* Последние сообщения


Автор Тема: Проблема с оперением  (Прочитано 2236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
Проблема с оперением
« : 17 Февраль 2017, 18:26:31 »
Здравствуйте. Есть проблема с оперением у краснодеревой канарейки. Проблема уже давно. Такое впечатление, что перья не "раскрываются" полностью. Некоторые остаются покрытые кожицей и канарейка их начинает сама сдирать. Сначала думал, что не хватает кальция, давал глюконат кальция. Не помогло. Шерстил форумы - писали; печень, клещи, нехватка витаминов группы В. Давал Avi-Chol, затем B6, B12. Капал от клещей. Ничего. Поведение обычное. Бодрое. Питается нормально. Даже иногда поет (хотя самка).
Прошу помощи.
Фото пробую приложить. Последнее - это то что отпадает, либо канарейка сама выдергивает.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Проблема с оперением
« Ответ #1 : 17 Февраль 2017, 20:03:47 »
Это возможно то, что называется "перьевая киста". Хотя я лично с таким не сталкивалась у своих птиц, читала, что бывает у пород канареек с очень густым оперением.


http://canaria.msk.ru/soderzhanie/zdorove-pticy/perevaya-kista-u-kanareek.html


http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?f=8&t=6273&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Проблема с оперением
« Ответ #2 : 17 Февраль 2017, 21:40:56 »
У моего  одного глостера есть такая гадость,но она ее не беспокоит,хотя я знаю что надо к ветеренару ,который уже делал такие операции, иначе может загубить птицу.

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Проблема с оперением
« Ответ #3 : 18 Февраль 2017, 17:56:06 »
Эти статьи я и читал. Вот только как избавляться от этого совсем? Я пробовал удалять их, потом на том же месте появляются следующие. У нее вообще перья неправильно как то формируются. Некоторые как бы не до конца раскрываются. Если испорченное перо удалить. Также на этом месте появится плохое.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Проблема с оперением
« Ответ #4 : 18 Февраль 2017, 18:57:42 »
возможно генетический сбой...

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Проблема с оперением
« Ответ #5 : 18 Февраль 2017, 20:02:08 »
Когда появились норвичи,тоже переживала,что может быть перьевая киста.
Многие любители связывают проблему деформации перьев с недостаточностью УФ-лучей.С нарушением обмена Са (вит Д).

Для того,чтобы решить проблемы  нарушения Са и  обмена микроэлементов в организме птиц,есть препарат Таун ,Аптерин -они способствуют усвояемости Са и микроэлементов.
Проверить показатель Са в крови можно только сдав кровь на анализ.


Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Проблема с оперением
« Ответ #6 : 19 Февраль 2017, 15:03:29 »
Эти статьи я и читал. Вот только как избавляться от этого совсем? Я пробовал удалять их, потом на том же месте появляются следующие. У нее вообще перья неправильно как то формируются. Некоторые как бы не до конца раскрываются. Если испорченное перо удалить. Также на этом месте появится плохое.

Да подтверждаю,тоже в начале удалял и снова появилась эта гадость на этом месте ,теперь только перекисью прижигаю что бы не росло дальше.

Оффлайн gesigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Проблема с оперением
« Ответ #7 : 20 Февраль 2017, 08:06:53 »
Она сидит под лампой УФ.  А вот по поводу нарушения Са и  обмена микроэлементов - не проверял.