28 Март 2024, 19:10:59
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Птицеловство в России... или охота за голосами  (Прочитано 38292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Апрель 2011, 03:37:34
Ответ #30
Оффлайн

Капитан

Член клуба
С большим интересом прочитал все выше изложенное.А реали таковы ,что без разрешения очень.очень скоро вы господа даже носа не высунете.И все эти байки про непонятных амадин-не прокатят.Уж поверьте моему опыту общения с природоохранными структурами.Для того.что-бы мы все могли спокойно заниматься любимым делом и нужна организация,которая возмет на себя общение сгосподами чиновниками.По одному переловят, перештрафуют .в  общем как в Европах.

06 Апрель 2011, 06:45:13
Ответ #31
Оффлайн

Данияр


Зачем скоро? Уже все законы есть, просто не исполняются. Черным по белому написано (подобные законы идентичны во всех регионах)- в течении 2-х недель после "случайного залета к вам домой" или ловли, согласно выданного разрешения, необходимо птицу представить на осмотр и регистрацию, получить паспорт и ежегодно его перерегистрировать. Необходимо птицу окольцевать или чипировать.  Наверное рано мы посмеялись в одной из тем над проводником, который при перевозке птицы спросил про чипирование или паспорт? При проведении соревнований (уверен, что было бы зрелищно, за одно и поводом для общения с единомышленниками), или следования к месту их проведения, необходимы будут законные бумаги. Хотя сомневаюсь, что если принести своего щегла, чижа и репела в соответствующую организацию и попросить выдать на него документы, то люди не рассмеются.       

06 Апрель 2011, 08:30:50
Ответ #32
Оффлайн

GA


Для того, что-бы мы все могли спокойно заниматься любимым делом и нужна организация, которая возмет на себя общение с господами чиновниками. По одному переловят, перештрафуют...
Было бы  уместно, напомнить историю о прочности веника и каждого прутика по отдельности, также  есть хорошая украинская пословица: "Гуртом і батька легше бити", и т.д. :ab:
Но!   :ac:
Цитировать
Каждый сам себе хозяин, ловит как хочет, где хочет и кого хочет, и никому ничего доказывать не собирается, тогда и объединяться ни к чему, и не зачем.
Эта мысль сидит почти в каждом! Особенно у тех, кто "партизанит" только в родном районе, и сложно представляет общую картину. Да, нас бывает сложно перевоспитать и заставить смотреть на вещи по другому! Но те изменения, которые происходят в мире и в наших странах, происходят не в лучшую сторону для нашего увлечения, и лучше готовиться к этому заранее...
"Я Вас папрашу не путать своих баранов с колхозными" (с) - без денег никуда, но не нужно путать общественные объединения с коммерческими - цели разные! Уверен, что ХОРОШИЙ профсоюз никогда не помешает  :ab:

06 Апрель 2011, 09:11:53
Ответ #33
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Ну значит к чему тогда пустая болтовня? Каждый сам себе хозяин, ловит как хочет где хочет и кого хочет и никому ничего доказывать не собирается, тогда и объединяться ни к чему и не зачем.
Собаководы и кошководы заинтересованы в чистоте линий, им есть смысл регистрировать своих питомцев чтобы иметь представление о чистоте крови, а у нас пока только так: один говорит - я птицелов! А другой - а я еще птицеловее! А третий - нет я! И в голове у каждого свое.


Поддержу Павла! Соревнования во время пролета зерноядных любыми снастями кроме ОС различного вида. Расстояние между спортсменами не менее 100 м. За сутки путем жребия раздаются квадраты, к примеру, 100*100м на одном поле. Оборудование места лова, привады, укрытия, манки и их количество на усмотрение соревнующихся. По мере готовности каждый информирует судей. По сигналу(ракета зеленого огня  :ag:) выставляются манки. Это время предположительно когда начинает сереть только перед рассветом. В 11 часов по команде лов прекращается, происходит оценка добычи. Каждая птица имеет бальность, самки в том числе.  От количества и качества пойманного выявляется победитель. Награды. Аплодисменты! Далее соревнования по орудиям лова.
При ловле ограничения только по площади тайника. Награды. Аплодисменты! Шашлыки, желающие потребляют УМЕРЕННО горячительные напитки, фотки на память и домой!  :ab:

