* Последние сообщения


Автор Тема: Реанимация "черного списка" и продаж  (Прочитано 9721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #60 : 27 Июнь 2017, 11:17:00 »
Как ни странно но у нас таких случаев много. Меня пытались развести на продаже меда , предлагали наперед перечислить деньги за мед на карту а завтра приедут заберут мед. Значит им хватило бы номера карты на которую нужно перевести деньги и номера телефона. У сестры жены так сняли 5000 , у друга у знакомого на продажи машины сняли с карты много. Да и много еще чего...........
Ты своим враньём делаешь людям, тем, кто поверит тебе, гадости-станут бояться пользоваться картами и вместо того, чтобы совершать операции из дома, будут нарезать пешодралом в банки. Очнись.
Сообщение понравилось: Донской, Maks42Rus

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #61 : 27 Июнь 2017, 11:20:25 »
И с паролем ничего не получится. При перечислении приходит смс с кодом на телефон и нужно в платёжку ввести код. Сказки рассказывает Третьяк.
Вот они потом перезванивают и говорят платёж не проходит и всё в этом роде не отпуская собеседника от телефона или просят если карта пустая то положить какую то сумму чтобы платёж прошёл- например эти же 5 тысяч   или  просят этот код сказать который пришёл на телефон жертве , что то навроде этого  :ag: многие наивные и сообщают ведь ,просто схему Третьяк не до конца озвучил по каким то причинам , так как не нарвался по полной или не захотел озвучить.Ну всё теперь рассекретили ,вариаций множество но по одному номеру карты ничего невозможно снять  :ae:

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #62 : 27 Июнь 2017, 11:25:05 »
Вот они потом перезванивают и говорят платёж не проходит и всё в этом роде не отпуская собеседника от телефона или просят если карта пустая то положить какую то сумму чтобы платёж прошёл- например эти же 5 тысяч   или  просят этот код сказать который пришёл на телефон жертве , что то навроде этого  :ag: многие наивные и сообщают ведь ,просто схему Третьяк не до конца озвучил по каким то причинам , так как не нарвался по полной или не захотел озвучить.Ну всё теперь рассекретили ,вариаций множество но по одному номеру карты ничего невозможно снять  :ae:
Ты в руках карту не держал, потому и составляешь разные схемы. Невозможно с карты снять деньги без твоего участия. Если ты вместе с мошенником будешь пить у себя дома и находиться в каматозе, то да, это возможно. иных схем просто не существует.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #63 : 27 Июнь 2017, 11:45:48 »
Ты в руках карту не держал, потому и составляешь разные схемы. Невозможно с карты снять деньги без твоего участия. Если ты вместе с мошенником будешь пить у себя дома и находиться в каматозе, то да, это возможно. иных схем просто не существует.
Кировчанин лишился денег, сообщив мошенникам данные своей банковской карты.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, потерпевший – житель Нововятска – получил смс-сообщение с текстом «Ваша банковская карта заблокирована. Справка по телефону…». Когда мужчина перезвонил по указанному номеру, его собеседник, представившийся оператором банка, попросил назвать данные карты для разблокировки. Сообщив реквизиты и код, пришедший в следующей смс, потерпевший лишился 18 тысяч рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. А полиция – уже в который раз – предупреждает кировчан о необходимости быть бдительнее и не доверять подобным сообщениям, а информацию, касающуюся ваших счетов и карт, уточнять в своем банке.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #64 : 27 Июнь 2017, 11:58:55 »
Кировчанин лишился денег, сообщив мошенникам данные своей банковской карты.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, потерпевший – житель Нововятска – получил смс-сообщение с текстом «Ваша банковская карта заблокирована. Справка по телефону…». Когда мужчина перезвонил по указанному номеру, его собеседник, представившийся оператором банка, попросил назвать данные карты для разблокировки. Сообщив реквизиты и код, пришедший в следующей смс, потерпевший лишился 18 тысяч рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. А полиция – уже в который раз – предупреждает кировчан о необходимости быть бдительнее и не доверять подобным сообщениям, а информацию, касающуюся ваших счетов и карт, уточнять в своем банке.
Миллиарды людей пользуются современными банковскими услугами без проблем и нужно быть большим идиотом, чтобы лишиться денег на карточке. Мы о каких людях здесь речь ведём? Если твой знакомый съест карточку, то это не значит, что её нужно делать размером с паспорт. Верно? Или нужно?

