25 Апрель 2024, 23:55:01
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Щегол. Обо всем.  (Прочитано 556175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Апрель 2017, 16:06:17
Ответ #2610
Оффлайн

Archie3006


Арчик, вы писали у вас попугай умер то ли от ожирения, то ли простыл. Щегол у вас в попугайной, да ещё притом в очень тесной клетке. Жердочки расположены по длине клетке - так делают для лазания попугаев. Для певчих птиц жердочки располагают по ширине, чтобы птица могла перелетать. Судя по колокольчику и зеркалу эта клетка у вас от умершего попугая. Вы обработали и продезинфицировали ее после него? Ведь неизвестно из-за чего умер ваш попугай? Может у него было что-то заразное? Клетку для хорошего самочувствия щегла нужно прямоугольную в длину ну хотя бы 45 см. Щегла хорошо развлекают лакомства-зерновые палочки для канареек, а колокольчики, качели и зеркало уберите. Но главное - у вашего щегла очень тесная клетка :(

Доброго времени суток. Да клетка осталась от попугая, клетку продезинфицировал. Зеркальце уже убрал, но какой либо разницы не чувствую. "Как по мне ему все равно же скушано." Про клетку оставлю. Размер у неё нормальный (фотку скину позже) Я сколько смотрел ходил в зоомагазинах Щеглы сидят в такой же клетке.

04 Апрель 2017, 16:09:13
Ответ #2611
Оффлайн

Archie3006


Постарайтесь меньше беспокоить щегла и всё у него будет хорошо.
А то у Вас проблемы с качелькой, а потом с зеркальцем и всякой всячиной в клетке, кроме хорошего питания и спокойствия - не мучайте птицу!!!

Да я вроде как бы и не беспокою птиц. У меня просто есть младшая сестренка вот она любит около него побегать. А он у нас стоит в зале на самом видном месте.

04 Апрель 2017, 16:12:34
Ответ #2612
Оффлайн

Lex

Член клуба
Я сколько смотрел ходил в зоомагазинах Щеглы сидят в такой же клетке.
Зоомагазины совсем не показатель, а скорее наоборот. Честно говоря, забудьте этот попугаячий подход к щеглу, совсем иная птица, к тому же дикая.

04 Апрель 2017, 16:37:04
Ответ #2613
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Огромная просьба ко всем - хватит жевать пережёванное.  :av: Всё уже давно описано в предыдущих постах - как, где, в чём содержать и чем кормить.  :bt: Тема создана не для нравоучений, а для обмена опытом в содержании щеглов. Я лично, посещаю данный сайт не для чтения глупых вопросов и безрассудных высказываний, а для познания чего либо нового в содержании птиц и поделиться своими знаниями. Дайте возможность общаться а не .... .
Хочется для некоторых форумчан вызвать неотложку - такой бред несут ..... .

04 Апрель 2017, 16:43:42
Ответ #2614
Оффлайн

Archie3006


Вот клетка моего Щегла.


Сообщение понравилось: Рашель Московская

04 Апрель 2017, 16:49:20
Ответ #2615
Оффлайн

Archie3006


Огромная просьба ко всем - хватит жевать пережёванное.
Вот тут могу с вами не согласиться мне кажется форум и создан для того чтобы ночевкам помогали уже опытные птица любы!
Сообщение понравилось: Рашель Московская

04 Апрель 2017, 17:00:00
Ответ #2616
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Фото называется щегол в карцере на допросе  :ap:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

04 Апрель 2017, 17:01:22
Ответ #2617
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Вот тут могу с вами не согласиться мне кажется форум и создан для того чтобы ночевкам помогали уже опытные птица любы!
К Вам, молодой человек, это не относится.
Вам я советую перечитать все предыдущие посты по содержанию и кормлению щегла и все Ваши вопросы отпадут сами по себе!!!

04 Апрель 2017, 17:39:27
Ответ #2618
Оффлайн

Archie3006


К Вам, молодой человек, это не относится.
Вам я советую перечитать все предыдущие посты по содержанию и кормлению щегла и все Ваши вопросы отпадут сами по себе!!!