06 Апрель 2011, 15:37:36
Ответ #34
Оффлайн

dart


Сейчас ситуация такова, что ловля запрещена, но и разрешение взять невозможно, наши чинуши сами не могут определится кто ж его выдавать должен. Поэтому идея с организацией хорошая. Теоритически ее можно было бы привлекать как консультативный орган для выроботки законопроектов и прозрачной процедуры легализации(хотя в наших реалиях врят ли чинуш будет интересовать мнение ОО), а так же разъяснения правовых вопросов среди желающих содержать дикую птицу.

Уже сейчас можно себе представить с чем придется столкнуться каждому, кто захочет "засветится", поэтому и понятна другая позиция. оформление кипы макулатуры смерти подобно. и насколько компетентными будут контролирующие органы, насколько обоснованными будут тарифы и т.д. и т.п.? У нас же что не делается - все к худшему, все изменеия сводятся к созданию очередной кормушки или дырки для откатов.

Кто возмется за такой неблагодарный труд, как создание ОО? Здоровья может не хватить на общение с нашими слугами народа и их бюрократическим аппаратом.И проживаем мы в разных странах.

phesz, есть и другая категория моралистов. У них зачуханные птицы сидят в загаженных годами клетках и любимая тема почти та же - поговорить о моральных уродах.

06 Апрель 2011, 21:03:11
Ответ #35
Оффлайн

Данияр


Да всё будет сведено к уплате денег. Чем интересно можно подтвердить "регистрацию и ежегодную перерегистрацию"? - наличием квитанции об уплате налога за любимое увлечение. Не так ли?

06 Апрель 2011, 21:15:30
Ответ #36

Oleg

Гость
Суть то всё равно одна:ЛОВИЛ,ЛОВЛЮ и БУДУ ЛОВИТЬ.Пусть это будет браконьерство,раз не лёг под государство.Или:ДЕРЖАЛ,ДЕРЖУ и БУДУ ДЕРЖАТЬ.Главное,"чтоб свеча не погасла",молодёжь привлекать.А амадины и попугаи это ж на любителя,но зато государству спокойней и "зелёным" в кайф.

06 Апрель 2011, 22:34:29
Ответ #37
Оффлайн

spinus

Администратор
Думаю в свете нынешних реформ МВД несколько показательных процессов в сфере нарушений норм содержания домашних животных будут очень выгодны. Однако объединиться стоит на законных основаниях, если уж полиция за заднее место кого то начнет хватать, будет легче отстоять свои права.

06 Апрель 2011, 23:37:08
Ответ #38
Оффлайн

Сергей Чернов


Поддержу Павла! Соревнования во время пролета зерноядных любыми снастями кроме ОС различного вида. 

Ну вот, основа для будущего проекта есть!

происходит оценка добычи. Каждая птица имеет бальность, самки в том числе.  От количества и качества пойманного выявляется победитель.

Какие критерии для оценки птиц? У нас ведь нет стандарта, как у разводных европейских птиц. А если бы и был, качество пойманной птицы от охотника никак не зависит. Вот количество - объективный показатель. А с качеством надо что-то поконкретнее. Какие будут предложения, коллеги?

И такой момент: ловим только один вид? Как можно оценивать-сравнивать, допустим, щегла и чечётку? Или допускаем ловлю нескольких видов, а потом внутри каждого подводим итоги по количеству и качеству?

Очевидно, каждый спортсмен (не побоюсь этого слова :ag:) приходит со своими орудиями лова. Они должны отвечать каким-то стандартам? А используем только один вид или, допустим, кто-то тайником пользуется, а кто-то на соседне участке западнёй? Второй вариант, вроде, не совсем правильный.
Или Игорь как раз это и имел в виду:
Далее соревнования по орудиям лова.
?

