Автор Тема: Священная Майна  (Прочитано 13898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Священная Майна
« Ответ #30 : 16 Июль 2014, 19:59:56 »
Родители природники и производят свои естественные для них голоса. Впрочем как и все остальные гнездящиеся у нас птицы. Обучаются необходимому только выращиваемые нами малыши :ab: .

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Священная Майна
« Ответ #31 : 16 Июль 2014, 22:14:38 »
  У птенца уже есть кожистые наросты,которые тянутся от глаза к темечку?(на фото не разглядеть)Когда они появятся?
Вы в корм уголь подсыпаете?(угольные добавки)?

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Священная Майна
« Ответ #32 : 16 Июль 2014, 23:43:23 »
Полноценный капюшон(к.наросты)формируется только в полугодовалом возрасте, хотя обозначается уже сейчас-на фото видно. В зависимости от подвида он ежегодно увеличивается(у религиозы особенно). Никаких угольных добавок мы не предлагаем(впрочем взрослые птицы и не ели бы их).

Оффлайн alexander.fv59

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: Священная Майна
« Ответ #33 : 18 Июль 2014, 19:25:49 »
Сергей привет ! поздравляю с удачей! Ответ полине, моя майна, говорит,но не поет, так как я против песен, для этого есть кому петь.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Священная Майна
« Ответ #34 : 18 Июль 2014, 20:00:51 »
alexander,fv59,как Вы смогли добиться того,что майна учитывая Ваши желания ,только говорит ("но не поет")--не ватные шарики же вы ей в уши вставляете,чтобы она не слышала песен?

Ролики с  Вашей говорящей майной интересно увидеть.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Священная Майна
« Ответ #35 : 18 Июль 2014, 22:51:25 »
alexander,fv59,как Вы смогли добиться того,что майна учитывая Ваши желания ,только говорит ("но не поет")--не ватные шарики же вы ей в уши вставляете,чтобы она не слышала песен?

Ролики с  Вашей говорящей майной интересно увидеть.

И мне тоже весьма любопытно ! :be:

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Священная Майна
« Ответ #36 : 21 Июль 2014, 16:52:41 »
А наш малыш тем временем подрастает Уже третий день как на ручном докорме.
Сообщение понравилось: Robert

Оффлайн alexander.fv59

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: Священная Майна
« Ответ #37 : 21 Июль 2014, 17:56:23 »
Майну покупал, в Екатеренбурге, выбирал из 2 птиц, в основном по книге Остапенко.Птица сразу была поселена отдельно, от других пернатых, в то время правда не было шам у меня, они поют даже в закрытых клетках,Майна была молодая, ручная, выпускал из клетки, она садилась на плечо,или на руку, я повторял одно слово, не думал что получится, когда она сказала это слово, потом легче стало.Сейчас она уже в возрасте, некоторые фразы и предложения забыла,или не хочет говорить.Я не силен в технике, поэтому не могу ролики выложить.С уважением Александр.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Священная Майна
« Ответ #38 : 21 Июль 2014, 19:43:20 »
 Александр-спасибо
В возрасте"-это сколько лет Вашей майне?

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Священная Майна
« Ответ #39 : 21 Июль 2014, 23:54:30 »


Ролики с  Вашей говорящей майной интересно увидеть.
[/quote]


У Саши, действительно майна хорошо говорит, причем его голосом, четко. Я могу подтвердить. :bf:
Ну что поделаешь, старый уже, в технике не соображает :be: Я вроде гораздо моложе, но не далеко от него ушел :ag:( в плане техники). Так что уж поверьте на слово :gc:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Священная Майна
« Ответ #40 : 22 Июль 2014, 00:22:54 »
   Надо постараться.Если есть ролики,технич.вопрос решаем.

