Автор Тема: Разведение птиц: сезон 2011  (Прочитано 38381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #60 : 31 Май 2011, 19:14:08 »
Я понимаю что основная масса людей здесь сидит да картинки разглядывает. Естественно им картинки и подавай. И то сфотографируй и это сфотографируй. А вы сами разведите и тыкайте свои фото куда хотите. У меня же не зоопарк, и не выставка птиц. Я это уже некоторым говорил лично, щас могу написать это на форуме.
Чем занимается основная масса любителей,  судить не берусь, но уверен, что  в любом случае они заслуживают уважительного общения.
Наиболее часто, желание видеть фото вызвано не праздным любопытством, а возможностью изучить детали.
Учитывая Вашу реакцию на вполне естественные вопросы и на меня лично, вопросов больше не имею.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #61 : 31 Май 2011, 20:19:11 »
 "я склоняюсь к мысли,  что под видом собственного "разведения", нам представлен выкормыш(и)... один из результатов "наблюдений за птицами в Природе". "

я не вижу в этом высказывании признаков уважения при всем моем желании, тем более что во вранье и смысла то никакого нет. так что реакция на мой взгляд вполне адекватная. тем более что чловек успешно выкормивший такого симпатягу на мой взляд вполне заслуживает уважения, и может говорить об этом не стесняясь. началось же, одако, с обсуждения проблемы кормления птенцов самкой и гибели части из них в реультте этого, в чем я признаков хваставства не вижу напроч. мне конечно тоже очень интересно увидеть деатли, т к лучше 1 раз увидеть, но я для этого не стану сомневаться в честности и порядочности человека, а посто спрошу о том, что мне интересно, в надежде на такой же доброжелательный ответ, вот и все. никто мне ничем не обязан.

Оффлайн Lesovik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Omne vivum ex ovo
    • Откуда: г.Киев
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #62 : 31 Май 2011, 22:26:41 »
Огромная благодарность за поддержку Sanafels!

У парня башка варит, и не смотря на его молодость и недавнее начало этого не легкого дела, в вопросах ловли, содержания и разведения многих заткнет за пояс!
О его делах не вправе распространяться, но могу сказать с увереностью, что по окончании сезона будет чему поучиться.

Sanafels, респект и уважуха! :ay:

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #63 : 31 Май 2011, 22:35:43 »
Да,Sanafels хороший парень и друг.К делу он подходит серьёзно,с ним интересно поговорить о птицах и не только ,знает многое ,если спросить, всё обьяснит хорошо и понятно,по разведению много нового от него узнал.Ну и что ,что он не раскрывет тайну,так даже загадочнее и интереснее,вот как у него всё получится,тогда он всё расскажет  до малейших мелочей.Я уверен в этом.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #64 : 01 Июнь 2011, 08:59:51 »
Я думаю скрывать тут нечего. Это не вопрос госбезопасности и не военная тайна, странно но люди с зарубежных сайтов гораздо активнее идут на встречу и делятся своими соображениями в этих вопросах, а не создают ауру секретности там где ее по идее не должно быть.

Оффлайн wjax

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Бёрд рейтинг: 1
  • шпиён
    • Откуда: г.Томск
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #65 : 01 Июнь 2011, 09:07:27 »
ОФФТОПИК детектид!!!! Завязываем с разборками. Первое китайское предупреждение! :aq:

