20 Апрель 2024, 02:28:46
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Родные просторы  (Прочитано 93846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Январь 2018, 15:58:49
Ответ #870
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
После снегопада сегодняшнего лес стал похож на зимний.

Сообщение понравилось: Lex

02 Январь 2018, 16:07:07
Ответ #871
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Отличные снимки, лес ,елки ,снег ...у нас в этом году пока нет снега ,вот мокрицы и листья одувана огромный урожай,
мои гульдики ,только мокрицей и выкармливают птенцов.
Показывай еще красивые снимки, если они большие  ,можно ссылки .

02 Январь 2018, 18:18:17
Ответ #872
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Эдик,вот эти фото как раз уменьшать пришлось,как,я знаю,в идеале бы чтобы чижик сам уменьшал большой размер при загрузке.
А свежий вчерашний снег дождь сожрал полностью,остался только прошлогодний. :ap:

02 Январь 2018, 19:32:58
Ответ #873
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
А свежий вчерашний снег дождь сожрал полность

Этот снег и елку на первом фото поломал пополам, или это для Нового Года украли.

02 Январь 2018, 19:54:10
Ответ #874
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Не понял,где на фото ломанная ёлка?В середине фото березовый ствол,когда-то ветер сломал дерево.А ёлки у нас если и тащат из леса-то некрупные обычно рубят(в 2-3 пальца толщиной).

27 Январь 2018, 15:16:04
Ответ #875
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Сегодня подсчитывал крякв,заодно немного поснимал.Просторы хоть и родные,но скорее городские.
Охтинское водохранилище,плотина,на порогах,образованных гранитными глыбами,много лет назад зимовала одиночная оляпка,сейчас оттепель,воды много,камни почти все скрыты под водой.



Сообщение понравилось: Lex, primus, Геннадий Валентинович

27 Январь 2018, 17:49:05
Ответ #876
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
морозы на средней катуни. окрестности чемала
Сообщение понравилось: Samnavi, primus, Геннадий Валентинович, Maks42Rus, vitaliy

27 Январь 2018, 17:54:27
Ответ #877
Оффлайн

pectoralis

Член клуба

27 Январь 2018, 18:10:07
Ответ #878
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Сообщение понравилось: primus, vitaliy

27 Январь 2018, 18:25:51
Ответ #879
Оффлайн

Samnavi


Алтай как всегда безумно красив!  :ab: И летом и зимой.

02 Февраль 2018, 16:33:37
Ответ #880
Оффлайн

Lex

Член клуба
Прошлогодние майские снимки:
Сообщение понравилось: primus, Геннадий Валентинович

24 Февраль 2018, 17:01:57
Ответ #881
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Сегодня немного поснимал нашу зиму.



Сообщение понравилось: primus, побудник, Геннадий Валентинович

03 Март 2018, 18:48:13
Ответ #882
Оффлайн

Оборотень


Украина, Львовская область.



Сообщение понравилось: Lex

03 Март 2018, 19:13:04
Ответ #883
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Узнаю эти неровные участки , давно работал в Бродах  и Самборе представителем завода по вертолетным двигателям , всегда перелетал с одного города в другой, летчики все переживали что неровные участки и сесть негде ежели чего.

03 Март 2018, 19:36:00
Ответ #884
Оффлайн

Оборотень


Эдик, Ни то, и ни другое)
Мы немного в другом месте находимся. Пустомытовский район, возле села Мылешевычи.
Там есть долина где можно сесть, но да в основном холмы.

20 Март 2018, 22:58:51
Ответ #885
Оффлайн

Марита


Сегодня сильный гололед. Обледенелость полная! Скользко, но очень красиво. Не поленилась выйти по темноте поснимать(рискуя навернуться и что-нибудь себе сломать).Фотик конечно старенький, битый, поэтому качество фоток оставляет желать лучшего. Реальная "лепота" конечна не отражена и наполовину.
Сообщение понравилось: pectoralis, Александр Б

20 Март 2018, 23:03:54
Ответ #886
Оффлайн

Марита


Сообщение понравилось: pectoralis, Александр Б

20 Март 2018, 23:07:40
Ответ #887
Оффлайн

Марита


Сообщение понравилось: pectoralis, Александр Б

20 Март 2018, 23:32:00
Ответ #888
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Вы от нас 600 км всего, а температура за 20 тепла.  :be:

21 Март 2018, 00:31:18
Ответ #889
Оффлайн

Марита


Да, так бывает иногда...
 
Сообщение понравилось: Оборотень, Геннадий Валентинович

21 Март 2018, 15:15:37
Ответ #890
Оффлайн

Сергей Лычагин


В архангельской тайге весной,в начале мая,наткнулся на охотничью избу.Переночевал на нарах,А на рассвете проснулся от шума крыльев.Через открытую дверь залетели клесты сосновики,и клевали соль,лежащую у окошка на полочке.Наевшись соли так же через дверь улетели.
Сообщение понравилось: Донской, Геннадий Валентинович, vitaliy, Maks42Rus

21 Март 2018, 22:24:15
Ответ #891
Оффлайн

Feniks


В архангельской тайге весной,в начале мая,наткнулся на охотничью избу.Переночевал на нарах,А на рассвете проснулся от шума крыльев.Через открытую дверь залетели клесты сосновики,и клевали соль,лежащую у окошка на полочке.Наевшись соли так же через дверь улетели.
Ага прям таки сосновики  :ag: что то меня смутные сомнения терзают  а воды талой там в тайге нет по колено  в начале мая?У нас в лесочках весной бывает столько воды что в болотниках не пролезешь  :am:

21 Март 2018, 23:03:15
Ответ #892
Оффлайн

Александр Б


Не представляю, что можно делать в тайге одному, в начале мая. Да ещё и дверь не закрывать на ночь. "Гвозди рельсы бы делать из этих людей..."

