24 Апрель 2024, 20:54:18
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Щегол. Обо всем.  (Прочитано 556015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

25 Март 2017, 21:00:55
Ответ #2550
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
1. Что то я не слышал чтобы для щеглов была специальная клетка и что сажать в попугайскую клетку сажать нельзя. А про игрушки - а какие игрушки бывают для щеглов и чем они отличаются от попугаев.  :ai:


Клетка должна быть длинной ,тогда и щегол будет крепче и перо красивее.
А попугаи тоже  после тесной клетки падают камнем если больше года просидят в ней не вылетая ,это уже проверено многократно.
Да попугаю нужны игрушки,если он один,он по уму и сообразительности,как птица говорун,умнее щегла,но дурнее вороны.
Щеглу игрушки не нужны.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Про песни и оперение - Я до конца не понел от клетки и от зеркальца зависит оперение и песня Щегла ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щегол  видя свое отражение в зеркале думает что рядом еще птица, и поэтому не поет.
так и с канарейками,зачем их закрываю фанеркой друг от друга ,вот для этого.
От величины клетки тоже зависит оперение ,в тесной клетке , он мало двигается и все процессы замедлены и недоразвиты участки тела  где растут перья.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Про ванночку - пробовал ставить бесполезно не хочет купаться. Даже создавал тему по  этому вопросу. Мой Щегол не любитель купаться.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Убери вечером поилку и всю воду которая есть в клетке, утром налей очень мало воды в блюдце и он будет и пить и брызгать и затем попрыгает по воде и так добавляете каждый день все больше и больше воды  и он не будет боятся.


« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 21:18:50 от Эдик »

26 Март 2017, 08:51:54
Ответ #2551
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Завидное упорство !  :ag:


А я бы ничего не менял, только надраил колокольчик до зеркального блеска(паста Асидол) и рында-булинь удлинил, чтобы щегол склянки отбивал изо всех частей клетки.

26 Март 2017, 12:50:51
Ответ #2552
Оффлайн

Archie3006


:ag: Завидное упорство !

А разве плохо когда человек упорный!) :bf:

26 Март 2017, 12:53:37
Ответ #2553
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Упорный неплохо, упертый вряд ли.

26 Март 2017, 12:54:17
Ответ #2554
Оффлайн

Archie3006


Клетка должна быть длинной ,тогда и щегол будет крепче и перо красивее.
А попугаи тоже  после тесной клетки падают камнем если больше года просидят в ней не вылетая ,это уже проверено многократно.
Да попугаю нужны игрушки,если он один,он по уму и сообразительности,как птица говорун,умнее щегла,но дурнее вороны.
Щеглу игрушки не нужны.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Про песни и оперение - Я до конца не понел от клетки и от зеркальца зависит оперение и песня Щегла ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щегол  видя свое отражение в зеркале думает что рядом еще птица, и поэтому не поет.
так и с канарейками,зачем их закрываю фанеркой друг от друга ,вот для этого.
От величины клетки тоже зависит оперение ,в тесной клетке , он мало двигается и все процессы замедлены и недоразвиты участки тела  где растут перья.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Про ванночку - пробовал ставить бесполезно не хочет купаться. Даже создавал тему по  этому вопросу. Мой Щегол не любитель купаться.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Убери вечером поилку и всю воду которая есть в клетке, утром налей очень мало воды в блюдце и он будет и пить и брызгать и затем попрыгает по воде и так добавляете каждый день все больше и больше воды  и он не будет боятся.




Спасибо большое за подробный ответ. :ay:

26 Март 2017, 12:55:56
Ответ #2555
Оффлайн

Николаич


Цитировать
А я бы ничего не менял, только надраил колокольчик до зеркального блеска(паста Асидол) и рында-булинь удлинил, чтобы щегол склянки отбивал изо всех частей клетки.

 :ag: :ag: :ag:

26 Март 2017, 13:01:32
Ответ #2556
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
В такой неудобной для птицы клетке ставь не ставь купалку - бестолку.
      На видео : в зеркальце щегол видит свое отражение и открывает клюв в знак угрозы, смысловая наргрузка установки его?
       Прыгает на стенки из-за неудобной клетки и жердочек, как следствие, со временем измочалится хвост.
На этом форуме довольно много было любителей с первой птицей становившихся в оппозицию ко всему, что им довольно ненавязчиво озвучивали по содержанию. Как правило, такое содержание заканчивалось головой под крылом и призывами о помощи. 