Оффлайн alexander.fv59

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: Священная Майна
« Ответ #41 : 22 Июль 2014, 17:57:10 »
Привет всем.! я буду пробовать,попрошу родственников, может получиться.правильно мой друг написал, с техникой ни как.Насчет возраста, когда покупали, говорили что ей 5-6 месяцев,я конечно не знаю, сколько точно было,птицу выбирал просто,попросил хозяйку чтобы открыла клетку,птицы было две, та что сейчас с нами, сразу прыгнула мне на руку, была очень контактна,вторая даже не приблизилась, ее потом купил ,другой человек из нашего города, она у него пела китайским соловьем, и прочее,он был счастлив, но не сказала ни одного слова, мне повезло больше, телефоны ,дрель и прочую мелочь четко произносит,я хотел чтобы птичка говорила, а петь всегда есть кому. Год покупки примерно 2006 или 07.С уважением  Александр.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Священная Майна
« Ответ #42 : 22 Июль 2014, 18:27:59 »
Здорово!-будем ждать!

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Священная Майна
« Ответ #43 : 06 Июнь 2015, 18:28:29 »
Птенцы майн этого года

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Священная Майна
« Ответ #44 : 06 Июнь 2015, 18:34:56 »
Поздравляю! :ay:
Смешные "сардельки",толстенькие.
А лоток выстлан не травой нежной,а вроде как-прутиками твердыми-это характерно для этого вида,или просто данная пара такое гнездо сделала?

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Священная Майна
« Ответ #45 : 06 Июнь 2015, 18:48:32 »
Птенцы майн этого года
сергей, и мои поздравления! это опять от того самого тайца или другими самцами обзавелся?

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Священная Майна
« Ответ #46 : 06 Июнь 2015, 18:58:50 »
Выкармливать будете или под родителями оставите?

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Священная Майна
« Ответ #47 : 07 Июнь 2015, 00:27:00 »
В этот год майнам больше всего понравились тоненькие берёзовые веточки под строительство гнезда. Самец тот самый таец по размерам несколько мельче самки. А малышей как только покроются трубками возьму на докорм-становятся абсолютно ручными.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Священная Майна
« Ответ #48 : 07 Июнь 2015, 11:52:06 »
я тебе говорил, это еще самый крупный из нескольких был. а ты "самка, самка"...
ну, успешного подъема на крыло! на следующий год будем ждать от них трёх ротанов, по одному в год надо прибавлять :az:

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Священная Майна
« Ответ #49 : 08 Июнь 2015, 18:24:07 »
В этот сезон это вторая кладка-первая была пустой, а вторая все три дошли до вылупления, но третьему не хватило силёнок  справиться со скорлупой.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Священная Майна
« Ответ #50 : 23 Июль 2015, 13:30:22 »
Наш говорун

Оффлайн Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Витебск
Re: Священная Майна
« Ответ #51 : 23 Июль 2015, 23:00:44 »
А че говорит?

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Священная Майна
« Ответ #52 : 24 Июль 2015, 00:25:09 »
-мама
-папа
-где был?
-корма дай
-А мама дома? всегда спрашивает когда слышит женский голос в коридоре.
-Виталя
-Вова

