19 Апрель 2024, 11:47:31
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Прошу совета по покупке клетки  (Прочитано 12590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Ноябрь 2010, 17:51:36
Ответ #30

Fahrenheit

Гость
 Уважаемый Красношапочный Вы всё перефразировали. На Восточно-Кругликовский рынок привозят те клетки, которые стоят недорого, но и материал там сомнительный . Я не спаиваю и не заказываю под бутылку клетки дешевле у людей к которым обращаюсь. А вы не судите по рынку где представленны клетки с сантиметровыми рейками, их делают не Краснодарские мастера. А про клетку с фото я написал, что она как кровать Герасима и покупку не одобрял. Прочитайте внимательно. И материал и проволку я могу купить для мастера и обговорить как будет она выглядеть. А цену говорит мастер сам и без торговли. Просто не утверждайте категорически, что у нас клетки делать не могут. Там где Вы видели хорошего не принесут. Клетки же не делаю потому, что не хочу причинять неудобства близким.

15 Ноябрь 2010, 17:57:01
Ответ #31
Оффлайн

Ursula


Ничего себе, какие баталии развернулись:))
Вы будете смеяться, но я решила (чтобы никого не обидеть), что у меня будет 2 клетки - деревянная и металлическая.
Металлическую я купила уже, размеры правда маловаты (точные габариты не помню, примерные: 40 длина, 36 высота и 30 глубина), но думаю буду использовать ее после покупки деревянной как временную на момент генеральной уборки
Осталось дело за деревянной, она мне просто эстетическое удовольствие доставляет и к тому же натурпродукт.
У меня последний вопрос - как убирать деревянную клетку, ее же наверное мыть нельзя?

15 Ноябрь 2010, 18:41:35
Ответ #32
Оффлайн

Владислав



...Осталось дело за деревянной, она мне просто эстетическое удовольствие доставляет и к тому же натурпродукт.
У меня последний вопрос - как убирать деревянную клетку, ее же наверное мыть нельзя?
Купать в ванной буковую клетку конечно нельзя.Но если Вы её (клетку) пропитаете подогретым маслом,можно обычным подсолнечным,то при уборке можно будет использовать влажную тряпку.При этом ещё и текстура дeрева проявится,и никакой химии.А приобретение второй клетки чревато приобретением второй птички.

15 Ноябрь 2010, 19:59:44
Ответ #33
Оффлайн

dart


вскрытая хорошим яхтным лаком деревяная клетка не боится кипятка и спокойно моется под струей гарячей воды. Сам так мою в ванной, примерно каждые полгода. Лак не трескается. ошпаривал и кипятком с плиты. Можно мыть и в теплой и холодной воде, если не уверены. После мытья хорошо просушить. для мытья хорошо подходят поролоновые губки для мойки посуды. Лак минимум два слоя. Если клетка собрана добротно, без щелей и хорошо обработана, то влаги не боится - купаются птицы у всех. Еще раз повторюсь - хороший яхтный лак и желательно не "наш".

Есть технология нанесения лакокрасочных покрытий на "гарячую". Сам с методой не знаком - работал с уже готовыми листами фанеры. У меня три ящика обработаны так - покрытие пропитывает и проникает внутрь древесины. Я лично пробовал такое покрытие снимать турбинкой с металлической насадкой- это бесполезно - поверхность просто полируется, так что можно тереть и отмачивать в свое удовольствие. Так же в продаже есть OSB плиты, которые не боятся влаги. Этот вариант подойдет. скорее, для ящиков и фанера, все же, лучше. Плита и тяжелее и смотрится не так, хуже вскрывается морилкой и соединения не такие надежные.

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 20:02:30 от dart »

15 Ноябрь 2010, 20:33:21
Ответ #34
Оффлайн

Vadim_V


думаю что вот такой лак еще может подойти...может кто пользовался?

Защитное покрытие Eurotex-Сауна предназначено для защиты древесины в условиях высоких температур и циклического увлажнения, характерных для саун и бань.

