* Последние сообщения


Автор Тема: Реанимация "черного списка" и продаж  (Прочитано 9728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #30 : 25 Июнь 2017, 21:11:44 »
Все зависит от того,кто с кем столкнулся.Поэтому и опыт разный.

Но,не зная людей , первый раз лучше всегда предоплата.Надёжнее.
И покупать,то только у тех,кто  давно на форуме.Или уж рисковать,если птиц у других нет.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #31 : 25 Июнь 2017, 21:19:48 »
что бы десятками щуров передерживать нужны 100% гарантии полной предоплаты+расходы на дорогу и на корма,а на обум десятками щуров ловить и навеливать абы кто купил не наш конёк ,бывают конечно излишки птицы, то они лучше в лес полетят обратно  :bf: в родные пинаты

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #32 : 25 Июнь 2017, 21:24:32 »
Так и ловить тогда лучше под заказ

Оффлайн Галина Тарасова

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.сызрань
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #33 : 25 Июнь 2017, 21:34:03 »
Сейчас практически везде предоплата,я покупала и дешовых и дорогих птиц платила заранее и считаю это нормально,я доверяю людям хотя и меня кидали.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #34 : 25 Июнь 2017, 21:42:38 »
Хорошо ,если пойманная птица дождется покупателя или полетит обратно.
А сколько их сдают перекупщикам.
Вот у меня иволга-поймали,продать не смогли,сдали в перекуп.В тесной клетке иволга доходила не один день.

Пожалели,взяли.
И вот спрашивается,зачем было ловить?ведь и ловец нормальных денег за нее не получил..

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #35 : 25 Июнь 2017, 22:36:28 »
с адекватным любителем всегда можно договориться и найти компромисс чтобы и ему не обидно было и поставщику понапрасну не птицу не мучить не себя , по этому нужно всегда заранее обговаривать все нюансы за месяц вперёд и всё узнавать, а не так написал и тишина и ищут потом годами птицу и найти не могут ,то понятно почему  :ag:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #36 : 25 Июнь 2017, 23:02:31 »
Решетило Александр Сергеевич, сотовый 8905-100-77-19, паспорт 1505№468709, проживает в г. Новозыбков, Брянской области. Не счел нужным раплатиться за посланных птиц и зерносмесь. Сумма 9400р.
      Алексей, извини, что попросил тебя встретить все это в Липецке, обдержать после дороги, найти машину попутную до Новозыбкова и передать все этому... прямо в руки.
игорь, ну что же ты не написал об этом мудиле хотя бы в апреле?... он получил от меня птичек на 5000 9 мая и тоже резко перестал разговаривать и вообще как-то реагировать. зато до этого звонил каждый день не по одному разу в течении трех месяцев. я наводил о нем справки в конце мая, но кроме имени и телефона, как и я, никто ничего про него не знал. а обращался он здесь ко многим, очень негодовал какую больную и худую птицу ему отправляли до этого уральцы...

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #37 : 25 Июнь 2017, 23:11:59 »
Сейчас практически везде предоплата,я покупала и дешовых и дорогих птиц платила заранее и считаю это нормально,я доверяю людям хотя и меня кидали.
давно вас не видел тут. скажите, а это случайно не ваш тот знакомый земляк (запамятовал его имя, а больше ничего и не знал), который меня 4 года назад кинул на гуляриса и белобрюшку и потом сразу переехал в подмосковье? просто очень схожая манера - часто звонит и охотно общается про птичек, платит за первую поставку птиц, а на второй раз после получения пропадает. конечно, он расчитывал получить от меня во второй раз намного больше птиц, поэтому наверное и оплатил кое-как первых. хорошо, что тогда интересующих его птичек у меня не оказалось. голос похож был на того деятеля из сызрани, с украинским акцентом, но об этом я подумал только уже когда было поздно.
кстати, такая же схема у известного многими здесь кинопатра из питера, но об этом вероятно уже многие знают.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #38 : 25 Июнь 2017, 23:19:37 »

Но,не зная людей , первый раз лучше всегда предоплата.Надёжнее.
полина, меня не сколько раз кидали здесь, как неизвестные пользователи, так и вполне активные, но всегда первые отправки оплачивались более-менее нормально. расчет как раз на то, что лучше раз проплатить что-то, чтобы успокоить бдительность, а потом можно уже и посерьезнее нагреть....

