29 Март 2024, 14:56:59
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Клетки для вьюрковых.  (Прочитано 94881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Октябрь 2017, 11:36:13
Ответ #510
Оффлайн

альбина


Насчет деревяных хотя у меня таких не было никогда думаю есть один сушественый плюс что при перепрыгивании с ветки на ветку они поглашают шум .и они более гормонично выглядят в комнате чем метало пластиковые .

Но так как я все равно в доме не держу птиц за редкостью только если есть необходимость присмотреть за поведением   или  состоянием птиц то тогда занашу внутрь  клетки у меня такие в доме 
Сообщение понравилось: Samnavi, Эдик

19 Октябрь 2017, 13:03:56
Ответ #511
Оффлайн

Samnavi


Альбина, хорошая сеточка. Возьму идею на вооружение.
Сообщение понравилось: альбина

19 Октябрь 2017, 21:17:40
Ответ #512
Оффлайн

surgeon


Да сетка классная, тоже такую идею хочу реализовать при перепланировке. Как такая ткань называется?

19 Октябрь 2017, 21:20:06
Ответ #513
Оффлайн

surgeon


Еще разглядел автокормушку как поилку, только с открытым верхом. Удобна она? Не выбирает ли птица самое вкусное, а остальное все лежит мертвым грузом и новые порции зерна не поступают?

20 Октябрь 2017, 00:37:27
Ответ #514
Оффлайн

альбина


это сеточка от комаров для деской коляски или порт бебе у неё  края на резиночке и она плотна прилегает краями к клетке и не рассыпается муссор и перья  по всему дому .завтра утром сфотографирую упаковку ..
а это кормушка не для зерносмеси а   для минералов ..очень удобна тоже

24 Январь 2018, 16:44:46
Ответ #515
Оффлайн

Salmo Salmosan


Всем добрый день. Как писал ранее купил новую клетку для своих птиц, после купил примерно такую же Цинк. Клетки большие.
В клетке по четыре птицы. Вроде бы всё норм. В одной две зеленухи и в другой два четчика и два чижа.
В отдельной меньшой клетке Щегол и в другой щегол и чиж.
Так вот в малых клетках птицы поют , а в больших нет.  Зеленухи сидят смирно,но не поют. Чижи красавцы но молчат как рыбы.
Четчётки носятся по клетке независимо от чижей.
Итог все в больших клетках молчат.
Я уже начал подумывать о малых клетках, но для каждой птицы отдельно, возможно это улучшит ситуацию.
Заказать некую многокомнатную квартиру с перегородками, дабы птицы друг друга не видели.?
или оставить по две птицы в большой клетке? остальных на волю весной.
Плюс к этому взяли дурную привычку висеть вниз головой в клетке, я уже и палочки ставил ниже и выше и сбоку и как хош, одно и тоже.
А один зеленух съезжает по прутикам хвостом в прутики, весь хвост выдрал.
В раздумьях, продать большие клетки и купить маленькие или вольер сделать для всех,а будут они петь когда будут все вместе?
или квартирку на много комнат ля всех отдельно.
В общем всем спасибо за любой совет.  :ab:

24 Январь 2018, 17:30:13
Ответ #516
Оффлайн

555


Для пения-каждой птице(размером как-щегол,чиж,зеленуха,чечет) отдельные апартаменты 60см.
Сообщение понравилось: Salmo Salmosan