Тогда на турнир несколько дней надо отводить, ибо один день (точнее, утро) - одна снасть, что с практической точки зрения неудобно.

А когда лучше соревноваться? Мне представляется, что осенью.
Да и масштаб надо определить. Сразу на всероссийские замахиваться  :bd:, или по регионам? А потом реальные победители из регионов виртуально соревнуются в интернете.

Награды. Аплодисменты! Шашлыки, желающие потребляют УМЕРЕННО горячительные напитки, фотки на память и домой!  :ab:

По этому пункту никаких замечаний и вопросов нет!  :az:

Надеюсь, среди нас найдётся несколько оптимистов (плюс чуток чувства юмора), которые всё изложенное выше не сочтут за бред  :ad: Судя по сообщениям выше, в некоторых регионах и странах всё весьма печально с ловлей. Будете у нас на Колыме...   Заглядывайте к нам на Урал, у нас и по закону ловить нетрудно (да кто бы ещё за исполнением закона следил  :al:)

07 Апрель 2011, 00:23:57
Ответ #39
Оффлайн

dart


Сергей, может когда-то так и будет: соревнования по бескровной охоте на певчих птиц. Может на первых порах когда-то удастся примазаться к обществу охотников и рыболовов / птицеловов, получить бумаги, чтобы хотя бы с поезда не сняли со всеми причиндалами и не повезли кататься в воронке ) С финансами тоже как-то не понятно. Больше на утопию похоже.

Пока же понимания среди наших властей(да даже среди форумчан) найти трудно, а методы их известны: к чему только не прикасается их рука, все превращается в абсурд, даже самое светлое начинание. Поэтому еще не понятно что лучше - чтобы тебя называли браконьером, или завернули гайки так, что нашими певчими птичками будем любоваться только по фотографиям.

07 Апрель 2011, 00:28:16
Ответ #40
Оффлайн

Сергей Чернов


Думаю в свете нынешних реформ МВД несколько показательных процессов в сфере нарушений норм содержания домашних животных будут очень выгодны.

Павел, эти опасения чем-то конкретным подтверждаются?
Мой опыт работы в госаппарате говорит об обратном: любая реформа госструктуры парализует её деятельность на определённое время. А пока милиция превращается в полицию, все сроки давности для привлечения к ответственности пройдут.
Тот же опыт сотрудничества с милицией в статусе должностного лица говорит, что милиция очень неохотно берётся за, как бы это сказать,.. за такую ерунду.  Для охотников за птицей предусмотрена часть 3 статьи 8.37 КоАПа РФ. Эта часть не отнесена кодексом к прямой компетенции милиции. Это значит, что милиция, конечно, может составлять по ней протоколы, но по своей доброй воле она это не сделает. У милиции столько своих дел, что им не до птиц. Я, правда, работал в другой сфере, но любая попытка добиться содействия от милиции в лучшем случае встречалась без энтузиазма.
Не думаю, что мы увидим в ближайшее время процессы по домашним животным.

Однако объединиться стоит на законных основаниях, если уж полиция за заднее место кого то начнет хватать, будет легче отстоять свои права.

Если мы объединяемся на законных основаниях, то у каждого пожелавшего вступить в ряды "законно объединившихся" должны быть в порядке документы по ловле. Иначе он - браконьер и нет ему места в рядах законных ловцов. Тогда и защищать его очень трудно. Почти невозможно. А если документы в порядке, то и защиты не понадобится.
Общественная защита может иметь место при произволе со стороны правоохранительных органов. Вот тут коллективные усилия весьма кстати.
Мне знаком всего лишь один случай привлечения к ответственности по той самой ч.3 ст. 8.37 КоАП, когда "повязали" и оштрафовали ловца на птичьем рынке. Не было у него разрешения на ловлю.
Думается мне, у нас страха больше, чем размер реальной опасности столкнуться с карательным механизмом госмашины. Если я не прав, расскажите кто-нибудь свою историю привлечения к ответственности за ловлю, где вы были правы, а вас незаконно привлекли. 