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #39 : 25 Июнь 2017, 23:25:44 »
игорь, ну что же ты не написал об этом мудиле хотя бы в апреле?... он получил от меня птичек на 5000 9 мая и тоже резко перестал разговаривать и вообще как-то реагировать. зато до этого звонил каждый день не по одному разу в течении трех месяцев. я наводил о нем справки в конце мая, но кроме имени и телефона, как и я, никто ничего про него не знал. а обращался он здесь ко многим, очень негодовал какую больную и худую птицу ему отправляли до этого уральцы...

Костя, ответил SMS на его сотовом племянник, представившись Дима, что Решетило перевернулся на машине. Поэтому подождал некоторое время....
Также негодовал, что птицу ему прислали никудышную.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #40 : 25 Июнь 2017, 23:28:00 »
А что ж вам всем не звонить 📞 часто с левой симки?
Птицы то дороже будут.

Мне вот осенью тоже дубровников предлагали просто зарегистрированные пользователи.
Деньги 💰 хотели сразу,но даже фотку им скинуть было лень.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #41 : 25 Июнь 2017, 23:31:33 »
Вечером деньги,утром стулья.

Я за честные отношения.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #42 : 25 Июнь 2017, 23:41:14 »
Полина,а ведь утром может так случиться,что пить чай вы будете,сидя на столе. :ap:
Не всегда понятно,кто честнее-продавец,или покупатель.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #43 : 25 Июнь 2017, 23:50:11 »
Костя, ответил SMS на его сотовом племянник, представившись Дима, что Решетило перевернулся на машине. Поэтому подождал некоторое время....
Также негодовал, что птицу ему прислали никудышную.
этот перевертыш звонил мне и в марте, и в апреле и говорил, что постоянно в командировках. до этого по вайберу с телефона жены показывал мне птичек, вообще по 5 раз на день иногда названивал, денег не жалел.
по всему выходит, как уже писали, нам, старым и зарекомендовавшим себя с не самой худшей стороны форумчанам, лучше всегда по предоплате что-то делать. хорошо хоть большинство сами сразу предлогают полную предоплату. но опять же, бывает эти разговоры только для отвода глаз, а по факту по разным причинам оттягивают каждый день проплату пока птица не поедет уже на паровозе, а там уже вроде как ждите - все равно деваться не куда...

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #44 : 25 Июнь 2017, 23:59:52 »
За 20 лет моих торговых отношений,я никому не был должен и рубля,и все,кто мне что либо продавал(птицы,рептилии),всегда своевременно получали оплату,и фирмы,типа,Аква-Лого,в том числе.Но,сперва товар,потом деньги.Меня в городе хорошо знают,и знают,что я в вопросе денег очень ответственный чувак.
Помнится,Денис из Тулы,когда мы познакомились только,не хотел слать наперед сперва,даже угрожал приехать в Питер и со мной разобраться(я то не против,даже адрес ему скинул :ap: ),если я его кину.Но,как только через час после получения птиц,он получил деньги,сразу спокоился.И в последующие годы всегда высылал разную птицу,зная,что денюжка ему капнет тотчас после встречи паравоза.И так было до его трагической гибели.
А меня кинул на хорошую сумму некий Дима из Москвы.Несколько раз он мне высылал амадин,а потом попросил денег на перед,дескать,амадин нужно закупить,а у него самого на это денег нет. И все-тю-тю.Так что я наперед предпочитаю не оплачивать.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #45 : 26 Июнь 2017, 00:01:49 »
Я даже не представляла,что можно еще и без предоплаты.
Сказали -пошла платить.
Ведь птичку то хочется.