24 Январь 2018, 17:40:59
Ответ #517
Оффлайн

Донской

Член клуба
Всем добрый день. Как писал ранее купил новую клетку для своих птиц, после купил примерно такую же Цинк. Клетки большие.
В клетке по четыре птицы. Вроде бы всё норм. В одной две зеленухи и в другой два четчика и два чижа.
В отдельной меньшой клетке Щегол и в другой щегол и чиж.
Так вот в малых клетках птицы поют , а в больших нет.  Зеленухи сидят смирно,но не поют. Чижи красавцы но молчат как рыбы.
Четчётки носятся по клетке независимо от чижей.
Итог все в больших клетках молчат.
Я уже начал подумывать о малых клетках, но для каждой птицы отдельно, возможно это улучшит ситуацию.
Заказать некую многокомнатную квартиру с перегородками, дабы птицы друг друга не видели.?
или оставить по две птицы в большой клетке? остальных на волю весной.
Плюс к этому взяли дурную привычку висеть вниз головой в клетке, я уже и палочки ставил ниже и выше и сбоку и как хош, одно и тоже.
А один зеленух съезжает по прутикам хвостом в прутики, весь хвост выдрал.
В раздумьях, продать большие клетки и купить маленькие или вольер сделать для всех,а будут они петь когда будут все вместе?
или квартирку на много комнат ля всех отдельн
В общем всем спасибо за любой совет.  :ab:
В том месте где зеленушка катается можно попробовать поставить ветки деревьев,можно хвойные какие нибудь,
летом прикрепляю к стенкам ветки трав,пижму,полынь и другие.
у меня чижи любили висеть на стенках и пачкать помётом,я закрепил вдоль стенок веточки березы,сосны,циклохены
птицам такая декорация пришлась по вкусу
вообщем всё методом проб и ошибок
Сообщение понравилось: Salmo Salmosan, Андрей Петров

24 Январь 2018, 18:18:06
Ответ #518
Оффлайн

primus

Член клуба
Клетки большие.
В клетке по четыре птицы. Вроде бы всё норм. В одной две зеленухи и в другой два четчика и два чижа.
Если птицу держать из-за песни, то каждую в отдельной клетке, если для коллекции, можно и совместно. Что бы по жердочкам не "ездили" и по потолку не ходили, держите в ящичных клетках. "Многокомнатная квартира с перегородками", то еще счастье. Громоздкая, генеральную уборку практически невозможно сделать, если заведется какая-нибудь зараза, то моментально все жильцы заболеют. Для зернояди достаточно клетки в 50 см длины. В 60 см чистить будете немного реже.
Сообщение понравилось: uragus, Salmo Salmosan

24 Январь 2018, 18:39:04
Ответ #519
Оффлайн

Александр Б


В больших клетках, если несколько птиц, то они поют не меньше (если не больше), чем сидя по отдельности. И плюсы-не страдают ожирением, мышечная масса не уходит, всё время друг друга "двигают". Когда поют, то садятся напротив друг друга и пошёл процесс, кто кого перепоёт. В больших они поют от радости, а в маленьких потому-что с ума сошли от тесноты и одиночества, и песня у них совсем другая.

24 Январь 2018, 18:48:43
Ответ #520
Оффлайн

Андрей Петров


В больших клетках, если несколько птиц, то они поют не меньше (если не больше), чем сидя по отдельности. И плюсы-не страдают ожирением, мышечная масса не уходит, всё время друг друга "двигают". Когда поют, то садятся напротив друг друга и пошёл процесс, кто кого перепоёт. В больших они поют от радости, а в маленьких потому-что с ума сошли от тесноты и одиночества, и песня у них совсем другая.
:ay:
Сообщение понравилось: Salmo Salmosan, Александр Б, Донской

24 Январь 2018, 19:13:16
Ответ #521
Оффлайн

primus

Член клуба
В больших они поют от радости, а в маленьких потому-что с ума сошли от тесноты и одиночества.
Очень содержательно и познавательно. Тут не убавить и не прибавить....
Сообщение понравилось: uragus, Salmo Salmosan, Александр Б

24 Январь 2018, 20:53:38
Ответ #522
Оффлайн

Мисюков Владимир


В больших клетках, если несколько птиц, то они поют не меньше (если не больше), чем сидя по отдельности. И плюсы-не страдают ожирением, мышечная масса не уходит, всё время друг друга "двигают". Когда поют, то садятся напротив друг друга и пошёл процесс, кто кого перепоёт. В больших они поют от радости, а в маленьких потому-что с ума сошли от тесноты и одиночества, и песня у них совсем другая.
Отлично сказано
Сообщение понравилось: Salmo Salmosan, Александр Б