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #66 : 01 Июнь 2011, 16:37:44 »
Администрации. информацию по разведению диких птиц-учитывать только по неоспаримым фото,лучше видио материалам, после этого хоть НОБЕЛЕВСКУЮ.в 20лет ,,ТИХИЙ ДОН" непишут темболее после него ничего равноценного.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #67 : 01 Июнь 2011, 18:53:01 »
Я думаю скрывать тут нечего. Это не вопрос госбезопасности и не военная тайна, странно но люди с зарубежных сайтов гораздо активнее идут на встречу и делятся своими соображениями в этих вопросах, а не создают ауру секретности там где ее по идее не должно быть.
Да Spinus нечитали Вы литовских форумов где информацию чуть ли не продают. Вот потому я на вашем форуме и пишу неимея кирилицы на клавиатуре метлодом тыка.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #68 : 01 Июнь 2011, 22:56:50 »
Мое мнение по поводу временного сокрытия информации о процессе разведения (во время его самого): это во-первых - "чтоб не сглазили", пока незавершено дело (тут, тоже, с "детками" дело имеем)  , во вторых, если ничего не получится, так и спросу меньше :ag: ( в каждой шутке есть доля шутки). Думаю (надеюсь), что коммерческий интерес и вопрос какого-либо престижа  :bd: не должны бы пожирать умы творящих.... После удачного исхода приятно вздохнуть и поделиться информацией о результатах...

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #69 : 02 Июнь 2011, 10:15:36 »
Я думаю скрывать тут нечего. Это не вопрос госбезопасности и не военная тайна, странно но люди с зарубежных сайтов гораздо активнее идут на встречу и делятся своими соображениями в этих вопросах, а не создают ауру секретности там где ее по идее не должно быть.
Да Spinus нечитали Вы литовских форумов где информацию чуть ли не продают. Вот потому я на вашем форуме и пишу неимея кирилицы на клавиатуре метлодом тыка.
а у нас еще проще-все форумы забиты насмерть бестолковыми детьми, и ни один маломальски уважающий себя человек в них и палкой не ткнет. так что вот, тем же методом... :ah:

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #70 : 04 Июнь 2011, 17:03:04 »
Специально разведением птиц не занимаюсь, но в прошлом году чижи несколько выводков вывели, а сейчас урагусы надумали гнездиться. За самкой ухаживет самец не только её вида, но и обыкновенного снегиря, а дама ни каких кавалеров не отшивает. Уважаемые коллеги, подскажите,  пожалуйста, возможно ли получение потомства от пары урагус- обыкновенный снегирь, а то я не решу какую пару сформировать. Удачи. Евгений.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #71 : 08 Июнь 2011, 10:30:22 »
Пару недель изучал жизнь птиц на Дальнем Востоке,вернулся и по совету друга и напарника заглянул в эту тему.В свои 50 твердо верю что в жизни может случиться ВСЕ-и вторжение инопланетян и успешное разведение зяблика в небольшой клетке.Новичкам везет-тоже железная истина.На деле же и на собственном опыте могу сказать что при наличии каждый год модернизируемых вполне сносных вольерах,приличном количестве племенного материала(птиц) и непрерывном труде не говоря о серьезных финансовых затратах нам ТАК никогда не везло и вообще счет между разочарованиями и успехами переменный.Я очень хорошо понимаю сомнения участников темы в реальности результата но повторю-в жизни бывает всякое.в реальности нашего с другом питомника здесь тоже сомневались чем меня необычайно позабавили-давно так не смеялся а друга возмутили но жизнь я уверен всех рассудит.

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #72 : 08 Июнь 2011, 16:23:14 »
,,Верить сейчас никому нельзя,даже самому себе. Мне-можно."(Мюллер)   достоверная информация повышает рейтинг ФОРУМА.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #73 : 08 Июнь 2011, 18:45:19 »
достоверная информация повышает рейтинг ФОРУМА.
Уважаемый Ivolga_52, спорить с Вами в вопросах разведения птиц я бы не стал- у Вас в этом деле прекрасный опыт, которым Вы, увы, не очень охотно делитесь. А вот насчет рейтинга.... Реальность сегодняшнего дня к сожалению такова, что наивысший рейтинг имеют те средства информации, которые достоверной информации не несут вовсе.  Моя урагусиха сегодня снесла яйцо и почему-то одно стала насиживать. Отсадить птиц не получилось, поэтому, если всё будет хорошо, кому предьявлять на алименты не знаю, потенциальных отцов около десятка. Удачи. Евгений.

