* Последние сообщения


Автор Тема: Проблемы с канарейкой!  (Прочитано 35595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mir

  • Гость
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2010, 22:54:30 »
И всё же прислушайтесь, у меня с кенарами возникали похожие проблемы. У друга с потерей птицы, вина-зерносмесь. Всё внутри.

Спасибо! постараюсь найти, дело в том, что Prestige у нас практически нигде не продается, этот приходилось заказывать в зоомагазине, мне его по предоплате везли, раньше был без витаминов, просто зерносмесь, проблем никогда не возникало. в этот раз привезли такой. Совершенно другой корм брать опасаюсь, т.к. резкая смена корма может, наверное, пойти тяжело, да и с кормами других производителей были проблемы (облысение). По крайней мере, повытаскиваю из кормушки эти гранулы, хотя Птюч и сам их не особо ест, всегда много остается в шелухе от съеденного корма.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2010, 04:18:22 »
По моему у Вашего кенара на фоне того, что нарушился обмен веществ, появилось что-то типа аллергии на лапках и как следствие потеря иммунитета и отсюда поражение клещами или иными паразитами, по поводу мази не беспокойтесь, если это и не паразиты ничего страшного от того, что раз смазали - эта мазь устраняет так же зуд, наверняка Ваш кенар стал меньше клевать лапки

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2010, 05:52:30 »
По поводу нарушения обмена веществ - у разных птиц это выражается по разному, и как правило причиной тому -неправильный корм или это случается вследствии того ,что
птица "перегорела" получив истощение от того, что пережила голодание. Для нежных насекомоядных типа горихвостки или соловья это выражается в том, что птица начинает терять координацию, для зяблика от того, что получает много конопли и подсолнечника начинают гноиться и воспаляться глаза, для московок и гренадерок следствием конопли и подсолнечника является помутнение зрачка глаза или катаракта, что в конечном итоге приводит к слепоте, для черного дрозда -облысение и т.д. 

Fahrenheit

  • Гость
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2010, 07:57:00 »
 Если Mir видел на клетке клещиков значит они есть, но одно другому не мешает. Не обязательно, если кенар не ест красочные шарики значит проблемы нет, зерносмесь пропитывается в растворе витаминов, а после просушивается. Такой корм мешается к натуральному в процентном составе. Всё должно быть написанно на упаковке.

mir

  • Гость
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2010, 23:30:25 »
Если Mir видел на клетке клещиков значит они есть, но одно другому не мешает.
В общем-то я не на 100% уверена, что это клещ, но если вреда от мази меньше, чем возможной пользы, то ее определенно стоило использовать! :)

mir

  • Гость
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2010, 23:31:58 »
Нужно сказать, что после начала усиленного (относительно) кормления детской безмолочной мультизлаковой кашкой, а также спаивания йода и физраствора с глюкозой, состояние питомца несколько улучшилось: больше стоит/сидит/спит на ногах, а не на животе, взбирается на жердочку, которая размещена на уровне пола.
Однако, ходит пока все же с трудом, т.к. лапки, по всей видимости, болят. Для снятия воспаления мне порекомендовали также раствор Дексаметазона с водой, попробуем помочь.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2010, 23:56:03 »
Если различных пероедов и кровососущих еще можно увидеть, то клеща так просто не увидишь. Смените корм, больше зелени (если у птицы нет поноса).     

mir

  • Гость
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #37 : 23 Ноябрь 2010, 01:10:39 »
Если различных пероедов и кровососущих еще можно увидеть, то клеща так просто не увидишь. Смените корм, больше зелени (если у птицы нет поноса).     

Понос как раз есть, помет зеленого цвета, так что на любимые яблоки Птюч мжет пока не рассчитывать :)
Пероедов, вроде, не наблюдается - птица не чешется, перья густые и ровные, на полу клетки - всего одно небольшое перышко за всю последнюю неделю.

mir

  • Гость
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #38 : 23 Ноябрь 2010, 18:43:49 »
..............................................................

Последние 5 дней метания по аптекам, ветклиникам, лампа у клетки, кормление - все это так и не помогло моей птахе....
Теперь можно только думать о том, что и как мы сделали не то. И что его кратковременное оживление в поведении - возможно, всего лишь реакция на витамины и прочие наркотики.

Наверное, из меня была плохая хозяйка. Хочется думать, что теперь ему намного лучше, чем в последнее время. Наверное, нужно было дать ему спокойно уйти, когда он сам этого хотел, а не мучать все эти дни.. Этого я не знаю.