Свойства

- состав Eurotex-Сауна защищает древесину от гнили, грибка, плесени
- натуральные воска придают покрытию исключительные водо- и грязеотталкивающие свойства.
- состав образует на поверхности древесины бесцветное шелковистое защитное покрытие
- образованное защитное покрытие безопасно при высоких температурах
- отсутствие органических растворителей в составе делает комфортным его применение в закрытых помещениях
- состав Eurotex-Сауна не токсичен, не горюч

15 Ноябрь 2010, 20:43:59
Ответ #35
Оффлайн

bigfox2

Модератор
Привет всем форумчанам.Вот прочитал ваши высказывания и непонял чего спорить.Нравится человеку клетка такая он её всёравно купит хоть что пишите и говорите.Я раньше тоже на рынке торговал клетками и понял одно.Для человека начинающего в содержании пернатых,самое главное не качество и некрасота клетки тем паче удобство,а цена.Вобщем чем дешевле тем приемлемей.Потом современем и опытом,этот человек поймёт что надо и что лучше.Вобщем на рынках продают ширпотреб, это сделать побыстрее и получить хотябы чтото.Да бывают случаи когда выносят хорошие добротные клетки но это старые тоесть БУ.Может птицевод какой бросил держать птиц ,или заболел,может недай бог умер,а родственники решили избавиться от клеток  и принесли на рынок и продают подешевле.Такие клетки сразу присматриваются опытными птицеловами.Это канечно у нас на рынке так бывает ,у вас незнаю.Ну и напоследок скажу .Чиж птица неприхотливая ,он будет жить в любой клетке подходящего размера ,а вот комфортно будет ему ,а может и вам, в уборке клетки и обустройстве это вопросс.С рынка я ушёл довно, потому что обидно когда ваш труд неценят и обижаясь на завышенную цену идут, и покупают тот же самый Китай, или клетку каторая явно непрослужит долго да и вид у неё желает быть лучше.Ладно всё а то я тут начал философию разводить извените.Насчёт дерева скажу каждое дерево и меет хорошее и плохое свойство.Например Бук вроде хорошь,но ведётся современем очень сильно и становится групким..Дуб тоже хорошь,но тяжёл зараза.Ясень это дерево двояко ,смотря как распилишь,можно получить рисунок фанеры,а можно получить супер рисунок,тоже тяжёлый.Сосна легкая но рыхлая, сней надо уметь работать, можно добиться и красоты и долговечности.Лиственица хорошое дерево но лак на ней держится недолго,очень дерево смолистое.Клён крепкий, но рисунок структуры плохо проресован.Груша хороша ,но хрупкая становится от времени.Вобщем писать много можно, везде свои +и- .Каждое дерево если с ним работать с душой ,хорошее ,а главное натуральный продукт ,данный нам природой.  Поэтому ктобы неговорил, что вот пластик и таму подобное супер я немогу поверить,дерево есть дерево.Всё извените если надоел.

15 Ноябрь 2010, 20:59:34
Ответ #36
Оффлайн

mel26

Член клуба
Вадим, а лак этот матовый или глянцевый? Если глянцевый-то подскажи, где купить.

15 Ноябрь 2010, 21:02:52
Ответ #37
Оффлайн

Vadim_V


Вадим, а лак этот матовый или глянцевый? Если глянцевый-то подскажи, где купить.

Олег, я пока сам не покупал еще...так присматриваю для будущих своих клеток и для квартиры конечно же...
не поверите, купить по ходу можно у вас в Днепропетровске http://www.dneprkraska.com.ua :D

15 Ноябрь 2010, 21:05:38
Ответ #38
Оффлайн

Vadim_V


bigfox2, пожалуйста, развейте мои сомнения и творческие терзания - скажите, каким лаком вы покрываете свои клетки на финише?

