* Последние сообщения


Автор Тема: У горихвостки судороги.  (Прочитано 7692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #60 : 20 Август 2016, 19:26:58 »
Да нет. От жары птица может открывать клюв и дышать часто. Вы же писали, что ему как бы воздуха не хватает. Просто налейте в поилку, пусть сам пьет. В любом случае птица больна и ее надо лечить. От жары глаза не опухают.
  Да согласна. Пролечить его нужно.  Сейчас нет одышки и клювом он воздуж не ловит. Посмотрю как завтра будет. Лишь бы глаз лучше стал, очень уж страшно смотреть.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #61 : 21 Август 2016, 17:10:02 »
Если в глотке чисто, а у глаз отёк, то можно заподозрить микоплазмоз. Правда, я не сталкивалась с ним у воробьеобразных.
  Добрый вечер! Сегодня утром посмотрела , глаз открылся , хотя  припухлость была вокруг глаза довольно приличная. Никакого отделяемого из глаз у него нет, Больше не чихал, ночь спал спокойно . Второй глаз тоже стал намного лучше.  Сейчас отёк почти немного остался  и надеюсь совсем спадёт. Клювом воздух не ловит сегодня. Активный и  начал за собой ухаживать , перья чистить. Аппетит хороший.  Но что меня беспокоит, это его прыжки , уж очень он быстро носится по клетке, боюсь опять ударится или расшибётся. Голову налево немного пока заворачивает, но не так сильно и перекос ещё есть. Антибиотики даю ему  и в глаз дексаметазон капаю. Не нужно ли противогрибковый препарат ему давать?

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #62 : 21 Август 2016, 17:43:22 »
Очень хорошо! Судя по всему, противогрибковые препараты давать не надо.

Что касается опасности травм, то просто надо сделать безопасную клетку.
   Я верх сделала у клетки мягкий, но он  так быстро по ней скачет и резкие прыжки  в сторону совершает, так что может опять удариться обо что то. Крыльями хлопает и подскакивает. Конечно ему нужно их разрабатывать и учиться летать . Ничего не поделаешь.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #63 : 21 Август 2016, 18:40:53 »
Мягкий верх - это замечательно, но если бы все вертикальные стороны кроме передней были бы сплошными (ящичная клетка), то тогда уже можно было быть уверенными, что Вы сделали для травмобезопасности всё что смогли. Вообще говоря, среднестатистическая горихвостка в таких ухищрениях не нуждается, но индивидуальность иногда диктует свои условия.
  Ещё бы хотела спросить, сколько мл.  антибиотиков  птичка должна выпивать   за день? Я наливаю  ему в поилку, но дело в том  что он очень мало пьёт воды и  я его ещё сама пою лекарством. Как быть, самой поить или сам пусть пьёт. Но того что он выпьет может не хватить для лечения?!

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #64 : 21 Август 2016, 19:17:48 »
В питьевой воде нужно создать такую концентрацию препарата, чтобы, выпивая свою суточную норму воды, птица полчала свою необходимую суточную дозу антибиотика. Так будет проще.
  Ну я развожу все препараты как и сказали мне на пол литра воды и дважды в день наливаю раствор в поилку. Но он почти не пьёт воду. Сегодня за день только раза два к поилке подходил. Этого ведь мало будет для лечения. Ещё меня волнуют эти припухлости на левой стороне  головы. Я фото сюда  скидывала , там не очень хорошо видно, но можно заметить её у клюва. Она почти  у уголка рта его, желтоватого цвета , довольно крупная. Не знаю пройдёт или нет . И что это вообще может  быть такое. От удара или  ещё что!?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #65 : 22 Август 2016, 09:24:09 »
Те лекарства, что были перечислены, если их развести в 10 мл воды, то птице требуется 0,1-0,2 мл для лечения в сутки. Вы развели  на 500 мл. воды. То есть концентрация в 50 раз ниже. 0,1*50=5. Птица в день должна выпивать 5-10 мл раствора, чтобы получить нужную дозировку.
Если, как сказала Тушка птица выпивает 5-7 мл, то все нормально. Пусть пьет сама, ей хватит.
То что стало лучше, хорошо, значит скорее всего мы угадали с лечением. Лечите дальше.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #66 : 22 Август 2016, 16:08:19 »
Питаясь преимущественно Падованом и находясь при комфортной температуре, горихвостка будет потреблять 5 - 7 мл воды в сутки. Вот от этого можно и отталкиваться в расчёте концентрации. Не может такого быть, чтобы он подходил к поилке два раза в день - такого и на влажном корме не было бы.

