18 Апрель 2024, 17:36:04
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Технические работы  (Прочитано 3317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Апрель 2017, 20:27:27
Прочитано 3317 раз
Оффлайн

SuperAdmin

Администратор
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Сегодня, в ближайшее время форум будет поставлен на техническое обслуживание и в течении нескольких часов будет недоступен.
Мы будем делать Форум лучше  :ab: .

Когда форум будет включен - возможно будут доступны не все привычные вам функции - не пугайтесь - а просто пишите в этот топик, где и что не так. Будем стараться оперативно все поправить. К тому же появятся новые функции - тоже не надо пугаться - можно попытаться самим разобраться или задавать тут вопросы на которые мы тоже с удовольствием ответим.

Спасибо. Извините за возможные неудобства.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

07 Апрель 2017, 21:34:58
Ответ #1
Оффлайн

Рашель Московская


Необычно.Но сделали быстро,спасибо.
Сообщение понравилось: SuperAdmin

08 Апрель 2017, 00:12:46
Ответ #2
Оффлайн

SuperAdmin

Администратор
Когда я начинал работы, то поставил форум на техобслуживание, по какой то причине этот режим отключился и некоторое время, в процессе работы, форум был открыт для доступа - извините за неудобства.

Сообщение понравилось: Рашель Московская

08 Апрель 2017, 00:19:12
Ответ #3
Оффлайн

SuperAdmin

Администратор
Первая часть работ завершена, внешний вид форума восстановлен, часть функционала возвращена.

Особо внимательные заметили над формой ввода текста (под смайликами) три новых ссылки "[загрузка файла с диска] [загрузка файла по ссылке]   [галерея] [кабинет]" это вполне может быть альтернатива загрузчику изображений который использовался ранее. Вариант тестируется и на данный момент не принято окончательное решение о замене стандартно загрузчика на этот.

Вкратце преимущества нового загрузчика.
1.Можно вставлять изображения внутрь текста)


2. Можно загружать изображения не только с жесткого диска компьютера, но и просто взяв ссылку на картинку на другом сайте, минуя этап когда эту картинку нужно было сохранить у себя на компьютере а потом загрузить на форум.

3. Все картинки попадают в галерею, рассортировав картинки по категориям - можно всегда взять из галереи изображение которое ранее загружалось.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

08 Апрель 2017, 00:21:20
Ответ #4
Оффлайн

SuperAdmin

Администратор
Вместо системы "лайков" сообщений, появилась рейтинговая система оценки. За любое сообщение можно ставить плюс или минус. Если сообщение набирает определенное количество минусов - то оно сворачивается - такая себе народная модерация.
Если эта система приживется - то у нее будет некое логическое продолжение))) про это позже.
Сообщение понравилось: Feniks
Сообщение не понравилось: Мисюков Владимир, Рашель Московская

08 Апрель 2017, 08:34:58
Ответ #5
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Вместо системы "лайков" сообщений, появилась рейтинговая система оценки. За любое сообщение можно ставить плюс или минус. Если сообщение набирает определенное количество минусов - то оно сворачивается - такая себе народная модерация.
Если эта система приживется - то у нее будет некое логическое продолжение))) про это позже.
привет новому админу! такая система уже не прижилась, вроде как проверено ранее... если авторство лайков и анлайков не будет открытым, то минусов у многих опять быстро станет больше плюсов и совсем не по объективным причинам. думаю это давно всем тут понятно.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2017, 08:51:19 от pectoralis »
Сообщение понравилось: Dencho, igor, Рашель Московская, CarduelisCarduelis, SuperAdmin, primus
Сообщение не понравилось: Птицелововъ

08 Апрель 2017, 11:23:59
Ответ #6
Оффлайн

Мисюков Владимир


много дислайков могут ставить из личной неприязни, зависти, из-за несогласия с мнением...а это не факт, что пост ошибочный.
Сообщение понравилось: igor, Dencho, CarduelisCarduelis, SuperAdmin, primus
Сообщение не понравилось: Рашель Московская

08 Апрель 2017, 11:36:48
Ответ #7
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Вот свежайший пример - в дискуссии с Константином, я был с ним не согласен, а ему кто-то ( :ab:) минус влепил. Подумает, что я. Если есть возможность сделать так, чтобы отображалось, кто какой знак поставил за сообщение, лучше это сделать.
Сообщение понравилось: Рашель Московская, SuperAdmin, CarduelisCarduelis
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 11:38:55
Ответ #8
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
6 минусов  :ag: это не вы!
я знаю несколько пользователей, которые будут ставить мне минусы на любое сообщение. думаю их не оставновят и открытые оценки... не понимаю смысла в таком варианте оценки рейтинга, уже проходили, знаем. :bf:
Сообщение понравилось: Рашель Московская, Maks42Rus, SuperAdmin, CarduelisCarduelis
Сообщение не понравилось: Птицелововъ

