28 Март 2024, 18:44:07
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: У кого какие варианты поилок?  (Прочитано 20521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Январь 2014, 12:12:36
Ответ #60

Fahrenheit

Гость
 Спасибо за ссылочку, конструкция напоминает что-то до боли знакомое.  :ab: На прошлой ярмарке приобрёл у Романа из Таганрога вот такую автопоилку.

16 Январь 2014, 21:38:01
Ответ #61
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Всем привет, может кому поможет такие варианты поилок, Я использую поилки подобные.      http://74bf.ru/shop/55/?p=2

19 Январь 2017, 21:01:09
Ответ #62
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
 Купил капельные навесные поилки ,завтра отнесу на вольеры и напишу как работают.

19 Январь 2017, 22:01:30
Ответ #63
Оффлайн

Kasatka


Ой и мне такое сильно надо.У меня перепел не у дел с водой. На столы не заберается,а плошки закидывает сеном вмиг.Где такое брали?

19 Январь 2017, 22:57:17
Ответ #64
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Меня тоже надоумила здесь Samnavi  , с нипельными поилками,я погуглил и новой почтой получил.
http://kormushka.ua/catalog/nippelnye_poilki/

19 Январь 2017, 23:28:03
Ответ #65
Оффлайн

Александр Б


Если разобраться, то главное, в так называемой вакуумной поилке с шариком,-это носик. Грамотный токарь в лёгкую выточит трубку с внутренней посадкой под нержавеющий шарик. С правильным сопряжением шарик-седло такая поилка не будет выкапываться и вкрутить такую трубку можно будет хоть в ведро, так как вакуум уже не будет играть роли. Крошки Падована с клюва не должны попадать, я думаю, в поилку через носик так, как они попадают в чисто вакуумную поилку с трубкой без шарика.

20 Январь 2017, 13:54:59
Ответ #66
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Конечно если есть помощники и денег много не берут то сделать поилку не трудно.
У меня и то два открытых вопроса ,или покупать уже готовую поилки для 20 клеток,или купить только г образные носики и
и банки от кетчупа их закрутить. стоимость большой поилки 110 гривен ,стоимость гобразного носика 15 гривен.
Банка с кетчупом стоит 12 гривен.

20 Январь 2017, 14:15:40
Ответ #67
Оффлайн

Feniks


Конечно если есть помощники и денег много не берут то сделать поилку не трудно.
У меня и то два открытых вопроса ,или покупать уже готовую поилки для 20 клеток,или купить только г образные носики и
и банки от кетчупа их закрутить. стоимость большой поилки 110 гривен ,стоимость гобразного носика 15 гривен.
Банка с кетчупом стоит 12 гривен.
а что он в обычную полтораху бесплатную  из под миниралки не ввинчивается прозрачную?и будутли птицы пить из них как циплята?

20 Январь 2017, 14:57:26
Ответ #68
Оффлайн

Samnavi



20 Январь 2017, 15:47:59
Ответ #69
Оффлайн

Kasatka


Спасибо за опыт .Будем брать :az:

21 Январь 2017, 13:40:40
Ответ #70
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Проверил капельные поилки, на одной капля висит и в солянке влажно значить пили,на другой поилки капли не было и солянка сухая.
Я потыкал пальцем в нее и вода не появилась в виде капельки,сразу понял эта поилка закрыта герметичной крышкой а первая поилка просто прикрыты.
Только разгерметизировал капля появилась. Да еще поилки такие в пластиковых бутылках были они тоже сухие ,пробил иголкой дырку сверху пластиковой бутылки и капли появились, в этом случае при наборе воды надо быстро их переворачивать.

25 Март 2017, 19:01:20
Ответ #71
Оффлайн

Оборотень


О, какая интересная тема.
Нужно будет своим чижам попробовать поставить поилки для грызунов.

22 Июнь 2020, 19:31:47
Ответ #72
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Синицы выкормыши очень быстро освоили шариковую поилку. Довольно удобно.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Lex, Алексий, :::I G O R:::

23 Июнь 2020, 10:14:14
Ответ #73
Оффлайн

:::I G O R:::


У меня есть такие , чуть подороже и форма другая ,  брал на али .... но все подтекают по маленьку .... не ставлю. А так репела пили без проблем и запросто обучились в общем садке....  Хорошие поилки, но на некачественную нарватся запросто можно  даже и из дорогих, она  не должна подтекать ни сколько  !

