* Последние сообщения


Автор Тема: Клесты - общая тема  (Прочитано 171829 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fahrenheit

  • Гость
Клесты - общая тема
« Ответ #120 : 28 Январь 2011, 13:19:53 »
Белокрылый клёст:
http://www.repolow.ru/b_klest_.mp3

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Клесты - общая тема
« Ответ #121 : 28 Январь 2011, 13:36:06 »
Белокрылый клёст:
http://www.repolow.ru/b_klest_.mp3
Явно прослушивается зяблик (раскат) хотя какая то странная песня, как замкнуло, может электронная обработка..., а мой чисто пропевает поползня :)

Fahrenheit

  • Гость
Клесты - общая тема
« Ответ #122 : 28 Январь 2011, 13:47:16 »
 Здравствуйте Павел! Хотелось узнать, где вы разместили свою пару белокрылых клестов, в металлической клетке или в садке? Какой зерносмесью кормите, грызут ли они деревянные жёрдочки, купаются, даёте ли вы им веточки хвойных деревьев? Песни каких видов птиц обычно включают они в свои вариации? Как передвигаются они по клетке как попугаи или перелетают с жёрдочки на жёрдочку? Если не трудно ответте!

Оффлайн wjax

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Бёрд рейтинг: 1
  • шпиён
    • Откуда: г.Томск
Клесты - общая тема
« Ответ #123 : 28 Январь 2011, 14:40:41 »
Здравствуйте Павел! Хотелось узнать, где вы разместили свою пару белокрылых клестов, в металлической клетке или в садке? Какой зерносмесью кормите, грызут ли они деревянные жёрдочки, купаются, даёте ли вы им веточки хвойных деревьев? Песни каких видов птиц обычно включают они в свои вариации? Как передвигаются они по клетке как попугаи или перелетают с жёрдочки на жёрдочку? Если не трудно ответте!

Содержать лучше в полностью металлической клетке, рано или поздно любое дерево будет обглодано:) в том числе и жердочки. Веточки давать необходимо и не только хвойные, плодовые культуры из сада тоже идут на ура. По потолку лазают как попугаи, помогая клювом, особенно одаренные умудряются висеть на клюве, уцепившись за потолок.

Fahrenheit

  • Гость
Клесты - общая тема
« Ответ #124 : 28 Январь 2011, 16:34:35 »
 Спасибо за дельные советы, теперь мне будет легче. Постараюсь сохранить им рацион и условия содержания, а клетки у меня есть разные не перегрызть им за всю их жизнь. Очень выручает птичий камень, как раз между прутьев со скрипом заходит впритирку, грызут как мыши! Благодарен за более подробную информацию в л.с. Fahrenheit.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Клесты - общая тема
« Ответ #125 : 28 Январь 2011, 18:17:16 »
Игорь, скоро твои клесты попробуют южные шишки. Уже набрал.  :ab: :az:

Fahrenheit

  • Гость
Клесты - общая тема
« Ответ #126 : 28 Январь 2011, 18:43:42 »
 Спасибо уважаемый Игорь за то, что вспомнили в трудный час! Вечером купил в овощном отделе нежареный арахис и грецкие очищеные орехи. Хотя и кедровые есть в скорлупе. Краснодар засыпало снегом и в парк выходить не получается, знаю четыре места с большими участками сосен метров по семь высотой, доберусь туда обязательно и шишек натрушу. И что бы я без клестов делал? Кипарисовые шишки-это ядерное топливо, так что заранее  за них благодарен. Скоро увидимся.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Клесты - общая тема
« Ответ #127 : 28 Январь 2011, 20:06:57 »
А я сегодня на рынке купил полкило кедровых орех, продавец уверял что они свежайшие, однако после того, как вскрыл пакет, почувствовал запах плесени. Орех внутри коричневый и прогорклый. Видимо, не судьба. Надо было сразу головой думать - откуда в Краснодаре свежие кедровые орехи? Игорь, попробуй дать клестам грецкий, половинку. Пускай поразвлекаются.