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #74 : 08 Июнь 2011, 19:55:41 »
Необщаюсь есть уважительная причина. Ваш урагус снесет полную кладку, за это время можно выяснить кто притендует на кормление птенцов. С уважением иволга52

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #75 : 08 Июнь 2011, 20:04:48 »
Необщаюсь есть уважительная причина. Ваш урагус снесет полную кладку, за это время можно выяснить кто притендует на кормление птенцов. С уважением иволга52
  Ivolga_52, большое спасибо за совет. Очень надеюсь, что причина временная. Удачи. Евгений. :az:

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #76 : 08 Июнь 2011, 20:18:03 »
Мой телефон 89065369733.

sanafels

  • Гость
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #77 : 12 Июнь 2011, 15:25:05 »
Первая пара, первая кладка.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #78 : 12 Июнь 2011, 15:28:47 »
Первая пара, первая кладка.
поздравляю! может еще напишите что за зверь? майор?

sanafels

  • Гость
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #79 : 12 Июнь 2011, 15:33:53 »
Спасибо.
Нет. Черноголовый щегол (Сarduelis c. carduelis)

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #80 : 12 Июнь 2011, 15:44:26 »
Мои поздравления!
Если есть, какие-то особенности и секреты(которыми можно тут поделиться) по стимуляции и т. д., прошу поделиться. Особенно интересно относительно самок... :ab:

sanafels

  • Гость
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #81 : 12 Июнь 2011, 15:55:33 »
Ничто так не стимулирует размножения, так как весна. А чтобы весна чувствовалась, нужна хорошая зима. У меня все птицы жили круглый год на улице на естественном световом дне и при уличной температуре. Это один такой весьма важный момент.
В остальном же, пусть старики пишут, так как в 20лет ,,ТИХИЙ ДОН" не пишут.
Извините, ничего личного.
С уважением, Ярослав.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #82 : 12 Июнь 2011, 16:58:53 »

В остальном же, пусть старики пишут, так как в 20лет ,,ТИХИЙ ДОН" не пишут.

Уважаемый Ярослав, ты не прав. Надо стараться прощать людям, а тем более нам, "старикам", их сиеминутные слабости. Что касается того момента, то мне кажатся это была вполне объяснимая, чисто охотничья ревность. Когда я занимался разведением аквариумных рыбок, как маленьким бизнесом, то бывало, что некоторые, не самые сложные в разведении, скалярии, например, ну никак не хотели размножаться. И когда ко мне приходили детишки лет 12-14, которым я объяснял как всё надо делать, и говорили, что у них эти рыбы успешно развелись, я, помнится, не только радовался за своих учеников, но и вполне понятно "ревновал". Удачи. Евгений.

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #83 : 12 Июнь 2011, 18:11:17 »
,,Снова забросил старик невод.Пришел невод с тиною морскою."А.С.Пушкин

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #84 : 13 Июнь 2011, 12:15:50 »

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #85 : 13 Июнь 2011, 13:14:41 »
Поговорка-"Рыбак-рыбака видит из далека"Не так проста как кажеться.

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #86 : 13 Июнь 2011, 17:49:42 »
Ярослав, поздравляю!!! Уверен, что у тебя получится все, к чему ты стремишься. Удачи!!!

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #87 : 13 Июнь 2011, 18:29:09 »

Это - нормальное к-во яиц в кладке? :ai: Их же тогда должно быть, как комаров...



Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #88 : 13 Июнь 2011, 19:13:12 »

Это - нормальное к-во яиц в кладке? :ai: Их же тогда должно быть, как комаров...

ничего себе поработала :ic:! и я хочу парочку таких :ah:

sanafels

  • Гость
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #89 : 16 Июнь 2011, 09:27:37 »
Вторая пара, первая кладка.