29 Март 2024, 11:05:30
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 322277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

24 Январь 2018, 16:25:58
Ответ #1470
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Имеется ввиду автоматическая западня где в середине отсек с манным а по двум стронам отсеки-автоматические самоловы ? Неподскажете , а  какая конструкция самолова с вашей точки зрения наиболее удобная в ловли на драку ? 

С лучком сверху.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

01 Февраль 2018, 10:59:51
Ответ #1471
Оффлайн

:::I G O R:::


Из рубрики "Уведенное интересное" ...

Жизнь гнезда

:bpymПапаша забирает  испражнения птенцов....проглатив.....?  Отрыгнет подальше от гнезда ? 

Сообщение понравилось: Samnavi, Геннадий Валентинович

04 Февраль 2018, 16:36:11
Ответ #1472
Оффлайн

Lex

Член клуба
Вчера, при смене воды в поилке у репла, переставил поилку с левого края в правый, перестал разбрызгивать воду. По крайней мере за сутки, обычно к вечеру было пусто.  Надеюсь помогла данная перестановка, тьфу-тьфу. :ap:

05 Февраль 2018, 10:44:04
Ответ #1473
Оффлайн

:::I G O R:::


Уже две недели как  поставил реполовам автопоилки с шариком, проблема с водой исчезла.... нет мусора и  не надо раз в день менять (  и разбрызгиваний то же не будет ) . Меняю раз в 3 дня..всегда чистую сливаю и слизи там всякой или налета  нет  Птицы определились сразу и стали пить и даже  игнорировали "баночки". В сравнении с автопоилкой с открытым "клювом" тоже выигрывает ...мусора нет абсолютно.  Поилки покупал на АЛИ . Единственное . что когда в поилке  меньше половины воды ( они все на 180мл у меня) то вода подкапывать начинает , так как давление меньше и шарик уже не плотно прижимается. Хорошо  еще , что объем большой и 180/2 = 90мл в принципе достаточно. Щас хочу найти шарики еще и загнать  для утяжеления и соответственно плотности прилегания основного шарика при меньшем давлении воды. Хорошая поилка с 2-мя шариками, но на Али такой не нашел и в городе то -же .

05 Февраль 2018, 10:55:59
Ответ #1474
Оффлайн

Lex

Член клуба
(  и разбрызгиваний то же не будет )
В моем случае не помогло.

05 Февраль 2018, 11:24:19
Ответ #1475
Оффлайн

:::I G O R:::


В моем случае не помогло.

В принципе у меня и не разбрызгивали.
Получается что те кто разбрызгивает из обычных поилок, то и из автопоилки клапанной то же умудряется ... ?   Каким образом ? Нижимает и течет ?

05 Февраль 2018, 15:11:43
Ответ #1476
Оффлайн

Lex

Член клуба
В принципе у меня и не разбрызгивали.
Получается что те кто разбрызгивает из обычных поилок, то и из автопоилки клапанной то же умудряется ... ?   Каким образом ? Нижимает и течет ?
По сути, да.

15 Февраль 2018, 17:04:25
Ответ #1477
Оффлайн

bacha


Коллеги, подскажите, как поступить?
Купил я себе первого своего реполова, покупал у человека, который предупредил сразу, хвост у птицы обломан, говорит, пару месяцев содержался в вольере. Посоветовал выдернуть остатки хвоста, вырастет недели через три новый, а я сомневаюсь, нужно ли это делать, или хвост сам по себе отрастет?
Сидит у меня в накрытой клетке один на застекленной лоджии, на улице ночью сейчас до -10, днем теплее, вода в поилке не замерзает, сидит спокойно

15 Февраль 2018, 17:22:38
Ответ #1478
Оффлайн

:::I G O R:::


Хвост  отрастет сам по себе при линьке / август-сентябрь / там идет  замена пера .  Если принудительно щас хотите хвост , то тока если  вырвать старое перо и тока тогда оно вырастет вновь.  Я как то при пересадке с ловли  в пролетку ( спешил ) и взял нейдачно реполова нежно так,  а он внезапно вырвался и несколько перьев хвоста у меня в руке..штук 5-6 наверно. Он себя  норм чувствовал и через недолгое время я видел его с молодыми перьями хвоста, тоже лоджия без отопления ,  но утепленная . Думаю можете вырвать  частями  по 30% перьев  3 раза, (вырвать 30% и через пару недель еще и потом еще ) т.е.  в три цикла короче . Но если выдающийся  певец , возможно я бы не стал , я бы подумал .. боясь потерять ценную птицу, но такой наврятли у ВАС, так что дергайте потихоньку.   
ИМХО

15 Февраль 2018, 18:12:13
Ответ #1479
Оффлайн

primus

Член клуба
Думаю можете вырвать  частями  по 30% перьев  3 раза, (вырвать 30% и через пару недель еще и потом еще ) т.е.  в три цикла короче . Но если выдающийся  певец , возможно я бы не стал , я бы подумал .. боясь потерять ценную птицу, но такой наврятли у ВАС, так что дергайте потихоньку.   
Не могли бы Вы обьяснить, предлагаемый Вами, алгоритм выдергивания сломанных перьев (30%) с цикличностью в две недели. Почему, например, не 25% или 50%, или вовсе все 100%. И еще - откуда лучше начинать, слева, справа или с середины?
Сообщение понравилось: Андрей Власов