08 Апрель 2017, 11:42:26
Ответ #9
Оффлайн

igor


много дислайков могут ставить из личной неприязни, зависти, из-за несогласия с мнением...а это не факт, что пост ошибочный.
Согласен с Владимиром, несогласие не является ошибкой. И все человеческие качества которые он описал имеют место на форуме. На эти грабли уже наступали.
Сообщение понравилось: SuperAdmin, CarduelisCarduelis

08 Апрель 2017, 11:47:37
Ответ #10
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Рискуя навлечь на себя гнев, скажу, мне такая система оценок нравится, только она должна быть прозрачной и, если пост набрал больше минусов чем плюсов, он тоже должен оставаться (хотя бы как альтернативное мнение). Я не говорю о постах, которые протеворечат правилам Форума.
Сообщение понравилось: Рашель Московская, SuperAdmin, warelman
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 11:58:02
Ответ #11
Оффлайн

igor


Рискуя навлечь на себя гнев, скажу, мне такая система оценок нравится, только она должна быть прозрачной и, если пост набрал больше минусов чем плюсов, он тоже должен оставаться (хотя бы как альтернативное мнение). Я не говорю о постах, которые протеворечат правилам Форума.
А причём здесь гнев? Это ваше мнение и оно имеет полное право на существование, как мнение любого форумчанина. Мысль о том что альтернативный пост должен оставаться по моему верна. Прозрачность оценок тоже должна иметь место. Тема анонимности оценок по моему абсолютно не правильна.
Сообщение понравилось: SuperAdmin, primus, CarduelisCarduelis
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 11:59:39
Ответ #12
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
погодите, но если по предлогаемой схеме какие-либо посты будут удаляться, то тогда может пропасть смысл или контекст какого-либо диалога. :be: или тогда будет удалятся вся ветка?
Сообщение понравилось: Рашель Московская, SuperAdmin, primus
Сообщение не понравилось: Птицелововъ

08 Апрель 2017, 12:08:13
Ответ #13
Оффлайн

igor


погодите, но если по предлогаемой схеме какие-либо посты будут удаляться, то тогда может пропасть смысл или контекст какого-либо диалога. :be: или тогда будет удалятся вся ветка?
Я так понимаю, весь диалог( как вы его назвали веткой) удалятся не будет. А то что иногда теряется контекст диалога из за корректировки модераторов, это как? Я не говорю что это повсеместно. Но преценденты были. Нет совершенных систем.
Сообщение понравилось: SuperAdmin

08 Апрель 2017, 12:10:08
Ответ #14
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
  Прозрачность оценок тоже должна иметь место. Тема анонимности оценок по моему абсолютно не правильна.

как вы это видите в реале? под каждым сообщением 2 абзаца с теми кто за и против?! технически сложно и вообще излишне, по-моему. думаю вполне правильно, когда полномочия по удалению флуда и прочей ереси на данном сайте возложены на модераторов. опять же, как будут рецензироваться неинформативные сообщения абсолютно не нужные сайту, но против которых никто не проголосует?! пока администрация удачно справлялась с отделением зерен от плевны, а теперь...
Сообщение понравилось: Рашель Московская, SuperAdmin, primus
Сообщение не понравилось: Птицелововъ, Кузьмичъ

08 Апрель 2017, 12:17:22
Ответ #15
Оффлайн

igor


6 минусов  :ag: это не вы!
я знаю несколько пользователей, которые будут ставить мне минусы на любое сообщение. думаю их не оставновят и открытые оценки... не понимаю смысла в таком варианте оценки рейтинга, уже проходили, знаем. :bf:
То что вы знаете это хорошо, но будут видеть и другие. В конце концов я думаю что многие поймут необъективность данных оценок и может быть система прикажет долго жить! Хотя и система лайков  более безобидна, но тоже порой очень не объективна не смотря на свою прозрачность.
Сообщение понравилось: SuperAdmin, CarduelisCarduelis
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 12:22:24
Ответ #16
Оффлайн

igor


когда полномочия по удалению флуда и прочей ереси на данном сайте возложены на модераторов.

Я так понимаю эти полномочия у них ни кто не забирает.
Сообщение понравилось: SuperAdmin
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 12:28:59
Ответ #17
Оффлайн

igor


как вы это видите в реале? под каждым сообщением 2 абзаца с теми кто за и против?!

Моё мнение, что в реальность должна быть следующей. Ни каких + и - . Ни каких лайков. Понравился пост, есть что добавить отпишись, есть что возразить, также отпишись.
Сообщение понравилось: SuperAdmin, 555, CarduelisCarduelis
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 12:40:02
Ответ #18
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Моё мнение, что в реальность должна быть следующей. Ни каких + и - . Ни каких лайков. Понравился пост, есть что добавить отпишись, есть что возразить, также отпишись.

