* Последние сообщения


Автор Тема: Лесной каменный дрозд (гулярис)  (Прочитано 39436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #180 : 01 Март 2013, 00:58:47 »
Предпринимается попытка выдавить меня с этого форума.


Володя! :av: Видать ты кому то по птице вашей не корректно отказал :ar: Теперь, чертовски интересно будет слушать  комплименты.
Сергей привет! Если честно,то я особо и не цепляюсь,есть один положительный момент-здесь познакомился со многими отличными людьми,с которыми общаемся в скайпе и бывает по сотику,если кто-то долго отсутствует в сети.  Просто здесь,как и в далёком детстве принято дружить с кем-то против кого-то..Больше продолжать небуду,мне и так уже "черная метка" от админа пришла.  Ну а если продолжить о гулярисах,то опыта по их ловле у меня нет,уже писал об этом. Но вертится одна мыслишка,хочу кое-что испробовать на пролёте,в прошлом мае почти получилась,но я  это вовсе и не планировал сделать,как -то спонтанно всё получилось.Получится,то значит напишу.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #181 : 01 Март 2013, 01:35:46 »
.Крупнейшее за последнее десятилетие наводнение ожидается в Приморье весной 2013 годаПо оценкам синоптиков, уровень водности рек в крае превышает норму почти в пять раз, а снегозапасов в горах – на 40-60%Владивосток, 28 февраля, PrimaMedia. Крупнейшее за последнее десятилетие наводнение ожидается в Приморском крае весной 2013 года. Уровень водности рек в крае превышает норму в два-пять раз, а снегозапасов в горах – на 40-60%. Кроме того, почва вошла в зиму влажная. При оттаивании эта влага будет тоже уходить в реки, акцентировал в ходе пресс-конференции начальник Примгидромета Борис Кубай, сообщает РИА PrimaMedia. По словам Бориса Кубая, паводковая ситуация может развиваться по двум сценариям. С вероятностью в 30% весна будет затяжная: почва то оттает, то снова замерзнет. В таком случае, вода, конечно, выйдет на пойму, но всего на 1,5-2 метра. Населенные пункты в этом случае не пострадают. - С вероятностью в 70% произойдет наложение весеннего половодья и дождевого паводка. Москва подтвердила, что в апреле-мае в Приморье ожидаются дожди, точно которые можно предсказать лишь за пять дней. Ожидается бурный процесс снеготаяния. Тогда прогнозируется подтопление населенных пунктов с выходом воды на автодороги. Такой ситуации не было ни разу за весь период наших наблюдений, - акцентировал главный синоптик Приморья. Врио заместителя начальника по гражданской защите ГУ МЧС России по Приморью Вадим Мазурук отметил, что план смягчения рисков разработан и утвержден совместно с администрацией Приморского края. - В состав оперативной группы входит 126 человек, 27 единиц техники и 11 плавсредств. На реках в районах населенных пунктов, где возможны подтопления, будут проведены подрывные работы, - сообщил Мазурук. Напомним, что из-за аномального переувлажнения почвы, которое произошло в прошлом году, и ряда циклонов половодье в Приморском крае ожидается обильным. Наиболее опасные паводки в Приморье прогнозируются в Дальнереченске, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Уссурийске и 11 районах края: Анучинском, Дальнереченском, Кировском, Красноармейском, Черниговском, Октябрьском, Партизанском, Пожарском, Спасском, Чугуевском и Яковлевском районах.  Может инфа пригодится тем,кто планирует поездку в эти места. Бывает что ручеёк шириной не более метра разливается так,что люди  неделю  не могут выехать из подтопленных  районов.

