29 Март 2024, 17:26:19
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 283548 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

06 Ноябрь 2011, 10:06:19
Ответ #120
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Хорошая коллекция, уважаемый Николай П.!!! Они все живут в одной комнате или в разных?
Уважаемый, Натуралист спасибо за оценку! Птицы не живут в жилых комнатах, более спокойные и "холодостойкие" на лоджии, (лоджия утеплена и работает масляный обогреватель), остальные птицы в отдельной комнате.

06 Ноябрь 2011, 10:23:38
Ответ #121
Оффлайн

Натуралист


Спасибо, ув. Николай!)
Вот и моя скромная коллекция: певчий и две черношляпки...
Если прекратятся командировки (СОВСЕМ!!!), то, не загадывая, планирую к след. лету пополнить ее восточным соловьем, садовой славкой, садовой камышовкой, полевым жаворонком и, возможно, соловьем - красношейкой. Черный дрозд не помешал бы и какой нибудь из каменных.
Раньше, еще до форума и командировок держал: щегол, чиж, щур, клесты, урагус, реполов, князек, московка, ИНОГДА, весной и около месяца, -  соловья, сад. камышовку, певчего, красношейку, сад. славку и варакушку. Незаметно для самого себя перешел исключительно на насекомоядных... НО ЛЮБОВЬ к ЩЕГЛАМ, ЧИЖИКАМ и ЩУРАМ так и ОСТАЛАСЬ!!!)))...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 15:51:17 от Андрей Петров »

14 Ноябрь 2011, 12:00:25
Ответ #122
Оффлайн

Oks


Всем привет. Мне пока хвастать не чем. :hm: В настоящий момент держу одного чижа, щегла отпустила вчера, головой закрутил как сумасшедший, смотреть не могу. Не сказать что новичок, через мои руки прошли и насекомни и зернушки. Держала и ловила разную птицу. Сейчас вот после перерыва начинаю новую волну. Мешает кот, живущий в квартире, клетки приходится под потолок вешать. Но планирую заняться основательно. Раньше в частном доме около сотни певцов держала с дядей, вот это было интересно. А сейчас одна такая на город, не с кем и поговорить и сходить на птицеловку. И снастей нет никаких. В отчаянье не впадаю, силы есть, остальное найдется! Планирую в течении года обзавестись хорошим хором.  :fv:

14 Ноябрь 2011, 15:49:25
Ответ #123
Оффлайн

TuRoK

Член клуба
Всем привет. Мне пока хвастать не чем. :hm: В настоящий момент держу одного чижа, щегла отпустила вчера, головой закрутил как сумасшедший, смотреть не могу. Не сказать что новичок, через мои руки прошли и насекомни и зернушки. Держала и ловила разную птицу. Сейчас вот после перерыва начинаю новую волну. Мешает кот, живущий в квартире, клетки приходится под потолок вешать. Но планирую заняться основательно. Раньше в частном доме около сотни певцов держала с дядей, вот это было интересно. А сейчас одна такая на город, не с кем и поговорить и сходить на птицеловку. И снастей нет никаких. В отчаянье не впадаю, силы есть, остальное найдется! Планирую в течении года обзавестись хорошим хором.  :fv:
Желаю тебе удачи Оксана, в нашем интересном деле. Продолжай в том же духе, обязательно найдёшь, что нужно :ay:

14 Ноябрь 2011, 21:50:48
Ответ #124
Оффлайн

Samnavi


Как приятно видеть, что не ты одна с такими, довольно необычными для женского пола интересами!  :ab: 

14 Ноябрь 2011, 22:15:48
Ответ #125
Оффлайн

Леший


Как приятно видеть, что не ты одна с такими, довольно необычными для женского пола интересами!  :ab:
Приятно видеть пополнение женского пола в наших рядах! :ay: Всё-таки женщины и девушки не все равнодушны к нашему делу,это радует.

14 Ноябрь 2011, 22:28:17
Ответ #126
Оффлайн

bogdan


Всем привет. Мне пока хвастать не чем. :hm: В настоящий момент держу одного чижа, щегла отпустила вчера, головой закрутил как сумасшедший, смотреть не могу. Не сказать что новичок, через мои руки прошли и насекомни и зернушки. Держала и ловила разную птицу. Сейчас вот после перерыва начинаю новую волну. Мешает кот, живущий в квартире, клетки приходится под потолок вешать. Но планирую заняться основательно. Раньше в частном доме около сотни певцов держала с дядей, вот это было интересно. А сейчас одна такая на город, не с кем и поговорить и сходить на птицеловку. И снастей нет никаких. В отчаянье не впадаю, силы есть, остальное найдется! Планирую в течении года обзавестись хорошим хором.  :fv:
:ay: Успехов!!!

