29 Март 2024, 00:57:29
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Проблемы с ногами!  (Прочитано 4573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Май 2015, 17:50:35
Ответ #30
Оффлайн

Александр Б


назовите хоть одну похожую болезнь ?Интересно почитать
Папиломы. Могут сами пройти. Не хочу с мазями экспериментировать пока точно неизвестно, что это. Подожду.

06 Май 2015, 18:01:20
Ответ #31
Оффлайн

Feniks


Правильно ,лекарства вообще не стоит никакие применять, без соответствующих анализов .

06 Май 2015, 20:30:19
Ответ #32
Оффлайн

Feniks


Вспомнил о цинковой мази :ap: покупал ещё в 2010году,за 9 рублей -25 грамм, посмотрел срок годности как раз подошёл к концу,годность -5 лет почти ,пролежала в холодильнике в специальной аптечке для птиц ,использовал всего треть пузырёчка .

07 Май 2015, 00:42:55
Ответ #33
Оффлайн

Strong

Член клуба
Посоветоваться со специалистом :be: -Ага, свози ее в ветклинику, отстегни бабла за анализы, консультацию(сомнительного характера)..и все это за свежепойманную птицу. Которая еще не известно выживет или нет. Оно тебе надо? Я понимаю она бы много лет у тебя прожила, тогда другое дело. Погеморойся с мазями, лечением... еще не дай Бог на других перекинится зараза... Выпусти ее и все, и поймай другую. А если уж так охота вылечить и оставить себе, то попробуй наши рекомендации :ay:
Сообщение понравилось: Королек

07 Май 2015, 07:30:21
Ответ #34
Оффлайн

borsh

Член клуба
Это похоже на подагру. Нарушение обмена мочевой кислоты, её много в крови и она откладывается в тканях  (вокуруг суставов, в почках) У зерноядных может быть вызвана избыточным употреблением белка ( мучник например) Тогда белок убирают. А здесь это невозможно же.

07 Май 2015, 08:19:54
Ответ #35
Оффлайн

Strong

Член клуба
Это не подагра

07 Май 2015, 09:58:47
Ответ #36
Оффлайн

Александр Б


Попробую пока мазями. Жалко выпускать-стала почти ручной, если б не эти хватания руками..., поёт хорошо.

07 Май 2015, 13:03:04
Ответ #37
Оффлайн

Feniks


пинцетом давили, от туда вытекает(из вздутий) или нет ,жидкость серая ?

07 Май 2015, 15:17:03
Ответ #38
Оффлайн

Александр Б


пинцетом давили, от туда вытекает(из вздутий) или нет ,жидкость серая ?
Давил-ничего не вытекает, птица сильно дёргается от боли. Третий раз намажу аверсиктиновой и если изменений не будет, тогда бетадином.

07 Май 2015, 17:55:35
Ответ #39
Оффлайн

borsh

Член клуба
Чем не подагра? Очень похоже. И мази тогда, к сожалению, не помогут

07 Май 2015, 17:59:51
Ответ #40
Оффлайн

Feniks


Чем не подагра? Очень похоже. И мази тогда, к сожалению, не помогут
Пользователь ясно пишет из наростов ничего при выдавливании не вытекает и не выходит...а у подагры-при нажатии житкость или масса густая вылазит серая
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 20:40:30 от Dencho »

07 Май 2015, 18:02:55
Ответ #41
Оффлайн

Александр Б


Чем не подагра? Очень похоже. И мази тогда, к сожалению, не помогут
На суставах шишки. Если это подагра, то чем лечится у птицы?

07 Май 2015, 18:04:19
Ответ #42
Оффлайн

Feniks


Далее -если паразиты в виде клеща то наросты совершенно не такого вида как на фото,при тонком срезе структура губчато- ноздреватая(вроде губки белесо -серого цвета а не жёлтого) и птице не больно если немного срезать нарост.

07 Май 2015, 18:11:16
Ответ #43
Оффлайн

Feniks


Это элементарные признаки простейшие без анализов,которые при визуальном осмотре птицы должен знать каждый любитель содержащий птиц в доме. И при необходимости применять доступные НЕ ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПТИЦЫ препараты (для этого нужно читать инструкцию по применению и противопоказания препарата) и учитывать дальнейшие его последствия .

07 Май 2015, 20:31:52
Ответ #44
Оффлайн

Александр Б


Это элементарные признаки простейшие без анализов,которые при визуальном осмотре птицы должен знать каждый любитель содержащий птиц в доме. И при необходимости применять доступные НЕ ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПТИЦЫ препараты (для этого нужно читать инструкцию по применению и противопоказания препарата) и учитывать дальнейшие его последствия .
Начали "за здравие, а кончим за упокой", я так чувствую...

