25 Апрель 2024, 16:01:05
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Ни о чём  (Прочитано 227666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

27 Октябрь 2017, 14:58:26
Ответ #1950
Оффлайн

Lex

Член клуба
Интересно то, что многие, дроздов и скворцов кормят кормом для котят и щенят, правда особо не афишируют, но при этом никто не говорит, мол птицы не кошки и не собаки.
Сообщение понравилось: Maks42Rus

27 Октябрь 2017, 15:07:13
Ответ #1951
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Наталья,в том то и дело,что не просто рыбам! А рыбам,предназначенным на откорм в максимально быстрые сроки с последующей продажей.
А у нас кроме падована разве нет кормов для певчих? Есть,и по составу лучше падована.

27 Октябрь 2017, 17:23:53
Ответ #1952
Оффлайн

555


А вот эффективно защищать свою точку зрения в дискуссии с агрессивными оппонентами - да, доставляет удовольствие.
Тебя заводит агрессия?  :ap: Не льсти себе,без модераторов ты не можешь ничего.Любые доводы выводящие тебя на чистую воду тут же удаляются...
Сообщение понравилось: Антоний

27 Октябрь 2017, 18:01:51
Ответ #1953
Оффлайн

Рашель Московская


Наталья,в том то и дело,что не просто рыбам! А рыбам,предназначенным на откорм в максимально быстрые сроки с последующей продажей.
А у нас кроме падована разве нет кормов для певчих? Есть,и по составу лучше падована.
Если есть лучшие,то делайте рекламу,пишите,какие Вы скармливаете своим птицам,как они поедают новый корм?

27 Октябрь 2017, 19:08:15
Ответ #1954
Оффлайн

555


Есть небольшая проблема: на чистую воду можно вывести только один раз. Так что Ваша теория не верна.
Ещё как верна,что что а воду мутить ты мастер...

27 Октябрь 2017, 19:59:33
Ответ #1955
Оффлайн

Samnavi


А у нас кроме падована разве нет кормов для певчих? Есть,и по составу лучше падована.
У нас нет. Да и Падован не везде есть. NutriBird вот удалось заказать в Калининграде через интернет-магазин. Но он в 2 раза дороже Падована + пересылка. Птицы едят его менее охотно, в последнюю очередь. Вот сижу и думаю, стоит ли еще заказывать.  Какие еще корма вы можете посоветовать?

27 Октябрь 2017, 20:34:16
Ответ #1956
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Помимо падована попробуйте дешевый клиффи,из более дорогих белую мельницу,клаус,версель лагу,квико.Заказать какие то корма можно и у Олега,и в Москве,и на Озоне.
Вот,когда то заказывал напрямую с Германии через почту России:


27 Октябрь 2017, 21:07:12
Ответ #1957
Оффлайн

Samnavi


Заказать какие то корма можно и у Олега
У Олега это какой-то популярный интернет-магазин? В Москве я не бываю и она большая, можно конкретнее? Знаю "птичкин дом" http://ptichkindom.com/ там выбор не очень велик, но кое-что есть
Квико пробовала, хороший корм, но очень дорогой. Отказалась от него. Версаль-лага это Нутри-бирд, как у меня сейчас, аромат очаровательный, вид тоже, но птицы почему-то не очень его любят. Клаус никогда не пробовала. Про белую мельницу вообще ничего не знаю. Кто его производит?

27 Октябрь 2017, 21:16:22
Ответ #1958
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Сайт птичкин дом да-Олег,Калининград.Я тоже в Москве не бываю.Попросите нашего питерского модератора-он вам точно поможет с адресами-у кого можно и что купить в Москве.Да,собственно,москвичи с Чижика могли бы вам помочь с информацией.
Белая мельница-это Европа.
С Озона мне привозили Падован прямо на дом.Пет шоп еще можно глянуть-но там разве что Клиффи есть.

27 Октябрь 2017, 21:33:06
Ответ #1959
Оффлайн

Samnavi


Клиффи для крупных и средних птиц рекомендуют. Короче он для дроздов, а у меня в основном мелкие. Химический состав не нашла, но полагаю, что он не лучше Падована.
Белую мельницу вообще не нашла, наш русскоязычный интернет про такой корм не знает.