Как бы содержания которые вы мне говорите почитать сами по себе бесполезные так как вопросы могут быть по другому вопросы, а он пишет свой. Вот и получается что ночевки не знают что делать. А так есть возможность узнать правильный или не совсем правильный ответ от уже опытных птица любителей.   
Сообщение понравилось: Рашель Московская

04 Апрель 2017, 17:41:46
Ответ #2619
Оффлайн

Archie3006


Фото называется щегол в карцере на допросе  :ap:

Возможно :ag: Ну как вам всё равно кажется что клетка маловата и как правильно ли я все вещи поставили в внутри?
Сообщение понравилось: Рашель Московская

04 Апрель 2017, 17:54:00
Ответ #2620
Оффлайн

Николаич


Арчик, привет ! Ты видишь, сколько доброго люду тебе объясняют по поводу клетки, наверное надо уважить их опыт и сделать как все советуют  :ab: Не наступай на швабру, не упрямся...

Да еще и переводить надо твой русский "ночевки" и "птица любы"  :ag: опять на русский "новички" и "птицелюбы"...

Кино и немцы...

04 Апрель 2017, 18:49:04
Ответ #2621
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Я лично, посещаю данный сайт не для чтения безрассудных высказываний.
Хочется для некоторых форумчан вызвать неотложку - такой бред несут ..... .
Если это мне, где вы увидели безрассудство и бред в моих высказываниях?

04 Апрель 2017, 18:52:34
Ответ #2622
Оффлайн

равшан


Уважаемые друзья, любители птиц . Хотелось под итожить все о чем писалось выше о щеглах красавцах. Для многих это птица больше декоративная птица нежели чем певчая ибо песня не очень уж красива и менее разнообразна нежели чем у насекомоядных или других птиц вот и видим мы фотографии содержания этой птицы с качельками и с зеркальцем. В действительности  щегол очень    умен но и капризен в содержании с непредсказуемым характером. Это не попугайчик у которого на геном уровне сформированно клеточное сод ержание, а дикая птица с очень задиристым характером. Только продержанный не менее одного года щегол и нормально отлинявший и преобревший свой естественный цвет и здоровую форму пера в клетке может считаться обдерженным и домашним питомцем но это совсем не относится к щеглам переленявшим в вольерах на улице  постоянно живущих в них и дальше. Такие щеглы живут своей дикой жизнью и никогда не будут ручными конечно это касается только дикой выловленной из природы птице. Щегла прежде всего нужно отбирать по красоте и по песни а затем воспитывать, щегол щеглу рознь и если уж держать его то самого лучшего и красивого к сожелению не у каждого из нас есть такая возможность по времени и отбору. Нет и таких споров у любителей чтоб выбирали щегла по силе духа по ярой песне тоеть наилучшего щегла из других по всем критереям отбора, это мое суждение касается только росийских регионов так жизненый быт сегодня живущих в россии людей позволяет держать эту птицу только как декоративную и изредка с хорошей песней.

04 Апрель 2017, 19:47:36
Ответ #2623
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Щегла можно отобрать по песне, при умелом содержании во всех отношениях поет очень много и красиво. Для одной птицы заготовить дикоросов на год не составит никакого труда, в летнее время постоянно давать зелень и молочно-восковые, огурец, яблоко, мешанку... 10 лет в клетке не предел.

04 Апрель 2017, 20:32:07
Ответ #2624
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Вот клетка моего Щегла.


не понятно какую клетку вы имеете ввиду - на предыдущих фото одна с белой решеткой, другая с синей и с дуплянкой, а на этих сетка металлик... во всех этих клетках на фото щеглы. но у них есть еще одно общее - жердочки расставлены одинаково не правильно и вы никак не хотите потратить 5 мин и поставить их хоть как-то приближенно к норме.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

04 Апрель 2017, 20:48:22
Ответ #2625
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Возможно :ag: Ну как вам всё равно кажется что клетка маловата и как правильно ли я все вещи поставил в внутри?
Клетка маленькая для щегла. Качеля лишняя в тесной клетке. Жердочки нужно поставить перпендикулярно тому как они у вас сейчас на фото расположены, или по диагонали на разном уровне. Жердочки лучше самодельные из дерева. Решетку с пола уберите. Для удобства уборки на поддон положите лист бумаги. Читайте внимательнее эту тему форума и найдёте ответы на все свои вопросы, а то птицевод из Николаева уже нервничает :)

04 Апрель 2017, 21:13:58
Ответ #2626
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Благодарен Вам за понимание.
... но бронепоезд, всё таки, серьёзная штука !?   :ag:  - нас не победить!!!