К сожалению, разглядеть опухоль на фото толком не могу, снимки не резкие.
  Вот я сделала фото крупнее. Тут видно две припухлости. Раньше был заплывшим весь глаз теперь он открылся и остались только вот эти 2  у клюва и под глазом. Что это мне не понятно. Либо от удара либо что то иное.Посмотрите пожалуйста и может быть кто то видел в своей практике подобное. Она сейчас линяет  и перьев на голове очень мало. Что лучше давать чтобы оно быстрее восстановилось?

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #67 : 22 Август 2016, 16:08:54 »
  Вот я сделала фото крупнее. Тут видно две припухлости. Раньше был заплывшим весь глаз теперь он открылся и остались только вот эти 2  у клюва и под глазом. Что это мне не понятно. Либо от удара либо что то иное.Посмотрите пожалуйста и может быть кто то видел в своей практике подобное. Она сейчас линяет  и перьев на голове очень мало. Что лучше давать чтобы оно быстрее восстановилось?

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #68 : 22 Август 2016, 16:11:12 »
Вот ещё фото.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #69 : 22 Август 2016, 16:11:50 »

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #70 : 22 Август 2016, 18:21:16 »
Сфотографируйте завтра к вечеру, если можно. И напишите как общее состояние.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #71 : 22 Август 2016, 18:26:20 »
Что лучше давать чтобы оно быстрее восстановилось?
Насекомых.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #72 : 22 Август 2016, 18:30:23 »
Сфотографируйте завтра к вечеру, если можно. И напишите как общее состояние.
  Постараюсь это сделать. Состояние сейчас хорошее, утром даже пела немного. Активно двигался по клетке весь день, прыгал и бегал. Что это за волдыри? Это серьёзно?

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #73 : 23 Август 2016, 10:29:56 »
Теперь вижу. Очень похоже на оспу у голубей. Как она проходит у дроздовых, не знаю, но это точно не последствия ударов. Упитанность нормальная сейчас у птицы?
  Да он не истощённый. Что делать? Как лечить? Вечером сделаю фото. Пока всё так же без изменений. Припухлость не спала.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #74 : 23 Август 2016, 10:57:41 »
Лидия,при оспе может наступить выздоровление,если птица будет находиться только под солнцем?

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #75 : 23 Август 2016, 11:53:00 »
Смазывать оспины нужно?

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #76 : 23 Август 2016, 14:30:42 »
Да. Их смазывают мазью с антибиотиками (тетрациклин и т. п.).
  Вот свежие фото.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #77 : 23 Август 2016, 14:31:52 »
Ещё.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #78 : 23 Август 2016, 14:39:02 »
Бегала сегодня в ветеринарку. Врач по птицам будет с 15.00, записалась на 19.00 сегодня. Взяла его номер и поговорила с ним  о птенце. Он сказал , что может и оспа, может и авитаминоз. Никто этого сказать не сможет потому как не делают у нас анализы птицам. Сказал, что делаю всё правильно , ещё  ципровед  прописал. Вечером пойду покажу ему фото птенца , может поможет. Таскать птичку не вижу смысла, я  и так его  возила  в больницу , второй раз не знаю как перенесёт . Выносила на солнце  сегодня  немного , погрелся. Ветеринар  ещё нистатин посоветовал давать, добавила его к антибиотику. Самочувствие  птички в норме, хоть и ездил сегодня со мной далеко, утром  щебетал по своему. Буду надеяться .

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #79 : 23 Август 2016, 14:44:45 »
Оспа вызывается вирусом и только иммунитет самой птицы может победить её. При оспе используют антибиотики от вторичной бактериальной инфекции, Вы и так их даёте. Также при оспе возрастает потребность в витамине А.
  Нужно ли давать отдельно вит. А или хватит того что в комплексе витаминов что я купила специально для птиц? Или лучше соком моркови поить свежим?