Знаю, что, скорее всего, уже не буду заводить новую птичку, потому что уж очень непросто перенести, когда понимаешь, что мог для нее что-то сделать, но не успел, не знал, не сумел...
Спасибо всем за поддержку, за добрые советы и ваше неравнодушие. Если бы не они, я бы просто не смогла сложа руки смотреть на мучения питомца. Здоровья и радости вашим птахам и их потомству!

RIP, дорогой Птюч. Ты навсегда останешься несравненным и единственным.

Оффлайн ЛАН.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ПЕНЗА
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #39 : 23 Ноябрь 2010, 19:41:40 »
mir, поверьте, мы ВСЕ искренне вместе с вами переживаем Вашу потерю. Но не стоит так категорично отрицать появление новых питомцев в Вшем доме. За многолетний период содержания птиц у меня было мног неудач и потерь. Но все эти потери дали мне определенный опыт и знания. Поэтому я никогда не называю их птичками, как игрушки, а с уважением - ПТИЦЫ и ВСЕ потерянные мною питомцы живут в моем сердце. Извиняюсь както получилось коряво - разволновался чтото, но от души. С уважением ЛАН.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #40 : 23 Ноябрь 2010, 22:36:53 »
К сожалению самолечение птицы возможно только в случае если вы заметили заболевание на ранней стадии, но когда болезнь уже валит птицу с ног - 99% что не только самолечение не поможет, но и ветврач бессилен. Совет - присматривайтесь к птицам, которых держите ,почаще, замечайте изменения внешние, а так же помет. Обращение в ветклинику тоже не выход - не в каждом городе есть ветврачи и клиники специально подготовленные для лечения птицы, как правило обращение в клинику не приносило результатов и птица погибала, и это естественно - ветврач знал как лечить кошечек, собачек, лошадок, коровок.... а вот про птиц знал в общих чертах. У нас в Уфе к сожалению таковой клиники с хорошими специалистами я не встречал! Поэтому даже не могу сказать от чего погибли мои некоторые птицы, анализы штука дорогостоящая, да и сделать их можно н6е везде,птицы просто с утра вяло себя чувствовали , а к обеду уже вытянули ножки - хоть плачь, зеленухи и щеглы, и мой один из любимых клестов - корм исключен - смеси делаю сам, партия закуплена в больших мешках семян и им кормил полгода, испортится не мог, клетки новые даже месяца нет им, вода - только на нее подозрение - из под крана хоть и отстоянная, но все же дрянь идет из под крана. Так что лучше болезнь упредить - это так, но не все болезни видимы, и скоротечность у некоторых неимоверно высока. Могу пожелать только удачи тем кто держит птиц дома для души - дело не простое! но всякая птица  привыкает к доброму человеку и рада своему хозяину, оттого и поет ему живые наполненные ветром свободы песни.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #41 : 23 Ноябрь 2010, 22:50:58 »
Mir. примите соболезнования. Я бы на Вашем месте, через некоторое время, СПЕЦИАЛЬНО завел певчую птицу. Ведь Вы же столькому научились, многое поняли. Да и мы все здесь рядом.
      В таком состоянии, в котором оказалась Ваша канарейка вряд бы что уже помогло, но честь Вам и УВАЖЕНИЕ, что Вы с птицей шли до конца и не сложили руки. Удачи.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2010, 00:34:11 »
Mir, не растраивайтесь - Вы делали все правильно, и если честно сразу было видно, что он не жилец, у птиц обменные процессы проходят мгновенно, и после такой болезни птица как правило даже кратковременно прийдя в себя и получив видимое улучшение а общем состоянии здоровья все равно долго не прожила бы. Вы уже многому научились, у Вас есть желание и терпение ухаживать за птицей и Вам не безразлично это живое создание, к сожалению ничто и никто не вечен в этом мире. Заведите новую птичку и Вы быстрей забудете о своей утрате. 

Оффлайн щегол

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 37
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ульяновск
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2010, 22:28:48 »
Mir, сочувствую вам! Гибель питомца всегда тяжело переносится теми, кто действительно ЛЮБИТ его... :(  Такое иногда случается даже у опытных любителей птиц. Возможно не настолько вы и виноваты, как думаете. Не нужно ставить крест на птицах. Вы-Молодец! Вы не опустили рук и до конца боролись за своего друга! Уважаю!!  Прислушайтесь к советам, заведите птичку!

mir

  • Гость
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #44 : 26 Ноябрь 2010, 21:58:57 »
Ох, ребята, спасибо вам всем за поддержку)
По-тихоньку пытаюсь себя успокаивать, но до сих пор никак не привыкну и, входя в комнату, осторожно включаю свет, чтобы не испугать; до сих пор не слышу заигравшего мобильника из другой комнаты, потому что никто не позовет, не "продублирует" звонок..

