Автор Тема: Оббитое основание клюва  (Прочитано 1129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Оббитое основание клюва
« : 16 Апрель 2016, 08:34:14 »
Здравствуйте коллеги. Приобрёл интересного снегиря, но его клюв сбит. Видимо от плохой обдержки. Как сейчас помочь ему, чтобы рана быстро зажила? Птица сейчас спокойная, не бьётся.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Оббитое основание клюва
« Ответ #1 : 16 Апрель 2016, 10:07:13 »
Думаю через месяц само зарастет, главное обеспечить птице покой и клетку желательно ящичную, либо с мягким верхом поскольку птица имеет склонность биться об прутья. Минимально необходимые действия - накрыть полупрозрачной тканью или марлей.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Оббитое основание клюва
« Ответ #2 : 16 Апрель 2016, 11:07:28 »
Спасибо за ответ. Птица спокойная, прыгает по жердочкам. Клетка ящичного типа. С ним сидит канарейка-учитель. Птица не бьется и на сетку не прыгает. Просто я думал может мазью какой помазать или гелем чтобы зажило быстрее. Когда я ловлю птиц не разу птица не оббивала надклювье при объдержке и содержании. Боюсь, что может расчесать и занести туда заразу.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Оббитое основание клюва
« Ответ #3 : 16 Апрель 2016, 16:27:28 »
У птицы, здоровой во всех прочих отношениях, хорошо питающейся и содержащейся, едва ли можно ускорить процесс заживления относительно обычного и едва ли есть опасность поселить и приживить у себя заразу путём расчёсывания. В порядке эксперимента можно попробовать смазать ранку мумиём.

Спасибо за совет. Решил оставить как есть, т.е. не применять дополнительные средства.