с этим полностью согласен. какие-либо рейтинги всегда относительно субъективны.
Сообщение понравилось: Рашель Московская, SuperAdmin, 555, CarduelisCarduelis
Сообщение не понравилось: Птицелововъ, Кузьмичъ

08 Апрель 2017, 12:46:17
Ответ #19
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Если не принимать во внимание личностные отношения, то система оценок позволяет не засорять эфир.
Сообщение понравилось: SuperAdmin
Сообщение не понравилось: pectoralis

08 Апрель 2017, 13:37:14
Ответ #20
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Если не принимать во внимание личностные отношения, то система оценок позволяет не засорять эфир.
а как отделять личностные оценки от объективных? мы видим только общее кол-во, а значит - субъективность в целом.
Сообщение понравилось: Рашель Московская, SuperAdmin, CarduelisCarduelis
Сообщение не понравилось: Кузьмичъ, Птицелововъ

08 Апрель 2017, 13:50:59
Ответ #21
Оффлайн

Мисюков Владимир


Если не принимать во внимание личностные отношения, то система оценок позволяет не засорять эфир.
А программа которая это отделяет будет? Шучу. Например в одноклассниках есть система оценок. Пятибальная и лайк. Так там у меня группа и я вижу активность пользователей, что нравится, что нет. Что малоинтересно. Также люди комментируют и общаются. Я предлагаю оставить только лайк/дислайк. А посты неугодные модераторам и так будут удаляться не зависимо от желания пользователей. Но это не будет влиять на рейтинг пользователя. Хотя не совсем понятно зачем этот рейтинг?
Сообщение понравилось: SuperAdmin, CarduelisCarduelis
Сообщение не понравилось: Рашель Московская, pectoralis, Кузьмичъ

08 Апрель 2017, 14:22:18
Ответ #22
Оффлайн

Dencho

Член клуба
а как отделять личностные оценки от объективных?
Никак. Любая система будет несовершенна из-за человеческого фактора. В посте №15 igor сделал предположение как это все будет развиваться. Тут надо решить стоит ли эта система оценок неизбежных издержек.
Модераторами удаляются посты, не отвечающие правилам Форума, я же говорил совершенно об ином. Если сообщение (отвечающее правилам) набирает больше дислайков, то оно будет свернуто. Я считаю это неверным.
Сообщение понравилось: Рашель Московская, SuperAdmin

08 Апрель 2017, 14:34:43
Ответ #23
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
А для чего снова ввели систему(+ -),про которую не так давно долго спорили и решили от нее отказаться?
Сообщение понравилось: Рашель Московская, SuperAdmin, 555

08 Апрель 2017, 15:19:42
Ответ #24
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
А для чего снова ввели систему(+ -),про которую не так давно долго спорили и решили от нее отказаться?
потому, что жизнь циклична....
Сообщение понравилось: SuperAdmin
Сообщение не понравилось: Кузьмичъ, Птицелововъ

08 Апрель 2017, 15:48:11
Ответ #25
Оффлайн

SuperAdmin

Администратор
а загрузчик кому то понравился новый?)
Сообщение понравилось: Оборотень

08 Апрель 2017, 15:57:52
Ответ #26
Оффлайн

SuperAdmin

Администратор
по поводу +- рейтинга...

1. Минусы это не страшно))
2. На данный момент сворачивание сообщения настроено таким образом что как только рейтинг сообщения становится -10 то сообщение сворачивается.. что бы его увидеть надо просто нажать на нем, на свернутом, ссылочку - "Показать сообщение".
3. Что бы сообщение свернулось надо что бы его рейтинг был -10.. а это очень очень не мало.. потому что кто то ставит плюс, кто то минус а это уже опять же ноль))  так что сворачивание это реально когда буквально ВСЕМ не нравится сообщение))
4. Анонимность при постановке плюсов минусов это тоже не плохо.. не каждый готов публично сказать что ему что то не нравится - а поставить минус можно анонимно..  почему не ставят минусов когда они публичные? потому что не хотят что бы начали в отместку ставить))
предлагаю некоторое время пожить с такой системой рейтинга - посмотреть на ее логическое продолжение - модуль виртуальных открыток-подарков)) а потом уже решим - что делать дальше)
Сообщение понравилось: Dencho
Сообщение не понравилось: 555

08 Апрель 2017, 16:07:17
Ответ #27
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Мы уже пожили с такой системой плюс-минус довольно долго,постоянно ругаясь,эта система может сильно поднять давление у  ряда пользователей.Если кто то открыто не может поставить минус и обьяснить свое решение,то я лично не вижу смысла в этой системе.
Я бы вообще голосовал за полное отсутствие и лайков,и плюсов-минусов! Чтобы было чисто,и чтобы заходя сюда,люди получали психо-эмоциональное удовлетворение от общения,а не сидели вечерами и думали,какая сволочь им наминусила за день.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis, 555, Мисюков Владимир

08 Апрель 2017, 17:07:13
Ответ #28
Оффлайн

SuperAdmin

Администратор
В области форума, вверху над основным контентом, появилась табличка показывающая активность в топиках. Блок сворачиваемый, если не нравится - можно свернуть.

08 Апрель 2017, 17:09:22
Ответ #29
Оффлайн

SuperAdmin

Администратор
в хидере, в верхней части форума, там где были ссылки "Новые сообщения..." и "Новые ответы..." после этих ссылок появились цифры - это количество соответственно новых сообщений и ответов)