20 Апрель 2024, 09:24:17
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Щегол. Обо всем.  (Прочитано 555596 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

27 Март 2017, 20:21:13
Ответ #2580
Оффлайн

Bilvak


В клетке, где живет мой щегол, до этого чижик проживал, и он да, любил качельку. Она в клетке была уже и я не стал сразу убирать. Затем своего Кузю посадил туда, он сидел на качели, пока она висела чуть выше жёрдочек, но как-то не особо охотно, а когда жёрдочки поднял, качелька ему стала не нужна. От неё только теснота, по моему. Сейчас жёрдочки пониже опять, но качеля на помойке  :ag:

27 Март 2017, 21:54:12
Ответ #2581
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Я своим щеглам тоже качели повесила недавно. Оказывается они на них обожают качаться. Пусть качаются.


Расставьте жердочки удобно для птицы и качельки забудут.

27 Март 2017, 21:57:22
Ответ #2582
Оффлайн

MILA.



Сейчас Вам здесь пурги наметут аптечной большие любители пропаивать всем подряд. Включите логику : все сиптомы неадекватные произошли после травмы, авитоминоза группы B не было, значит он и не появился за столь короткий срок. Лечение для таких птиц не разработано, диагноз неизвестен.
      Так что наблюдайте птицу, кормите как кормите. Мультивитамины обязательно. После удара моментального летального исхода  не произошло, значит удар был не смертельный, шансов много поправиться.
       Морковь для щегла лучше в мешанке элементарной, ни одного еще не встречал, чтобы не ел такую. Яблоки для птиц бывают вкусные и нет, зависит от сорта, Голден многие уважают.
        Если не знаете, что делать, не делайте ничего, ждите.
Cегодня утром был сильный приступ, минут наверное 5  был сильны спазм, голову так к груди прижал что думала клювом проткнёт себе тело. Он был обычный с утра и прыгал по жёрдочкам и тут сразу упал на дно клетки и забился. Я думала что умрёт так сильно его скрутило. Держала в руках пока не отпустило. Потом всё прошло но он был так напуган, сидел на палочке  и дрожал. На работу ушла на дежурство, и переживаю как он там. Будет ли жив когда приду. Уходила он  к прутьям  клетки  жался и смотрел . Сегодня гамавит давала из пипетки  и витамины потом в поилку добавила. Сколько эти приступы могут длиться? Это ужасно, такие судороги человек не переживёт! А тут птичка ! Я виновата, не надо было выпускать. Теперь никого не стану пускать. Пусть сидят в клетках, целее будут!

27 Март 2017, 22:13:52
Ответ #2583
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Не переживайте ,мы вот тоже с опытом а иногда между рук при отрытой двери при кормлении  и проскочит птица и по закону подлости и штора на окне отрыта и бах в стекло,....

27 Март 2017, 22:26:49
Ответ #2584
Оффлайн

MILA.


Не переживайте ,мы вот тоже с опытом а иногда между рук при отрытой двери при кормлении  и проскочит птица и по закону подлости и штора на окне отрыта и бах в стекло,....
Буду надеяться на положительный исход! Хочу в это верить!

27 Март 2017, 22:35:09
Ответ #2585
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Я виновата, не надо было выпускать. Теперь никого не стану пускать. Пусть сидят в клетках, целее будут!


Выпуск птиц в квартире закончил раз и навсегда лет в двенадцать, после потерь. Жаль, что Вы на своем опыте убедились в том, что клетка для птицы - защита от многих опасностей связанных с помещением для проживания человека. Всего невозможно предусмотреть даже специально подготовив комнату.

27 Март 2017, 22:41:08
Ответ #2586
Оффлайн

MILA.



Выпуск птиц в квартире закончил раз и навсегда лет в двенадцать, после потерь. Жаль, что Вы на своем опыте убедились в том, что клетка для птицы - защита от многих опасностей связанных с помещением для проживания человека. Всего невозможно предусмотреть даже специально подготовив комнату.
  Согласна с Вами!

27 Март 2017, 22:43:00
Ответ #2587
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Не переживайте ,мы вот тоже с опытом а иногда между рук при отрытой двери при кормлении  и проскочит птица и по закону подлости и штора на окне отрыта и бах в стекло,....