Прохор

  • Гость
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #182 : 01 Март 2013, 03:17:43 »
Володя  спасибо. Серьезная инфа.  При таком раскладе не только долины подтопит, но и в горах может дороги размыть, да и мостики хилые посрывает.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #183 : 01 Март 2013, 03:26:22 »
 Будем надеется на лучшее,места где я люблю охотится,как правило в поймах. Ну и немножко по верхам.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #184 : 02 Март 2013, 09:06:37 »
Профи по гулярисам здесь один(плюс  его напарник), А "какбыпрофесионалов" хватает. Выхватят несколько экземпляров и пиарятся. Один хороший знакомый,посмотрев ролики  с гулярисом на столбе и попавшимся в западок,спрашивает:почему цена на них такая высокая?Мол ,ловятся в западки да ещё в не
посредственной близости от шоссе,на что ответил ему,что шоссе это далековато от покупателей.
Долековато,но транспорт ходит и визы не надо.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #185 : 02 Март 2013, 12:13:41 »
Долековато,но транспорт ходит и визы не надо.
Всё это так,но мероприятие сие требует энного колличества денюжек. Да и рельсы не везде проложены. Сам здесь живу,но каждая вылазка на охоту довольно-таки затратна,овёс нынче дорог,а пешком особо не побегаешь , хорошо что машина-закинул всё в кузов и вперёд, а приезжим и снаряжение и харчи всё на себе,и птички пойманные тоже.

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #186 : 01 Июнь 2013, 18:09:45 »
Сегодня делал генеральную уборку,решил сфоткать гуляриса.Очень ему нравиться когда почесываешь его по пузу.Но когда надоедает клюет за палец,не дубонос конечно но всеже.Линка в разгаре,но всеравно поет.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 08:56:33 от Андрей Петров »

Прохор

  • Гость
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #187 : 01 Июнь 2013, 23:22:04 »
Тоже немного фото гулярисов с последней охоты:
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 09:01:26 от Андрей Петров »

Fahrenheit

  • Гость
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #188 : 01 Июнь 2013, 23:33:05 »
 Очень красивое, насыщенное оперение! Это все разные птицы?

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #189 : 01 Июнь 2013, 23:35:19 »
Помидоры до тебя не долетят,как до меня - гулярисы. :ab: Далеко.А что там на заднем плане цветет?Рододендрон?Хотелось бы еще фотокомпозиций этих мест :gc:   Всего....

Прохор

  • Гость
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #190 : 01 Июнь 2013, 23:43:29 »

  Это все разные птицы?
Ну да, все птицы разные. У каждого свой характер , свой голос.



.А что там на заднем плане цветет?Рододендрон?


Конечно, Мaikl! Ведь ты это знаешь лучше меня :ab: . Пока еще ни с фотографиями, ни с видео не разбирался. Но постараюсь выложить позже.


   Не знаю как помидоры, а вот гулярисы до Москвы долетели. )))

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #191 : 01 Июнь 2013, 23:49:26 »
Пролетели,но мимо моего дома   :ak:       :ap:

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #192 : 01 Июнь 2013, 23:51:12 »
Как бы сделать так,чтобы гулярисы хоть иногда и до Питера долетали??? :bc:

Прохор

  • Гость
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #193 : 01 Июнь 2013, 23:54:12 »
Так они и до Питера долетели  :ab: .Лишнего не хапали, но птиц было достаточно, разрешения закрыли на 100 %. Одного по традиции выпустили

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #194 : 01 Июнь 2013, 23:55:50 »
Да? А вот мне кажется,за ними кто-то летал в Москву!  :ad:

Прохор

  • Гость
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #195 : 02 Июнь 2013, 00:03:10 »
Да? А вот мне кажется,за ними кто-то летал в Москву!  :ad:
Ну да, так и было. А всегда  всё в Москве делается.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #196 : 02 Июнь 2013, 00:08:40 »
Увы,да,а я невыездной совсем!  :ak:
Нет птиц дома-плохо,есть птицы-тоже плохо. :be:  :ap:
Занимаюсь всем один,оставить не на кого.