15 Ноябрь 2010, 21:10:37
Ответ #39
Оффлайн

bigfox2

Модератор
Я использую только яхтный матовый в крайнем случае полуматовый лак.Он имеет много приимуществ.НЕбоится влаги,Эластичный неколится.долговечен,невреден ,красивый.Наношу лак кистью. ;)

15 Ноябрь 2010, 22:13:25
Ответ #40
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
,
Цитировать
а вот комфортно будет ему ,а может и вам, в уборке клетки и обустройстве это вопрос

Сергей, В точку! Я клетки делаю для себя. С бортами по 15 см, под песок до 3-4 см, без выдвижного дна, обязательно лачу, буковые. Птицам моим удобно и мне неплохо.  :) Использую также яхтный лак, минимум два слоя. Мою, шпарю кипятком, вытираю насухо, проветриваю и засыпаю песком.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 22:16:20 от красношапочный »

15 Ноябрь 2010, 23:32:20
Ответ #41
Оффлайн

иванов

Член клуба
Цитировать
Сергей, В точку! Я клетки делаю для себя. С бортами по 15 см, под песок до 3-4 см, без выдвижного дна, обязательно лачу, буковые. Птицам моим удобно и мне неплохо.  :) Использую также яхтный лак, минимум два слоя. Мою, шпарю кипятком, вытираю насухо, проветриваю и засыпаю песком.
А зачем шпарить кипятком?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 07:53:05 от GA »

16 Ноябрь 2010, 12:05:40
Ответ #42
Оффлайн

Ursula



...Осталось дело за деревянной, она мне просто эстетическое удовольствие доставляет и к тому же натурпродукт.
У меня последний вопрос - как убирать деревянную клетку, ее же наверное мыть нельзя?
Купать в ванной буковую клетку конечно нельзя.Но если Вы её (клетку) пропитаете подогретым маслом,можно обычным подсолнечным,то при уборке можно будет использовать влажную тряпку.При этом ещё и текстура дeрева проявится,и никакой химии.А приобретение второй клетки чревато приобретением второй птички.

Так уже:)) На счет второй птички. Ждала одну а приедут 2:))
Вот так, Спасибо Паше!!
А за совет огромное спасибо!

16 Ноябрь 2010, 12:53:22
Ответ #43
Оффлайн

smolyar


Кипятком шпарят для того, чтобы всех вредителей, за севших в щелях клетки, извести под корень.

17 Ноябрь 2010, 23:04:16
Ответ #44
Оффлайн

птичник


Сильно в меня помидорами не кидайте, я советую посмотреть в сторону Китая. Буки, дубы - тяжелы, ржавеющие железные прутики - ни к чему. Обычная китайская эмалированная клетка для зерноядных. Достаточно просторна, можно даже в ней разводить чижей. Практически вечная, можно сломать только поддон. Недостаток - звонкая. А так, вполне и цена, и качество. Выполнена как стандартная пролетка для зерноядных. Жердочки ставить поперек, а не как на фото.
Производство: Китай
Габариты: 76x45x45

Есть пластиковый выдвижной поддон и донная решетка.
Дверца одна, в центре "фасада", открывается вертикально. Места под кормушки - 2, расположены на фронтальной части.

Цена в розницу 1348 рублей, оптовая цена 979,41 р.

а вот я возьму и... соглашусь  ;) пользуюсь этими клетками давно и плотно, и доволен. клетки светлые, без наворотов, я минимализм люблю. пропорции близки к оптимальным, разве что чуток низковаты. прямой верх удобен, можно штабелевать. очень мелкий поддон их оновной недостаток, но его легко заменить на самодельный. я в таких переделаных с 20см поддоном жаворонков держу, удобно. у модели с боковыми дверцами для гнезд дверцы эти открываются в сторону на пружине, они опасны и стоит их переделать в навесные или закрутить проволокой намертво. жердочки фабричные естественно тоже в мусор сразу, заменить на натуральные и поставить поперек клетки.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 23:05:50 от птичник »