26 Март 2017, 14:12:11
Ответ #2557
Оффлайн

Archie3006


В такой неудобной для птицы клетке ставь не ставь купалку - бестолку.
      На видео : в зеркальце щегол видит свое отражение и открывает клюв в знак угрозы, смысловая наргрузка установки его?
       Прыгает на стенки из-за неудобной клетки и жердочек, как следствие, со временем измочалится хвост.
На этом форуме довольно много было любителей с первой птицей становившихся в оппозицию ко всему, что им довольно ненавязчиво озвучивали по содержанию. Как правило, такое содержание заканчивалось головой под крылом и призывами о помощи.

Клетка то она не маленькая такая же как у всех птиц которые я видел в зоомагазинах, а у кого я покупал щегла у него клетка ещё меньше была размером. А про то что прыгает по клетка, так так же было много щеглов и они так же прыгали по стенке хотя даже клетка была большой.

А про зеркальце когда его убираю  ему становиться грустно  :au:
:

26 Март 2017, 14:34:38
Ответ #2558
Оффлайн

Archie3006


В такой неудобной для птицы клетке ставь не ставь купалку - бестолку.
      На видео : в зеркальце щегол видит свое отражение и открывает клюв в знак угрозы, смысловая наргрузка установки его?

Убрал зеркальце вроде как запел. Спасибо! :bf:

А вот про клетку даже не знаю что делать клетки дорогие, а хочется чтобы все у моего Щегла было хорошо.

26 Март 2017, 15:01:01
Ответ #2559
Оффлайн

MILA.


Доброго всем дня! Помогите с проблемой! Щегол летал по комнате и сильно ударился об шкаф. Упал на пол, Где то через неделю стала за ним замечать , что падает с жёрдочки. А вот уже несколько дней появилсиь приступы. Падает на пол клетки и бьётся , голова прижимается к груди как спазм или судорога и так длится несколько секунд. Потом как ни в чём не бывало взлетает на жёрдочку. Я думаю, что это последствия удара. Что можно сделать в этой ситуации и можно ли помочь ? Или он обречён? Живёт уже четвёртый год у нас. Больше не выпускаю птиц из клеток, боюсь , что снова что то случится подобное. Что посоветуете в этой ситуации?

26 Март 2017, 15:21:03
Ответ #2560
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Доброго всем дня! Помогите с проблемой! Щегол летал по комнате и сильно ударился об шкаф. Упал на пол, Где то через неделю стала за ним замечать , что падает с жёрдочки. А вот уже несколько дней появилсиь приступы. Падает на пол клетки и бьётся , голова прижимается к груди как спазм или судорога и так длится несколько секунд. Потом как ни в чём не бывало взлетает на жёрдочку. Я думаю, что это последствия удара. Что можно сделать в этой ситуации и можно ли помочь ? Или он обречён? Живёт уже четвёртый год у нас. Больше не выпускаю птиц из клеток, боюсь , что снова что то случится подобное. Что посоветуете в этой ситуации?

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?f=39&t=9205

26 Март 2017, 15:23:09
Ответ #2561
Оффлайн

Николаич


Эпилептиформные припадки, посттравматические. Скорее всего после удара образовалась гематома (сгусток крови) между оболочкой мозга и тканью мозга, крторая давит на мозг. Периодически возникает "короткое замыкание" между нейронами мозга. Томографию увы не сделаешь. Исход, к сожалению, непредсказуем.

26 Март 2017, 15:31:07
Ответ #2562
Оффлайн

Kasatka


Пропоите витаминами и гамовитом. Если он живет у вас уже 4 года могут быть и перекосы в питании. А вы это будете связывать с ударом. Так бывает думаешь на одно и не замечаешь другого. Уберите или уменьшите жирные семечки ,если даёте и насобирайте зелени одуванчика в рацион на каждый день ,уже можно найти.Удачи.За птичку надо бороться.

26 Март 2017, 15:42:23
Ответ #2563
Оффлайн

MILA.


Пропоите витаминами и гамовитом. Если он живет у вас уже 4 года могут быть и перекосы в питании. А вы это будете связывать с ударом. Так бывает думаешь на одно и не замечаешь другого. Уберите или уменьшите жирные семечки ,если даёте и насобирайте зелени одуванчика в рацион на каждый день ,уже можно найти.Удачи.За птичку надо бороться.
  Витамины даю жидкие , семечки давать не буду , думаю что ещё он лишнего веса поднабрал, сегодня подула на перья груди, там жёлтый жир. Даю листья салата, одуванчиков у нас пока нет, холодно как назло. Буду семечки проращивать, их ещё давать чтоб больше витаминов получал. Аппетит у него хороший , и весёлый был до этого, пел постоянно. Сейчас  после приступа тихо сидит, настороженный, дремлет на жёрдочке. Куплю ещё гамавит и пропою  им . Надеюсь на лучшее. Спасибо Вам Всем за совет ы!