15 Февраль 2018, 20:03:03
Ответ #1480
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

15 Февраль 2018, 20:07:12
Ответ #1481
Оффлайн

Антоний

Член клуба
А это фото наверное редкой птицы или вымазавшейся

15 Февраль 2018, 20:14:35
Ответ #1482
Оффлайн

primus

Член клуба
 Скорее редкая. Перо ровное, гладкое, не похоже что чем-то измазано..

15 Февраль 2018, 20:22:03
Ответ #1483
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Да это просто тень от растения на птицу падает ! Вот и вся редкость ! :ag:

15 Февраль 2018, 21:13:39
Ответ #1484
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Скорей всего  :ag:

16 Февраль 2018, 10:07:55
Ответ #1485
Оффлайн

:::I G O R:::


Не могли бы Вы обьяснить, предлагаемый Вами, алгоритм выдергивания сломанных перьев (30%) с цикличностью в две недели. Почему, например, не 25% или 50%, или вовсе все 100%. И еще - откуда лучше начинать, слева, справа или с середины?
Я уверен ВЫ и лучше меня знаете как быть с таким хвостом.....А Человек спросил я ему ответил.
Но я все равно попытаюсь донести именно свое мышление .... не вопрос.  Вырвать хвост птице целиком, это , ну по крайней мере как минимум больно, не говорю о том что расти хвосту надо будет всему ,  а это все таки какой ни какой а расход энергии,  птица в холоде ( конечно можно семечек давать в это время побольше ), возможно в данный момент она чем то еще ослаблена . Подстраховка я думаю не помешает.  Безусловно что 30%х3  это условное разделение . Можно и 25 и 20%.  Как я думаю  суть в том , чтоб разделить на 3(ну 4) части этот "напряг" для птицы в холоде , короче сгладить его,  а не концентрировать . 50% думаю то же можно , но на хрена "так больно"? . Всегда и во всем есть степень риска. Она может очень маленькой и больше , оценить очень сложно  , единственно что можно это следовать этому "чем меньше, тем лучше" . Все зависит от того насколько хозяин хочет обезопасится от возможной  потери птицы. Тут четких конечно границ нету. Все на уровне интуиции.  По поводу какие перья дергать.... На вскидку ..... логичнее чтоб рвать  через перо  как минимум или 2 , т.е. посчитать скока перьев , разделить на 3 (или 4) и старатся 2 соседних не рвать ( а через 1 или 2)  . Край или середина....так у вас получится равномерно по всему хвосту проряжение и так. По поводк 2 недели....то же примерно условно так как за это время перья сформируются и отрастут уже достаточно , т.е этап затрат энергии на отрастание этой партии будет пройден и птица даже наверно успеет ее накопить( как раз время начать 2 этап)   . Семечки давать в эти периоды  обязательно .
Как можно определить как  действовать ? Просто !  Ели считаете это все .... бла... бла ....  то можно смело рвать весь целиком .
ВСЕ   ИМХО !!! Не догма. абсолютно! Не на что не претендую  ! Спеца не строю! Пальцы не гну ! 
Сообщение понравилось: Николаич

16 Февраль 2018, 10:22:33
Ответ #1486
Оффлайн

Алексей А


Я уверен ВЫ и лучше меня знаете как быть с таким хвостом.....А Человек спросил я ему ответил.
Но я все равно попытаюсь донести именно свое мышление .... не вопрос.  Вырвать хвост птице целиком, это , ну по крайней мере как минимум больно, не говорю о том что расти хвосту надо будет всему ,  а это все таки какой ни какой а расход энергии,  птица в холоде ( конечно можно семечек давать в это время побольше ), возможно в данный момент она чем то еще ослаблена . Подстраховка я думаю не помешает.  Безусловно что 30%х3  это условное разделение . Можно и 25 и 20%.  Как я думаю  суть в том , чтоб разделить на 3(ну 4) части этот "напряг" для птицы в холоде , короче сгладить его,  а не концентрировать . 50% думаю то же можно , но на хрена "так больно"? . Всегда и во всем есть степень риска. Она может очень маленькой и больше , оценить очень сложно  , единственно что можно это следовать этому "чем меньше, тем лучше" . Все зависит от того насколько хозяин хочет обезопасится от возможной  потери птицы. Тут четких конечно границ нету. Все на уровне интуиции.  По поводу какие перья дергать.... На вскидку ..... логичнее чтоб рвать  через перо  как минимум или 2 , т.е. посчитать скока перьев , разделить на 3 (или 4) и старатся 2 соседних не рвать ( а через 1 или 2)  . Край или середина....так у вас получится равномерно по всему хвосту проряжение и так. По поводк 2 недели....то же примерно условно так как за это время перья сформируются и отрастут уже достаточно , т.е этап затрат энергии на отрастание этой партии будет пройден и птица даже наверно успеет ее накопить( как раз время начать 2 этап)   . Семечки давать в эти периоды  обязательно .
Как можно определить как  действовать ? Просто !  Ели считаете это все .... бла... бла ....  то можно смело рвать весь целиком .
ВСЕ   ИМХО !!! Не догма. абсолютно! Не на что не претендую  ! Спеца не строю! Пальцы не гну ! 
Кто держит полевых жаворонков, тот знает, что очень часто птицы ломают хвосты, оставляя только пеньки. Но это обстоятельство никоим образом не мешает ему, жаворонку, петь. Придет время линьки и хвост появится естественным способом. А если рвать хвосты, то песни не услышите наверняка. Ну или птицу потеряете.