07 Апрель 2011, 04:57:30
Ответ #41
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Я свой первый протокол поимел года три назад. За отлов птиц снастью "тайник" без разрешения.А потом поехало ,короче кон чилось все в охот надзоре.Где я имел несколько увлекательных бесед с тогдашним начальником управления.Справедливости ради хочу заметить.что удалось прийти кобщему пониманию данного вопроса .Просто на момент "правонарушения" не существовало никаких разрешений на отлов птиц.На данный момент подается заявление,оплачивается госпошлина и через 5 дней вы получаете разрешение на отлов,в котором указывается район отлова,виды и к-во птицЮа так-же способы отлова .ну и конечно-же сроки.

07 Апрель 2011, 09:16:53
Ответ #42
Оффлайн

wjax

Глобальный модератор
Думается мне, у нас страха больше, чем размер реальной опасности столкнуться с карательным механизмом госмашины.

Вот и я про тоже, в интернете полно форумов с более криминальным содержанием, подподающим под УК, и там люди меньше парятся. А тут нагнали страху.

Был у меня опыт общения с милицией по поводу птиц, и не раз, тьфу тьфу тьфу, все ок. Первый раз вез клетки на ловлю в бауле, вызвал подозрение, остановили.
Показал, расказал, без проблем.
Второй раз, остановили ГИБДДшники, "а что в бауле? покажите."  Поглазели, отпустили.
Третий раз, ловил возле дач, вневедомственная охрана подьезжает, перцы в касках брониках, с калашами подходят. Посмотрели что в бауле, посмеялись и уехали. 
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 09:22:12 от wjax »

07 Апрель 2011, 09:53:19
Ответ #43
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
...посмеялись и уехали.


Все мои эпизоды с проверками заканчивались примерно так...  :ab: Один раз на посту Северо-кавказском попросили поймать орла. На вопрос какого? Самого большого! На вопрос зачем? А... Ни у кого нет... соседи с ума сойдут от зависти! :ag:

07 Апрель 2011, 10:02:33
Ответ #44
Оффлайн

Сергей Чернов


У меня тоже был забавный случай. Приехали из Казахстана седоголовые щеглы. Проводница вся в мыле, сунула мне сумку и попросила освободить помещение. Вышел я на перрон и первым делом заглядываю в сумку. Тут замечаю, рядом стоит наряд милиции и тоже заглядывает ко мне в сумку. Я напрягся.
- Кто это у вас?
- Щеглы...
- Странные какие-то...
- Нормальные...
- Держал я в детстве щеглов, эти на них не похожи.
Ну, думаю, сейчас сообразит, что из-за границы птица. Да и на вагоне написано, откуда он приехал. Начнётся разговор о вет. контроле и т.д.
В результате я плёл что-то о редкой мутации, молодом возрасте щеглов, короче, как сказал Красношапочный, "рассказывал про амадин".  Прослушав мою лекцию, удовлетворённый товарищ сержант пошёл дальше бдить за порядком.   

07 Апрель 2011, 10:35:49
Ответ #45

Fahrenheit

Гость
 А ко мне "патрульки" с любителями иногда приезжают птиц посмотреть и послушать, да что-нибудь достать. Странный народ менты, на вид жёсткие, а как дети малые в беседе. Боятся слабину показать на людях, да один перед другим, вот и все дела.

07 Апрель 2011, 15:05:47
Ответ #46
Оффлайн

Сергей111


Здравствуйте, господа оптимисты. Позвольте мне высказать свою точку. Недавно смотрел передачу, где японцы приезжали в США пострелять из пистолета на время по мишеням. Дело в том, что в японии иметь пистик нельзя, а в США можно. А пострелять хочется. Вот они и ездят туда за тыщу верст. По такой аналогии как говорит Чернов Сергей надо ехать туда, где можно ловить. Пусть в Ебург. Сколько стоит дорога, и сколько человек могут уехать от своего хозяйства? Кто возьмется организовать столь дорогое мероприятие?. Критерий кто больше наловит воробьев, или кто первый поймает дрозда? Оценить качество пойманной птицы можно только через время, если не декоративные. В этом все согласятся. Может проще открыть тему в которой выложить видео своих питомцев. Критерии оценки песня, общий вид и еще как там. Судить общим голосованием. Призом будет являться осознание того, что у тебя лучшая птица из выставленных. Мне кажется, что это проще и реальнее. А что касается шашлыков, то есть такая вещь как скайп. Я давно с родственниками по нему пью.

