Автор Тема: опухла лапка что делать подскажите. я с таким не сталкивался  (Прочитано 4004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Прицелов Алтай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Бёрд рейтинг: 0
  • www.youtube.com/channel/UC6VbG_fT1vyo7rHwCTh5v7w?s
    • Откуда: г.Барнаул/Анапа
опухла лапка что делать подскажите. я с таким не сталкивался  :bc:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
В похожих случаях вскрывал скальпелем, затем неделю мазал зеленкой.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5610
  • Бёрд рейтинг: 0
Это похоже укус комара,  в том году на балконе  у нас  было  несколько канареек  с опухшими лампками.
Лечение было всякое но без результатное птицы медленно угасали.
Затем применил метод ампутации этих конечностей.
Все птицы сразу пошли на поправку очень быстро, самцы пели -это говорит что их уже ничего не  беспокоит.
В этом году установил лампы с высоким напряжением вокруг и все комары ночью взрываются от попадания на решетку под высоким напряжением. Пока в этом году  не было ни одного случая укуса.

Оффлайн Игорь50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
я видел как комары кусают птиц за лапы

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5610
  • Бёрд рейтинг: 0
Может в чистой природе укус комара проходит безболезненно, а может знают птицы  какую травку на ночь нужно скушать , но у нас в городе это просто зверь-комар  с ядом курары .
Может они на очистных помойках мотылей выводят ,может на свалках возле болот,но укус даже на теле человека
 напухает, краснеет. Жалко стрижи уже улетели ,вот они кушали   эту пакость с самого утра и до вечера.
Комар ищет жертву по выделению углекислого газа,затем в близи по теплу, а когда рядом с телом  просто ищет удобное и мягкое место без перьев для кровососания,  ароматы герани, лаванды, гвоздики, хризантемы, персидской ромашки.......,отпугивают комаров.
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 17:14:48 от Эдик »

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Когда то на рыбалке попала в рой комаров изгрызли руки ,ноги и лицо так,что жуть.Всё распухло и чесалось до иступления Сидела дома 3 дня так ,как ноги на месте укусов взялись ранами,обувь не одеть. Больше таких монстров не встречала.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5610
  • Бёрд рейтинг: 0
опухла лапка что делать подскажите. я с таким не сталкивался  :bc:

На этом фото ,видно что задняя фаланга уже не жилец ее надо удалить,она все равно почернеет и высохнет,если организм и сердце птицы выдержит .
Как говорил француз  в 1792 г.  - лучшее средство от перхоти-это гильотина.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Заноза не может быть?
Попробуйте иголкой вскрыть

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6974
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
На мой взгляд-это больше похоже на некробациллез или что то подобное,укус комара,ровно как и клеща  и занозы тут маловероятны.
Я бы срочно изолировал сию птицу от других-особенно вьюрковых.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
В теме проблемы с лапками у снегиря писали,что некробациллез надо смазывать цинковой мазью.
От лечения может быть положительный результат?

Или при некрозе только ампутация и поможет?

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
в общем, позавчера вскрыл я с хозяином чечевицы этот палец... я не коновал и не знаю никаких некрококкозов, но подобная хрень когда-то была у меня с воробьиным сычом, которому  я успешно вылечил "намины" на обоих лапах путем той же чистки и дальнейшего лечения, правда у хищников эта бяка развивается обычно в самой подушке на лапе, а не на отдельных пальцах. сыч потом прожил еще около двух лет и был отдан в другие руки в добром здравии. с пальцем пока ничего не понятно, но ноготь конечно был уже не желец. к моему удивлению после таких надругательств над тканями кровоток остановился довольно быстро. птиц почти сразу в барашке начал теребить болтающиеся ошметки кожи на несчастной культе, поэтому самоампутация также возможна, даже при хорошей заживляемости... :ac:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Может надо было с мазью  (антибиотик) перевязать бинтиком лапку?
И не теребила бы птичка ее