07 Май 2015, 21:37:03
Ответ #45
Оффлайн

Feniks


Если бы вы читали и применили сразу, что вам посоветовали, а это применялось не только мной и до меня, не один десяток лет орнитологами ,тогда бы не начинать ,ни заканчивать не нужно было.В пустую.Тут мне нечего добавить больше и все возможные варианты и признаки болезней я описывать не собираюсь .Попусту .

07 Май 2015, 22:08:47
Ответ #46
Оффлайн

borsh

Член клуба
Если это подагра, то вылечить птицу, думаю, не получится. Хотя и помереть она может нескоро. На безбелковую диету насекомоядную птицу не посадишь (мочевая кислота- продукт белкового обмена, а насекомые- в основном белки). Это не зерноядная, которую перекормили, например, мучником. У людей подагра лечится аллопуринолом- это таблетки, снижающие уровень мочевой кислоты в крови и, соответственно, препятствующие ее отложению в тканях . Я у птиц подагру не видел. А у людей видел неоднократно. Видел и подагрические тофусы (это и есть отложения мочевой кислоты в тканях) и камни из мочевых путей, состоящие из мочевой кислоты- ураты. Введите в поиске подагрические тофусы или подагра у птиц фото, увидите, что очень похоже. И цвет и есть бело-желтый. И при пункции ничего может не выделяться потому, что по консистенции это может быть как рыхлый камень. Конечно, хорошо если я ошибаюсь, и есть мазь от которой все пройдет 

07 Май 2015, 22:23:42
Ответ #47
Оффлайн

Feniks


Насекомкам при подагре усиленно дают витамин А, поселить в сухом и тёплом месте-помещении+используют препараты содержащие антибиотики. Но это не подагра .

07 Май 2015, 22:25:33
Ответ #48
Оффлайн

Feniks


Кому нужны ваши мочевые кислоты из гугля? Предложите конкретное решение проблемы чё попусту тут умничать инфой из интернета?

07 Май 2015, 22:27:18
Ответ #49
Оффлайн

Александр Б


Если это подагра, то вылечить птицу, думаю, не получится. Хотя и помереть она может нескоро. На безбелковую диету насекомоядную птицу не посадишь (мочевая кислота- продукт белкового обмена, а насекомые- в основном белки). Это не зерноядная, которую перекормили, например, мучником. У людей подагра лечится аллопуринолом- это таблетки, снижающие уровень мочевой кислоты в крови и, соответственно, препятствующие ее отложению в тканях . Я у птиц подагру не видел. А у людей видел неоднократно. Видел и подагрические тофусы (это и есть отложения мочевой кислоты в тканях) и камни из мочевых путей, состоящие из мочевой кислоты- ураты. Введите в поиске подагрические тофусы или подагра у птиц фото, увидите, что очень похоже. И цвет и есть бело-желтый. И при пункции ничего может не выделяться потому, что по консистенции это может быть как рыхлый камень. Конечно, хорошо если я ошибаюсь, и есть мазь от которой все пройдет 
Спасибо. Я тоже искал симптомы подагры и думаю, что это она. Пишут, что можно вылечить безбелковой диетой, но это зерноядной можно не давать животные белки, а варакушке..., какая тут диета без животных белков... Неизвестно, что она ела и чем травилась до поимки, может мучник сейчас это и будет диетой...

07 Май 2015, 22:29:15
Ответ #50
Оффлайн

Александр Б


Кому нужны ваши мочевые кислоты из гугля? Предложите конкретное решение проблемы чё попусту тут умничать инфой из интернета?
В том то и засада, что нет лечения. Мочевая кислота выводится диетой исключающей животные белки.

07 Май 2015, 22:42:17
Ответ #51
Оффлайн

Feniks


В том то и засада, что нет лечения. Мочевая кислота выводится диетой исключающей животные белки.

 







 Проблемы с ногами!

« Ответ #47 : Сегодня в 22:23:42 »



 


 

Насекомкам при подагре усиленно дают витамин А, поселить в сухом и тёплом месте-помещении+используют препараты содержащие антибиотики. Но это не подагра

07 Май 2015, 23:13:36
Ответ #52
Оффлайн

Feniks


кортизоны- вот ещё напокупайте препаратов от подагры .Сейчас полно таких ,всё лечица,если вы утверждаете что это у птицы подагра ,она за такой короткий срок не появляеца дома у птиц.

22 Сентябрь 2016, 15:59:49
Ответ #53
Оффлайн

Антоний

Член клуба

22 Сентябрь 2016, 16:02:52
Ответ #54
Оффлайн

Антоний

Член клуба

22 Сентябрь 2016, 16:03:36
Ответ #55
Оффлайн

Антоний

Член клуба

22 Сентябрь 2016, 16:19:00
Ответ #56
Оффлайн

Дрозд


информация по видемому не плохая ,но кто нибуть переведет на русский.