Оффлайн Дрозд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #197 : 02 Июнь 2013, 17:54:51 »
Пролетели,но мимо моего дома

так в суботу надо было неспать а на рынок ехаь,еще двое с гулярисами были ,
и очереди ни какой.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #198 : 02 Июнь 2013, 20:33:52 »
Это сколько ж за них надо было запросить .чтобы очередь разбежалась ?или не состоялась... :be:

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #199 : 02 Июнь 2013, 20:49:03 »
Это сколько ж за них надо было запросить .чтобы очередь разбежалась ? :be:
Чтобы разбежались? а когда цена будет за бутерброд.  :ab: Не подойдут даже.  :ao:

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #200 : 02 Июнь 2013, 20:58:04 »
Ну.а второй вариант: "Или не состоялась?" :ab:

Оффлайн borsh

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 143
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #201 : 02 Июнь 2013, 23:54:45 »
Цена на гулярисов на птичке в субботу  была обычной.., адекватной по-моему  Вот цена на три куска оргстекла 60 х60 см 5 мм., на строительном рынке.,. .
равная четверти гуляриса, или половине синей мухоловки, меня взбесила

Fahrenheit

  • Гость
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #202 : 03 Июнь 2013, 09:23:04 »
 Хорошо, что есть возможность купить гуляриса и оргстекло, а к цене постепенно привыкаешь.
 У нас в городе цены не меньше:
http://rostov.pulscen.ru/products/orgsteklo_extruzionnoye_akrima_6359125
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 09:38:20 от Fahrenheit »

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #203 : 11 Сентябрь 2013, 22:39:16 »
Хотелось бы поинтересоваться у знатоков гулярисов,как их питомцы относятся к человеку,какое место в комнате любят(по высоте)-ближе к полу,или наоборот-повыше.
Как у них с привыканием?Судя по фото выше,могут позволять себя потрогать. :ay:
Мое новое приобретение пока что пугается,когда меняешь корм и воду,но если рядом с клеткой стоишь,сидит спокойно.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 08:49:24 от Андрей Петров »

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #204 : 11 Сентябрь 2013, 23:52:40 »
Мой гулярис после приезда был посажен в клетку под потолком на балконе.Но после моего появления свечкой бился в потолок хуже жаворонка.Сразу был пересажен в зал на подоконник.Птица изменилась в корне,биться перестал,с интересом разглядывал всех,успокоился и вскоре запел.Мое личное мнение-строгую и шугливую птицу надо обязательно держать вблизи человека.Со временем она успокоиться,будет в отличном оперении,ну и радовать песней!Жаворонков держу на уровне пояса,дроздов на уровне головы.Это в многоэтажках,частного дома увы нет.
Сообщение понравилось: Kasatka

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #205 : 11 Сентябрь 2013, 23:58:33 »
У меня тоже городская квартира,но живность в одной комнате,и я там бываю не все время,поэтому некоторые птицы остаются диковатыми.

Оффлайн Rustamov.Rafik

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 296
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #206 : 12 Сентябрь 2013, 12:48:26 »

Мое новое приобретение пока что пугается,когда меняешь корм и воду,но если рядом с клеткой стоишь,сидит спокойно.
[/quote]                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Конечно Будет пугаться,Денис! Он ведь в уличном вольере жил,размером д. 220,в220,ш1м.А теперь он в квартире да ещё и в клетке железной.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #207 : 12 Сентябрь 2013, 12:52:45 »
Привет,Рафик!
Хорошо,что он пугается только когда меняешь корм/воду,в остальном ведет себя хорошо,спокойно. :ab:
Мелкого фобаса ему кинешь,отойдешь на пару метров,он сразу спускается за червячком. :ad:

Прохор

  • Гость
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #208 : 20 Октябрь 2013, 20:08:27 »
Хочу представить фото одного из моих гулярисов. Как ни странно, в китайской клетке они чувствуют себя великолепно. Жалею только об одном, что не купил вместе с клеткой одну переходящую купалку...как оказалось, она крайне необходима.


« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 08:51:23 от Андрей Петров »

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Лесной каменный дрозд (гулярис)
« Ответ #209 : 20 Октябрь 2013, 20:12:16 »
Пластик?