28 Март 2024, 17:17:26
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Вьюрки (общая тема)  (Прочитано 14789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Декабрь 2014, 00:15:16
Ответ #30
Оффлайн

Strong

Член клуба
Вьюрки со временем становятся спокойные это точно , но когда в клетку руку ............ все паника . А вот в вольере пока не пробовал . Что касается воробьев , мой друг очень давно пробовал в вольеру подсаживать полевых . Так они такой базар собирают вокруг вольеры !!! :be: Но дикими остаются и после года содержания , бьются в сетку аж вольера гудит .
Да, если руку сунуть, будут метаться. В вольере живут прекрасно, попробуйте. Идеальный вариант для них.

Воробьев в вольере не держал, но то что бьются, думаю так и будет. Их лучше держать в садке. Поставить повыше, чтоб они не видели лишний раз человека и пусть живут своей жизнью. Кстати они аккуратные, они мечутся, но никогда не разбиваются, даже хвосты не ломали ни разу. Но зато какая ржака за ними наблюдать. Как они ярятся!! как ухаживают друг за другом. Как купаются в песке, ямку роют и спят как перепела. А в феврале, когда солнышко на улице уже дольше светит. Они такой гомон устраивают, даже уличных перекрикивают, так весело становится. Думаешь вот она, весна :ap:

28 Декабрь 2014, 00:22:34
Ответ #31
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Да, если руку сунуть, будут метаться. В вольере живут прекрасно, попробуйте. Идеальный вариант для них.

Воробьев в вольере не держал, но то что бьются, думаю так и будет. Их лучше держать в садке. Поставить повыше, чтоб они не видели лишний раз человека и пусть живут своей жизнью. Кстати они аккуратные, они мечутся, но никогда не разбиваются, даже хвосты не ломали ни разу. Но зато какая ржака за ними наблюдать. Как они ярятся!! как ухаживают друг за другом. Как купаются в песке, ямку роют и спят как перепела. А в феврале, когда солнышко на улице уже дольше светит. Они такой гомон устраивают, даже уличных перекрикивают, так весело становится. Думаешь вот она, весна :ap:
Да ...да  да у меня их ну просто завались ........... Кур кормлю отсевом из под комбайна , так они мелкие семена вроде лебеды собираю и весь год у меня под ногами . Их и ловить не надо они у меня и так как  родные !!!  :ag:

28 Декабрь 2014, 09:22:08
Ответ #32
Оффлайн

лекс


 Никогда не держал юрков до этого года. Осенью попались штук восемь . Один старый самец - решил оставить. С первого дня спокойный , как удав. Сидит в клетке 70-30-40 см , жрет все подряд , не бьется вообще. Наверно индивидуум какой то , плюс красавец.

28 Декабрь 2014, 11:38:09
Ответ #33
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Вам повезло. Берегите его.

28 Декабрь 2014, 11:44:48
Ответ #34
Оффлайн

Александр Я


Оптимизма поубавится,когда запоет.Недаром его в народе называют РЫК.

28 Декабрь 2014, 13:00:50
Ответ #35
Оффлайн

Strong

Член клуба
Оптимизма поубавится,когда запоет.Недаром его в народе называют РЫК.
:ab: Ну это уже кому как.  :ab: Я наоборот жду с нетерпением вечера, когда они начинают жужжать. как то необычно даже. Меня вообще птицы не раздражают, даже дятлы. Сплю спокойно. Разве что майна может с такой силой мерзко завопить, что хочешь не хочешь проснешься :ag:

28 Декабрь 2014, 13:02:30
Ответ #36
Оффлайн

дроздов800


раньше всегда зимой ближе к весне ловил вьрков прям в огороде, они вместе с зябликами паслись, всегда любил их ловить, так в окно смотришь а у тебя такие красавцы пасуться, вот уже как два года не ловил и даже не видел их  во дворе, а в поле только мимо проходят при пролете, я вообще в этом году во дворе еще не чего не видел кроме синиц да воробьев.

28 Декабрь 2014, 16:30:13
Ответ #37
Оффлайн

Рашель Московская


Strong.вьюрок у Вас один в клетке живет?Или пара?

28 Декабрь 2014, 16:36:38
Ответ #38
Оффлайн

лекс


 По поводу отсутствия песни - меня не напрягает. Так, как орут попугаи , я думаю юрок отдыхает.   Вообще держу птиц не только для песни , люблю всех.