Я вот все в поиске причин, и все больше мне кажется, что это я как-то неудачно могла его покормить - чисто технически же можно как-то так сделать, чтобы, например, попало не в то горло (я, к сож., анатомию канареек в картинках не нашла, хотя искала, пока еще не было поздно, поэтому слабо представляю, где и как у них располагается зоб, где дыхательные пути и т.д.).
То есть, например, я могла дать слишком большую порцию или попасть горлышком шприца слишком глубоко, да? Чтобы его покормить не в 4 руки, а всего в 2, мне приходилось давать ему еду немного сбоку, потому что покорить в кончик клюва было просто невозможно: он крутил головой и отказывался есть вообще! Может, все-таки, дело именно в этом?..

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #45 : 26 Ноябрь 2010, 22:30:05 »
Mir, не корите себя! Канарейки уже нет, ее не вернешь, не тратьте нервные клетки на переживания...
        Поднимал птиц не раз с того света, ночами сидел...
 Тяжело это не понаслышке. Некоторых терял,  :( все что мог делал, но без результата. Мы же не боги.
 Зато когда старого престарого джурбая(проблемы были с зобом,глотать не мог) поставил на ноги и он запел через две недели, ходил как павиан, владелец 30 самок.  :) Джур был такой слабый, что стоять не мог и падал на бок, прижимал хвост к подоконнику одним пальцем и так удерживая всю ночь выжимал ему в глотку содержимое мучных червей, вторую ночь также... и победил!!!
    Пищу засовываешь, разжав клюв, сверху на язык, осторожно проталкиваешь глубже и капаешь воду, можно даже чтобы на ноздри попадала, птица рефлекторно сглатывает. Ждешь две-три минуты и снова...
    Весной старого своего соловья поднимал Подаваном для насекомоядных...
Тоже получилось! У него был стресс и 3 дня не ел, затем лег на песок и лапки вытянул.  :( Рано вытянул! :) Подаван мешал с водой и пару ночей заталкивал...
    Зато когда самостоятельно, качаясь, смог удержаться на жердочке, а через несколько часов неуклюже плюхнулся на кормушку и схватил мучного - радости не было предела. Сейчас поет :)
     Заводи, заводи себе крылатого питомца!


Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #46 : 09 Декабрь 2010, 02:09:19 »
ув. mir действительно ничего не поделаешь, но на практике полученный печальный опыт очень глубоко отпечатывается в нашем сознании - то что уже пройдено слезами в следующий раз может удастся упредить. Я когда начинал заниматься птицами, купил сразу четырех птичек разных, и одной из них был чижик, выбирал я его сам и даже в магазине сам вылавливал себе из клетки, не зная как выбрать хорошую птицу, я просто выбрал самого яркого желто-зеленого, и вот он оказался на редкость певучим, не замолкал целыми днями! Я радовался его песни неделю, ничего не подозревая, но утром уходя на учебу увидел что чиж не весел и только пиликает,вроде все с виду было ничего, когда я вернулся с учебы чиж уже прятал головку под крыло и попка была загаженной, я начал читать в надежде понять что с ним, но что я не пробывал - ничего не помогло - ночью он умирал у меня в руках , я взрослый мальчишка сидел и плакал как ребенок, он умер... такой певец. Прошла неделя я успокоился и купил 3 чижика и все не то, и мне кажется до сих пор, что все чижи которых я ловил они не такие как тот, они хоть и чижики, но  тот был моим первым чижиком, да еще и хорошим, и впечатление на всю жизнь.... но это отступление от темы, так вот я потратил несколько дней изучая в чем причина, почему он умер, как оказалось у торговца птицу кормили только давленным подсолнухом 4 месяца! и мне сказаль что кормить надо семечками, а можно для разнообразия давать канаречную смесь, конечно у него шансов выжить с угробленной печенью и нарушением пищеварения было мало.... И я усвоил главное - всегда каждое утренние кормление нужно сопровождать внешним осмотром птицы - это шанс упредить болезнь на ранней стадии. Так была вовремя замечена однажды чижиха - ее удалось отпоить настоем и спасти - по сей день жива, клестиху тоже спати удалось вовремя, и еще много других, но некоторых всеравно не удается спасти - слишком много опасных для птиц болезней - а специалистов ветврачей трудно и дорого хороших найти - поэтому просто будем помнить - не только птицы , но и мы, люди - смертны. Не расстраивайтесь заовдите снова и снова птичек- только тому кто усерден и пытлив удается добится хорошего результата! УДАЧИ!