Недавно пересаживал снегирей свежепойманных из куролески. Делаю это всегда в темной ванной подсвечивая  фонарем. Отлавливал рукой по одному и переносил в кутейки для обдерживания, внимательно осматривая каждую птицу, акцентируя внимание на клюве и лапках. Осталось два снегиря и дверь в ванную не закрыл, а прикрыл. Щель в десяток сантиметров. Снегирь проскочил под ладонью, вылетел в эту щель, далее не останавливаясь в такую же приоткрытую дверь комнаты и... ждал удара о стекло, но его не последовало. Этот везун умудрился точно попасть в открытую форточку! 

28 Март 2017, 17:26:21
Ответ #2588
Оффлайн

Archie3006


У меня тут такая радостная новость потихоньку дрессирую свою пташку начал кушать с руки. :ay: ( Подробней видео )
------> <------
Сообщение понравилось: Рашель Московская

29 Март 2017, 02:48:09
Ответ #2589
Оффлайн

Гродненец

Член клуба
щегол не то что бы с жердочки перелететь,перешагнуть может...так и зажиреть не далеко.

29 Март 2017, 14:34:39
Ответ #2590
Оффлайн

MILA.



Недавно пересаживал снегирей свежепойманных из куролески. Делаю это всегда в темной ванной подсвечивая  фонарем. Отлавливал рукой по одному и переносил в кутейки для обдерживания, внимательно осматривая каждую птицу, акцентируя внимание на клюве и лапках. Осталось два снегиря и дверь в ванную не закрыл, а прикрыл. Щель в десяток сантиметров. Снегирь проскочил под ладонью, вылетел в эту щель, далее не останавливаясь в такую же приоткрытую дверь комнаты и... ждал удара о стекло, но его не последовало. Этот везун умудрился точно попасть в открытую форточку!
.  Сегодня второй день наблюдаю за щеглом. Приступов пока больше не было. Пою гамавитом и добавляю в поилку  комплекс витаминов. Уменьшила семечки, даю салат зеленый  еще Witte Molen для лесных птиц, Мелоди микс , для лесных птиц  корм, специальный. Все смешала в одной емкости  и насыпаю в кормушку. Семечки проращиваю, как проклюнутся буду добавлять. Надеюсь все наладится постепенно.

29 Март 2017, 20:32:59
Ответ #2591
Оффлайн

Archie3006


Доброго времени суток. Можете кто нибудь мне подсказать мой Щегол так леняет или что у него с перьями не так ?

29 Март 2017, 20:49:58
Ответ #2592
Оффлайн

MILA.


Доброго времени суток. Можете кто нибудь мне подсказать мой Щегол так леняет или что у него с перьями не так ?
  А что с перьями? Вроде нормальное оперение, линька у них осенью.

29 Март 2017, 21:53:18
Ответ #2593
Оффлайн

Archie3006


  А что с перьями? Вроде нормальное оперение, линька у них осенью.
В последние времения он почему то выдергивает себе перья вот я подумал может леняет или ещё чего нибудь не нравится.

01 Апрель 2017, 16:46:04
Ответ #2594
Оффлайн

MILA.


Может быть у него стресс, поэтому и выдёргивает перья.

01 Апрель 2017, 19:46:41
Ответ #2595
Оффлайн

belyaninov


Попробуйте отвлечь его от этой процедуры, вставляйте между спицами веточки вишни, яблони, ну вообще все что его заентересует и он будет занимался другими делами, а не щипать себе перья.

02 Апрель 2017, 17:00:00
Ответ #2596
Оффлайн

Archie3006


У меня ещё такой вопрос у меня в последние время надувается щегол. Чем это может быть вызвано ?

02 Апрель 2017, 17:04:37
Ответ #2597
Оффлайн

Archie3006


Вот такое вот оперение это нормально или нет ?
Сообщение понравилось: Рашель Московская

02 Апрель 2017, 19:29:16
Ответ #2598
Оффлайн

Samnavi


Пристали к оперению щегла.  )) Скажите конкретно, что вас смущает? Щегол может выглядеть по разному. Это живая птица, он может распушиться или наоборот пригладить перья. Какое-то одно перо во время наведения марафета может лечь не так, неровно, торчать. Вы главное ухаживайте за ним хорошо. Кормите, поите, балуйте. И он будет радовать песней. Не придирайтесь  :ab:

02 Апрель 2017, 19:37:49
Ответ #2599
Оффлайн

MILA.