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #65 : 27 Июнь 2017, 12:00:35 »
Ты в руках карту не держал, потому и составляешь разные схемы. Невозможно с карты снять деньги без твоего участия. Если ты вместе с мошенником будешь пить у себя дома и находиться в каматозе, то да, это возможно. иных схем просто не существует.
Как машеник снимет бабки с моей карты если я в каматозе буду и не скажу ему код ? :ag: Ты хоть головой то думай! Даже я карту потеряю эти деньги некто не сможет снять у меня так как не пароля не кода который придёт у них нету.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2862
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #66 : 27 Июнь 2017, 12:00:57 »
Ты в руках карту не держал, потому и составляешь разные схемы. Невозможно с карты снять деньги без твоего участия. Если ты вместе с мошенником будешь пить у себя дома и находиться в каматозе, то да, это возможно. иных схем просто не существует.
Уважаемый, я бы так категорично не утверждал. Приведу случай из жизни. У меня знакомый лет 7 назад. Расплатился банковской картой на автозаправке в Москве. Через пару дней у него с карты ушло 70000 р, пробил через банк, сняли в Канаде.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #67 : 27 Июнь 2017, 12:06:06 »
Уважаемый, я бы так категорично не утверждал. Приведу случай из жизни. У меня знакомый лет 7 назад. Расплатился банковской картой на автозаправке в Москве. Через пару дней у него с карты ушло 70000 р, пробил через банк, сняли в Канаде.

А я расплатился картой на заправке едучи на рыбалку, а по приезду из дома жена ушла с "бабками" и магазином.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #68 : 27 Июнь 2017, 12:16:25 »
Внимание ,без переходов на личности ,только факты , и желательно что бы вы были участником этой сделки.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2862
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #69 : 27 Июнь 2017, 12:17:57 »
5211
Ну что ж, рад за тебя. Красношапочного нет на форуме. Помнится мне прошлой осенью он писал, что номер карты будет скидывать в личку. Какие то проблемы у него возникли с предыдущей картой, по моему пришлось восстанавливать. Всё после того как он реквизиты выставил на всеобщее обозрение.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2017, 12:35:12 от igor »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #70 : 27 Июнь 2017, 12:22:59 »
5211 72

Для того что бы снять ваши деньги не нужен пин код.
Нужен номер вашего мобильного телефона, хакеры умеют делать дубли номеров .
Так что вы уже совершили половину дела.
Удалите номер карты  или я это сделаю.
----------------------------------------------------------------------------------
Новую телефонную карту могут получить хакеры почти официально.
Для этого они позвонят жертве и сделают один гудок что бы хозяин не успел поднять трубку.
Затем как обычно хозяин ПЕРЕЗВАНИВАЕТ .
Хакеры забегают в офис телефонной компании  и говорят что потеряли телефонную  карту с , там задают только один вопрос куда вы звонили последний раз.
Они говорят вот номер на который мы звонили  и телефонная  карта с номером хозяина у них в руках.
Дальше все настолько просто ,что считайте что денег у вас уже на банковской карте  нету.
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ ИЗ СВОЕГО НОМЕРА ЕСЛИ НА НЕМ ЗАРЕГИНА КАРТА БАНКА.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2017, 12:47:09 от Эдик »
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #71 : 27 Июнь 2017, 12:39:34 »
Эдик,вы имеете ввиду-не перезванивать на незнакомые номера,если у человека карта привязана к номеру мобильного?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #72 : 27 Июнь 2017, 12:43:03 »
Вот они потом перезванивают и говорят платёж не проходит и всё в этом роде не отпуская собеседника от телефона или просят если карта пустая то положить какую то сумму чтобы платёж прошёл- например эти же 5 тысяч   или  просят этот код сказать который пришёл на телефон жертве , что то навроде этого  :ag: многие наивные и сообщают ведь
Совершенно верно. Сама сталкивалась с такой схемой, когда продавала канареек через авито. Позвонил чел, попросил номер карты для перевода денег. Я ему отправила, мне не жалко. Через 2 минуты звонит  и что то поет про свою особую платежную систему, что ему нужно ее активировать и нужен код, что придет на мой телефон. Я смотрю, мне СМС прилетела от службы 900 Сбербанка. Так вот думаю какой тебе код то нужен.... На этом наше общение прекратилось. Все равно волновалась, что деньги пропадут. Но ничего не пропало, один номер карты ему не помог.
Но это самая простая схема, может сейчас существуют более изощренные. В любом случае, от этого удобного способа оплаты отказываться не стоит. Может просто действительно для всяких широких внешних операций завести карту, с которой если что  и исчезнет, не жалко.
Кстати, операция банком проводится не сразу. В течении суток вроде можно отменить операцию, надо если что, сразу в банк обращаться.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2862
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #73 : 27 Июнь 2017, 12:44:08 »
Эдик,вы имеете ввиду-не перезванивать на незнакомые номера,если у человека карта привязана к номеру мобильного?
Я тоже слышал подобную инфу про мобильные банки.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #74 : 27 Июнь 2017, 12:44:38 »
Уважаемый, я бы так категорично не утверждал. Приведу случай из жизни. У меня знакомый лет 7 назад. Расплатился банковской картой на автозаправке в Москве. Через пару дней у него с карты ушло 70000 р, пробил через банк, сняли в Канаде.
Они считали пин-код карты когда покупатель расплачивался на автозаправке. Иногда для этого вешается камера над платежным терминалом. Ты набираешь пин-код, все записывается.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #75 : 27 Июнь 2017, 12:49:10 »
Они считали пин-код карты когда покупатель расплачивался на автозаправке. Иногда для этого вешается камера над платежным терминалом. Ты набираешь пин-код, все записывается.
И что они с пин кодом будут делать??? После этого им нужно ВЫКРАСТЬ КАРТУ!!!

