* Последние сообщения


Автор Тема: У горихвостки судороги.  (Прочитано 7693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #120 : 25 Август 2016, 18:22:06 »
  Ещё  вопрос, мокриц  горихвостки едят? Тут их много водится. Или лучше  не пробовать давать?Как Вы думаете?
Не раз наблюдала ,как в природе горихвостки ели проволочника,кажется так он называется.Это жёстковатая многоножка тёмного цвета. Всегда можно найти под камнями  или любым предметом лежащим на земле. Перед едой птицы её отбивали и ломали частями,это крупных очень.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #121 : 26 Август 2016, 02:42:40 »
Наталья, проволочник похож на мучника, только желтее и жёстче. Живет обычно в грядках с картофелем. Давал его овсянкам, съедали.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #122 : 26 Август 2016, 17:05:31 »
Проволочник - это не многоножка, а личинка жука щелкуна. На вид как мучник  и на вкус по видимому тоже. Тёмная крупная многоножка - костянка, тонкая длинная жёлтая - землянка, цилиндрическая медлительная и несъедобная - кивсяк.
Я наблюдала значит костянку.Горихвостки просто сражались с крупными особями. Очень интересно было наблюдать.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #123 : 28 Август 2016, 16:41:17 »
Она самая!
   Добрый вечер! Ходила я в пятницу к ветеринару и он посмотрел и сказал, что на оспу это не похоже, может быть нарушение обмена веществ и всё зависит от кормления. В субботу я сделала мешанку и в добавление к насекомым и мучнику стала давать и её. Но птичке всё равно становилось всё хуже. Она стала  промахиваться мимо еды и жёрдочки и шея у неё всё больше стала заворачиваться влево. Но как ни странно аппетит не пропал. Она всё время пыталась ухватить муху или червя. Сегодня ей ещё хуже и дкмаю, что до утра она не доживёт! Очень жалко , что не смогла я ей помочь, хоть и старалась очень! Видно не судьба! Спасибо Вам всем, что помогали  и не были равнодушными!

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #124 : 31 Август 2016, 13:02:56 »
Здравствуйте! На рационе, который в итоге у Вас сложился (включая все добавки) нормальная горихвостка должна нормально жить. Если дело и не в инфекции, то в каких - то врождённых проблемах. Такова судьба мнгих найдёнышей. Так что себя не вините.
  Добрый день! Да  скорее всего что-то было не так изначально с птичками. Поэтому одна сразу погибла, а вторая пожила чуть дольше. Но я так привыкла к ней, и мне её сейчас очень не хватает. И порой я расстраиваюсь. Я старалась для неё всё сделать. Но не   получилось. Очень жалко. Но думаю, что  действительно если бы птичка была здоровая, то она бы жила у меня без проблем. Спасибо Вам за поддержку и науку!