20 Апрель 2024, 06:21:34
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Профилактика болезней обмена веществ у коноплянок  (Прочитано 24519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Декабрь 2015, 13:34:08
Ответ #180
Оффлайн

Андрей Петров


А от такого отсева проблем обмена веществ у коноплянок,хоть в клетке а тем паче в вольере отсутствует напрочь. :ay:
Сообщение понравилось: Донской

02 Декабрь 2015, 13:51:23
Ответ #181
Оффлайн

Александр Я


В отсеве,в первую очередь,не должно быть пыли.во вторую очередь он д.б сухим при закладке на хранение.При даче корма утром,- с вечера его можно увлажнить.Я отказался от отсева из отвалов с тока(как предлагает Третьяк).Заложеннй на хранение влажным,продолжает "гореть",-результат :прелость и затхлость,такой в корм не годится.

02 Декабрь 2015, 15:49:31
Ответ #182
Оффлайн

Samnavi


1. Кстати говоря, я из ПК тогда именно сварила кашу, и я думаю это лучше, чем гречка и тем более пшено. 2.А почему не мясо? 3. И сколько именно Вы рекомендуете добавть яйца? Принципиальное отличие в Вашем рецепте я вижу в пищеварительном ферменте. 4.Вы имели в виду пепсин или что - то ещё?
1. Про ПК ничего не могу сказать, не использовала в качестве корма для птенцов. Но греко-пшеная каша идет на ура, и кенарятам ее иногда варю, родители сметают в момент. Может в ПК слишком много всякой шелухи, которая пищеварительный тракт забивает, или убойная доза какого-то компонента или еще что, раз не выкормили им.
2. Мясо насекомых самое то. Мясо говядина, свинина и курица в сыром виде (насколько мне известно, личного опыта нет) сурово для желудка даже нежных насекомоядных. Мясо в вареном виде плохо поедается птенцами насекомоядов, отказываются от него и выплевывают, плохо растут на нем. Отказалась от этой пищи, поэтому не рекомендую.
3. Яйца куриного добавляла 10-20 %, муравьиного яйца до 50 %, обычно 30.
4. Можно пепсин, но хотя бы слюну.

Если в первый раз,когда выкармливали птенца с 5 дневного возраста не использовали никаких пищеварительных ферментов, то скорее всего птенец погиб именно от этого.


02 Декабрь 2015, 22:51:03
Ответ #183
Оффлайн

Strong

Член клуба
Лида да я не буду заморачиваться с кашами, просто у меня тогда времени не хватит вообще. Достаточно того что я с мешанкой вожусь. Я закажу уже готовую смесь для вскармливания зерноядных птенцов и все. Ну естественно попробую еще мешанку предложить.

03 Декабрь 2015, 18:45:50
Ответ #184
Оффлайн

Strong

Член клуба
А насколько сложно эту смесь достать?
Ну при наличии интернета, думаю особых проблем не будет. У меня кстати остатки есть. Я сделаю фото потом и выложу. И упаковки и само вещество

03 Декабрь 2015, 23:23:15
Ответ #185
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Очень хорошо, и желательно чтобы были видны ингредиенты и химический состав в описании.


Да что там сложного? ПК и форелевый корм, сушеные дождевые черви... На 2 кг полкуриного яйца.

04 Декабрь 2015, 07:14:26
Ответ #186
Оффлайн

Антоний

Член клуба

Да что там сложного? ПК и форелевый корм, сушеные дождевые черви... На 2 кг полкуриного яйца.
Пережевывать тщательно.

04 Декабрь 2015, 08:47:43
Ответ #187
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй. Не отвлекайтесь от отчётов по отправке зерна.


Могу прислать для реполовов, с нугом, салатным, полынью, не ПК же с сухарями им давится в концлагере.  :ak:

05 Декабрь 2015, 01:34:34
Ответ #188
Оффлайн

Strong

Член клуба
Очень хорошо, и желательно чтобы были видны ингредиенты и химический состав в описании.
Ингридиентов там видно не будет, это уже готовая масса в виде шариков, которая заливается водой в соотношении 50 на 50 и ставится в холодильник на несколько часов. А вот состав там должен быть, если я конечно не обрезал, когда открывал упаковку. Я посмотрю, и обязательно выложу.

04 Январь 2017, 21:02:52
Ответ #189
Оффлайн

Нахалёнок


Друзья мои,всегда сухотка считалась безысходностью.Не так давно я в очередной раз "допрашивал" около часа знакомого специалиста и выяснил немного сути.Сухотка всегда сопровождается обезваживанием организма и птица буквальным образом сохнет.Результата лечения при всем усердии не наблюдается.Т.к. вариантов нет, пишу данный рецепт по этому поводу.Все средства продаются в аптеке: ципрофлоксацин в таблетках,1 таб. на 10 мл. воды или метрогила хорошенько растворить . Выпаивать 2 раза в день по 0,3-0,5 мл. Также заливать 5% глюкозу или давать пополам с водой в автопоилку.Человек давший мне рецепт, имеет диплом, голову и репутацию в определенных кругах.
Как это понимать

04 Январь 2017, 22:09:41
Ответ #190
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Как это понимать

Это надо понимать писали 7 лет назад.
Киль становится как турецкая сабля и от многих других  болезней,даже от клеща ,который в легких птицы, тогда вас спасет S-76
Я уже многих гульдиков покупных спас от похудания киля  и уже получил от них птенцов.
Киль это уже следствие а нужен правильный диагноз- причина.
У нас и людям диагноз правильно не могут поставить, обычно правильно ставят его -Патологоанáтомы.
 
Нахалёнок напиши как  и сколько времени у вас с освещение у птиц ,во время полярной ночи.
Или вы не в Мурманске в
Северо-Западном федеральном округе держите птиц.

Скачай книгу как лечить птиц ,может поможет.
http://forum.rus-canary.ru/index.php?topic=969.0
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 22:37:54 от Эдик »

04 Январь 2017, 22:21:36
Ответ #191
Оффлайн

Александр Б


Нахалёнок, оставь своих птиц в покое, не тискай их в руках-у них должен торчать киль, это не грудка цыплёнка-бройлера. Ты их угробишь своей "заботой". И как можно советчикам "выписывать" лекарства не видя даже фото птиц?

04 Январь 2017, 23:43:18
Ответ #192
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Из тех наблюдений которые есть у меня , сухотку можно понять по виду птицы. Если перья корпуса закрывают крылья в спокойно сидячем состоянии то все в норме. Если птица напыжилась и ее крылья торчат в стороны как у самолета то это она и есть. С таким видом птица может жить долго , я имею ввиду несколько месяцев или недель . Но толку от нее уже нет. Выпускать бесполезно,не выживет , и держать не знаешь как дальше. Вылечивать мне таких не удавалось поэтому и советы не даю. Внимательно изучайте рацион , особенно коноплянок и работайте на опережение не допуская отравлений и нарушений обмена веществ.