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #76 : 27 Июнь 2017, 12:53:36 »
Совершенно верно. Сама сталкивалась с такой схемой, когда продавала канареек через авито. Позвонил чел, попросил номер карты для перевода денег. Я ему отправила, мне не жалко. Через 2 минуты звонит  и что то поет про свою особую платежную систему, что ему нужно ее активировать и нужен код, что придет на мой телефон. Я смотрю, мне СМС прилетела от службы 900 Сбербанка. Так вот думаю какой тебе код то нужен.... На этом наше общение прекратилось. Все равно волновалась, что деньги пропадут. Но ничего не пропало, один номер карты ему не помог.
Но это самая простая схема, может сейчас существуют более изощренные. В любом случае, от этого удобного способа оплаты отказываться не стоит. Может просто действительно для всяких широких внешних операций завести карту, с которой если что  и исчезнет, не жалко.
Кстати, операция банком проводится не сразу. В течении суток вроде можно отменить операцию, надо если что, сразу в банк обращаться.
авито это вообще нонсенс всё перемешалось гуси кони птицы  :ag: поначалу были адекватные там покупатели, но теперь это что то  :an: что то поменялось в сознании тамашних покупателей.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #77 : 27 Июнь 2017, 12:55:05 »
Хакеры забегают в офис и говорят что потеряли телефонную  карту с , там задают только один вопрос куда вы звонили последний раз.
Они говорят вот номер на который мы звонили  и телефонная  карта с номером хозяина у них в руках.
Разве операторы не закрепляют сим-карты за определенным владельцем?  У нас в мобильных центрах просят паспорт.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #78 : 27 Июнь 2017, 12:55:54 »
Эдик,вы имеете ввиду-не перезванивать на незнакомые номера,если у человека карта привязана к номеру мобильного?

Конечно не звонить, во всяком случае в Украине тут телефонные  карты не привязаны  фамилией хозяина.

У меня  штук 100 телефонных карт , для интернета очень удобны , в разных регионах цены разные.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #79 : 27 Июнь 2017, 12:58:45 »
Я и не звоню.Проповедаю принцип-если мне надо-я дозваниваюсь до людей сам,а если им надо-то пусть они дозваниваются.Раньше было просто много любителей поговорить за чужой счет,звонили,сбрасывали,чтобы ты им перезванивал и за свой счет с ними болтал по пол часа. :ap:

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #80 : 27 Июнь 2017, 12:59:58 »
Разве операторы не закрепляют сим-карты за определенным владельцем?  У нас в мобильных центрах просят паспорт.
У нас тоже в центрах без паспорта как то сложно.А вот на уличных точках,или при продуктовом магазине-запросто без паспорта продадут вам симку.
Наталья,а зачем продавать птиц на авито в своем городе с помощью переводов? Скажите,что нет у вас банковских карт,что берете только наличкой,ведь птицу забирать клиент все равно приедет.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #81 : 27 Июнь 2017, 13:01:13 »
Разве операторы не закрепляют сим-карты за определенным владельцем?  У нас в мобильных центрах просят паспорт.
в Украине сим карты кому попало дают не как в России теперь

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #82 : 27 Июнь 2017, 13:01:33 »
И что они с пин кодом будут делать??? После этого им нужно ВЫКРАСТЬ КАРТУ!!!