07 Апрель 2011, 17:36:32
Ответ #47
Оффлайн

GA


Идея проведение Олимпийских игр по ловле птиц выглядит утопически по очень многим причинам  :ap:  и поэтому аналогия с "шахматным турниром в Нью-Васюки" будет вполне уместна    :ag: 
Может когда-то и будут Мастера спорта по тайнику, лучку и прочему многоборью   :ap: 

Для начала, прежде чем выдумывать новое, лучше вспомнить забытое-старое!
В союзные времена, при поддержке клубов любителей певчих и декоративных птиц проводились специализированные выставки (не путать с нынешними ярмарками!)  Уверен, это лучший  и наиболее эффективный вариант популяризации нашего увлечения! Будет интересно и бывалым, и новичкам, а также всем случайным посетителям! Здесь найдется место и для эстетики, и для соревнования, и для коммерции, и для много другого   :bf:

- Харьковский Клуб - лидер на постсоветском пространстве. 4-х кратный чемпион Союза! (увы, но сейчас вместо Клуба несколько враждующих недружелюбных кланов. Возможно харьковчане меня поправят, и это не так?)
- Еще один из прошлых лидеров - Питер. Как-то зарегистрировались на форуме несколько питерский... и темы, и мнения интересные были, но кроме склочности и высокомерия ничего не проявили   :ac:
- Москва - государство в государстве. Любителей много, птицы много... А где всё это?
- Ташкент?
- Екатеринбург?


07 Апрель 2011, 20:22:34
Ответ #48
Оффлайн

dart


GA, у нас все закончится рейдом, как минимум возьмут на карандаш. Про клубы ничего не слышал. Более-менее организованы только голубятники.

07 Апрель 2011, 21:34:37
Ответ #49
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Какие критерии для оценки птиц? У нас ведь нет стандарта, как у разводных европейских птиц. А если бы и был, качество пойманной птицы от охотника никак не зависит. Вот количество - объективный показатель. А с качеством надо что-то поконкретнее. Какие будут предложения, коллеги?

И такой момент: ловим только один вид? Как можно оценивать-сравнивать, допустим, щегла и чечётку? Или допускаем ловлю нескольких видов, а потом внутри каждого подводим итоги по количеству и качеству?

Очевидно, каждый спортсмен (не побоюсь этого слова ) приходит со своими орудиями лова. Они должны отвечать каким-то стандартам? А используем только один вид или, допустим, кто-то тайником пользуется, а кто-то на соседне участке западнёй? Второй вариант, вроде, не совсем правильный.
Или Игорь как раз это и имел в виду:

Критерии элементарны : взрослый самец, молодой, самка. Вот это и есть качество.
В это время(время состязания) летит щегол(массово), реполов небольшими стайками, изредка чижи, снегири и прочее.
    Щегол взрослый 3 балла, молодой 2, самка 1. Реполов яркий 4, самец любой 3, самка 2 и т.д.
    Размеры тайника строго одинаковы. Можно исключительно тайниками.
Ловля тайников и западней при сравнении по добычливости некорректна.
 

07 Апрель 2011, 22:05:45
Ответ #50
Оффлайн

Сергей Чернов


Может когда-то и будут Мастера спорта по тайнику, лучку и прочему многоборью   :ap: 

 :ag: Люблю, когда у людей с чувством юмора порядок!