28 Декабрь 2014, 16:48:42
Ответ #39
Оффлайн

Рашель Московская


Стрекотание вьюрков(особенно старается самка )с 9 до 21,без перерыва.

С едой проблем нет,любят красное просо,канареечное семя,нуг,кунжут (сыплю витакрафт для канареек)

28 Декабрь 2014, 18:16:02
Ответ #40
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Никогда не держал юрков до этого года. Осенью попались штук восемь . Один старый самец - решил оставить. С первого дня спокойный , как удав. Сидит в клетке 70-30-40 см , жрет все подряд , не бьется вообще. Наверно индивидуум какой то , плюс красавец.
Ловят их , подержат и выпускают . Поэтому очень вероятно у Вашего встреча с человеком не первая . На корм очень не прихотливые не то что зяблики . Я специально искал в этом году но так и не нашел , появляются только периодически . Это птица не многочисленная . А то что песня никакая не важно , зато внешний вид ой -ой-ой какой . За попугаями много кого не слышно , тут канареек попугаи глушат не то что вьюрка .

28 Декабрь 2014, 18:30:33
Ответ #41
Оффлайн

Рашель Московская


Игорь (кш)написал"злобный вжикающий",интересно,это ко всем вьюркам относится?
Сегодня на лбу у самки нашла точечную запекшуюся кровь.То ли самец вжикнул,то ли напоролась на что то?(все утро ,как угорелые носились)

28 Декабрь 2014, 18:58:43
Ответ #42
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Полина, тут (в последних постах) обсуждается обыкновенный вьюрок. А он и по песне и по кормовым предпочтениям, возможно также и по поведению отличается от буланчиков.
Вот Вы про просо пишете, обыкновенный вьюрок его есть не станет - ему рапс нужен. Обыкновенный вьюрок больше всего близок к зяблику.

28 Декабрь 2014, 19:12:19
Ответ #43
Оффлайн

Рашель Московская


Денис,я ориентировалась,что тема наз ОБЩАЯ.Что скажите про кровоточину?

28 Декабрь 2014, 19:36:04
Ответ #44
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Наблюдайте. Если бы самец приложился, то скорей всего самка сидела бы на полу клетки. Возможно поранилась о клетку.

29 Декабрь 2014, 17:03:36
Ответ #45
Оффлайн

Strong

Член клуба
По поводу отсутствия песни - меня не напрягает. Так, как орут попугаи , я думаю юрок отдыхает.   Вообще держу птиц не только для песни , люблю всех.
:ay:

29 Декабрь 2014, 17:04:37
Ответ #46
Оффлайн

Strong

Член клуба
Strong.вьюрок у Вас один в клетке живет?Или пара?
Сейчас по одному. Долго жили с полевыми воробьями

10 Январь 2015, 09:50:21
Ответ #47
Оффлайн

Мисюков Владимир


Вчера поймал своего первого вьюрка. Ловил в огороде, пасутся вместе с зябликами. Влетели 2 зяблика и один вьюрок в орнитологическую сеть. Разглядел птичек и на волю. Ловил щеглов. Щеглов тоже поймал, но не чего особенного - 4 самца наши местные. А хотелось крупного.

10 Январь 2015, 11:57:34
Ответ #48
Оффлайн

дроздов800


Вчера поймал своего первого вьюрка. Ловил в огороде, пасутся вместе с зябликами. Влетели 2 зяблика и один вьюрок в орнитологическую сеть. Разглядел птичек и на волю. Ловил щеглов. Щеглов тоже поймал, но не чего особенного - 4 самца наши местные. А хотелось крупного.
классно вам, я уже вюьрков года 3 не ловил, а вообще в целом зябликов и вьюрков много пасется?

10 Январь 2015, 12:07:50
Ответ #49
Оффлайн

beldimas


Вчера поймал своего первого вьюрка. Ловил в огороде, пасутся вместе с зябликами. Влетели 2 зяблика и один вьюрок в орнитологическую сеть. Разглядел птичек и на волю. Ловил щеглов. Щеглов тоже поймал, но не чего особенного - 4 самца наши местные. А хотелось крупного.
Вьюрков налетело как грязи,  камышевых овсянок еще больше, щеглов как то не очень. Вчера был на ловле 34 вьюрка ,47 камышевых овсянок , 5 щеглов, 6 репелков. Ловил на арендованном не перепаханном поле ,после баклажанов ,перца и помидор.  Да, один щегол крупнее всех ,грудь более белая, маска яркая как бы рубиновая.Оставил этого щегла и пару репелков, остальных на волю. У нас два дня морозы минус 22 -27. Птица одуревшая близко подпускает.