04 Апрель 2017, 22:50:07
Ответ #2627
Оффлайн

Дамир


   Уважаемые форумчане, поделитесь, кто сколько щеглов содержит, интересно отдельное клеточное содержание, понятно что у кого есть вольер то туда можно запустить и пять и десять штук, интересуюсь потому как не могу определиться,  сейчас сидит четверо, с двумя решено оставляю, а вот еще двое по вопросом.

04 Апрель 2017, 22:50:24
Ответ #2628
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
   
 Archie3006          При таком освещении птица ослепнет через несколько месяцев.
Нужен рассеянный свет сверху  .желательно солнечный из окна.

05 Апрель 2017, 05:28:15
Ответ #2629
Оффлайн

belyaninov


Как на допросе, лампу в глаза и вперёд...
Сообщение понравилось: Андрей Власов

05 Апрель 2017, 05:39:20
Ответ #2630
Оффлайн

Bilvak


Уже давно стойкое ощущение присутствия тролля в этой теме. Попахивает троллятиной...
Сообщение понравилось: Андрей Власов

05 Апрель 2017, 09:28:58
Ответ #2631
Оффлайн

Рашель Московская


Если нельзя птиц на подоконнике держать,то клетку можно местами с цветком поменять.Лампу поставить выше,на табуретку ,например, и не направлять свет прямо на клетку,а как бы с боку.

05 Апрель 2017, 16:12:21
Ответ #2632
Оффлайн

Archie3006


Внутри оставил только одну жёрдочку чтобы было больше места. Или же оставить две жёрдочки ? В скором времени сделаю жёрдочки из дерева. Посуду для песка которая стоит на верху хотел бы заменить на воду чтобы он могу купаться, так как он этот песок не трогает.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

05 Апрель 2017, 16:18:08
Ответ #2633
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Артур, продай щегла и заведи хомячка. Не мучай птицу.:aq:

05 Апрель 2017, 16:24:10
Ответ #2634
Оффлайн

Оборотень


Внутри оставил только одну жёрдочку чтобы было больше места. дерева.

Вам все советуют вот так поставить жерди. По ширине клетки. К сожалению, других фото у меня нет.

05 Апрель 2017, 16:24:24
Ответ #2635
Оффлайн

Archie3006


Артур, продай щегла и заведи хомячка. Не мучай птицу.:aq:

Вообще я покупал Щегла для сестренки, а приходиться смотреть самому вот я в этом полный ноль. Поэтому хочу чтобы у моего были комфортные условия. Так что я правильно сделал или нет ?
Сообщение понравилось: Рашель Московская

05 Апрель 2017, 16:27:00
Ответ #2636
Оффлайн

Archie3006


Вам все советуют вот так поставить жерди. По ширине клетки. К сожалению, других фото у меня нет.

Да-да это я понел я не могу так поставить так как у меня жёрдочки слишком длинные. В скором времени постараюсь поставить деревянные жёрдочки. А про песочек может туда всё таки воду налить чтобы он мог там купаться ?
Сообщение понравилось: Рашель Московская

05 Апрель 2017, 16:32:40
Ответ #2637
Оффлайн

Оборотень


Еще бы решетку убрать с дна, она травмоопасная и пользы от нее никакой.

На счет песка, его оставьте, а для воды можно использовать любую другую мисочку. Я для своих использую обычные одноразовые контейнеры. Наливаю воду на дно и они там купаются. Фото могу вечером показать, когда приду домой и сфоткаю.

05 Апрель 2017, 16:35:59
Ответ #2638
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Да-да это я понел я не могу так поставить так как у меня жёрдочки слишком длинные.
У тебя жерди пластиковые со съемными держателями. Сними держатель, замерь нужный размер, подрежь жердочку, надень держатель и установи как надо.

05 Апрель 2017, 16:38:05
Ответ #2639
Оффлайн

Archie3006


Еще бы решетку убрать с дна, она травмоопасная и пользы от нее никакой.

На счет песка, его оставьте, а для воды можно использовать любую другую мисочку. Я для своих использую обычные одноразовые контейнеры. Наливаю воду на дно и они там купаются. Фото могу вечером показать, когда приду домой и сфоткаю.

Было бы хорошо, а то мой не в какую не хочет купаться.
Сообщение понравилось: Рашель Московская