13 Февраль 2013, 23:13:19
Ответ #45
Оффлайн

litam


Поскольку уважаемых АДМИНа и ПТИЧНИКа здесь не закидали помидорами, осмелюсь и я  кинуть свои  5 копеек в этой теме. Конечно деревянные клетки это классика, они более эстетичны и «душевны» (сам очень люблю дерево как материал), но в наше время в их сложно найти (по крайне мере в нашем мегаполисе , при отсутствии достаточного свободного времени), тем более по «демократичной» цене.  По этому предлагаю не обратить своё внимание, на польские клетки фирмы   INTREZOO, цена вполне приемлемая , ссылка не ради рекламы, а для ознакомления с ассортиментом , более выгодное предложение это уже поиском, я думаю  цена будет разная: http://www.aquanimal.ru/shop/category/2986/.  Сам не люблю клетки с «выкрутасами» - это больше подходит для попугайчиков, но достаточно и «строгих» форм с различными размерами, есть варианты как с крашенный белым цветом, так и оцинковка.  Чижик и зарянка живут у меня в модели  Р130 (купил две клетки по случаю практически за пол цены), единственное, что я не люблю в этих клетках – пластиковые жёрдочки , делаю из купленных в OBI берёзовых стержней разного сечения.  Когда предложили синиц, хотел купить однотипные своим клетки (только тогда и узнал фирму изготовителя), взял с круглым верхом Р041. Не сказал бы, что она такая уж звонкая, во всяком случае, сильной разницы с деревянной не ощущаю. Зато удобно мыть низ не пересаживая птиц, отстегнул дно, поставил верх на газетку, ссыпал наполнитель, помыл под душем , насыпал наполнитель  и пристегнул к верху. И выносные кормушки удобны, корм не загаживается, все вышеперечисленные птицы прекрасно из них едят.

13 Февраль 2013, 23:22:02
Ответ #46
Оффлайн

ххххххххх


Попугайчиков не трогай - святое! :ag:  "Выкрутасы" - не в клетках, а в головах! Смотри раздел:  "Волнующиеся попугайчики".         :gc:

13 Февраль 2013, 23:33:59
Ответ #47
Оффлайн

litam


Майкл, ну вот взял и испортил всю правку текста, теперь как для тупых - Бадан-Бадан. :ag: Модераторы удалите по возможности первое сообщение. Что касаемо попугайчиков, не хотел никого обидеть, просто ИМХО, считаю что клетки со "сложной крышей" для них, т.к. они любят лазить по верху используя свой специфический клюв. :ah:

13 Февраль 2013, 23:43:40
Ответ #48
Оффлайн

ххххххххх


И мое - уберите (можно даже - два).Не-е,клетки все равно для - людей в первую очередь :gc:

14 Февраль 2013, 01:02:38
Ответ #49
Оффлайн

litam


Спасибо модераторам, что выполнили мою просьбу, правда удалили моё отредактированное сообщение. Читаю оставшееся и чувствую себя двоечником, хотя отличником никогда и не был (если бы был поступил бы на биофак МГУ). Надеюсь, что несмотря орфографию в оставшемся сообщении, смысл его все поймут. :ah:

11 Декабрь 2016, 10:28:09
Ответ #50
Оффлайн

tanushko2


Друзья, не знала куда написать!  :ah: Нашла в интернете такой интересный вариант, за доступные средства.
Клетка из дерева (каркас) от "Ретро - кантри". Выдвижной лоток. "Порошковая покраска стальной конструкции защитит металл от появления царапин и коррозии". Думаю взять такую, есть большой вариант клетки - 71x33,5x51 см. Исполнение в 3 видах цвета, но мне больше понравился этот цвет, что на картинке!
По скольку у меня пока нет деревянных клеток, хочу приобрести, так как планирую завести еще птичек с природы.
Возможно кто то из Вас видел ее в живую, или приобрел, хотелось бы услышать отзыв.. :ab:




11 Декабрь 2016, 10:39:44
Ответ #51
Оффлайн

Александр Б


Какой-то жутковатый вид клетки имеют. Я бы такие и даром не взял.