24 Январь 2018, 21:10:41
Ответ #523
Оффлайн

Salmo Salmosan


ДИЛЕММА ))))
То нельзя то не делай.
Если серьёзно то каждый прав по своему. Мне птица для ко лекции ненужна. Решил из всей шоблы что была оставить по пару птиц.
Два щегла, две зеленушки, два чижа и две чечётки. А вот так теперь их благоустроить.??
имея четыре клетки две небольшие. обычные и две большие. Кому и как отдать предпочтение. ?
Две зеленушки между собой как бы не дерутся и пусть находятся в большой клетке. Они явно крупнее других.
Пересадить зеленушку с щеглом пробовал ,дерутся , отсадил щегла начал петь. ))) с чижами или четчиками)) та те тоже получают нагоняй от зеленушек.
Кстати щегол пытается оседлать чижа ))))) это капец. переел чи шо?)))  Но иногда как затянут вдвоём кто громче ))
Чечётки пока были в малой клетке были спокойней , переселил в большую клетку , капец !!! на месте не сидят носятся по всей клетке.
В общем буду думать. Всем спасибо за совет.
ps.щеглов не хотелось бы трогать как с клеткой, так и местом где они находятся в клетке, ведь у меня да и многих других наверное были случаи когда птицу переставляли с клеткой в другое место и капец песни нет. Так же и пересаживании в другую клетку.

24 Январь 2018, 22:50:13
Ответ #524
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Для пения-каждой птице(размером как-щегол,чиж,зеленуха,чечет) отдельные апартаменты 60см.

Из всей галиматьи единственное короткое и четкое правило. Так как обеспечивает взмах крыльев при перепархивании, а не перепрыгивании с жердочки на жердочку, при условии, опять же, правильного расставления их.
        Еще добавлю, что клетка должна быть "под птицу" по своим размерам. Ширина 25-30см позволяет спокойно развернуться, передвигаться по жердочке. Высота 30-35 см позволяет закрепить верхние жердочки на расстоянии от потолка 12 см, также обеспечивает удобную нижнюю присаду.
       
Сообщение понравилось: Salmo Salmosan, альбина, Сергей Чернов, igor, 555

25 Январь 2018, 10:37:41
Ответ #525
Оффлайн

Вадим


  Как только Вы пересадите своих птиц по разным клеткам, то сразу увидите результат. В это время чижи должны уже петь от заката до рассвета. Прислушайтесь с Красношапочому, и 555, и будет Вам счастья. 
Сообщение понравилось: 555

25 Январь 2018, 20:04:02
Ответ #526
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
В это время чижи должны уже петь от заката до рассвета
+
у меня чуть свет чиж начинает орать свои позывки, хоть уши затыкай. а как нормально рассветает они со щегленком наперебой кто кого перепоет!! есть даже мысль чижа пристроить в добрые руки  :ap: :ap:
ПЫ.СЫ. Птицы сидят в разных клетках, на подоконнике, друг на друге

31 Январь 2018, 16:45:46
Ответ #527
Оффлайн

strannik9211


Здравия, подскажите пожалуйста, такая клетка для щегла подойдёт? https://www.olx.ua/obyavlenie/kletka-dlya-ptits-kanareyki-IDtwl68.html
Спасибо.
Сообщение понравилось: Эдик

31 Январь 2018, 16:49:40
Ответ #528
Оффлайн

Lex

Член клуба
Маловата будет - 39 см, лучше не менее 60-ти см.
Сообщение понравилось: strannik9211, Николаич, Андрей Власов

31 Январь 2018, 18:08:22
Ответ #529
Оффлайн

Николаич


Здравия, подскажите пожалуйста, такая клетка для щегла подойдёт? Спасибо.

Посмотри https://zoo-opt.com/p543365569-kletka-omega-dlya.html или подобная по размерам из дерева.
Сообщение понравилось: strannik9211

31 Январь 2018, 19:05:38
Ответ #530
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я в таких и канареек развожу , гульдиков ,и японцев, она длинная и летают птицы и если надо можно птенцов перегородить от самки со второй кладкой  Клетка для птиц Дуэт-мини (560х 300 х 290), , цинк-  цена не кусается.




