28 Март 2024, 13:54:43
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Флудилка  (Прочитано 278022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Март 2019, 14:47:45
Ответ #60
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
для проверки документов и карманов

   Основание, для подобной проверки??? Если только "план...один из", да и то маловероятно. Документы, ни кто не обязывает носить при себе, нет такого закона!

27 Март 2019, 15:14:15
Ответ #61
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У нас на улице могут остановить выборочно и проверить.Если Александр Б распахнёт пальто,доставая паспорт и у него заметят саблю сбоку,то попросят разрешение на ношение оружия.
Сообщение понравилось: Александр Б

27 Март 2019, 15:17:12
Ответ #62
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
выборочно и проверить

   Заявление в прокуратуру, сразу! Причем, в обе и район и город (копии, в отделение того сотрудника, кто проводил проверку).

27 Март 2019, 15:37:04
Ответ #63
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Ну,не знаю,если вы покажетесь чем-то подозрительны,то у вас попросят документы.Необязательно паспорт.Отказом может служить предложение проехать в отдел для установления личности.Да,потом вас отпустят,извинятся,но время будет потрачено.

27 Март 2019, 15:44:12
Ответ #64
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
то у вас попросят документы

  Вы не обязаны носить документы, в любом случае (конечно, если не на авто)! Извинения, будут письменные как с отдела, так и с прокуратуры.

27 Март 2019, 15:46:35
Ответ #65
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Но их ношение,получается,позволяет избежать ненужной траты времени и нервов.

27 Март 2019, 16:15:09
Ответ #66
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
избежать ненужной траты времени и нервов

  И позволяет, бесчинствовать! Второе, прямо на месте Вы можете связаться с отделом ГУВД, уточнив цель отправки данных работников. В погоне за временем, мы теряем облик....

27 Март 2019, 16:22:22
Ответ #67
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Согласен с вами в том,что мы зачастую не знаем своих прав и обязанностей.И это плохо.Этим могут пользоваться.
Почитал ответы юристов.Лучше всетаки документы носить,советуют они.
Для себя в данном случае не вижу особого бесчинствия,если ко мне вежливо обращаются,смотрят паспорт и вежливо говорят "всего хорошего".
Сообщение понравилось: Донской, Александр Б, альбина

27 Март 2019, 17:26:26
Ответ #68
Оффлайн

Александр Б


Согласен с вами в том,что мы зачастую не знаем своих прав и обязанностей.И это плохо.Этим могут пользоваться.
Почитал ответы юристов.Лучше всетаки документы носить,советуют они.
Для себя в данном случае не вижу особого бесчинствия,если ко мне вежливо обращаются,смотрят паспорт и вежливо говорят "всего хорошего".
Носить же можно не обязательно паспорт. Любой документ подтвердит личность. Иначе только препровождение в отдел для выяснения.
Вам "атата" за тайное ношение не сделают,если остановят на улице для проверки документов и карманов?
Бебут имеет один параметр, который не выводит его в разряд холодного оружия. Это изгиб клинка. Если холодняк не заточен, то это сувенир. Сейчас нет уголовной ответственности за ношение х.о. К тому же если вещь изготовлена не помню, кажется до 40х годов, то тоже относится к сувениру, может к коллекции х.о... Мы уже обсуждали эту тему. Можно спокойно ходить по городу с плохо заточенной саблей (кстати изгиб её клинка тоже выводит её из х.о.), топором с бритвенной заточкой и прочим инструментом.

27 Март 2019, 20:12:20
Ответ #69
Онлайн

primus

Член клуба
Моему кенту IGGI посвящается.   
 

 Ну, чисто, пацан-малолетка. Взрослый мужик перед зеркалом саблей машет, собой любуется. В детстве, видно, в ножички не наигрался.
Сообщение понравилось: 555, uragus, igor

27 Март 2019, 20:23:57
Ответ #70
Оффлайн

Сергей111



27 Март 2019, 20:38:46
Ответ #71
Оффлайн

Feniks


"Налог на картошку" утвержден! С марта 2019 года каждый дачник должен государству от 50 тыс. рублей или станет преступником, есть ли у кого дачки?