Карта не нужна , если у вас на компе стоит программа , как допустим в украине приват 24 , и вы все финансовые  сделки  делаете не выходя из дома.
А вот пин код ,очень редко но могут спросить сотрудники банка в чате, если вы с ошибкой вводите номер который вам пришел смс на телефон.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #83 : 27 Июнь 2017, 13:08:51 »
Карта не нужна , если у вас на компе стоит программа , как допустим в украине приват 24 , и вы все финансовые  сделки  делаете не выходя из дома.
А вот пин код ,очень редко но могут спросить сотрудники банка в чате, если вы с ошибкой вводите номер который вам пришел смс на телефон.

Банк не знает пин код владельцев карт! Вся система основана на знании пин кода ТОЛЬКО владельцем карты! Три раза не правильно ввёл и блокируется карта.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #84 : 27 Июнь 2017, 13:20:16 »
Банк не знает пин код владельцев карт! Вся система основана на знании пин кода ТОЛЬКО владельцем карты! Три раза не правильно ввёл и блокируется карта.

Банку и не надо знать ваш пин код,  они в чате спрашивают вам выслать таблицу для набора пин кода на компе,  там не видно цифр.
Конечно если вы  не правильно вводите    три раза программа заблокирует вам доступ в банк.

Повторяю КРАСТЬ банковскую  карту  жуликам  не  надо,  жуликам  надо знать номер карты   ФИО  и иметь телефонную карту этого неряхи.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #85 : 27 Июнь 2017, 13:33:25 »
Банку и не надо знать ваш пин код,  они в чате спрашивают вам выслать таблицу для набора пин кода на компе,  там не видно цифр.
Конечно если вы  не правильно вводите    три раза программа заблокирует вам доступ в банк.

Повторяю КРАСТЬ банковскую  карту  жуликам  не  надо,  жуликам  надо знать номер карты   ФИО  и иметь телефонную карту этого неряхи.
В интернет банке не спрашивают пин код, ибо все операции делаются без него! Не нужно ничего придумывать! Всё уже придумано от и до.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #86 : 27 Июнь 2017, 13:41:41 »
Напсал же ОЧЕНЬ РЕДКО   спрашивают пин код  и кидают прогу для пина   для подтверждения вашей личности.

это лично было у меня когда зависала одна цифра на клаве.

Может в России свои порядки  а вот на Украине  как и  на карте биткоина пин код запрашивается.

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #87 : 27 Июнь 2017, 14:19:26 »
Друзья ! Не спорте,живем в веке цифровых технологий ! Достаточно иметь выход в интернет,и хоть раз, где нибудь засветить, номер телефона или карты ! Хакеры взламывают такие базы,где защита во много раз превосходит,защиту банковских карт ! А на Авито разводят в основном из мест не столь отдаленных !

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #88 : 27 Июнь 2017, 14:33:51 »
И что они с пин кодом будут делать??? После этого им нужно ВЫКРАСТЬ КАРТУ!!!
им нужна инфа с вашей карты а не ваша карта, после этого они обуют вас лопуха а карту оставьте себе свою, она никому ненужна :ag:
Сообщение понравилось: Maks42Rus

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #89 : 27 Июнь 2017, 14:36:16 »
Взломали карту сбербанка следующим образом : после обеда стали недоступны SMS, как к отправке так и к получению. Не особо обратил внимание. Утром SMS было очень много. Сначала пытались снять долларами на покупку в интренете, магазин Китай из Китая и снимали. Время 04.45. Затем рублями. После нескольких попыток сняли на оплату 1 руб, затем резво расплатились всей карточкой в интернет-магазинах Китая.
       Пошел в сбер, предложили обратиться в полицию.  :ag: Через полчаса заведующая сбером визжала и лично обслуживала, так как с московской горячей линии ее начали грубо иметь. Карточку внезапно порезали и выбросили в урну, с матом заставил их вернуть. Это и спасло в конце.
       Писал электронные заявления, их рассматривали в течении 25 дней, после 40 дней приходила часть суммы. Снова грубил сберу писал заявления. В течении полугода вернули все. Все время спрашивали все данные карты
       По моей информации несколько лет назад было похищено болванок карт сбера около миллиона. Через чур дорогое удовольствие делать другие и менять все, так что ждите!  :ag: