18 Апрель 2024, 09:15:04
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Модуль "Бердвотчинг" - работа в системе и общие вопросы  (Прочитано 23080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Апрель 2017, 20:58:44
Ответ #30
Оффлайн

Samnavi


вот что у меня видно, когда захожу в тему. после введения всех данных и нажатия "сформировать" все сбивается и снова появляется эта форма....

                 Без маски                   Маска(снегирь)маск
Непонятно в чем проблема. Скорее всего при фильтрации. Еще раз, когда выбираешь параметры фильтрации, надо щелкнуть кнопку "добавить". Все выбранные фильтры должны появиться в поле сверху. Только потом нажимать "сформировать".
Сообщение понравилось: Дрозд
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 10:21:27
Ответ #31
Оффлайн

Alek


Здравствуйте! Не нашел пуночку и овсянку.
Сообщение понравилось: Дрозд, kak2z
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 11:00:48
Ответ #32
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Непонятно в чем проблема. Скорее всего при фильтрации. Еще раз, когда выбираешь параметры фильтрации, надо щелкнуть кнопку "добавить". Все выбранные фильтры должны появиться в поле сверху. Только потом нажимать "сформировать".
вот что у меня открывается, никакого "добавить" в параметрах фильтрации нет

Период наблюдения:
С
08.04.2017 10:58
 по
08.04.2017 10:58
 Добавить период
Вид птицы:
 Добавить вид
Количество:
От
 и до
 Добавить количество
Поведение:
 Добавить поведение
Биотоп:
   Добавить биотоп
Страна

Регион:
 Добавить регион
Пользователь:


Сформировать
Сообщение понравилось: Дрозд, kak2z, Рашель Московская
Сообщение не понравилось: Птицелововъ, Кузьмичъ

08 Апрель 2017, 12:21:09
Ответ #33
Оффлайн

Samnavi


вот что у меня открывается, никакого "добавить" в параметрах фильтрации нет

Период наблюдения:
С
08.04.2017 10:58
 по
08.04.2017 10:58
 Добавить период
Ну, так вы щелкайте "добавить период" и это период появится сверху, он будет выбран. А в таком виде он не выбран.
Сообщение понравилось: Дрозд, kak2z
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 12:55:23
Ответ #34
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Ну, так вы щелкайте "добавить период" и это период появится сверху, он будет выбран. А в таком виде он не выбран.
не совсем понял вас... период выбрать не проблема, как и заполнить любой из указанных пунктов. я говорю про то, что никакого выбора фильтров, после которого по вашим словам должны появится пункты с локацией и температурой, у меня нет...
еще раз сейчас заполнил все эти пункты, нашел на карте место наблюдений и его координаты, скопировал, но куда вставить не понятно.
еще в строке с адресом сайта в конце написано, что мой браузер не поддерживает какие-то фреймы, если это важно.
Сообщение понравилось: Дрозд, kak2z, Рашель Московская
Сообщение не понравилось: Птицелововъ, Кузьмичъ

08 Апрель 2017, 12:58:06
Ответ #35
Оффлайн

Samnavi


У меня есть. У всех вроде есть. Наверное все же что-то не так делаете.
Я попозже выложу инструкцию с картинками.
Сообщение понравилось: Дрозд, kak2z
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 13:03:23
Ответ #36
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
вот все выбранные и введенные мной пункты. никакой температуры и спутниковых данных, как у других, я не вижу. а в таком виде сайт выдает ошибку при отправке.
Условия фильтра
Период: 06.04.2017 12:45 - 06.04.2017 12:45

Вид: Серый гусь (Anser anser)

Количество: 10 - 12

Поведение: Пролет

Биотоп: Открытые ландшафты

Регион: Россия - Алтайский край

Пользователь: pectoralis

Быстрая ссылка на собранный фильтр

https://spinus.info/index.php?action=spinus;sa=main_page;times%5B%5D=06.04.2017+12%3A45+-+06.04.2017+12%3A45;birds%5B%5D=212;quantitys%5B%5D=10+-+12;actions%5B%5D=4;biotops%5B%5D=42;places%5B%5D=1-1121829;members%5B%5D=380
Сообщение понравилось: Дрозд, kak2z, Рашель Московская
Сообщение не понравилось: Птицелововъ, Кузьмичъ

08 Апрель 2017, 13:28:00
Ответ #37
Оффлайн

Samnavi


Здравствуйте! Не нашел пуночку и овсянку.
Овсянки в базе.
Сообщение понравилось: Дрозд, kak2z
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 13:39:25
Ответ #38
Оффлайн

Samnavi


вот все выбранные и введенные мной пункты. никакой температуры и спутниковых данных, как у других, я не вижу. а в таком виде сайт выдает ошибку при отправке.
Что за серый гусь? У нас нет еще таких наблюдений.