18 Ноябрь 2011, 06:30:59
Ответ #127
Оффлайн

Андрей К


Присоединяюсь к Натуралисту,кстате у меня все птицы с именами.
Иволга-Вадик
Соловей-Вовка
Варакушка-Валера итд.имя стараюсь дать созвучное названию птицы .

18 Ноябрь 2011, 14:22:11
Ответ #128

Fahrenheit

Гость
Всем здравствуйте! Московочка Мося очень красивый самечик! Прямо барин в шубе, степенный такой, как на картине! Вот и скажи, что все одинаковые. Разделяю вашу радость! Успешного содержания.

18 Ноябрь 2011, 19:53:08
Ответ #129
Оффлайн

Дима


Очень хорошенькая птица ! ! ! И клетка супер :ap:

18 Ноябрь 2011, 20:08:51
Ответ #130
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Очень хорошенькая птица ! ! ! И клетка супер :ap:
Насчёт птичку спору нет, а вот деревяные прутья сомнения навевают. Синичка очень любит что-нибудь подолбить, как бы со временем не улизнула.

18 Ноябрь 2011, 20:15:35
Ответ #131
Оффлайн

Дима


Очень хорошенькая птица ! ! ! И клетка супер :ap:
Насчёт птичку спору нет, а вот деревяные прутья сомнения навевают. Синичка очень любит что-нибудь подолбить, как бы со временем не улизнула.
Ого, я не думал, что масковочка может раздолбить прутья. Ладно Большак вообще в первый час раздолбит :ag:

18 Ноябрь 2011, 20:49:23
Ответ #132
Оффлайн

KaSy


Спасибо за отзывы.
Насчет клетки: в ней живет уже вторая московочка и пока все нормально. Еще плюс ко всему дверь в комнату где стоит клетка всегда закрыта. Раньше у меня жили гаечка и московка так они вообще раз в неделю постоянно в комнате летали пока я клетки чистила, а потом я просто клетки заносила и оставляла открытыми и они сами возвращались каждая в свою "квартирку". Так что мне кажется, что это не слишком страшно единственное аккуратно заходить или я не права?

18 Ноябрь 2011, 20:57:13
Ответ #133
Оффлайн

Натуралист


Правы... в большей степени)...
У меня так жили чечетка, щегол, снегирь и чижик. Раз в неделю я их выпускал и они летали по комнате, усаживаясь на люстру, книжные полки и прочие предметы нашего быта. Почистив клетки, я наполнял кормушки и пойлушки, и каждая пичуга возвращалась в свою клетку :ab: ... Жила у меня и московка, но ее я не выпускал "на прогулку"..., уж больно шустрая она была.

18 Ноябрь 2011, 21:45:26
Ответ #134
Оффлайн

Дима


Катя, а куда ваши предыдущее гаечка и масковка делись ? ? ?

20 Ноябрь 2011, 16:52:16
Ответ #135
Оффлайн

snegir


Здравствуйте,уважаемые форумчане!Пока у меня только один снегирь-выкормыш.Подобрали с дочкой летом в лесу,не знали тогда,что нельзя слетков подбирать.Да я вообще тогда про птиц ничего не знала,но теперь благодаря вашему сайту и сайту MyBirds.ru,информации в голове поприбавилось.БОЛЬШОЕ СПАСИБО вам за советы по содержанию птиц :aj: :ax: Именно благодаря вам Гуля,так зовут снегиря :ab: ,сейчас большой и красивый птиц,любимец всей семьи.Очень хочется завести ему в пару снегурку,только где ее взять?Никто не поможет со снегуркой,может у кого лишняя есть?
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 15:56:32 от Андрей Петров »

20 Ноябрь 2011, 17:19:26
Ответ #136

Oleg

Гость
На рынке подойдите и закажите себе снегурку.

20 Ноябрь 2011, 17:26:35
Ответ #137
Оффлайн

Дима


Здравствуйте,уважаемые форумчане!Пока у меня только один снегирь-выкормыш.Подобрали с дочкой летом в лесу,не знали тогда,что нельзя слетков подбирать.Да я вообще тогда про птиц ничего не знала,но теперь благодаря вашему сайту и сайту MyBirds.ru,информации в голове поприбавилось.БОЛЬШОЕ СПАСИБО вам за советы по содержанию птиц :aj: :ax: Именно благодаря вам Гуля,так зовут снегиря :ab: ,сейчас большой и красивый птиц,любимец всей семьи.Очень хочется завести ему в пару снегурку,только где ее взять?Никто не поможет со снегуркой,может у кого лишняя есть?

Какой красивый снегирь, да ещё и выкормыш. В ему давали красители? 