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #47 : 03 Январь 2011, 00:05:15 »
ох господа, птичку хоть и жалко, но по моему она была обречена с самого начала. по моему у нее была птичья оспа, а это вирус и стало быть ничего не поделаеш

http://partnersah.vet.cornell.edu/avian-atlas/search/disease/510

mir

  • Гость
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #48 : 03 Январь 2011, 12:55:44 »
Какие страшные картинки! И все-таки, думаю, что нет.
После определенных размышлений, я больше склоняюсь к такой версии: корм с мультивитаминными добавками был не совсем качественным, или, что вернее, совсем некачественным (хотя раньше с этим кормом было все в порядке, правда брали без добавок). В результате птич ел его недостаточно, выбирая лишь те зерна, которые казались ему съедобными. Это сподвигло его при первой же возможности выбраться из клетки в поисках чего-то съестного.
Он облетал всю квартиру, включая кухню, а также пространства за шкафами. Сегодня, совершенно уже неожиданно, нашли "Здесь был Птюч", ну, то есть, следы его пребывания в... с стеклянном серванте, который обычно закрыт (возможно, в тот день дверца осталась приоткрытой). Что и как он мог съесть - одному ему известно, но явно много чего вредного.
В результате птиц захворал, а т.к. сразу было сложно понять, что же с ним приключилось, то меры по спасению были весьма разнонаправленными. Однако, в некоторой степени птица отживела.
Последней ошибкой было, скорее всего, то, что я, когда его кормила, возможно, попала едой в дыхательные пути (до этого кормили в 4 руки и, вроде, достаточно успешно, но это не всегда было возможно, а в одного справиться намного сложнее и еда могла идти из шприца не строго перпендикулярно голове, а немного вверх или вбок).....
Вот такая у меня печальна версия случившегося.

Есть, правда, еще вторая, связанная с применением препарата "Пирантел", которое к тому моменту я успела ему дать 2 раза (из рекомендованных 3-х), но не хотелось бы перекладывать ответственность на людей, которые пытались в таких жутких он-лайн условиях оказать действенную помощь.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #49 : 03 Январь 2011, 15:07:31 »
дело в том, что и с кнемидокоптозом и с оспой я лично знаком :-\, и то что у птицы на ноге на мой взгляд на кнем не похоже, хотя фото оставляет желать лучшего. разумеется возможно любое к-во параллельных проблемм, но оспу переживает около 30% заболевших канареек. возможно также появление наростов в глотке, причем симптомы могут быть аналогичны попаданию пищи в трахею. на счет качества корма-на ошибках учатся. опытный разводчик усечет некачественный корм очень быстро по поведению прицы у кормушки. если насыпан свежий корм а птица в нем долго кавыряется, вместо того чтобы быстро и плотно есть и вскоре улететь от кормушки сытой, с кормом проблема. либо состав, либо качество не то.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #50 : 01 Июнь 2012, 12:47:58 »
 Приветствую Всех на Форуме и прошу совета. В минувшую субботу был в гостях у знакомого канаровода и заметил, что самка-канарейка многократно покашливает, как бы пофыркивает. Спросил, что с ней и получил ответ, что возможно птица простужена. Сначала не придал этому особого внимания, но будучи наездом у него сегодня наблюдал ту же историю с годовалым самцом-кенаром. Причём птица пыталась запевать, но звуков не издавала. Такая же история с его другим кенаром, рот открывает, но без песни. Сейчас вспомнил, что слышал от нашего общего знакомого, с которым у друга до недавнего времени существовал обмен птицей, о якобы немых самцах. Что птица поёт так высоко, что даже голоса не слышно. Уверен, что история связанна с заболеванием зоба, но что это и как с ним определённо бороться не знаю. Товарищ же уповает на иммунитет, который в итоге победит, в чём я сомневаюсь, т.к. птица понемногу слабеет. Подскажите, возможно среди пользователей или гостей есть опытные в лечении сходных симтомов люди. Опасаюсь, что выздоровление пущенно на самотёк!!! :bc: 

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #51 : 01 Июнь 2012, 13:16:26 »
Трахейный клещ. Выводы не мои, но похожие симптомы были у птиц моего знакомого, который очень опытен.