Сообщение понравилось: Дрозд, kak2z
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 13:41:14
Ответ #39
Оффлайн

Samnavi


Если хотите добавить новое наблюдение, то следуйте инструкции представленной ниже. В поле заметок пишется дополнительная информация. Можно вставить фото и аудио. Сделать ссылку на видео в ютуб.


Сообщение понравилось: Дрозд, kak2z, CarduelisCarduelis
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 13:44:43
Ответ #40
Оффлайн

Samnavi


Координаты в ручную можно не забивать, а просто выбрать место на карте.
Сообщение понравилось: Дрозд, kak2z, CarduelisCarduelis
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 13:52:58
Ответ #41
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Что за серый гусь? У нас нет еще таких наблюдений.



это то, что я вводил, его и не может пока быть в сводной таблице. или вы не знаете, что такое серый гусь?
Координаты в ручную можно не забивать, а просто выбрать место на карте.
вот именно, что я могу найти на карте место наблюдения и увидеть его координаты, но собственно на этом все... и нигде не появляется таблицы с фио, температурой и т. д. не хочу взрывать вам мозг, но на моем компьютере эта программа наверное не проходит.
Сообщение понравилось: kak2z, Рашель Московская
Сообщение не понравилось: Кузьмичъ

08 Апрель 2017, 17:34:00
Ответ #42
Оффлайн

Samnavi


А можете дать ссылку на то место, где у вас на карте видно, но нет таблицы с фио, температурой и т.д.?
Сообщение понравилось: kak2z

08 Апрель 2017, 17:39:57
Ответ #43
Оффлайн

Samnavi


Теперь появился путь короче. Наводишь курсор на "бердвотчинг", появляется меню, в нем выбираешь "добавить наблюдение". pectoralis, попробуйте так.
Сообщение понравилось: kak2z

09 Апрель 2017, 17:16:03
Ответ #44
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
вооот, теперь заработало! но не нашел самые обычные виды - пустельгу, грача и галку, а также никаких сов, просьба добавить. а еще, все-таки, не удобно искать некоторые виды по видовому названию, тогда как большинство, как и должно быть, указаны с первым родовым.
Сообщение понравилось: kak2z, Рашель Московская
Сообщение не понравилось: Кузьмичъ

09 Апрель 2017, 18:01:15
Ответ #45
Оффлайн

Bilvak


не удобно искать некоторые виды
Промотал вниз до урагуса - нет его. Поднялся наверх посмотреть длиннохвостого или восточного снегиря, а искать надо было сразу СНЕГИРЯ.
Сообщение понравилось: kak2z

09 Апрель 2017, 21:21:05
Ответ #46
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
уважаемые модераторы! кто и по какому принципу составляет видовой список? возможно, когда-нибудь, кто-то из наших коллег и окажется скажем в японии или америке и некоторые виды приведенные вами в таблице пригодятся, но не логичнее и целесообразнее ли на первое время внести по максимуму наиболее полный перечень видов хотя бы россии и стран снг? до сих пор нет даже трясогузок и коньков, зато почти треть всего списка занимают зонотрихии, дрозд-отшельник, комароловки и прочие забугорные виды.
Сообщение понравилось: kak2z, Рашель Московская
Сообщение не понравилось: Кузьмичъ

09 Апрель 2017, 22:27:44
Ответ #47
Оффлайн

Samnavi


Промотал вниз до урагуса - нет его. Поднялся наверх посмотреть длиннохвостого или восточного снегиря, а искать надо было сразу СНЕГИРЯ.
ВСЕ НАЗВАНИЯ ВИДОВ НАЧИНАЮТСЯ С СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО. То есть если ищите снегиря (длиннохвостого, серого и т.д.) сначала надо набирать снегирь. Если ищите дрозда, первое слово - дрозд. Это сделано для удобства использования подсказки. Тогда при наборе, предположим, "дрозд" в списке сразу будут появляться все дрозды занесенные в базу, можно выбрать из списка.
Сообщение понравилось: kak2z