Выставки - хорошее дело. У нас тут даже нынешних ярмарок нет. Тоскливо. Сами виноваты. Видимо нам, в Екатеринбурге, хватает общения вдоль забора птичьего рынка.
GA, расскажите подробнее, пожалуйста, у забытой старой выставки что ставилось во главу угла?  Просто показ птицы? Оценка песни может какая проводилась? Мне кажется, оценить дикую птицу на выставке также сложно, как и на охоте-соревнованиях. Да и со справедливостью вопрос возникает: вот у меня, например, птица лучше, чем у соседа, судьи это признают. А какая моя заслуга в этом? Она ведь могла и мимо пролететь.  В общем я клоню к тому, что говорим "выставка", подразумеваем "разведение".  А формула "поймал, показал, победил" скорее описывает ситуацию на нынешних ярмарках (ну, вместо "победил" можно "продал" подставить, тоже своего рода победа).
Если подытожить сказанное, мне кажеся, выставка, если на ней показываются дикие, а не разводные птицы, есть просто результат охоты. Почему бы тогда и из охоты не сделать маленькое шоу?  В масштабах одного региона. 

Здравствуйте, господа оптимисты. Дело в том, что в японии иметь пистик нельзя, а в США можно. А пострелять хочется. Вот они и ездят туда за тыщу верст. По такой аналогии как говорит Чернов Сергей надо ехать туда, где можно ловить.

Чёрт, а ведь это идея! Пригласить, к примеру, немцев, пусть приезжают к нам в Екатеринбург, половят, отведут душу. А на заработанные деньги мы проведём Первые птичьи олимпийские игры.  :ay: (уважаемые коллеги, ещё раз прошу включать чувство юмора при прочтении некоторых текстов от форумчанина Чернова Сергея. Может их звзёздочкой обозначать?)

Сергей111, извините, что не в тему, а это случаем не Вы поставляете птиц в зоомагазин на Свердлова в Ирбите? Там бывает очень неплохой выбор певчих для зоомагазина. Просил продавцов сдать контакты поставщика, очень нужна была птица, которой в магазине не было, молчали, как партизаны.

07 Апрель 2011, 22:09:21
Ответ #51
Оффлайн

птичник


GA, у нас все закончится рейдом, как минимум возьмут на карандаш. Про клубы ничего не слышал. Более-менее организованы только голубятники.

господа! если этим посмеет попробовать заниматься простой смертный, праозахоронительные органы его сожрут без соли и перца :cn:. но если за это же возмется маломальск приличный адвокат, то ему это мероприятие на один зуб, и правозахоронители станут плясать под его дудку в ускоренном темпе вальса :fr: :fk:. поверено экспериментально :ag:

08 Апрель 2011, 10:57:33
Ответ #52
Оффлайн

Сергей111


Здравствуйте Чернов Сергей. Продажей и поставкой птиц я не занимаюсь. Слишком хлопотоное дело. За всю свою жизнь продал одного щегла лет 15 назад. Если и ловлю то просто так на заказ. В Моррисе не мои.

08 Апрель 2011, 11:34:11
Ответ #53
Оффлайн

GA


GA, расскажите подробнее, пожалуйста, у забытой старой выставки что ставилось во главу угла?  Просто показ птицы?
Я к проведению последней выставке еще не вырос, поэтому могу судить только по публикациям и рассказам участников  :ab:
Некоторые публикации на страницах журнала "Птицеводство"

08 Апрель 2011, 12:35:47
Ответ #54
Оффлайн

GA


После общего правового нигилизма, неожидано возникает удивительная боязнь "переписи" и правохранительных органов  :ab:
Кто-то еще надеется и верит в виртуальную анонимность, имея в своем пользовании мобильник и являясь активным пользователем Сети? А если мероприятие будет организовано, подготовлено и согласовано?
Страшно может быть когда один перед проблемой!