16 Февраль 2018, 10:30:18
Ответ #1487
Оффлайн

:::I G O R:::


Кто держит полевых жаворонков, тот знает, что очень часто птицы ломают хвосты, оставляя только пеньки. Но это обстоятельство никоим образом не мешает ему, жаворонку, петь. Придет время линьки и хвост появится естественным способом. А если рвать хвосты, то песни не услышите наверняка. Ну или птицу потеряете.

Я согласен с вами, человек спросил , я ответил , ну если хочется человеку,  мочи нет.... хвост  щас ему нужен , в смысле чтоб у птицы был ! . Пусть сам оценивает риски и приоритеты.

16 Февраль 2018, 12:21:15
Ответ #1488
Оффлайн

bacha


Спасибо всем, кто отозвался.
Птицу взял не на один день, расставаться с ней не собираюсь, с хвостом она , или без, постараюсь создать комфортные условия, и пусть живет у меня, запоет-хорошо, не запоет, будет следующая, которая запоет, а эта будет жить, как первый мой реполов, во внимании и почете!)
Сообщение понравилось: Игорь50, Александр Б, CarduelisCarduelis, Николаич

16 Февраль 2018, 15:24:57
Ответ #1489
Оффлайн

primus

Член клуба

 Максим, может и тень, но смущает ее цвет. Здесь явно коричневый, а должен бы быть от серого до черного.

17 Февраль 2018, 00:02:29
Ответ #1490
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Максим, может и тень, но смущает ее цвет. Здесь явно коричневый, а должен бы быть от серого до черного.
посмотрите - тень падает точно от цветочной розетки спереди птицы, очертания также точно совпадают. цвет теней от растений на песке серо-синеватый, что в смеси с коричнево-красным на груди у птицы дает именно такой цветовой эффект.

17 Февраль 2018, 19:40:42
Ответ #1491
Оффлайн

primus

Член клуба
посмотрите - тень падает точно от цветочной розетки спереди птицы, очертания также точно совпадают. цвет теней от растений на песке серо-синеватый, что в смеси с коричнево-красным на груди у птицы дает именно такой цветовой эффект.
Наверное так. Но в разрывах тени совершенно не виден красный цвет груди, но здесь, скорее всего, дело в некачественной цветопередаче.

17 Февраль 2018, 20:21:02
Ответ #1492
Оффлайн

Антоний

Член клуба

17 Февраль 2018, 20:22:57
Ответ #1493
Оффлайн

Антоний

Член клуба
А это его птенец

19 Февраль 2018, 11:41:53
Ответ #1494
Оффлайн

:::I G O R:::


Из рубрики "смешное из увиденного"

1


"кабель" породистый   :ag: 
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 12:14:15 от iggl »

19 Февраль 2018, 11:48:17
Ответ #1495
Оффлайн

:::I G O R:::


На страницах журнала "Сатирикон"..... "Нестандартный взгляд"



Кошка ...на заборе ...? ХА ... а почему бы и нет ..!  Фотографу видней  :dq:


« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 12:19:27 от iggl »

19 Февраль 2018, 12:10:58
Ответ #1496
Оффлайн

:::I G O R:::


И такое бывает . Ну все как у людей !



"Пьющая" женщина  :gf:

19 Февраль 2018, 12:44:47
Ответ #1497
Оффлайн

Антоний

Член клуба

19 Февраль 2018, 18:44:09
Ответ #1498
Оффлайн

arxip


Из рубрики "смешное из увиденного"

1(Image removed from quote.)


"кабель" породистый   :ag: 


Что, первый раз увидел интернет перевод?
Ну ещё много где посмеёшься когда будешь переводить статьи промтом или ещё чем. Хотя тебе это скорее не светит, ты и так всё знаешь.

Сообщение понравилось: Андрей Власов

20 Февраль 2018, 11:27:09
Ответ #1499
Оффлайн

:::I G O R:::



Что, первый раз увидел интернет перевод?
Ну ещё много где посмеёшься когда будешь переводить статьи промтом или ещё чем. Хотя тебе это скорее не светит, ты и так всё знаешь.


ага.... первый раз , прикинь ...

р.s  ......какая разница перевод не перевод .
   
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 11:48:08 от iggl »