09 Апрель 2017, 22:34:22
Ответ #48
Оффлайн

Samnavi


кто и по какому принципу составляет видовой список?
Птицы вводятся по семействам (дроздовые, славковые и т.д.). И часто встречаемые и редко. Так удобно, чтобы никого не пропустить. Но в первую очередь те, что были предложены участниками форума в этой теме.
Цитировать
но не логичнее и целесообразнее ли на первое время внести по максимуму наиболее полный перечень видов хотя бы россии и стран снг?
В список пока вносятся виды живущие на территории России или когда-либо наблюдаемые на территории нашей страны (нерегулярные залеты).
Цитировать
до сих пор нет даже трясогузок и коньков
В ближайшее время постараюсь добавить.
Сообщение понравилось: kak2z

09 Апрель 2017, 23:57:16
Ответ #49
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Птицы вводятся по семействам (дроздовые, славковые и т.д.). И часто встречаемые и редко. Так удобно, чтобы никого не пропустить. Но в первую очередь те, что были предложены участниками форума в этой теме.В список пока вносятся виды живущие на территории России или когда-либо наблюдаемые на территории нашей страны (нерегулярные залеты). В ближайшее время постараюсь добавить.
теперь понятно
ВСЕ НАЗВАНИЯ ВИДОВ НАЧИНАЮТСЯ С СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО.
совсем не все. уже писал в предыдущих постах про часть не правильно прописанных видов : все луни, орлы, казарки, некоторые гуси и утки, синяя птица и еще некоторые птицы начинаются с прилагательного, т. е. с видового, а не родового названия.
Сообщение понравилось: kak2z, Рашель Московская
Сообщение не понравилось: Кузьмичъ

10 Апрель 2017, 00:26:19
Ответ #50
Оффлайн

Samnavi


совсем не все. уже писал в предыдущих постах про часть не правильно прописанных видов : все луни, орлы, казарки, некоторые гуси и утки, синяя птица и еще некоторые птицы начинаются с прилагательного, т. е. с видового, а не родового названия.
Исправим.
Сообщение понравилось: kak2z

10 Апрель 2017, 00:27:11
Ответ #51
Оффлайн

Samnavi


Коньки и трясогузки, врановые, оляпки, крапивник, совы в базе.
Сообщение понравилось: kak2z

10 Апрель 2017, 11:34:10
Ответ #52
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
просьба добавить соколов, а также побольше вариантов при выборе поведения, например токование, и местности, например, лесостепь. возможно ли обеспечить в дальнейшем совмещение разных вариантов в параметрах, например : пролет, пение, а не просто одного из этих двух вариантов. это даст более полную картину наблюдения. это же касается и биотопа.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

10 Апрель 2017, 12:22:22
Ответ #53
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Не нашел вяхиря и бекаса в списке видов :au:

10 Апрель 2017, 14:42:20
Ответ #54
Оффлайн

Samnavi


а также побольше вариантов при выборе поведения, например токование
Побольше это не разговор. Какие конкретно пункты предлагаете добавить? Перечислите.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

10 Апрель 2017, 17:54:46
Ответ #55
Оффлайн

spinus

Администратор
Не нашел вяхиря и бекаса в списке видов :au:

Я их еще не успел ввести. Начал вводить охотничье-промысловые виды, и пока не закончил.

12 Апрель 2017, 03:25:23
Ответ #56
Оффлайн

Bilvak


А время местное указывать или всё же московское? Или  это вообще не важно?

12 Апрель 2017, 08:28:29
Ответ #57
Оффлайн

spinus

Администратор

12 Апрель 2017, 09:51:11
Ответ #58
Оффлайн

Alek


Здравствуйте! Не нашел пустельгу. У меня вводить данные получается в сводной таблице "добавить". В первоначальной таблице, там где первая строка "маска", не получается.

12 Апрель 2017, 11:32:20
Ответ #59
Оффлайн

Alek


Здравствуйте! Добавьте пожалуйста в перечень вяхиря.