28 Март 2024, 12:39:46
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Спрей "Фронтлайн"  (Прочитано 41111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Декабрь 2014, 22:28:50
Ответ #30
Оффлайн

Samnavi


У меня вопрос. Имеется в наличии Фронтлайн Комбо для кошек, в виде шприца. Но все рекомендуют почему то ИМЕННО спрей. В чем отличия, кто знает? И можно ли ЭТОТ пользовать, для профилактики вновь пойманной птицы?
Там концентрация действующего вещества больше в 40 раз. Для мелкой птицы это слишком. Поэтому рекомендуют использовать спрей.

30 Декабрь 2014, 22:50:21
Ответ #31
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Да это большой процент вещества, я беру  иногда с собой спрей когда гуляю с собачкой , и брызгаю на холку своим дворняшкам, так они два три месяца не чешутся.

31 Декабрь 2014, 05:48:38
Ответ #32
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Не очень понимаю - спрэй тоже предназначен для собак и кошек, также как и шприц. С чего же в последнем больше концентрация? Там ведь нет указаний для разбавления.

31 Декабрь 2014, 10:09:55
Ответ #33
Оффлайн

Александр Б


Не очень понимаю - спрэй тоже предназначен для собак и кошек, также как и шприц. С чего же в последнем больше концентрация? Там ведь нет указаний для разбавления.
Капли капаются на холку исходя от веса собаки, передозировка вредна. В спрее те же капли, но разбавленные, чтобы хватило смочить всю шерсть собаке для большей защиты при выезде с ней в места обитания клещей.

31 Декабрь 2014, 11:02:02
Ответ #34
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Не очень понимаю - спрэй тоже предназначен для собак и кошек, также как и шприц. С чего же в последнем больше концентрация? Там ведь нет указаний для разбавления.

Сколько яда в пипетке не знаю , а вот в спрее 0.25 процента это  значить все остальное или спирт или вода.
Вот Фото, да и на этикетке написано от пухоедов,значить для наших целей подходит.

31 Декабрь 2014, 13:32:27
Ответ #35
Оффлайн

arxip


Даже если концентрация капель больше чем спрея вряд ли возможен передоз при нанесении фронтлайна ватной палочкой. Ну если по какой то причине не мазать этой ваткой птицу до полного высыхания палочки. Если надо обработать много птиц и вы обмакнёте ватную палочку в капле препарата,  учитывая абсорбцию ваты, то при прикасаясь к коже птицы отдача этого препарата будет не велика. Если по вашему мнению ватка за сильно мокрая её можно промокнуть о ту же туалетную бумагу.

31 Декабрь 2014, 13:36:22
Ответ #36
Оффлайн

VeVe


Сколько яда в пипетке не знаю , а вот в спрее 0.25 процента это  значить все остальное или спирт или вода.
Вот Фото, да и на этикетке написано от пухоедов,значить для наших целей подходит.
Перелопатил весь интернет, но точных данных, чтоб окончательно разобраться в концентрации фипронила  так и не нашел  :bk: Пишут, что в "пипетках", содержание фипронила в растворе вроде бы от 9,8-10%. Но не фига не написано- активного вещества или уже какого нибудь разбаленного  :ac:?! Следуя логике "разбавления", можно содержимое пипетки разбавить водой(спиртом) и  получится тоже самое как в аэрозоли? :be:

Ну в общем, не дождавшись решения "высокого жюри" и окончания полемики, ЕЩЕ в воскресенье вечером, взял палочку с ватным томпоном, намочил его водой, потом капнул из пипетки на ватку пару капель "Фронтлайн комбо для кошек" и смазал "загривки" ТРЕМ щеглам и двум реполовам, живущим на лоджии. Процедуру провел, по причине того, что один из пойманных щеглов ( тот который мне показался ранее "сиделым" и недавно кем то выпущенным) очень подозрительно чесался. И хотя при внешнем осмотре ничего "криминального" внешне у него не обнаружил ( клещей, пухоедов и пр.), но небольшое наличие перхоти, толкнуло на этот шаг. Так же, провел "генуборку" клеток с полной заменой песка, мытьем жердочек и ошпарил всё крутым кипятком.
Сегодня среда, ВСЕ птицы чувствуют себя отлично  :ay: Все поют ( в т.ч. и виновник экзекуции) и жизни радуются :ag:
Правда, есть одно НО- фронтлайн же вроде всасывается в организм и возможны в ДАЛЬНЕЙШЕМ пагубные последствия с печенью :be: , так что буду наблюдать. Но повторюсь- на данный момент, ВСЯ птица выглядит бодрой и здоровой, а  "подозрительный" щегол- чесаться перестал  :ay:

31 Декабрь 2014, 14:15:59
Ответ #37
Оффлайн

borsh

Член клуба
Обрабатывал неоднократно и спреем и пипеткой. Небольшая передозировка никак не проявлялась. Сейчас появилось много аналогов фронтлайна с разными названиями.Смотрите.чтобы действующее вещество было ФИПРОНИЛ .  Ну и соизмеряйте массу птицы с массой животного.для которого препарат предназначен. Вещество всасывается в организм через кожу и уже потом действует. То есть нет смысла брызгать птицу целиком. Я ватной палочкой мазал соловьев и канареек раньше. На шаму и синюю птицу пшикнул слегка на кожу под крылом из баллона для  щенков вчера. Все нормально

