Автор Тема: черноголовые славки ожирение  (Прочитано 6729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
черноголовые славки ожирение
« Ответ #30 : 11 Февраль 2018, 22:21:18 »
Не стоит придавать столько внимания лишнему весу черноголовки. Кто ловил их осенью на ягоде знают, что это бочонки залитые салом. Согласен с OlegB, начнет скакать все ночь при подсветке, сама себя в норму приведет.
         Всем этим славкам свойственно отказываться время от времени от мучного и муряйца, что нисколько не влияет на песню. Не отказываются эти сладкоежки только от меда никогда!
         По пению весьма зависят от длины светового дня и освещенности, так что хотите флейты - свет увеличивайте и поддерживайте его увеличенным. Надоела постоянная флейта, освещенность уменьшили, только не переборщите, получите линьку.
          При максимуме пения флейта у черноловки каждые 15-20 сек.
Миграционное беспокойство стихает по мере лет содержания в клетке. При искусственной слабой ночной подсветке во время "перелета" птица только прыгает по двум верхним жердочкам сохраняя полностью оперение.
          Мое содержание черноголовок : подаван в кормушке пластиковой круглой на дне клетки так стоит, чтобы славон прямо с жердочки его брал, вторая кормушка рядом с мучным или муряйцом. Не каждый день чередую живой корм с мешанкой. Также даю сладкую запеканку творожную, желток яйца смешанный с детским питанием 0 и превращенный в пасту. Яблоко сладкое возле жердочки верхней через прутья ломтиком. Очень редко на него наношу пару капель меда. Осенью каждый день бузина черная, закрепляю возле жердочки кистями увесистыми. При чем первые пару дней на бузину косится и поклевывает, затем доволит свой рацион этой ягодой почти до 100 %. Период ее у нас растянут на 2,5 месяца, если лето не было засушливым, так что птице есть где разгуляться.
          При научении славки очень хорошо едят изюм размоченный, нарезанный. Также кусочки малины, земляники, виноград  и т.д.   
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
черноголовые славки ожирение
« Ответ #31 : 12 Февраль 2018, 16:32:34 »

...ну,вот ....наш пострел везде поспел..,пока готовил мешанку из хлеба и зрелищ.Всё хотел в....бл.... не успел))))
Не волнуйтесь моего присутствия,скоро - вот уже снова ухожу в бессознательное плавание.
Люблю экспромты,"Чижик" -  в полнолй мере способствует этому..
Вообще-то,народ хотел бы черноголовок и зрелищ,а не рассуждений.Время книжек отошло....особенно старославянских,
где качественные прилагательные стоят после существительного.)

Там вся хрень,в добавок к выше сказанному, -  в диетологии: вот как раз на фруктовых углеводах они и набирают вес.
Нужно иметь корм в постоянном присутствии,сухой - точно.Захотел - съел,сколько надо.
А не один раз за день - до пуза:часть на энергию,всё остальное -  в жир.
К тому же,сиделая,лишённая миграционного беспокойства,как будет эту энергию тратить ночью?

Ну,а чужие,личные ситуационные и исключительные примеры,мне,отсюда,- неведомы).
А для особенно одарённых в наблюдательности и язвления,скажу: крыло всегда было таким,что не мешает уж много лет летать,
"трелить соловьём и выдавать дрозда".)
Ролики только с пылу...
Кстати,да,поёт в полный голос с НГ.На предыдущих роликах (Ютуб),есть предрассветные песни с зарянкой и жаворонком.
За сим разрешаю себе....................М.







 





Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
черноголовые славки ожирение
« Ответ #32 : 12 Февраль 2018, 16:48:57 »
странно, но после просмотра последних видео не похоже, что птица на голосе... глаза узкие, как при обезвоживании, не говоря уже о подвисающем крыле с потрепанными махами. может травма крыла старая и давно не беспокоит птичку, но глазки почему-то не веселые.
Сообщение понравилось: Константин.tgn

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
черноголовые славки ожирение
« Ответ #33 : 12 Февраль 2018, 22:52:24 »
Да,вы правы, уважаемый константин,птица  - очень старая,даже я не знаю сколько ей лет.
Она участвовала в съёмках,ещё с самого моего прихода сюда.
Понимаю,старость не красит,но ведь я - выше,сам описал эти причины.
Вы ещё не обратили внимания на ноги.Я,конечно,мог и более молодую птицу показать,
но здесь все пункты сошлись,- поэтому.
Задача была  - показать ответы на все перечисленные -  выше,вопросы.
При всей своей "невесёлости",птица ест всё:сухой корм,ягоды,мучного.
Почему-то,когда-либо,кто -то рассказывает о том,как после реанимации (соловей, к примеру),
только набирает в голосе,у вас это не вызывает недоверия.
А тут -  всё в картинках ещё.Может,что-то личное?
Хотя,не берусь судить профессионала,ведь у него птица сидит пару месяцев,а дальше : "есть дорога по нескольким направлениям"....
Поэтому и не может он,год за годом, наблюдать старение своих птиц.
Вижу молчаливое согласие публики с вами,что ж  - все любят видеть радужные картинки.
Жизнь другая.
Поэтому,опять же,со всеобщего молчаливого согласия (в очередной раз),я удалю эти недостойные "зарисовки",как я их называю.
Нравственность пользователей - дороже всего.
Как я и говорил,это был мой последний "репортаж",будем считать,что это дополнение к нему.

Удаляюсь.Есть дела и покруче.Когда снова? - х/з (сам "хотел бы знать") :ab:
........................................................М.







Сообщение понравилось: макс 3, sergeynnov

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
черноголовые славки ожирение
« Ответ #34 : 12 Февраль 2018, 23:56:01 »
ххххххххх, а у меня вопрос по жердочкам это же ферпластовские да? их можно вместо деревянных на долго ставить?

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
черноголовые славки ожирение
« Ответ #35 : 13 Февраль 2018, 00:34:57 »
я не видел видео с непоющими, например, соловьями в не самом лучшей физической форме, которые по словам хозяев поют после каких-то недавних болячек (вот вы закрутили, уважаемый михаил!)... но, я как и вы считаю, что если кто-то пишет что-то не совсем желаемое, то это конечно личное, ибо у каждого видео и фото есть автор и именно к нему лично соответственно и комментарии.  :bf:
я даже не вникал что вы хотели показать, а просто обратил внимание на объект ваших роликов. ну, а на счет дороги по некоторым направлениям, так лоджия у меня не резиновая и периодически для того, чтобы завести что-то новое, приходится сначала освободить место, не говоря уже, что большинство из птиц попадают ко мне изначально для переправки в другие города и страны. вы, милейший коллега, как обычно все драматизируете и каждый уход у вас, как последний, прямо как у аллы борисовны уже не один десяток лет. но надеюсь и верю, что у вас такое же крепкое здоровье с массой творческих затей и вы еще долго будете с нами! :az:

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
черноголовые славки ожирение
« Ответ #36 : 13 Февраль 2018, 12:45:29 »
ххххххххх, а у меня вопрос по жердочкам это же ферпластовские да? их можно вместо деревянных на долго ставить?
Извините, что ответ пишу я.
Зачем ставить жердочки на долго? Установили, через некоторое время нарежьте новые жердочки из свежих веток, да и все.
Для лесных птиц в качестве жердочек лучше веток деревьев, думаю, не найти.
Сообщение понравилось: Robert