20 Ноябрь 2011, 17:37:17
Ответ #138
Оффлайн

snegir


Дима,спасибо большое за приятные слова в адрес нашего Гули.Давала в период линьки Ovomix goldRosso для красных канареек,а так рябину,морковку.сладкий перец и разные травки типа лебеды,полыни,конского щавеля.Все старалась делать ,как советовали уважаемые старожилы форума.Так что все слова благодарности им.!!! :ax:

21 Ноябрь 2011, 16:57:34
Ответ #139
Оффлайн

AnnaPa


Здравствуйте! Уважаемая Snegir! Напишите, пожалуйста, поподробнее, как Вы давали снегирю краситель. У меня 2 снегиря-самца. Один после линьки остался красным, второй и был розовым, таким и остался (он попал ко мне уже держаным). Кормила их одинаково (морковь куском и в мешанке, красный болгарский перец куском, много зелени - одуванчик, подорожник, пастушья сумка, конский щавель, салат, огурцы, яблоки). Очень хочется вернуть ему красный цвет! Заранее спасибо!

21 Ноябрь 2011, 18:17:34
Ответ #140
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
AnnaPa, поспешайте медленно.  :ab:  При таком кормлении и наличии УФ краснота в окраске еще выразится, пару месяцев потерпите.  :ax: 

21 Ноябрь 2011, 18:28:36
Ответ #141
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
AnnaPa, поспешайте медленно.  :ab:  При таком кормлении и наличии УФ краснота в окраске еще выразится, пару месяцев потерпите.  :ax:
ну, нет, к лету даже у красных природных самцов цвет переходит в оранжевый. тут без волшебных красок одной морковкой и перцем не обойтись :ad:

21 Ноябрь 2011, 18:43:51
Ответ #142
Оффлайн

snegir


Здравствуйте,уважаемая AnnaPa!На Ваш вопрос уже ответил многоуважаемый штурман форума,и я думаю надо последовать его совету,у него опыта в содержании птиц во много раз больше,чем у меня. :ab: Что до применения Ovomix goldRosso,то вопрос о его пользе и влиянии на окраску птиц очень спорный.Многие считают,что его применение неблаготворно действует на печень птички,а влияет на окраску вроде как тоже не у всех,эти знания я подчерпнула из обсуждений на форумах по поводу сохранения красного цвета у птиц.Сама же я давала его в течении 3-х недель во время интесивной линьки через день чередуя с обычным кормом.Повлиял ли этот корм на окраску или это результат применения  перечисленных выше естественных кормов,я не знаю! 

21 Ноябрь 2011, 20:56:00
Ответ #143
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
ну, нет, к лету даже у красных природных самцов цвет переходит в оранжевый. тут без волшебных красок одной морковкой и перцем не обойтись (Image removed from quote.)
Снегири жили долго(9 лет и 13), без всяких волшебных красок имели ярко-насыщенный цвет. Правда кормились в течении всего периода содержания пиракантой, семенами туи, ольхи, полыни, подорожника и весьма разнообразной зерносмесью.  :ab:

22 Ноябрь 2011, 12:41:26
Ответ #144
Оффлайн

AnnaPa


Доброе утро! Большое спасибо всем ответившим! :ax: С наступлением сезона тыквы стала давать ещё и тыкву-кашник (это такая тыква, похожая на бутылку или кеглю, с интенсивно оранжевой мякотью и очень малым количеством семян) кусочком. Она довольно сладкая, приятная на вкус - и снегирям и людям нравится. Щегол, кенар и чиж также её едят. Снегирям даю также семена этой тыквы. Думаю польза будет двойная, ведь сырые тыквенные семена обладают противогельминтными свойствами (и для людей тоже). А краситель... Здоровье птицы всё-таки на первом месте. С уважением, Анна.

22 Ноябрь 2011, 15:56:23
Ответ #145

Fahrenheit

Гость
Спасибо за напоминание о таком ценном продукте уважаемая Анна, пренепременнейше куплю на рынке и попотчую пернатую братву!
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 18:44:20 от Falco58 »

26 Декабрь 2011, 11:42:40
Ответ #146
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Мои птицы!http://www.youtube.com/watch?v=qDMJGpgTAlE
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 11:47:27 от Maks07 »

26 Декабрь 2011, 12:11:07
Ответ #147
Оффлайн

Натуралист


Большое хозяйство, ув. Макс! :ay:

26 Декабрь 2011, 12:26:04
Ответ #148
Оффлайн

Репел


Мои птицы!http://www.youtube.com/watch?v=qDMJGpgTAlE
Хозяйство :ay: !

26 Декабрь 2011, 13:47:34
Ответ #149
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Это ещё не все вылетели в вольер.Моя бабуля как то в шутку сказала"Пьяный проспится,а дурак это навсегда"