26 Март 2017, 16:43:03
Ответ #2564
Оффлайн

primus

Член клуба
Цитата: Archie3006 link=topic=40.msg151126#msg151126 date=1490528

[size=8pt
А вот про клетку даже не знаю что делать клетки дорогие, а хочется чтобы все у моего Щегла было хорошо.[/size]
Нужно сделать клетку самому. Сложного нет ничего..

26 Март 2017, 19:40:06
Ответ #2565
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
  Витамины даю жидкие , семечки давать не буду , думаю что ещё он лишнего веса поднабрал, сегодня подула на перья груди, там жёлтый жир. Даю листья салата, одуванчиков у нас пока нет, холодно как назло. Буду семечки проращивать, их ещё давать чтоб больше витаминов получал. Аппетит у него хороший , и весёлый был до этого, пел постоянно. Сейчас  после приступа тихо сидит, настороженный, дремлет на жёрдочке. Куплю ещё гамавит и пропою  им . Надеюсь на лучшее. Спасибо Вам Всем за совет ы!

На другом форуме писали...
. Если птица самостоятельно пьет и кушает :
В поилку - Траумель (травматин) 1 таб / 1 амп. на 100 мл воды - пропаивать 10 дней.
В корм добавлять аптечные дрожжи , либо пропаивать в клюв по 2-3 кап. раствора (раствор = витамин В1 + Витамин В6 + Витамин В12 + вода в соотношении 1:2:2:10 ) через каждые 3-4 часа. 3 дня.
---------------------------------------------------------------
Я вместо дрожжей давал булку белую или белый хлеб.
Витамины эти все внутри мышечные, я их тоже не давал.
Всего по немного что я там написал и желательно все свежее,да бы в понос не вогнать птицу.
Птица теперь будет другой- привыкайте.
Людям инвалидность дают с такой болячкой  и советую хорошее питание,и рядом что бы был  всегда помощник.
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 10:33:25 от Эдик »

26 Март 2017, 19:42:52
Ответ #2566
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Убрал зеркальце вроде как запел. Спасибо! :bf:

А вот про клетку даже не знаю что делать клетки дорогие, а хочется чтобы все у моего Щегла было хорошо.

Если вы в  Уфе ,то дайте обьяву ,куплю длинную клетку бу,не дорого.

26 Март 2017, 19:52:39
Ответ #2567
Оффлайн

MILA.


На другом форуме писали...
. Если птица самостоятельно пьет и кушает :
В поилку - Траумель (травматин) 1 таб / 1 амп. на 100 мл воды - пропаивать 10 дней.
В корм добавлять аптечные дрожжи , либо пропаивать в клюв по 2-3 кап. раствора (раствор = витамин В1 + Витамин В6 + Витамин В12 + вода в соотношении 1:2:2:10 ) через каждые 3-4 часа. 3 дня.
---------------------------------------------------------------
Я вместо дрожжей давал булку белую или белый хлеб.
Витамины эти все внутри мышечные, я их тоже не давал.
Всего по немного что я там написал и желательно все свежее,да бы в понос не вогнать птицу.
Птица теперь будет другой- привыкайте.
  Я добавляю в поилку специальный комплекс вит. для птиц  там  группа В и ещё есть комплекс жидкие вит. всех групп. , проблема в том , что он не ест булки и вообще ничего из фруктов . Как ни стараюсь между прутьями клетки вставлять морковь или яблоко, он не притрагивается к ним. Ест салат, огурцы , одуванчики, серёжки березовые когда созреют, цикорий летом даю, траву собираю  разную с семенами. Вот это он любит. А вот насчёт фруктов и булок никак не получается. Не подходит и всё!

26 Март 2017, 20:05:20
Ответ #2568
Оффлайн

MILA.


