhula paphlagoniae
                                         Pyrrhula pyrrhula pileata
                                         Pyrrhula pyrrhula rosacea
                                         Pyrrhula pyrrhula rossikowi

14 Август 2010, 15:34:03
Ответ #8
Оффлайн

Slawomir


и ещё     Pyrrhula pyrrhula murina
               Pyrrhula pyrrhula leucogenis
               Pyrrhula pyrrhula   nipalensis
               Pyrrhula pyrrhula erythrocephala
                Pyrrhula pyrrhula Linnaeus
               Pyrrhula pyrrhula  aurantiaca
                Pyrrhula pyrrhula   erythaca
                Pyrrhula erythaca owstoni
               
               

14 Август 2010, 15:57:55
Ответ #9

Otus

Гость
Pyrrhula pyrrhula pyrrhula   
                                         Pyrrhula pyrrhula caspica
                                         Pyrrhula pyrrhula cassinii
                                         Pyrrhula pyrrhula cineracea
                                         Pyrrhula pyrrhula europoea
                                         Pyrrhula pyrrhula griseiventris
                                         Pyrrhula pyrrhula iberiae
                                         Pyrrhula pyrrhula murina
                                         Pyrrhula pyrrhula paphlagoniae
                                         Pyrrhula pyrrhula pileata
                                         Pyrrhula pyrrhula rosacea
                                         Pyrrhula pyrrhula rossikowi
Ну, это, я так понимаю, все, кроме Pyrrhula erythaca owstoni, подвиды одного вида, возможно географические формы?!

14 Август 2010, 18:24:36
Ответ #10
Оффлайн

GA


Цитировать
...я так понимаю, все, кроме Pyrrhula erythaca owstoni, подвиды одного вида, возможно географические формы?!

Подвиды (географические формы): Географические особенности подвида, как правило, выражаются в разнице  размеров и окраске птиц. Этот вопрос мало изучен и естественно недостаточно освещается. Существует, по крайней мере, две формы, которые порой выделяют как отдельные виды. 
Номинальная форма снегиря Pyrrhula pyrrhula pyrrhula обитает в северной и средней Европе по 70° с.ш. в направлении на восток (в Сибири по 65 ° с.ш.) до Охотского моря на востоке Азии. Южная граница проходит где-то по 48°с.ш. Форма P.p. pileata занимает острова Великобритании. Форма P.p.europoea обитает  в Пиренеях, во Франции (в основном на востоке), в Бельгии, Голландии, западной Германии и Дании. Форма P.p.iberiae занимает северную Португалию и Испанию, в Пиренеях располагается выше, чем выше упомянутая форма. Форма P.p.murina встречается исключительно на Азорских островах и порой выделяется как отдельный вид. Современное положение данной формы нынче мало известно.  Форма P.p.rossikowi обитает на севере Турции, южном Кавказе и до северо-западного Ирана.  Снегири формы P.p. caspica встречаются в области южнее от Каспия и в северном Иране. Форма P.p.cineracea распространена  в областях от западных берегов Байкала и до Алтая и северной Монголии. Снегири P.p.cassinii занимают ареал на Камчатке и Командорских островах, на побережье охотского моря и Курильских островов. Форме P.p.griseiventris достались районы дальнего Амура, Сахалин, Манчжурия, Корея и северная Япония.

06 Май 2012, 23:43:22
Ответ #11
Оффлайн

Крис


« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 16:41:20 от Андрей Петров »

07 Май 2012, 01:07:15
Ответ #12
Оффлайн

Крис


А можно латинское название?

Сероголовый снегирь -Pyrrhula erythaca
/В захвате они свободный оранжевый цвет. Будет желто окрашенный./

07 Май 2012, 09:16:22
Ответ #13
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Это Ваши птицы? Состояние  великолепное. С удовольствием бы подержал.  :ab: 

07 Май 2012, 09:35:06
Ответ #14
Оффлайн

Крис


Я только купил их у Швейцарии, они не моя порода.Я надеюсь в следующем году, что я буду иметь некоторый результат с ними.

07 Май 2012, 09:49:35
Ответ #15
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Я только купил их у Швейцарии, они не моя порода.Я надеюсь в следующем году, что я буду иметь некоторый результат с ними.

Этот год только начался, возможен успех и в этом сезоне.

14 Август 2017, 07:45:55
Ответ #16
Оффлайн

Сергей Чернов


Вадим Ивушкин приобрел сероголовых снегирей, его первые впечатления об этих птицах читайте здесь:
http://gularis.com/pyrrcin/blogs/serogolovyi-snegir

И ролик от него же

Сообщение понравилось: Dencho, Алексий, Геннадий Валентинович, CONTROL