Автор Тема: Разведение красношапочных вьюрков в условиях клетки  (Прочитано 15948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Игорь, и мои поздравления прими! Альбина верно написала, это достойный результат.
Однако на фоне критики по поводу разводных щеглов не совсем понятно, для чего это нужно было делать? Вопрос не для того, чтоб под кожу залезть, просто действительно интересно.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Kostik, Сергей Чернов, спасибо!
 
          Сергей! Щеглы повсеместно встречающиеся птицы в нашем отечестве, кш далеко нет. Разведение первых для получения опыта и удовлетворения собственного ЭГО весьма приветствуется, для других целей не особо(сугубо мое мнение). Разведение кш в условиях клетки это для меня получение опыта и своеобразная вершина отношения к этому виду. Я никогда не скрывал, что они самые любимые мои зерноядные. Сначала научился их держать( 11 и 12 лет прожили самцы), затем попробовал размножить, потребовалось 4 сезона, чтобы понять ошибки.
       
Сообщение понравилось: Николаевич

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
       Птенец выкормлен самкой желтком с добавлением детского питания

Детское питание было молочное или без молочное,если можно фото коробки или название.
Я вот таким посыпаю желток.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
И интересно с пониженным содержание сахара каши  или сколько % сахара на 100гр

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Эта каша без цукора, цукор на украинском это сахар.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Спасибо,Эдик.

Еще интересно Игорь кашей с сахаром или без птенцов выкармливал.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Детское питание Фрисолак 1 или 2, без разницы, молочные, но можно и совершенно другие. Зачем посыпать??? В желток капаете на глаз смесь приготовленную как для ребенка и разминаете до состоянии жидкой пасты. Для любителей процентов и граммов : накапали в желток, размяли, показалось густым, снова накапали, снова тщательно перемешали. Столовым ножом на стенку кормушки, также на край гнездовой основы вмазали, чтобы держалось и все. Старое засохшее - выбросили.
        Отрос у птенца уже и хвост, сам точит пасту, пасется в кормушке, но от мамы не отказывается. Совершенно нет времени съездить за дикоросами, только полынь прошлогодняя просеянная.  :ac:
         На днях предложу зелень : салатный лист, мокрицы нет, сгорела.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Щеглы повсеместно встречающиеся птицы в нашем отечестве, кш далеко нет. Разведение первых для получения опыта и удовлетворения собственного ЭГО весьма приветствуется, для других целей не особо(сугубо мое мнение). Разведение кш в условиях клетки это для меня получение опыта и своеобразная вершина отношения к этому виду. Я никогда не скрывал, что они самые любимые мои зерноядные. Сначала научился их держать( 11 и 12 лет прожили самцы), затем попробовал размножить, потребовалось 4 сезона, чтобы понять ошибки.

Игорь! Честно говоря, надеялся услышать что-то более оригинальное. Всё изложенное - в чистом виде проявление двойных стандартов. 12 лет содержания, 4 года попыток разведения и один птенец на выходе. Для чего это? Какие цели преследовал ты, кроме получения опыта и удовлетворения собственного эго? При этом на разводчиков щеглов обрушиваешься с критикой, а те же действия, проделанные тобой, превратил в отдельную тему.
Потому что щеглы повсеместно встречаются, а кш нет? Тут вообще логики не могу проследить. Как на разведение в домашних условиях влияет ареал вида?
Может быть, щегол - мой самый любимый вид из зерноядных и почему для меня разведение щеглов не может быть вершиной отношения к этому виду? 
Можно зайти с другой стороны. Предположим, мы поймали необычного по окрасу щегла, единственного в своем роде. Он точно встречается реже, чем кш на просторах нашей страны, потому что он один. Если заводчик получил от этого щегла такое же нестандартное по окрасу потомство, он, выходит, автоматом становится круче того, кто развел кш, потому что кш чаще встречаются на просторах нашей страны, чем такие щеглы?   
Одним словом, я так и не понял, почему разведение щеглов - это ни о чем, а разведение кш - это круто? Если только потому что кш для тебя самый любимый вид, а для щегла ты не видишь коммерческих перспектив, то можно ли на этом основании критиковать тех, кто разводит щеглов?   