  Я добавляю в поилку специальный комплекс вит. для птиц  там  группа В и ещё есть комплекс жидкие вит. всех групп. , проблема в том , что он не ест булки и вообще ничего из фруктов . Как ни стараюсь между прутьями клетки вставлять морковь или яблоко, он не притрагивается к ним. Ест салат, огурцы , одуванчики, серёжки березовые когда созреют, цикорий летом даю, траву собираю  разную с семенами. Вот это он любит. А вот насчёт фруктов и булок никак не получается. Не подходит и всё!
  Завтра пойду в зоомагазин и аптеку покупать всё что посоветовали и буду пробовать , надеюсь , что поможет и он поправится! Большое Спасибо!

26 Март 2017, 20:11:57
Ответ #2569
Оффлайн

Archie3006


Если вы в  Уфе ,то дайте обьяву ,куплю длинную клетку бу,не дорого.

Да я не как то и не хочу покупать, куда эту то девать ?

26 Март 2017, 20:36:39
Ответ #2570
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Да я не как то и не хочу покупать, куда эту то девать ?
Вы же живёте со всеми удобствами: свет, вода, тепло, достойная еда и т.д. - так создайте для своего питомца подобные условия. Ну, а если у Вас нет возможности, не надо мучить птицу - выпустите её на волю.

26 Март 2017, 20:57:11
Ответ #2571
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Это не песня, это позывки. Видимо он у вас пока не поет. По внешнему виду - щегол как щегол, обычный.
Это не позывка, а перекличка!!!
Щегол, по внешним признакам, должен быть неплохой.
Видно, что выдержаный - должен запеть. Хотя попадаются молчуны.
Просьба - уберите из клетки всё лишнее, щегол это же не попугай.

26 Март 2017, 21:49:45
Ответ #2572
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
  Завтра пойду в зоомагазин и аптеку покупать всё что посоветовали и буду пробовать , надеюсь , что поможет и он поправится! Большое Спасибо!


Сейчас Вам здесь пурги наметут аптечной большие любители пропаивать всем подряд. Включите логику : все сиптомы неадекватные произошли после травмы, авитоминоза группы B не было, значит он и не появился за столь короткий срок. Лечение для таких птиц не разработано, диагноз неизвестен.
      Так что наблюдайте птицу, кормите как кормите. Мультивитамины обязательно. После удара моментального летального исхода  не произошло, значит удар был не смертельный, шансов много поправиться.
       Морковь для щегла лучше в мешанке элементарной, ни одного еще не встречал, чтобы не ел такую. Яблоки для птиц бывают вкусные и нет, зависит от сорта, Голден многие уважают.
        Если не знаете, что делать, не делайте ничего, ждите.

26 Март 2017, 22:36:19
Ответ #2573
Оффлайн

Archie3006


Это не позывка, а перекличка!!!
Щегол, по внешним признакам, должен быть неплохой.
Видно, что выдержаный - должен запеть. Хотя попадаются молчуны.
Просьба - уберите из клетки всё лишнее, щегол это же не попугай.

Зеркальце сегодня убрал пел целый день спасибо за ответ!
Оставил в клетке кормушки поилку и качельки.
В скором времени если получиться куплю побольше клетку.

27 Март 2017, 00:10:39
Ответ #2574
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
За зеркальцем полетит и качелька.  :ag:

27 Март 2017, 06:38:26
Ответ #2575
Оффлайн

Archie3006


За зеркальцем полетит и качелька.  :ag:
Качельки убирать я не буду он на них иногда катаеться :av:

27 Март 2017, 08:19:02
Ответ #2576
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
 А если Ваш щегол ночью испугается и шарахнется встречая на своем пути качельки, колокольчики, погремушки...? 

27 Март 2017, 17:49:35
Ответ #2577
Оффлайн

Samnavi


Я своим щеглам тоже качели повесила недавно. Оказывается они на них обожают качаться. Пусть качаются.

27 Март 2017, 17:59:50
Ответ #2578
Оффлайн

Archie3006


Я своим щеглам тоже качели повесила недавно. Оказывается они на них обожают качаться. Пусть качаются.

Я о том же, а то все говорят типа Щеглам не нужны игрушки каждой птице или животному интересно с какой то игрушкой. Это тоже самое что человека засунуть в пустую комнату или в комнату с компьютером или телевизором.

27 Март 2017, 18:38:31
Ответ #2579
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Я о том же, а то все говорят типа Щеглам не нужны игрушки каждой птице или животному интересно с какой то игрушкой. Это тоже самое что человека засунуть в пустую комнату или в комнату с компьютером или телевизором.
Я не могу понять, Вы создаёте условия и держите щегла как певца или занимаетесь дизайном-терьером внутриклеточного пространства?
О содержании птиц написано так много, что всё не перечитать.