11 Декабрь 2016, 10:44:11
Ответ #52
Оффлайн

андрей60


Какой-то жутковатый вид клетки имеют. Я бы такие и даром не взял.
. Поддерживаю! Мрачноватый и цвет и обилие дерева, пропадает вся красота. Тут спор идёт о мм на рейках, а при изготовлении этих клеток никто не заморачивался. Они больше похожи на какие то декорации?

11 Декабрь 2016, 10:53:34
Ответ #53
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Нечто похожее видел в одном из зоомагазинов Питера,но точно не скажу,что дизайн полностью совпадает.

11 Декабрь 2016, 10:54:03
Ответ #54
Онлайн

Восток


Хорошо рассуждать.....о мм на рейках....ИМХО,- если в Вашем населенном пункте нет птичьих рынков,где мастера продают хорошие клетки "в традициях",и самим сделать возможности нет,то это всяко намного лучше,чем пластиково-железные китайские поделки из зауральских зоомагазинов.У этих хотя бы геометрия соответствует.Однако большие мне все-таки показались дороговатыми (хотя дороговизна дело сугубо личное).Только мое мнение.В живую не видел.Фотки этих смотрю давно в интернете.
П.С.- сейчас в личку дам информацию по одному интересному мне клеточному мастеру,гляньте.

11 Декабрь 2016, 11:16:03
Ответ #55
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
тут претензия на ретро-стиль и по мне впечатление оного присутствует. у нас в одной сети зоомагов тоже продают нечто подобное и для декора они вполне ничего себе.

11 Декабрь 2016, 11:19:27
Ответ #56
Оффлайн

tanushko2


Хорошо рассуждать.....о мм на рейках....ИМХО,- если в Вашем населенном пункте нет птичьих рынков,где мастера продают хорошие клетки "в традициях",и самим сделать возможности нет,то это всяко намного лучше,чем пластиково-железные китайские поделки из зауральских зоомагазинов.У этих хотя бы геометрия соответствует.Однако большие мне все-таки показались дороговатыми (хотя дороговизна дело сугубо личное).Только мое мнение.В живую не видел.Фотки этих смотрю давно в интернете.
П.С.- сейчас в личку дам информацию по одному интересному мне клеточному мастеру,гляньте.
Спасибо за Ваши ответы, Друзья! Я честно слово не видела в живую нормальных самоделок даже, по этому мне трудно судить. Но где то прочла, что симпатично смотрится.. Самая большая стоит от 2100 - 2450 руб. в инет магазине, это разве дорого? По этому и спрашиваю про качество, конечно можно купить и посмотреть самому.
Спасибо за сообщение, сейчас гляну. :ab:

11 Декабрь 2016, 11:26:53
Ответ #57
Оффлайн

tanushko2


тут претензия на ретро-стиль и по мне впечатление оного присутствует. у нас в одной сети зоомагов тоже продают нечто подобное и для декора они вполне ничего себе.
Ну почему же сразу для декора! :ag: Большая вполне сгодится для содержания одной птицы я думаю. Имеет несколько дверей, если птица не пугливая, то вполне спокойно можно подавать ей пищу, ну этот вопрос уже о практичности. Я изначально спрашивала о качестве, но сам вопрос качества не задала как положено, просто спросила о общем впечатлении если кто видел в живую.

11 Декабрь 2016, 11:40:31
Ответ #58
Онлайн

Восток


Самая большая стоит от 2100 - 2450 руб. в инет магазине, это разве дорого?
Действительно нет...

11 Декабрь 2016, 12:16:44
Ответ #59
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Я видел эти клетки живьем. Очень качественные, прочные. Расстояние м/у прутьями менее сантима, т.е. можно держать даже крапивника. Из недостатков - слишком темные (на мой взгляд, птица не будет смотреться в такой) и поддон, вынимающийся сбоку клетки (удобнее, когда фронтально).