10 Январь 2015, 12:15:05
Ответ #50
Оффлайн

дроздов800


Вьюрков налетело как грязи,  камышевых овсянок еще больше, щеглов как то не очень. Вчера был на ловле 34 вьюрка ,47 камышевых овсянок , 5 щеглов, 6 репелков. Ловил на арендованном не перепаханном поле ,после баклажанов ,перца и помидор.  Да, один щегол крупнее всех ,грудь более белая, маска яркая как бы рубиновая.Оставил этого щегла и пару репелков, остальных на волю. У нас два дня морозы минус 22 -27. Птица одуревшая близко подпускает.
странно вроде бы не далеко друг от друга находимся а картина другая, у нас вообще ноль, я повторюсь вьюрков 3 года как не крыл уже!!

10 Январь 2015, 12:26:24
Ответ #51
Оффлайн

beldimas


странно вроде бы не далеко друг от друга находимся а картина другая, у нас вообще ноль, я повторюсь вьюрков 3 года как не крыл уже!!
В среду выпал снег, была плюсовая температура , ночью упала до минус 15. А четверг и пятница удивила морозами до минус 27 было. Сегодня полегче минус 8. Вьюрки с камышевыми овсянками налетели сразу после снега.

10 Январь 2015, 13:30:20
Ответ #52
Оффлайн

дроздов800


В среду выпал снег, была плюсовая температура , ночью упала до минус 15. А четверг и пятница удивила морозами до минус 27 было. Сегодня полегче минус 8. Вьюрки с камышевыми овсянками налетели сразу после снега.
а как с остальной птицей дела обстоят? зяблика много?

10 Январь 2015, 14:14:58
Ответ #53
Оффлайн

beldimas


а как с остальной птицей дела обстоят?
Зяблик есть , но не очень много. Сегодня наблюдал стаю щеглов штук 40. Чижей не видно, обычно они часто к моему вольеру подлетают. Репелки налетами появляются, основном в полях, после снега к огородам и домам подошли. Дубоносов вчера 3 штуки видел.Зеленушек тоже что то не видно.Черных дроздов полно.

10 Январь 2015, 14:57:52
Ответ #54
Оффлайн

дроздов800


Зяблик есть , но не очень много. Сегодня наблюдал стаю щеглов штук 40. Чижей не видно, обычно они часто к моему вольеру подлетают. Репелки налетами появляются, основном в полях, после снега к огородам и домам подошли. Дубоносов вчера 3 штуки видел.Зеленушек тоже что то не видно.Черных дроздов полно.
классно вам

10 Январь 2015, 16:02:50
Ответ #55
Оффлайн

beldimas


классно вам
Зато у вас снегири должны быть. К нам не залетают

10 Январь 2015, 16:03:40
Ответ #56
Оффлайн

beldimas


Зато у вас снегири должны быть. К нам не залетают
Есть , правда ,но в горах.

10 Январь 2015, 20:30:44
Ответ #57
Оффлайн

дроздов800


Зато у вас снегири должны быть. К нам не залетают
нету у нас ни каких снегерей

11 Январь 2015, 00:00:04
Ответ #58
Оффлайн

Мисюков Владимир


Зябликов не много и не мало (зимой), а вот весной очень много. Я весной искал гнездо зяблика, но так и не нашел. Очень хорошо маскируют. Вьюрки всегда появляются с первым снегом. В городе посещают кормушки с зеленушками и зябликами. Дмитрий, чем вас привлекает обыкновенный вьюрок? Я рассмотрел его в руках и не чем не зацепил.

11 Январь 2015, 00:52:44
Ответ #59
Оффлайн

beldimas


Дмитрий, чем вас привлекает обыкновенный вьюрок?
Доброй ночи Владимир! Когда то держал вьюрков ,сейчас из за нехватки места им амнистия.Нравится мне их весенний яркий окрас, да и забавные они. В каждой птахе есть свои прелести!