27 Октябрь 2017, 21:40:24
Ответ #1960
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Vita Mollen-можно глянуть в инете.
http://happybirds.ru-интернет магазин в Москве,доставляют в регионы.

27 Октябрь 2017, 21:57:44
Ответ #1961
Оффлайн

Samnavi


Vita Mollen-можно глянуть в инете.
http://happybirds.ru-интернет магазин в Москве,доставляют в регионы.
Спасибо. Вот смотрю, может какая-то ошибка тут http://happybirds.ru/shop/wm-softfood-insects-myagkij-korm-dlya-nasekomoyadnyx-ptic-s-nasekomymi-5-kg/  Сказано много насекомых 30%, почему такое низкое содержание протеина. Как в Падоване. Странно. А цена заоблачная.
Анализ:
Сырой протеин: 13,1%
Сырой жир: 10,5%

Цитировать
Корм с большим количеством смеси насекомых (30%) и высоким содержанием белка.

Тут то же самое по составу, но гораздо дешевле http://happybirds.ru/shop/wm-universal-pate-myagkij-korm-dlya-nasekomoyadnyx-ptic-s-nasekomymi-i-fruktami/
Состав один, этикетка разная, цены разные. Странные эти производители специализрованных кормов. )) Возможно просто состав неправильный указали продавцы.

27 Октябрь 2017, 22:00:59
Ответ #1962
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Такой корм не брал.Кстати,у них часто на сайте есть разные корма.А когда заказываешь,может ряда позиций не оказаться,нужно уточнять.

27 Октябрь 2017, 22:04:41
Ответ #1963
Оффлайн

Samnavi


Линейка кормов Claus выглядит серьезно. Но в интернет-магазинах не встречала.

27 Октябрь 2017, 22:06:43
Ответ #1964
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Брал напрямую с Германии,о чем писал выше.Не знаю,можно ли сейчас заказывать так,конечно,курс евро,скакнувший с 40 до 70 рублей,повысил нам стоимость хороших кормов.

27 Октябрь 2017, 22:14:27
Ответ #1965
Оффлайн

Samnavi


Ошибка какая-то видимо. Как вот брать не зная состава? Негодяи.

27 Октябрь 2017, 22:14:53
Ответ #1966
Оффлайн

Samnavi


Не знаю,можно ли сейчас заказывать так,конечно,курс евро,скакнувший с 40 до 70 рублей,повысил нам стоимость хороших кормов.
Видимо придется ограничиться Падованом и ПК ))

27 Октябрь 2017, 22:17:04
Ответ #1967
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Ну вот,карабкались-карабкались из воронки,и снова скатились вниз. :ap:

27 Октябрь 2017, 22:21:20
Ответ #1968
Оффлайн

Jelena


Если МБ вам не нравится,давайте тему о ПК выложим на форуме какого-нибудь европейского разводчика шам или балийских скворцов.
если будет время для прикола могу написать, только сайт дайте.
Факт. Не росли бы котята на растительном белке.
да ничего сложного в сою таурина добавить (как ни странно кошки при всей их хищнической природе на практике довольно пластичны в питании, по здоровье правда отдельный разговор). как наполнитель растительный белок и клетчатка даже в приличных кормах занимают приличный объем.
Зерновая составляющая есть везде,я говорил о тех самых химических добавках,гормонах и тд.,которые есть в пк.
да,гормоны. а еще про ГМО не забывайте, наверняка соя и ГМО :af:
А как вам простой довод: то,что предназначено для куриц по ГОСТу и во всем мире,должны есть куры( рыбий корм- рыбы).
реклама
Сказано много насекомых 30%, почему такое низкое содержание протеина.
хитин (полисахарид)

27 Октябрь 2017, 22:26:51
Ответ #1969
Оффлайн

Jelena


белая мельница/витте молен УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОРМ ДЛЯ НАСЕКОМОЯДНЫХ ПТИЦ (пищевая добавка)
Состав:
Хлебобулочные изделия (булочки :ag:), (суб-) продукты растительного происхождения (соя, гмо? :ay:), масла и жиры, сахар, фрукты (6%), семена (чего семена? :ao:), минералы, ракообразные и моллюски (1,5%), дрожжи.