31 Декабрь 2014, 15:02:32
Ответ #38
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
                        VeVe-помогаю вам ,сходил вниз в зоомаг,и сделал фото.В кошачих капляхв пипетке 0.5 млитров вещества-это 0,5 грамма

 и в этом веществе фипронила 50 милиграмм,если 100 милиграм это 0.1 грамм то 50 это 0.05 грамм фипронила.
Это значить это 10 процентный раствор.
Для собачек фронтлайн еще больший обьем 1.34 млитра -это 1.34 грамма в пипетке.
а фипронила 134 миллиграма.
Все заканчиваем а то Новый год так и будем с Ядами жить.

31 Декабрь 2014, 15:21:04
Ответ #39
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Там концентрация действующего вещества больше в 40 раз. Для мелкой птицы это слишком. Поэтому рекомендуют использовать спрей.

Да все верно,в спрее 0.25 фипронила а в пипетке 10 фипронила.
Если 0.25 уможить на 40 получаем 10 процентов.

03 Январь 2015, 23:46:39
Ответ #40
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Сегодня обработал птиц. Будем посмотреть.

04 Январь 2015, 00:58:49
Ответ #41
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Дней 30 назад, обработал красную самку,она сильно хрипела ,купил по обьяве и вот обрабатывать начал  ,10 процентным ИВЕРОН-10 , уже громко чирикает и требует паровку.

04 Январь 2015, 12:58:01
Ответ #42
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Фротлайн всетаки весчь! Еще вчера птицы беспокойно чесались и непрерывно встряхивались (купания не помогали). Перед выключением света обработал птиц - сегодня поведение в норме, никаких непрерывных отряхиваний и чесаний.

04 Январь 2015, 13:27:41
Ответ #43
Оффлайн

Александр Б


Фронтлайн-относительно новый, раскрученный препарат, стоит 650, а блохнэт и барс старые, проверенные препараты и стоят 150, а эффект одинаковый и даже, мне кажется, лучше, если брать отношение к ним иксодовых клещей.

04 Январь 2015, 13:37:17
Ответ #44
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Я исходил из соображений бесплатности - взял с работы попользоваться.  :ag:

04 Январь 2015, 15:23:47
Ответ #45
Оффлайн

borsh

Член клуба
В Барсе не фипронил.  В последний раз купил спрей мистер Бруно для щенков. Здоровый флакон. Кажется 250 руб Там ФИПРОНил.

04 Январь 2015, 16:24:46
Ответ #46
Оффлайн

Александр


Приветствую, меня как то здорово выручил спрей Барс для кошек.

12 Январь 2015, 20:48:23
Ответ #47
Оффлайн

Анвар


Здравствуйте уважаемые  форумчане.
Нужен  спрей фронтлайн . У нас это большая редкость.
 Кто может  помочь с пересылкой?
 В замен могу отправить что нибудь из наших птиц или оплачу переводом.
P.S. Уважаемые  админы форума не найдя куда опубликовать это сообщение пристроил сюда.
Плиз,  не судите строго.
С уважением.

13 Январь 2015, 13:06:40
Ответ #48
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сейчас очень много его подделок, что удивительно они тоже работают на птице.
Подделку легко определить , этикетка  на флаконе не расскрывается как книжка.
Если есть друзья в Германии ,,, Европе,то желательно их попросить.
Если желаете с Украины получить ,то вам желательно Найти знакомого проводника на поезд Ташкент -Киев.

13 Январь 2015, 14:25:29
Ответ #49
Оффлайн

Александр Б


Объясните, для чего искать именно фронтлайн? Другие средства в упаковке-спрей не менее эффективны. Я барсом-спрей для собак обработал летом-ватным тампоном на палочке мазал под крыльями, затылок и спинку, и пока не занёс насекомых с ловленной птицей опять, осенью, всё было хорошо и все были здоровы. Несколько клеток, стыки планок, обрабатывал аккуратно прямо с птицей-всё нормально. Так, по крайней мере, подделок нет, потому-что в пять раз дешевле.

13 Январь 2015, 17:28:12
Ответ #50
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Есть много любителей птиц ,для которых цена не стоит на первом месте,
есть много хороших спреев от пухоедов... ,но фронтлайн лидер среди них

13 Январь 2015, 18:10:02
Ответ #51
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Попробую объяснить зачем именно Фронтлайн искать стоящий в несколько раз дороже неизвестных препаратов.проблемы с фронтлайном могут возникнуть только при передозе,серьезный производитель отвечает за состав химический.в какой-нибудь Дружок или антимандавошку китайско-российского производства такого могут сыпануть что не то что кровососущие-хозяева домашних любимцев передохнут...