Оффлайн Юлия Майна

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Россия
Re: Священная Майна
« Ответ #53 : 14 Май 2022, 17:59:16 »
я так понимаю- майн никто не держит- раз такие негативные отзывы( причем явно вщзятые с потолка) что Гракула что жако обладают одинаковым уровнем интеллекта и одинаковой способностью не только говорить но и воспроизводить голос хозяина и других членов семьи.. Отвечать " в тему" птицы умеют и любят..  а на счет того что орут.. Вы слышали как орет жако когда ему не фиг делать?? нет?? так послушайте.. жако у меня 10 лет. обыкновенная майна 4 года. Священная- год.. На счет асоциальности- именно майн я обнаруживаю каждое утро у себя на подушке, прижавшимися к моему лицу лежа на боку)) вообще птица очень любит полежать под бочком- ни у кого из попугавев этого не заметил- чисто скворцовая фишка))
 в общем к чему я?? если у кого есть майны или гракулы- давайте общаться-хоть птица и не певчая... я смотрю- ту вообще раздела по скворцам нет-хотя голуби имеются.. отчего такая дискриминация?))
Здравствуйте, я держу большую Майну, ей 11 месяцев, не понимаю почему тут так о майнах отзываются, по мне это лучшая птица в мире. Летает за мной весь световой день, на всех видах транспорта, в основном на байке, чистоплотная, говорит, но не надоедает, со всеми здоровается на английском, понимает даже когда с ней на тайском здороваются, но предпочитает отвечать на английском. Ну да, много какает, и что такого? Такая физиология у птицы. Днём её выпускаю на улицу, чтобы дома меньше капала😂 Зато о такой преданности можно мечтать. Я в детстве мечтала о говорящем попугае, но теперь я никогда не пойму, зачем нужен попугай в клетке. Моя Майна очень громко кричит, если оставить её одну, но со мной она тихая и спокойная, тутутуууу на ушко шепчет, на байке вау говорит. Каким то чудесным способом она сама без дрессировки понимает правила поведения, в зоомагазине она видит на открытом поддоне своих зофобусов, но никогда не ворует, ждёт когда оплачу, берет только из своего стаканчика. В отделе мяса, также ждёт когда я взвешу и разрешу ей поклевать. Вообще если по каким-то причинам я где то появляюсь без неё, то все тут же начинают спрашивать, где же Майна. Иногда улетает погулять в джунгли, но всегда возвращается, если позвать её командой ко мне.  В общем я искренне обожаю эту птицу, а без неё уже не представляю и себя.
Сообщение понравилось: Алексий, CONTROL, Lex, primus, Spirit68

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Священная Майна
« Ответ #54 : 14 Май 2022, 19:41:22 »
Много лет назад в районе морпорта Сочи благоденствовала колония майн, примерно 20-30 особей. Успешно размножалась и множилась. Затеяли длительный капитальный ремонт здания морвокзала и они исчезли навсегда..
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн Юлия Майна

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Россия
Священная Майна
« Ответ #55 : 16 Май 2022, 08:23:51 »
И снова здравствуйте, у меня такой вопрос, кто-то в курсе по максимальным интервалам кормления большой Майны? Свалилось на меня два птенца, безумно прожорливых, съели всех зофобусов, а пет шоп сегодня закрыт, так что пока кормлю яичком. Ну и надо по делам уехать. Очень боюсь что оголодают малыши. Вообще кормил кто то по какому то режиму? Им на вид 2-3 недели, один почти оперился, второй моложе видимо. Съедают по 2-3 зофобуса за раз, примерно каждые пол часа. Кормлю только если просят, а просят постоянно.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Священная Майна
« Ответ #56 : 16 Май 2022, 10:50:05 »
У вас можно найти продукт для выкармливания птенцов с О. Если приспичило, то в желток крутосваренный насыпьте половину или чуть меньше детского питания ЛЮБОГО 0-6 месяцев тщательно перемешайте, можно вилкой обыкновенной и прокапайте воды до образования каши густой.
        При кормлении смотрите, чтобы в ноздри не попало. Шприц вам в помощь.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Священная Майна
« Ответ #57 : 16 Май 2022, 10:50:32 »
Юлия Майна, здравствуйте. Приходилось выкармливать. Старался кормить каждые пол часа, по возможности и чаще, но были и перерывы до 1.5 часов из-за работы. Кормил сверчками, кусочками банана и белка куриного яйца, размоченным кормом для собак. Зофобуса не давал - не было просто, пробовал давать мучника (с придавленной головой), но он часто выходил с пометом непереваренным, поэтому перестал давать.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Священная Майна
« Ответ #58 : 16 Май 2022, 10:52:50 »
красношапочный, такого размера птенцов скворцовых можно и нужно кормить кусочками соразмерными корма, это естественнее, жидкий корм опасен тем, что может поперхнуться.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Священная Майна
« Ответ #59 : 16 Май 2022, 12:39:24 »
красношапочный, такого размера птенцов скворцовых можно и нужно кормить кусочками соразмерными корма, это естественнее, жидкий корм опасен тем, что может поперхнуться.

Дмитрий, наверное Вы правы. Просто можно консистенцию сделать круче гораздо. Это аварийный вариант.