Оффлайн иванов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 322
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #46 : 26 Июнь 2017, 00:02:27 »
https://ok.ru/profile/517088573436 В одноклассниках есть александр решетило,участник группы певчие и декоративные птицы.Можно его друзьям написать.Для 40000 города любителей птиц с похожими данными маловероятно.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #47 : 26 Июнь 2017, 00:02:44 »
Полина,вам везет...пока.... :ap:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #48 : 26 Июнь 2017, 00:06:23 »
Теперь буду о чужих ошибках вспоминать,покупая птицу.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #49 : 26 Июнь 2017, 23:49:32 »
Сейчас практически везде предоплата,я покупала и дешовых и дорогих птиц платила заранее и считаю это нормально,я доверяю людям хотя и меня кидали.
На рынке всегда два дурака !!!!!!!!! один продает , другой покупает и оба хотят выгодать. :be:

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #50 : 26 Июнь 2017, 23:54:17 »
Я даже не представляла,что можно еще и без предоплаты.
Сказали -пошла платить.
Ведь птичку то хочется.
А еще у нас практикуют покупать по предоплате . Звонят по телефону , говорят что готовы купить и просят номер банковской карты для перевода денег. Даешь номер карты и довольный тем что договорился с покупателем  выключаешь аппарат . А через несколько минут приходит SMSка что с Вашей карты сняты деньги.................. :aq:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #51 : 26 Июнь 2017, 23:58:11 »
На рынке всегда два дурака !!!!!!!!! один продает , другой покупает и оба хотят выгодать. :be:

Спасибо, за одного из дураков. В любом бизнесе есть риск, гораздо хуже когда человек панически боится, где-то на генном уровне, что-либо купить или продать.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #52 : 27 Июнь 2017, 00:01:03 »
Так должна быть карта без денег,только для переводов.
Получили -сняли.
И кладите не отходя от кассы на другую свою карту.

Самому нужно перевести-внесли деньги 💰 и переводите.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #53 : 27 Июнь 2017, 00:12:00 »
Спасибо, за одного из дураков. В любом бизнесе есть риск, гораздо хуже когда человек панически боится, где-то на генном уровне, что-либо купить или продать.
Игорь не обижайся это поговорка и к тебе я ее не отношу.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #54 : 27 Июнь 2017, 00:13:49 »
Я уже лет 40 не обижаюсь, просто делаю выводы.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #55 : 27 Июнь 2017, 00:15:33 »
Я уже лет 40 не обижаюсь, просто делаю выводы.
Ну вот кинул тебя этот то-ва-ри-сч........... и что ты думаешь предпринять ???

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #56 : 27 Июнь 2017, 00:20:11 »
Уже предпринимаю.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #57 : 27 Июнь 2017, 10:53:21 »
Даешь номер карты и довольный тем что договорился с покупателем  выключаешь аппарат . А через несколько минут приходит SMSка что с Вашей карты сняты деньги
Разве по номеру карты можно снять деньги? Я знаю что некоторые мошенники просят к номеру карты парольот личного кабинета. Если удается на пароль развести, деньги исчезают.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #58 : 27 Июнь 2017, 11:03:59 »
Разве по номеру карты можно снять деньги? Я знаю что некоторые мошенники просят к номеру карты парольот личного кабинета. Если удается на пароль развести, деньги исчезают.
Как ни странно но у нас таких случаев много. Меня пытались развести на продаже меда , предлагали наперед перечислить деньги за мед на карту а завтра приедут заберут мед. Значит им хватило бы номера карты на которую нужно перевести деньги и номера телефона. У сестры жены так сняли 5000 , у друга у знакомого на продажи машины сняли с карты много. Да и много еще чего...........

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Реанимация "черного списка" и продаж
« Ответ #59 : 27 Июнь 2017, 11:12:03 »
Разве по номеру карты можно снять деньги? Я знаю что некоторые мошенники просят к номеру карты парольот личного кабинета. Если удается на пароль развести, деньги исчезают.
И с паролем ничего не получится. При перечислении приходит смс с кодом на телефон и нужно в платёжку ввести код. Сказки рассказывает Третьяк.
Сообщение понравилось: Донской, Maks42Rus, Dencho