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #52 : 01 Июнь 2012, 15:02:54 »
 Уважаемый  Fahrenheit!     В помощь Вашему знакому: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30863&st=20

Fahrenheit

  • Гость
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #53 : 02 Июнь 2012, 10:14:16 »
 Хочу выразить свою благодарность всем отозвавшимся по вопросу о "кашляющей" канарейке. В данный момент лечу птицу препаратом Ивермек, есть определённые сдвиги в лучшую сторону, конкретней, кашля не слышу.

Оффлайн Alexandr65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #54 : 03 Июнь 2012, 20:42:59 »
Уважаемый Fahrenheit , в данном случае, все ваши опасения по поводу кашля, и немых кенарей, были небезпочвенны. :ay: И советы Вам дали, -- также правильные! :ay:

                            Трахейный клещ.
Трахейный клещ (лат. Sternostoma tracheacolum) - клещ воздушного мешка, паразит размером 0, 7 мм, поражающий только амадина гульда и канареек. У больных птиц можно наблюдать изменения в трахее - именно ее слизистую оболочку поражают клещи.

Этиология:
 Птицы заражаются воздушно-капельным путем, при кормлении птенцов или через загрязненную воду. Инкубационный период заболевания составляет около месяца.
 Клещ паразитирует на воздушных мешках, легких, бронхах, трахее. При дальнейшем размножении клещи полностью блокируют воздушные проходы и птица умирает от удушья.

                                                          ТРАХЕЙНЫЙ КЛЕЩ -- ЛЕЧЕНИЕ.
Симптомы поражения трахейным клещом:
 - ухудшается оперение;
 - не ест либо часто срыгивает корм;
 - сонный, вялый, не реагирует на окружающих;
 - нарушается дыхания, появляются хрипы, кашель, чихание;
 - постоянно запрокидывает голову.

Лечение:
 Moxidectin или Stronghold в клюв, разведенные физ. раствором.

Профилактика:
 Новомек (1% ивермектин) - 0, 25 мл препарата на 250 мл воды.

При подозрении на заражение трахейным клещом необходимо немедленно показать птицу орнитологу! Только он в состоянии поставить точный окончательный диагноз и назначить эффективное лечение.

Но это не всё! Если я правильно Вас понял, лишь одну -- "кашляющую" канарейку решили лечить? Не знаю, сколько всего было птиц, но лечить ----- необходимо всех.
У каждой птицы,  свой иммунитет и инкубационный период, у каждой различный.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #55 : 03 Июнь 2012, 21:07:27 »
 Здравствуйте уважаемый Alexandr65. Спасибо вам за ваш отзыв, одну наиболее "кашляющую" самку взялся лечить. Действительно судя по запущенности, болезнь прогрессирует. Вся птица сейчас в уличных садках, думаю завтра купить лекарство и отвезти другу. Лекарства  Moxidectin или Stronghold не спрашивал, но завтра обязательно куплю, если будут в наличии. Ветаптека в районе. Очень вам признателен за напоминание о серьёзности заболевания.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #56 : 04 Июнь 2012, 11:41:12 »
 Только что вернулся из вет.аптеки. Хочу добавить, что когда назвал вет.средства обе девушки в один голос спросили: "а для кого?" И когда я сказал для канарейки, то в один голос засмеялись, округлив глаза. Купил Стронгхолд (США). Ничего о дозировке по моему вопросу сказать не решились. Прочитал по ссылке выше, применяют по одной капле на затылок для вьюрковых птиц, для пингвинов думаю дозировка побольше. :ab:
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 12:01:58 от Fahrenheit »

Оффлайн Alexandr65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #57 : 04 Июнь 2012, 14:27:10 »
Уважаемый Fahrenheit, это оно!!! :ay:  Остаётся пожелать здоровья канарейкам, а также их быстрому выздоровлению!!! Остальное, чуть позже в ЛС. Если можно для информации, то в какую цену оно у Вас : желательно в УЕ???         
     С уважением, Александр. :az:
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 14:42:57 от Alexandr65 »

Fahrenheit

  • Гость
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #58 : 04 Июнь 2012, 15:46:57 »
 Уважаемый  Alexandr65. Цена за минимальный тюбик где-то 250 р. честно сказать не прислушивался, думал о других вещах. Это как мне объяснили максимально допустимая доза для котят, меня устроило. Выходит 7-8 баксов. Спасибо за общение.

Оффлайн Alexandr65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Re: Проблемы с канарейкой!
« Ответ #59 : 04 Июнь 2012, 23:12:30 »
Спасибо, уважаемый  Fahrenheit! :ay:
Здесь -- более подробное описание. Может быть Вам пригодится.
http://amadinagoulda.ru/index/trakhejnyj_kleshh_diagnostika_i_lechenie/0-7