27 Март 2019, 20:40:57
Ответ #72
Оффлайн

Александр Б


Ну, чисто, пацан-малолетка. Взрослый мужик перед зеркалом саблей машет, собой любуется. В детстве, видно, в ножички не наигрался.
Ты с клизмой да тонометром играешся, я с кинжалом, у меня клетки - дуб лакированный, у тебя пластмассовые коробочки, у меня на каждом колене по бабе, а у тебя простатит и 15ти летняя импотенция, я Александр-ты примус. Я дворянин, ты старый простолюдин... Все люди разные, отсюда твоё непонимание. 
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

27 Март 2019, 20:43:01
Ответ #73
Оффлайн

Александр Б


"Налог на картошку" утвержден! С марта 2019 года каждый дачник должен государству от 50 тыс. рублей или станет преступником, есть ли у кого дачки?
Шо, серьёзно? Туфта какая-то.

27 Март 2019, 21:32:59
Ответ #74
Оффлайн

Feniks


Шо, серьёзно? Туфта какая-то.
Скнокайте инфа в интернете вся есть про этот налог ,у вас ведь вроде какой то участочек приусадебный, капусточку  сажаете  я слышал,не квасите в бочёнках часом? Под горилочку хорошо заходит поговаривают в определённых кругах.

27 Март 2019, 21:35:01
Ответ #75
Онлайн

primus

Член клуба
Ты с клизмой да тонометром играешся, я с кинжалом, у меня клетки - дуб лакированный, у тебя пластмассовые коробочки, у меня на каждом колене по бабе, а у тебя простатит и 15ти летняя импотенция, я Александр-ты примус. Я дворянин, ты старый простолюдин... Все люди разные, отсюда твоё непонимание. 
Ты когда в следующий раз с саблей играться будешь, смотри нос себе не отмахни . Клетки твои не тобой сделаны, так как  руки у тебя из известного места растут, жопой называется. Были бы у тебя бабы, собаченку свою не назвал бы женским именем. И я знаю какой ты дворянин - графин де-ла Таганрож, потому, как ни когда не существовало дворян с твоей фамилией. Да и доктор ты никудышный, как и вся твоя жизнь пустая.
Сообщение понравилось: 555, альбина, uragus, igor

27 Март 2019, 21:39:38
Ответ #76
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Скнокайте инфа в интернете вся есть про этот налог ,у вас ведь вроде какой то участочек приусадебный, капусточку  сажаете  я слышал,не квасите в бочёнках часом? Под горилочку хорошо заходит поговаривают в определённых кругах.
Так этот налог для тех,кто хочет или уже продаёт свои излишки с садового участка,а для себя выращивай и ешь спокойно.

27 Март 2019, 21:41:05
Ответ #77
Оффлайн

Birdman


Я дворянин
наверно донской казак :ap: они более суровы чем наши кубанские или наоборот не помню точно

27 Март 2019, 21:44:20
Ответ #78
Оффлайн

Birdman


Скнокайте инфа в интернете вся
это за незаконное ведение бизнеса = штраф 50кусков, а выращиваешь ты картошку или варишь самогон не имеет значение, главное не продавать, ну или на крайняк, не ловиться на торговле :ap:

27 Март 2019, 22:00:50
Ответ #79
Оффлайн

Feniks


главное не продавать, ну или на крайняк, не ловиться на торговле
так значит пошёл я купил мешок картошки у кого нибудь огородника  или у соседа а его хвать и плати штраф за незаконный  сбыт картошки что ли?

27 Март 2019, 22:33:31
Ответ #80
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Интересный человек Александр Б, то ли раздвоение личности? Вроде пишет нужное, интересное, видео выставляет, советы может давать. А иногда, то ли давление поднимается то ли девушки с низкой социальной ответственностью  отказывают в прослушивании соловья на кухне, начинает мусорить в темах, зачем? Для чего?
Сообщение понравилось: макс 3, uragus, 555, igor, primus