.http://murzilka.kiev.ua/product_info.php?cPath=36_307_316&products_id=3127
Сообщение понравилось: strannik9211, 555

31 Январь 2018, 19:46:00
Ответ #531
Оффлайн

strannik9211


Большое спасибо!
По второй ссылке, по цене-отлично :ab:, для начала, потом сам сделаю такую как хочу(правда пока не знаю, какую хочу :ap:, хотя-знаю-ящичную), ещё раз-спасибо))
P.S. Хотел бы уточнить, не низковата? http://murzilka.kiev.ua/product_info.php?cPath=36_307_316&products_id=3127
Сообщение понравилось: Эдик

01 Февраль 2018, 00:03:16
Ответ #532
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Конечно низкая, обрати внимание на эту https://zooevolution.com/p/126542753-kletka-dlya-ptic-omega-lori-lori-kormushka-poilka-zherdochka-razbornaya-cink-660h315h620mm/  , а захочешь сделать ящичные, разберешь и будут у тебя решетки на три клетки. Бери оцинкованную.
Сообщение понравилось: strannik9211

01 Февраль 2018, 00:16:55
Ответ #533
Оффлайн

strannik9211


Благодарю, ребята, поделитесь соображениями, если делать  "ящик", делать с поддоном выдвижным или с буртом под песок, деревянный наполнитель(без поддона)?
Сообщение понравилось: Эдик

01 Февраль 2018, 13:32:13
Ответ #534
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Большое спасибо!
По второй ссылке, по цене-отлично :ab:, для начала, потом сам сделаю такую как хочу(правда пока не знаю, какую хочу :ap:, хотя-знаю-ящичную), ещё раз-спасибо))
P.S. Хотел бы уточнить, не низковата? http://murzilka.kiev.ua/product_info.php?cPath=36_307_316&products_id=3127


Очень высокие борта , я только подсыпаю песок когда птенцы у канареек ,а затем и поднять не могу ,наверно кг 5 песка там.

01 Февраль 2018, 22:59:28
Ответ #535
Оффлайн

strannik9211


Всем-Здравия!
Вопрос, если позволите, древесный наполнитель для кошаков можно(нужно) использовать в клетке со щеглами или им только песок? Спасибо.
Сообщение понравилось: Эдик

01 Февраль 2018, 23:00:51
Ответ #536
Оффлайн

андрей60


Да без проблем, подходит полностью, тем более если есть минералка кормушке
Сообщение понравилось: strannik9211

01 Февраль 2018, 23:47:34
Ответ #537
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Всем-Здравия!
Вопрос, если позволите, древесный наполнитель для кошаков можно(нужно) использовать в клетке со щеглами или им только песок? Спасибо.

Сейчас могут сделать наполнителю обработку от глистов и всяких вредителей, были случаи что птицы погибали  у моего друга  погибла гуьдовая амадина с таким наполнителем у меня она жила с песком два года и...., ведь этот наполнитель для других целей.

02 Февраль 2018, 13:49:45
Ответ #538
Оффлайн

primus

Член клуба
Всем-Здравия!
Вопрос, если позволите, древесный наполнитель для кошаков можно(нужно) использовать в клетке со щеглами или им только песок? Спасибо.
Древесный наполнитель больше подходит для насекомояди, но и зерноядным вполне пойдет. Есть одно большое "Но", практически все зерноядные этими гранулами забивают поилки. Чтобы этого избежать можно использовать капельные поилки, вот только приучать к таким поилкам нужно заранее.
Сообщение понравилось: strannik9211

02 Февраль 2018, 14:09:53
Ответ #539
Оффлайн

strannik9211


Просто хочу максимально избежать мусора.
А капельные как для перепелов или как для грызунов? (где то видел как из "мышинной" поят)
Сообщение понравилось: Эдик