 
 

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Иногда критику путают с высказыванием собственного мнения.
Разве высказаться запрещено?
А что оригинальное в разведение Вы хотите услышать?Многие и одного кш не могут вывести.

Разных птиц разводят. .но ,многие ли делятся?
Вы к Ярославу обращались ,хотели узнать о его методах разведения чечеток.Много узнали?

Пишут люди и спасибо им.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Я в восторге от разведения кш, труд огромный,  эта хорошая  победа.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Пишут люди и спасибо им
Так кто же спорит? Всегда рад сообщениям о разведении. В том числе и Игорю слова благодарности за участие в теме о разведении щеглов адресовал. Но не могу понять, зачем критиковать (или как Вы сказали, высказывать свое мнение, почему-то только негативное) коллег, которые занимаются тем же самым, но с другими птицами? Может, Вы знаете?
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Сергей! Я не РАЗВОДЧИК! Мне глубочайше все равно какие мутации, скрещивайте хоть с ежами и получайте на голове фиолетовые колючки. Есть птенец кш, больше не буду этим заниматься. По крутизне вообще ничего не понятно.  :be:
      Так как щегла и на окне поймать можно в городе совершенно без проблем, то пытаться разводить с какими-то коммерческими планами просто в данное время и в этой стране нелепица.
       Исключение : личный опыт и страсть к этому.
Доказал сам себе, а не форуму, что кш можно получить и в клетке. Фото не СБРАСЫВАЛ и не лопался от гордости. Кстати, у птенца уже и хвост полностью вырос и молотит все подряд.
        Читать в комментах, что у меня клетка не особо чистая и на внутренней поверхности борта все сплошь в прилипшей полыни от разбрасывания самкой мокрых мелких зерен также не хочу.
       Щеглы от кш отличаются не ареалом распространения, а сложностью содержания.         

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
скрещивайте хоть с ежами и получайте на голове фиолетовые колючки.
По форме грубовато, но верно по сути: пусть каждый занимается тем, чем хочет. Остается только гадать, зачем вообще было учить жизни этих глупых заводчиков щеглов, если в результате всё равно пришли к простому выводу, что они могут заниматься чем угодно?
В общем, какая-то странная история получилась.
Сообщение понравилось: Донской, Алексий

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Обращение к модераторам.
Может эту тему перенести в раздел разведения?

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Птенец кш : насиживание.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Вылупление :

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Класс.  Игорь, перец оказался самцом?

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Далее :

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Взросление :

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Почти самостоятельный :

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Класс.  Игорь, перец оказался самцом?

Не определял пол, в таком возрасте практически невозможно, а далее  он уехал в дальнюю экспедицию. Тайн по получению птенцов кш в условиях клетки для меня уже нет.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Вопрос(моментально подтертый :aq:)последовал от Александра Бе : "Ну, это не клетки..."

Переноски длиной 60 см?


Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Удалили модераторы сообщение. Кроме длины ещё же и высота-ширина есть. Очень необычно пропорции смотрятся...

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Удалили сообщение. Кроме длины ещё же и высота-ширина есть. Очень необычно пропорции смотрятся...

28 высота, 26 ширина - подоконниковый вариант.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Может ты привык уже к ним, но высота не соответствует длине, да ещё ко всему половину высоты занимает деревяха.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Может ты привык уже к ним, но высота не соответствует длине, да ещё ко всему половину высоты занимает деревяха.

Борт 15 см, остается до потолка 13, жердочка съест 1 см, итого 12. Ширина мне удобна и птице также, длина дает свободно перелетать с жердочек.
Золотые сечения мне не к чему, а вот для удобства птицы размеры продуманы. 

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
птенец оказался самцом он прекрасно живёт у меня с родителями
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, МишЛен

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Спасибо, Альбина, за дополнение.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Виноват, когда-нибудь исправлюсь :ah:, последние фото птенца красного чижа.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Товарищ из Баку прислал видео о формировании пар для разведения.
Сообщение понравилось: Lex, Эдик, Samnavi