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Клесты - общая тема
« Ответ #128 : 29 Январь 2011, 05:13:50 »
Сосновые шишки разрезаю вдоль стержня, после этого белокрылые хорошо с ними справляются. Fahrenheit, целые кедровые орехи тоже давайте, клюв не будет сильно отрастать, и зарядка хорошая.

Fahrenheit

  • Гость
Клесты - общая тема
« Ответ #129 : 29 Январь 2011, 10:24:05 »
 Уважаемый Павел! Дал уже грецкий орех и арахис, так же и кедровый в скорлупке. Всегда надо пробывать кедровый орешек,штук пять на выбор из разных мест пакета раздавить и покушать самому, а потом покупать. У нас же не тайга. Уважаемый Сибиряк благодарю за советы, все ваши мудрости распечатываю и собираю в подшивках. Разделяю полностью вашу любовь к белокрылым клестам, во всяком случае пока не остыл. Всё доступное внедряю в рацион. Fahrenheit.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Клесты - общая тема
« Ответ #130 : 29 Январь 2011, 12:03:03 »
Уважаемый Павел! Дал уже грецкий орех и арахис, так же и кедровый в скорлупке. Всегда надо пробывать кедровый орешек,штук пять на выбор из разных мест пакета раздавить и покушать самому, а потом покупать. У нас же не тайга. Уважаемый Сибиряк благодарю за советы, все ваши мудрости распечатываю и собираю в подшивках. Разделяю полностью вашу любовь к белокрылым клестам, во всяком случае пока не остыл. Всё доступное внедряю в рацион. Fahrenheit.
Они еще фундук и миндаль любят, я их даже ловил на дробленый фундук, их и еловиков, на западок идут без вопросов. А орехи я сегодня обратно отнес, деньги вернули. Сказали что у них эти орехи обычно берут чтобы птичек и белочек кормить. А мужик который продавал говорит, что то у него попугай приболел, все нормально было, сыр и сало ел а тут вдруг приболел  :be:

Fahrenheit

  • Гость
Клесты - общая тема
« Ответ #131 : 29 Январь 2011, 12:19:02 »
 Миндаль у меня найдётся, ем все виды орехов и семичек, даже есть тыквенные лущенные семечки, так что в рационе мы с клестами пересекаемся! :ap:

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Клесты - общая тема
« Ответ #132 : 29 Январь 2011, 13:04:50 »
из Сети:
Ээтот неплохо поет:





а вот подвид еловика который Сибиряк поймал:
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 13:25:46 от spinus »

Fahrenheit

  • Гость
Клесты - общая тема
« Ответ #133 : 30 Январь 2011, 11:21:16 »
 Спасибо Павел за ролики с клестами! Сегодня на сенном рынке купил кедровых орехов 350 рублей килограмм, тонкокорые и сладкие внутри. Продавщица жменю на пробу дала насильно:" пробуйте за это денег не беру!" Приходите ещё и про асортимент наперёд рассказала. Там выбор кедровых орехов разнообразный из разных мест и разного калибра, за шишки забыл спросить может и были. Так, что зайди в рынок ближе к Рашпилевской там ореховые ряды.

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Клесты - общая тема
« Ответ #134 : 30 Январь 2011, 12:28:51 »

Игорь, не дорого. У нас он растёт, но сейчас меньше 250р, за 1кг не найдёшь.

Fahrenheit

  • Гость
Клесты - общая тема
« Ответ #135 : 30 Январь 2011, 13:19:39 »
 Клесты едят и запевают. Я думаю что цены нормальные, птиц на орешках у меня двое, так что пусть хоть активно питаются лишь бы не чахли. Можевельник знаю где растёт, просто нужно выбраться за ним. Попробую развести  клестов, если получится, т.е. создам условия, а там как выйдет. Уважаемый Сибиряк, а вы применяете красящие вещества во время линьки? Ведь малиновое оперение просто подкупает во внешнем виде птицы и жаль если оно изменится.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 13:21:12 от Fahrenheit »

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Клесты - общая тема
« Ответ #136 : 30 Январь 2011, 13:46:12 »
...Уважаемый Сибиряк, а вы применяете красящие вещества во время линьки? Ведь малиновое оперение просто подкупает во внешнем виде птицы и жаль если оно изменится.
См. тему Красный цвет посты №108, 109
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 13:48:05 от spinus »