Мне сложно представить организацию коллективной (массовой) охоты и сложно представить как это можно реализовать  :be:

По возрождению и популяризации...
Вместо не всегда эффективных  призывов и лозунгов типа "Давай!", лучшие результаты получаются на личном примере. Так например:
- в 2007 году, заказывал сотню колец для кольцевания своих разводных птиц (попугаи, амадины и т.п.), то в этом году, я уже заказывал  более 2000 и кроме того, многие заказы делали самостоятельно...
- разведением вьюрковых птиц занялся в 2000-м году...  на этот момент, "подсадил" на это занятие уже достаточно многих своих коллег по увлечению птицами...

Раньше не всегда была возможность встречаться и общаться, да и круг общения  был ограничен. Большую помощь в популяризации оказали печатные издания и статьи в них. Многие уверены, что в электронный век печатному слову не жить... Но, лично я думаю, кто качественная и содержательная полиграфия, всегда будет иметь своего читателя и будет привлекать внимание! Птицы (и о птицах) - будут всегда интересовать также как и автомобили, голые попы и прочая тематика  :ab: МНОГИЕ европейские журналы, несмотря на наличие электронной версии, издают и печатные издания. Чешский журнал "Nova EXOTA" в 2002 году выглядел в виде сканированных и сшитых листов, а сейчас он известен в Европе.
Журнал - наиболее осуществимый проект, нежели раньше высказанная идея об написании и издательстве книги... Хочется верить, что проблем с материалов и авторами не будет. Чем шире спектр птичьей тематики - тем выше читательский спрос. Кроме статей по отдельным видам, можно затронуть правовые, воспитательные вопросы, дать новую жизнь старым авторам и их произведениям,  профильная реклама и объявления и т.п.
Для начала, можно рассмотреть выпуск/разработать пилотный номер (по примеру альманаха 91-93). О подписке и большем тираже  речи пока не может быть, но небольшой тирах можно распространить на птичьих выставках-ярмарках и т.п.

08 Апрель 2011, 16:29:38
Ответ #55
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Андрей идея с журналом хорошая готов поддержать и принять личное участие как бывший работник всех видов СМИ-от радио и тв до крупнейшего российского еженедельника АиФ.Хотя именно поэтому знаю как далеко от намерений до первого номера.

08 Апрель 2011, 17:27:05
Ответ #56
Оффлайн

ТВГ


Полностью поддерживаю идею с журналом и готов принять личное участие в подготовке к печати журнала (получения ISSN, подготовка макета и т.д.); предлагаю название журнала «ПЕВЧИЕ И ДЕКОРАТИВНЫЕ ПТИЦЫ». Для журнала необходимо избрать редколлегию журнала и решить с финансами на печать.

08 Апрель 2011, 17:30:20
Ответ #57

Oleg

Гость
По моему лучше всех поступил Танкист,устроив выставку в школе.Тут вам :и птицеловство в России и охота за голосами.Все кто посетил выставку фотографировали(трудно представить сегодняшнего школьника без мобильника),кому то из них может западёт в голову мысль завести птицу.Главное -ненавязчивая пропаганда.

08 Апрель 2011, 18:27:46
Ответ #58
Оффлайн

Сергей Чернов


Уважаемый GA!
На каком бы сайте не встретил Ваши сообщения, всегда просматриваю их, так как в них всегда позитив и конструктив.  :ay: Эта тема - не исключение. Спасибо за социально ответственную позицию!

08 Апрель 2011, 18:35:24
Ответ #59

sanafels

Гость
Кто будет покупать этот журнал?
Те кто про него и так знает.Тираж будет маленьким, тоесть вероятность что журнал купит кто-то случайно очень маленькая. Соотведственно никакой "рекламы"(популяризации) даного увлечения небудет.
Что касается молодежы,то им намного удобней сесть за комп и почитать в инете все что их интерисует.Ненужно никуда идти,ненужно ничего покупать.

Если уже есть большое желание сделать журнал,то как по мне,для молодежи лутше
интернет издание.
Причин могу назвать много,но остановлюсь на главном:
Большая вероятность что на интернет издание наткнется случайный пользователь.
Минимум финансовых затрат.
Большая аудитория.
и так дальше...