Содержит разрешенные в ЕС антиоксиданты и красители
вывод чем заменить: булочку с маслом посыпать сахаром, намазать вареньем, добавить креветок и обвалять пусть будет в кунжуте.
Сообщение понравилось: primus

27 Октябрь 2017, 22:30:47
Ответ #1970
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Сударыня Jelena,заменяйте спец корма хоть булкой,хоть ПК-никто не против.Я против только,когда такие способы кормления предлагают всем,как правильные.
 У белой мельницы есть разные корма-как и у падована(приятный запах,умеренно влажная консистенция).И никто не отменял добавку живых насекомых в рацион.

27 Октябрь 2017, 22:34:21
Ответ #1971
Оффлайн

Jelena


У белой мельницы есть разные корма-как и у падована(приятный запах,умеренно влажная консистенция).
но состав в так называемых спецкормах для певчих птиц еще более подозрительный, чем ПК.


27 Октябрь 2017, 22:34:27
Ответ #1972
Оффлайн

Samnavi


хитин (полисахарид)
Так там еще весело то, что два разных корма по совершенно разной (один в два раза дороже другого) цене имеют один химический состав  :al:
А вообще да, нам европейцы булочки за евро продают, обидно. У нас и свои булочки есть, дешевле.

27 Октябрь 2017, 22:36:54
Ответ #1973
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
 Jelena,а вы случайно не клон Тушки? :ag:
Когда удобно-все тут нахваливают Европу с их большим опытом в содержании и разведении,в их разработке спец кормов(для насекомки и зерноядов),а тут вдруг-бац-и уже вроде как у них и корма подозрительные стали.Оригинально.

27 Октябрь 2017, 22:44:22
Ответ #1974
Оффлайн

Jelena


Так там еще весело то, что два разных корма по совершенно разной (один в два раза дороже другого) цене имеют один химический состав  :al:
это вроде одно и тоже просто упаковки разные (1кг и 5кг )
А вы случайно не клон Тушки? :ag:
нет, модераторы могут подтвердить
Когда удобно-все тут нахваливают Европу с их большим опытом в содержании и разведении,в их разработке спец кормов(для насекомки и зерноядов),а тут вдруг-бац-и уже вроде как у них и корма подозрительные стали.Оригинально.
тут не все просто.
могу сказать по кошачьим кормам (я на них собаку съела почти) что большой разброс качества, хотя вроде все укладывается в стандарт. с другой стороны возможно птицы насекомоядные пластичнее в питании чем принято думать+ в неволе на птиц не действует естественный отбор и их лечат, вот зимой у меня синицы в кормушке даже артек ели.

27 Октябрь 2017, 23:08:40
Ответ #1975
Оффлайн

Samnavi


Я никогда Европу не нахваливала. Есть и хорошее у них, встречается и весьма подозрительное. Это Сергей Чернов любит хвалить все европейское и призывает равняться на них. 

27 Октябрь 2017, 23:12:17
Ответ #1976
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Ну вот! А так все хорошо начиналось. :ap:

27 Октябрь 2017, 23:14:19
Ответ #1977
Оффлайн

Донской

Член клуба
Я никогда Европу не нахваливала. Есть и хорошее у них, встречается и весьма подозрительное. Это Сергей Чернов любит хвалить все европейское и призывает равняться на них. 
Пётр Великий тоже учился,если есть чему, почему бы и не поучится.
Например,то что касается содержания животных.

27 Октябрь 2017, 23:20:13
Ответ #1978
Оффлайн

Рашель Московская


Я никогда Европу не нахваливала. Есть и хорошее у них, встречается и весьма подозрительное. Это Сергей Чернов любит хвалить все европейское и призывает равняться на них. 
Правильно,Самнави,животных лучше у нас содержат.

27 Октябрь 2017, 23:29:05
Ответ #1979
Оффлайн

Рашель Московская


к счастью) нет надо жить вкусно

Странно,когда женщина 👩 призывающая :"жить вкусно"-говорит,что к счастью,что ее не видят.
А торт 🎂 Наполеон-это жить вкусно?