22 Март 2018, 09:11:44
Ответ #893
Оффлайн

Сергей Лычагин


В архангельской тайге искал глухариный ток,сосновика от еловика легко отличить,ну а количество воды зависит от рельефа местности,тем более снег к этому времени почти весь растаял.
Сообщение понравилось: Maks42Rus, Андрей Петров

22 Март 2018, 09:20:48
Ответ #894
Оффлайн

Александр Б


В архангельской тайге искал глухариный ток,сосновика от еловика легко отличить,ну а количество воды зависит от рельефа местности,тем более снег к этому времени почти весь растаял.
А если бы медведь зашёл или, что ещё хуже, человек?
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 09:49:19 от Александр Б »

22 Март 2018, 09:24:35
Ответ #895
Оффлайн

vitaliy


Вы от нас 600 км всего, а температура за 20 тепла.  :be:
Игорь , это все горы ! Они родимые закрывают и Сочи и Геленджик от зимы . А не было бы здесь гор , здесь зимой было бы тоже ай яй яй ! Ну в Сочи то все об этом знают , это я так , к слову . Сейчас по станицам тоже зима гуляет , а у нас в Пшаде и персики и алыча давно цветет . Я в наблюдения за птицами и фотки боюсь выкладывать , что бы людей на изжогу не выводить . Вот и завязал с выкладыванием своих отчётов с фото .

22 Март 2018, 09:43:56
Ответ #896
Оффлайн

Александр Б


Игорь , это все горы ! Они родимые закрывают и Сочи и Геленджик от зимы . А не было бы здесь гор , здесь зимой было бы тоже ай яй яй ! Ну в Сочи то все об этом знают , это я так , к слову . Сейчас по станицам тоже зима гуляет , а у нас в Пшаде и персики и алыча давно цветет . Я в наблюдения за птицами и фотки боюсь выкладывать , что бы людей на изжогу не выводить . Вот и завязал с выкладыванием своих отчётов с фото .
"Родимые"...Дожились... Мигранты боятся на "изжогу выводить". Ты сибирские красоты видел? Север? Северный Кавказ? Крым? Ты, луганчанин, нас, азовчан не хочешь расстраивать?
Сообщение понравилось: Андрей Петров

22 Март 2018, 10:04:47
Ответ #897
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Нас,северян,Виталий бесить не хочет. :ap:
У  нас зима,снег идет периодически,когда выходит солнце,днем температура около нуля,а в целом-пока минус держится.На днях видел 5 скворцов,летящих с пригорода в город.Стайка рябинников рылась на оттаявшей теплотрассе.Местная птица есть,снегири,щеглы поют,чечеток мало,сегодня слышал большака с интересной песней-очень долгое и быстрое повторение звуков,не изобразить,но понравилось.Видел дербника.
Настоящие посланцы весны-жаворонки и чибисы,пока отсутствуют.
Сообщение понравилось: vitaliy, Александр Б

22 Март 2018, 10:13:28
Ответ #898
Оффлайн

Александр Б


У нас снежок выпал... Для урожая хорошо, а вот варакушку ловить по грязи придётся.

22 Март 2018, 21:21:33
Ответ #899
Оффлайн

vitaliy


"Родимые"...Дожились... Мигранты боятся на "изжогу выводить". Ты сибирские красоты видел? Север? Северный Кавказ? Крым? Ты, луганчанин, нас, азовчан не хочешь расстраивать?
Во первых я не мигрант ! Во вторых ответ был адресован не вам , если вы не заметили ! В третьих я с вами на ты не переходил , уважающие себя и просто порядочные по жизни люди себя так не видут с незнакомыми людьми . В четвёртых у вас не здоровая склонность к завышению , если вы считаете что вы " азовчане " единственные кто находитесь на форуме . В любой теме ваши сообщения с желчью и скрытой ненавистью к людям ,- здорово же вас кто то в жизни зацепил , самое страшное - надолго !  Главное не замыкайтесь  в себе , это до добра не доведет. А на счёт красот ,- а что такого ! Я пять лет работал администратором в " Московском государственном театре спортивно зрелищных представлений " и Россию видел от Адлера и Псоу , до Никеля и Заполярного на севере . И от Смоленска и Сафоново , до Владивостока и Артема . Но не скрою , в Якутии не был к сожалению . А уж за Крым могу долго рассказывать ! И начать могу с того что , моя бабушка Шура жила в поселке Краснокаменка около Гурзуфа , рядом с Артеком . Со двора было хорошо видно Аюдаг , да и беседку ветров на вершине горы . Может вам здесь выложить свои фото с видами Севастополя , Балаклавы , Судака , Керчи ? Может вас интересует  Ливадийский или Воронцовский дворец ? Есть фото около гостиницы " Берлин " в Надыме . Может устоит Новый Уренгой ? Вы только бога ради не комплексуйте по поводу того что есть люди не хуже вас , главное что бы не случилось рецедива ! Я Луганчанин , был , есть и буду , и мне стыдиться нечего . И Украину я люблю , и людей которые в ней живут . Просто вы из за своей политической близорукости меня не поймёте . Очень ёмко и четко по этому поводу сказал Александр Яковлевич Розенбаум " Я родину свою люблю , а государство ,- ненавижу " Как говорится ,- краткость , сестра таланта . На этом свой ответ завершаю , продолжать не имеет смысла . Берегите себя ...