Вот такое вот оперение это нормально или нет ?
  Хороший на вид щегол мой тоже и надувается и взъерошенный бывает. По разному выглядит. Он же живое существо! Может быть разным и красивым и не очень!

02 Апрель 2017, 21:34:38
Ответ #2600
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
  Хороший на вид щегол мой тоже и надувается и взъерошенный бывает. По разному выглядит. Он же живое существо! Может быть разным и красивым и не очень!


А еще и заболевать как на фото.  :ac:

02 Апрель 2017, 21:44:35
Ответ #2601
Оффлайн

Николаич


Арчик ! Выпусти птичку, пожалуйста. Пока не поздно.

02 Апрель 2017, 22:00:28
Ответ #2602
Оффлайн

Александр Б


У меня ещё такой вопрос у меня в последние время надувается щегол. Чем это может быть вызвано ?
Это вызвано тем, что ты замучил птицу.

02 Апрель 2017, 23:51:12
Ответ #2603
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Арчик ! Выпусти птичку, пожалуйста. Пока не поздно.
Поздно выпускать........... Птица старая , видать давно в неволе и вид нормальный . Если выпустить , то она просто погибнет. А вот перевести в просторную клетку или вольеру на лето это было бы хорошо. :ah:

03 Апрель 2017, 18:03:21
Ответ #2604
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Постарайтесь меньше беспокоить щегла и всё у него будет хорошо.
А то у Вас проблемы с качелькой, а потом с зеркальцем и всякой всячиной в клетке, кроме хорошего питания и спокойствия - не мучайте птицу!!!

03 Апрель 2017, 21:02:03
Ответ #2605
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Арчик, вы писали у вас попугай умер то ли от ожирения, то ли простыл. Щегол у вас в попугайной, да ещё притом в очень тесной клетке. Жердочки расположены по длине клетке - так делают для лазания попугаев. Для певчих птиц жердочки располагают по ширине, чтобы птица могла перелетать. Судя по колокольчику и зеркалу эта клетка у вас от умершего попугая. Вы обработали и продезинфицировали ее после него? Ведь неизвестно из-за чего умер ваш попугай? Может у него было что-то заразное? Клетку для хорошего самочувствия щегла нужно прямоугольную в длину ну хотя бы 45 см. Щегла хорошо развлекают лакомства-зерновые палочки для канареек, а колокольчики, качели и зеркало уберите. Но главное - у вашего щегла очень тесная клетка :(

03 Апрель 2017, 21:39:33
Ответ #2606
Оффлайн

CarduelisCarduelis


P.S.: Решетка пластиковая на полу тоже не нужна для щегла.

03 Апрель 2017, 23:23:51
Ответ #2607
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
P.S.: Решетка пластиковая на полу тоже не нужна для щегла.
а дуплянку лучше оставить?! :ab:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

04 Апрель 2017, 09:50:05
Ответ #2608
Оффлайн

CarduelisCarduelis


а дуплянку лучше оставить?! :ab:
Как там еще и дуплянка поместилась? Не увидел :)
Арчи, на 1 фото снизу предполагаю ваша Клетка для птиц "№1" фигурная, 35х28х46 см
На 2 фото Клетка для птиц Р-130 LUNA (450*280*425). Для щегла нужно по типу фото 2.
 Выбирая клетки для птиц, обратите внимание на размеры: они должны быть такими, чтобы ваш питомец мог как минимум легко расправить крылья. Чем больше клетка — тем больше жизненного пространства, тем свободнее и комфортнее чувствует себя птица.

04 Апрель 2017, 10:58:28
Ответ #2609
Оффлайн

Оборотень


Жердочки расположены по длине клетке - так делают для лазания попугаев. Для певчих птиц жердочки располагают по ширине, чтобы птица могла перелетать.
Как обитатель попугайских сообществ, да и сама держу попугаев много лет, могу сказать, что и для них нужно ставить жердочки по ширине клетки, чтобы они могли перепрыгивать или перепорхивать. Это, правда, касается мелких и средних, за больших не скажу.