Оффлайн Серж

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.где то под Красноярском
Клесты - общая тема
« Ответ #137 : 30 Январь 2011, 14:51:43 »
Сибиряк,поделись опытом "распила"  сосновой шишки? :ag:

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Клесты - общая тема
« Ответ #138 : 30 Январь 2011, 17:35:38 »
 :af:Режется молча.... Без проблем. :ag:

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Клесты - общая тема
« Ответ #139 : 30 Январь 2011, 18:13:38 »
Fahrenheit, прошлый год пробовал веторон , не очень понравилось.  Красить, целью не задовался. Есть два самца 4х годичных, лимонных, но они мне и такие нравятся, а  красных не проблема осенью поймать.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Клесты - общая тема
« Ответ #140 : 30 Январь 2011, 20:01:26 »
Мои белокрылые за два года окраса не теряли. Даже кедровых орехов не давал, только тую, можжевельник и грецкие орехи + обычную зерносмесь.   

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Клесты - общая тема
« Ответ #141 : 30 Январь 2011, 20:15:59 »
Белокрылые клесты, к осени цвет теряют, что не скажешь о еловиках, частенько остаются красными. Также щур у меня 2 года оставался в цвете.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Клесты - общая тема
« Ответ #142 : 31 Январь 2011, 09:38:26 »
Мои клесты

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Клесты - общая тема
« Ответ #143 : 31 Январь 2011, 15:06:52 »
Ближе к весне, распоётся конкретно. :bf:

Оффлайн Lights071

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Клесты - общая тема
« Ответ #144 : 01 Февраль 2011, 00:43:05 »
А вот мои птахи мне очнь нравятся.  :ay:

Оффлайн wjax

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Бёрд рейтинг: 1
  • шпиён
    • Откуда: г.Томск
Клесты - общая тема
« Ответ #145 : 01 Февраль 2011, 07:13:37 »
А вот мои птахи мне очнь нравятся.  :ay:
Мучного едят?

Fahrenheit

  • Гость
Клесты - общая тема
« Ответ #146 : 01 Февраль 2011, 09:23:51 »
 Здравствуйте Lights! Клестов на фотографиях сами поймали? В каком крае вы живёте? Птица свежая? Напишите, что они едят? Мои предпочитают давленные кедровые орешки и сладкие яблоки красных сортов. Внешне выглядят как и ваши, клетка с ними находится на окне, вот и активничают целый день. По комнате ещё летать не пускал, не знаю как они себя поведут? Не пострадают ли от их когтей и клюва цветы и шторы? В общем если есть что интересное в их содержании пожалуйста напишите. С уважением Fahrenheit.

Оффлайн wjax

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Бёрд рейтинг: 1
  • шпиён
    • Откуда: г.Томск
Клесты - общая тема
« Ответ #147 : 01 Февраль 2011, 09:39:54 »
Здравствуйте Lights! Клестов на фотографиях сами поймали? В каком крае вы живёте? Птица свежая? Напишите, что они едят? Мои предпочитают давленные кедровые орешки и сладкие яблоки красных сортов. Внешне выглядят как и ваши, клетка с ними находится на окне, вот и активничают целый день. По комнате ещё летать не пускал, не знаю как они себя поведут? Не пострадают ли от их когтей и клюва цветы и шторы? В общем если есть что интересное в их содержании пожалуйста напишите. С уважением Fahrenheit.

Цветы и шторы пострадают не сразу:)

Оффлайн Ринат

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Татарстан.Апастово
Клесты - общая тема
« Ответ #148 : 01 Февраль 2011, 22:26:02 »
Здравствуйте дорогие коллеги!!!
Мой клест уже ручной.
Берет семечки садясь на руку ,расшелушивает,кушает и ждет ещё ... :al:

Оффлайн макс ульяновский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
Клесты - общая тема
« Ответ #149 : 04 Февраль 2011, 20:32:17 »
Здравствуйте дорогие коллеги!!!
Мой клест уже ручной.
Берет семечки садясь на руку ,расшелушивает,кушает и ждет ещё ... :al:
он у тебя поет???