13 Январь 2015, 18:49:22
Ответ #52
Оффлайн

Александр


Попробую объяснить зачем именно Фронтлайн искать стоящий в несколько раз дороже неизвестных препаратов.проблемы с фронтлайном могут возникнуть только при передозе,серьезный производитель отвечает за состав химический.в какой-нибудь Дружок или антимандавошку китайско-российского производства такого могут сыпануть что не то что кровососущие-хозяева домашних любимцев передохнут...
Алексей когда  корма китайские предлагали, вы о китайцах были другого мнения :ag:

13 Январь 2015, 19:06:20
Ответ #53
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сейчас и вся техника китайская ,если на фабрике есть наблюдатели от фирмы заказчика то китаюсы делают все по технологии.
Если нету наблюдателей ,  то  такого нахимичат ,что и самим китайцам  страшно становится и   они покупаю все продукты и технику  в других странах.

13 Январь 2015, 19:28:38
Ответ #54
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
По поводу китайских товаров - они делают как очень плохие товары, так и очень качественные. Когда был в США - там практически во всех магазинах 90 % товар китайский - качественный. На собственном опыте скажу - купил 6,5 назад внедорожник Hover - вот в этом году только шаровые сменил, хотя можно было и дальше ездить и еще приемник накрылся в прошлом году, но это все мелочи, а так - как часы машина работает (тьфу... :ab: ), они года 3-4 качественные Hover делали, а потом когда наши поняли , что это машина нормальная (движок  Mitsubishi и т.д.) и начали массово покупать эти машины,  китайцы цену подняли и начали туфту гнать, сейчас кто купил новый Hover плюются. Короче - Восток дело тонкое  :ap:

13 Январь 2015, 21:00:24
Ответ #55
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Я тоже так делал, только пересыпал птицу пиретрумом и в носок насыпал пиретрум,  в носке птицу держал- только голова снаружи- все твари ползучие погибали.

13 Январь 2015, 21:07:22
Ответ #56
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Алексей когда  корма китайские предлагали, вы о китайцах были другого мнения :ag:
Я эти корма и при возобновившихся поставках падована продолжаю покупать и использовать-корма совсем недешевые а о качестве кормов мы много уж обсуждали-не стоит лишний раз.За Ховер не знаю,но в целом согласен с Николаем П.,китайское качество вопрос неоднозначный.на охоту на Ниве езжу,люблю ее,но качество если выкатить из автосалона-до китайского далеко,полная кака.Нужно долго доводить до ума...

13 Январь 2015, 21:46:01
Ответ #57
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У меня пока не было необходимости обрабатывать от эктопаразитов мелких певчих птиц, но тех, кого приходилось обрабатывать, я обрабатывала, не заморачиваясь, обыкновенным бытовым "Дихлофосом". Делала дырочку в полиэтиленовом пакете и заворачивала в него птицу, оставляя снаружи только клюв включая ноздри. Прыскала внутрь аэрозолем слегка, и герметично держала в пакете птицу минуты две. И всё, никаких паразитов.

Какой дихлофос применяли.
http://prom.ua/Dihlofos-kupit.html

13 Январь 2015, 23:50:02
Ответ #58
Оффлайн

Irbis

Член клуба
У меня пока не было необходимости обрабатывать от эктопаразитов мелких певчих птиц, но тех, кого приходилось обрабатывать, я обрабатывала, не заморачиваясь, обыкновенным бытовым "Дихлофосом". Делала дырочку в полиэтиленовом пакете и заворачивала в него птицу, оставляя снаружи только клюв включая ноздри. Прыскала внутрь аэрозолем слегка, и герметично держала в пакете птицу минуты две. И всё, никаких паразитов.
   Да, было помню нечто подобное, пару недель выслеживали певчего дрозда, очень мудрого и осторожного, поймали наконец, не было тогда электронных манков, крутых паутин, но поймали!Недели через три стал выдавать дрозд такую"лешачью дудку",что самые супер соловьи "отдыхают"!!!Никогда ни до, ни после, не встречал больше такого певчего, так вот, решил тоже пероедов на затылке у него Дихлофосом погонять, взял кулек полиэтиленовый, дырочку прорезал, посадил в него птицу, голову с клювом вытащил наружу распылитил не много Дихлофоса внутрь кулька, пары Дихлофоса скондесировались в капли, НУ ВСЁ КАЗАЛОСЬ ПРЕДУСМОТРЕЛ, не тут то было!!!Птиц оказался очень проворным, умудрился изловчиться дернуть голову и схватить клювом ниже той самой прорези в которую выходила его голова, схватил кулек и стал теребить его...Итог, несколько минут и нет дрозда.Кандесата отравы напился. Тысячу раз подумать надо, прежде чем фигней такой заниматься, да еще и рекомендовать подобное!!!

14 Январь 2015, 06:43:35
Ответ #59
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
   Тысячу раз подумать надо, прежде чем фигней такой заниматься, да еще и рекомендовать подобное!!!
Это да, потому и пользоваться нужно с осторожностью всеми этими ядами и химией. Лучше уж по старинке пиретрум - результат идентичный, а риска ноль и птицу не потеряешь.