27 Март 2019, 23:35:41
Ответ #81
Оффлайн

Birdman


так значит пошёл я
ну да, не то что раньше: провозили с деревни прицеп помидоров и давай орать по кварталам и соседям. Не важно что продаёшь, если товар идёт в массы и нет лицензии, то всё; как с доказанием я не информирован, но если за руку схватят...
 Приведу себя как пример: я ловлю птиц по правилам: не более 5 каждого пола с октября по апрель и вроде ничего не нарушаю, но... лицензии (слышал что, 500р на сезон и х.п. где её достать) нет.  Выходит я нарушитель-браконьер потому что без бумажки.
За это меня не наказывали, задерживала только "плесень зелёная" типа нахожусь в 500м от секретного объедка, а то что в другую сторону 200м дома и люди - ничего, я то в поле :ag: Сдали цветным, ох и ржали они надо мной, потом отпустили и я пёхом с центрального увд снова на этот объедок за своими вещами. С тех пор у меня особое отношение к "уставу" и потеряла страна патриота :ao:

28 Март 2019, 09:58:26
Ответ #82
Оффлайн

Genesis


Не важно что продаёшь, если товар идёт в массы и нет лицензии
В былые годы, когда лицензиями ещё и не пахло, сие деяние обзывали по-разному - *спекуляцией* , *нетрудовыми доходами*...
Сообщение понравилось: Samsamov

28 Март 2019, 22:07:44
Ответ #83
Оффлайн

Дамир33


Спекуляция и нетрудовые доходы несколько из другой оперы. При советской власти продукцию с приусадебного участка совершенно не возбранялось реализовывать, платили только за место на рынке, и государство даже стимулировало за сдачу излишков сельхозпродукции в заготконторы, давая возможность приобретения взамен всяких дефицитов. Никаких налогов при этом не взималось.
Сообщение понравилось: Константин.tgn, Lex

29 Март 2019, 08:01:19
Ответ #84
Оффлайн

Genesis


Я не про столь далёкие годы. При Андропове так стало.

29 Март 2019, 09:09:33
Ответ #85
Оффлайн

Андрей Петров


      В чем продвинутость???
:ab: Samsamov для начала советую побывать в музее Амстердама.Судя по вашему сообщению у вас мало информации по данному вопросу.
В этом плане мне нравится Китай: при обнаружении дозы - вплоть до расстрела.
Было время, когда существовал запрет на использование таких устройств, как микроскоп и телескоп, потому что они изменяли сознание людей. По этим же причинам в более поздние времена власти ввели запрет на употребление психоделических растений. Как говорит садовник Мюллер,удачи нам неудачникам  :ap: :gc:

Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

29 Март 2019, 09:35:03
Ответ #86
Оффлайн

Genesis


Как говорит садовник Мюллер,удачи нам неудачникам    
Нам её и без Мюллера достаточно.

29 Март 2019, 10:19:27
Ответ #87
Оффлайн

Александр Б


Можно подумать, будто виноград и прочие растения (картофель, пшеница, и т. д.), что дают спирт - не являются психоделическими! Этиловый спирт при всех его побочных эффектах, называемых пьянством и алкоголизмом - намного более опасный наркотик, чем ТГК, однако он легален в большей части государств. Конопля намного безопаснее спиртных напитков, а запрещена она (скажем, в России) по очень простой причине: её легализация обвалит спиртовую промышленность.
Разное действие на мозг и разные последствия приёма-каннабис УБИВАЕТ память и способность к обучению на корню. Алкоголь общепризнанный яд, долгоиграющий и в правильных дозах безвредный.

29 Март 2019, 10:43:11
Ответ #88
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А Вы, кто-нибудь, подкуриваете? Или теоретики?  :ag: Знаете как делать, употреблять?  :ap:
         Алкоголь в малых дозах весьма полезен, особенно домашнее краное полусладкое. При пересечении тропика Рака не просто так начинали выдавать по 200 гр сухого вина в сутки.

29 Март 2019, 11:29:26
Ответ #89
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
мало информации

  Растлевание молодежи, затем совращение. Вседозволенность, смешение и подмена понятий - свободы и прочей чуши. Вы в серьез полагаете, что с подобных смолокурен все выйдут Эйнштейнами, Яблочковыми, Капицами - или хотя бы смогут нормальное потомство дать???