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #80 : 23 Август 2016, 15:00:24 »
Думаю, хватит того что в комплексе.
  Вы посмотрели фото? Сколько вообще длится это заболевание, если вспомнить когда всё это началось , то  у нас уже месяц где то. Через какой период наступает выздоровление? Нужно ли мне мазать  пузырьки мазью?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #81 : 23 Август 2016, 15:30:21 »
Мила, особых изменений на сегодня действительно не видно. Но надо подождать. Посмотрим что будет дня через три. Лечение не прекращайте даже если птица будет внешне выглядеть и чувствовать себя хорошо.
У вас птица ручная, да? Постоянно ее хватаете в руки. Как она к этому относится (птица)?

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #82 : 23 Август 2016, 15:37:48 »
Мила, особых изменений на сегодня действительно не видно. Но надо подождать. Посмотрим что будет дня через три. Лечение не прекращайте даже если птица будет внешне выглядеть и чувствовать себя хорошо.
У вас птица ручная, да? Постоянно ее хватаете в руки. Как она к этому относится (птица)?
  Я бы не сказала что ручная, но меня не боится. И после того как отпускаю почти сразу садится на жёрдочку  и начинает заниматься собой.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #83 : 23 Август 2016, 15:39:54 »
Посмотрела. Примерно  месяц - два это длится у голубей. На мой взгляд, Вам мазать не надо, так как эпидермис не облезает.
2 месяца!!!! И всё это время придётся поить антибиотиками? Или  что то ещё давать? Как же можно такое выдержать!?

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #84 : 23 Август 2016, 15:42:38 »
Мила, особых изменений на сегодня действительно не видно. Но надо подождать. Посмотрим что будет дня через три. Лечение не прекращайте даже если птица будет внешне выглядеть и чувствовать себя хорошо.
У вас птица ручная, да? Постоянно ее хватаете в руки. Как она к этому относится (птица)?
  Сегодня уже третий день как пою антибиотиками. Вет. врач сказал чтобы добавляла к ним нистатин 250 тыс.  Вечером иду на приём, может что ещё подскажет  хорошее.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #85 : 23 Август 2016, 15:50:40 »
Это имеется в виду до прихода глаз и кожи в нормальный вид. Конечно антибиотики весь этот срок не даются. Нет смысла давать их более 7 - 10 дней. Потом или ничего, или другие.
  Вот и ветеринар сказал что нужно ждать. Организм должен побороть вирус.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #86 : 24 Август 2016, 16:20:10 »
Посмотрела. Примерно  месяц - два это длится у голубей. На мой взгляд, Вам мазать не надо, так как эпидермис не облезает.
   Вчера сходила к ветеринару. Так вот он сказал, что может и не оспа это, может быть любой другой вирус или нарушение обмена  веществ. В общем диагноза нет. Сказал отменить  трихопол и фуразолидон и давать  только амоксициллин . И нистатин по 1\2 таб. 250 тыс. 2 раза в день. Ещё порекомендовал пропоить курс вит. Мильгамма его он канарейкам выписывает. Купила  начала поить. И обрабатывать кожу вокруг глаз хлоргексидином 2 раза в день. Ну и Ципровед 3 раза в день капать. Фото сегодня не делала , сделаю через пару дней, чтоб видно было есть ли изменения. На мой взгляд если и есть , то  не очень выраженные. Ещё сказал чтоб кормовых тараканов купила птичке, только я их не нашла в зоомагазинах. Закончились и когда будут неизвестно. Зато сегодня сама  мух наловила несколько штук. Ион их с удовольствием съел. Как вы относитесь к предложенному лечению? Не нужно ли ещё что!?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #87 : 24 Август 2016, 17:47:31 »
Сказал отменить  трихопол и фуразолидон и давать  только амоксициллин . ... Как вы относитесь к предложенному лечению? Не нужно ли ещё что!?
Если птице снова станет хуже, я не виновата. Надо было хотя бы 5 дней поить.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #88 : 24 Август 2016, 18:02:48 »
Лечиться надо у одного врача.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: У горихвостки судороги.
« Ответ #89 : 24 Август 2016, 18:04:14 »
Если птице снова станет хуже, я не виновата. Надо было хотя бы 5 дней поить.
   Завтра  опять разведу и  ещё  пару дней давать буду.  Вчера купила Падаван Инсект , помешала с резанным мучником, смотрит на меня , но всё таки ковыряется в корме. Думаю, что кое что из корма в рот попадает. Сегодня утром пил очень много, я не видела до этого чтоб столько пил воды. Это нормально?