23 Июнь 2020, 12:59:37
Ответ #74
Оффлайн

Lex

Член клуба
У меня есть такие , чуть подороже и форма другая ,  брал на али .... но все подтекают по маленьку .... не ставлю. А так репела пили без проблем и запросто обучились в общем садке....  Хорошие поилки, но на некачественную нарватся запросто можно  даже и из дорогих, она  не должна подтекать ни сколько  !
Пожалуй плюсану, действительно многие подтекают, все дело в шарике видимо. Есть и у шариковых такой минус, щур или снегирь например, могут на клюве шелухой подклинить шарик, да и сама шелуха засасывается во внутрь поилки, в итоге вода вся вытекает.
Сообщение понравилось: primus, Андрей Петров

24 Июнь 2020, 06:45:09
Ответ #75
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Ну, расклинить шарик это для той же синички не трудно. А трикси хоть и делают среднего качества аксессуары но и крысы и хомяки у меня пользовались именно их поилками и никогда проблем небыло. Они два шарика кладут в носик. И что нравится это капелька всегда висит с носика и никуда не девается пока птица её не выпьет. Дороже не значит лучше
Сообщение понравилось: Андерсен, Lex

24 Июнь 2020, 07:40:13
Ответ #76
Оффлайн

Андерсен


Перевел всех на такие:

Не клинит мусором, не текут, капля висит, не ржавеют, есть разного объема.
Несколько раз полностью замерзали, не лопнули.
На всякий пожарный вешаю по 2 на садок, но скорее для перестраховки.
Сообщение понравилось: Lex, sonyvaio, Алексий, Дмитрий Жиклерович, primus

24 Июнь 2020, 12:19:53
Ответ #77
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


И главное в такую поилку и краситель можно, он не будет разляпан по стенам при попытке птицы принять в ней банные процедуры
Сообщение понравилось: Lex, Андерсен

24 Июнь 2020, 14:39:07
Ответ #78
Оффлайн

Lex

Член клуба
Не клинит мусором, не текут, капля висит, не ржавеют, есть разного объема.
Несколько раз полностью замерзали, не лопнули.
На всякий пожарный вешаю по 2 на садок, но скорее для перестраховки.
Есть одна такая, эта нормальная.
Сообщение понравилось: Андерсен

24 Июнь 2020, 17:58:18
Ответ #79
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Есть одна такая, эта нормальная.
У нас в магазинах продают а 2 раза дешевле но брендированные под украинские, китайские поилки с одним шариком и жесиким пластиком. Так вот с ней я помню намучился ещё при крысах. Страшно было на сутки на работу идти, бывало просто шарик клинило и вода вытекала в поддон. 200мл. Потом купил трикси и как то они мне понравились очень.
Сообщение понравилось: Lex, Андерсен

22 Октябрь 2020, 14:12:55
Ответ #80
Оффлайн

Андерсен


Друзья, не подскажите где найти крепление поилок в виде скобы на диаметр?
Ф 45 мм на колбу или Ф 31 мм на горловину, с креплением к решетке.
Что то не получает найти, не хочется самодельный огород городить.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2020, 14:57:25 от spinus »

22 Октябрь 2020, 14:41:28
Ответ #81
Оффлайн

Lex

Член клуба
Можно и крепежи для пластиковых труб использовать.

22 Октябрь 2020, 14:43:36
Ответ #82
Оффлайн

Андерсен


Можно и крепежи для пластиковых труб использовать.
Очень массивные защелки, разве что пилить пополам.
Что нибудь ажурное, нержавеющую скобку - пружинку.

22 Октябрь 2020, 14:52:36
Ответ #83
Оффлайн

Lex

Член клуба
Можно брусочек или кусочек толстого пластика (орг.стекла) с запилами между прутикоа и отверстием внаклон.
Сообщение понравилось: Андерсен

22 Октябрь 2020, 15:07:43
Ответ #84
Онлайн

CONTROL


Андерсен,
Есть металлические держатели для люминесцентных ламп - они как скоба/зажим, с другой стороны ровная площадка с отверстием под болтик - через шайбу к пруткам клетки притянуть.
Если диаметр держателя подойдет.
Сообщение понравилось: Андерсен, Lex

22 Октябрь 2020, 15:10:35
Ответ #85
Онлайн

CONTROL


Сообщение понравилось: Андерсен

22 Октябрь 2020, 15:14:05
Ответ #86
Оффлайн

Андерсен


CONTROL, спасибо, это я и имею в виду, но для ЛЛ существующие стандарты меньшего диаметра.

22 Октябрь 2020, 15:17:23
Ответ #87
Онлайн

CONTROL


Андерсен, может тогда хомут сантехнический, который с саморезом с одной стороны, вместо которого можно шпильку вернуть, который болтиками половинится, с резиновой прокладкой.
Для крепления канальи обычно используется, у него шире гамма размеров.

22 Октябрь 2020, 15:18:48
Ответ #88
Оффлайн

Андерсен


Андерсен, может тогда хомут сантехнический, который с саморезом с одной стороны, вместо которого можно шпильку вернуть, который болтиками половинится с резиновой прокладкой?
Не мой стиль, громоздко.
Я уже все перебрал в голове, видимо проще сделать.

22 Октябрь 2020, 15:45:14
Ответ #89
Оффлайн

Андерсен


Один комплект из двух двойных хомутов на четыре поилки.
Винт и гайка удаляются, пружинное кольцо продевается между прутьев и висит.
Нужно вставить/вытащить поилку, сжал концы пальцами - скоба разжалась.
На колбу или горловину.
Нержавейка.
https://leroymerlin.ru/product/homuty-dlya-shlanga-dvoynye-boutte-50-mm-16252368/
https://leroymerlin.ru/product/homut-dvoynoy-35-mm-82623794/
Сообщение понравилось: CONTROL