28 Март 2024, 16:17:03
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Коростель_Сломан позвоночник  (Прочитано 5501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Ноябрь 2016, 09:44:59
Ответ #30
Оффлайн

Дроздоптица


Цитировать
а с килем было всё отлично.
Если это вопрос, то с килем было всё отлично, кроме того, что он торчал так, что за него можно было держать птицы. Коростелька была совершенно плоская, с одной стороны торчал киль, с другой - позвоночник выпирал. Сделать рентген на спине было почти невозможно. Удерживали птицу пальцами. Так как лежать на острой спине невозможно. И мышцы на лапах отсутствовали вообще. были косточки обтянутые кожей.

Цитировать
но по моему переломов там два: 4 - 5 грудной и то место, о котором я писала ранее.

Это вот эти два?

Цитировать
Думаю, большинство ветеринаров знают о птицах как таковых меньше школьной программы
С этим не поспоришь. Знающих орнитологов очень мало, я бы даже сказала - нет вообще.

16 Ноябрь 2016, 11:45:22
Ответ #31
Оффлайн

Дроздоптица


Цитировать
А 4 - 5 грудные позвонки находятся краниальнее, они принадлежат грудному отделу а не поясничному и не крестцовому.
Тогда я их не вижу, второго перелома не вижу... :ac: Не оспариваю, что его нет, просто не компетентна увидеть ничего, кроме очевидных вещей...

Цитировать
Кстати, с правым крылом всё в порядке? Машет крыльями симметрично, ничего не висит? У меня ещё есть подозрение на вывих правого плечевого сустава.
Специально не приглядывалась. Понаблюдаю. Но крылышками машет, оба крыла тянет. Свешивает только, когда намокнет во время купания и свешивает оба крыла.  Но как бы она не махала, она не летает. Правда я и не проверяла, из рук не выпускаю, чтобы еще чего не сломала. Так что машет она у меня в руках.

 
Цитировать
И тех и других конечно мало, но если они Вам не попадались, это не значит что их нет.
Почему ж не попадались. У меня прекрасный ветврач на питомнике собак.  И именно она вылечила птицу,  которой орнитолог (достаточно известный) сказал - не выживет.  А вот мнение об орнитологах не только моё, это суммарная информация с других птичьих форумов. Орнитологи лечат в основном наугад... Хотя на форумах много знающих консультантов, но всё ж это не личное лечение птицы.

16 Ноябрь 2016, 13:23:59
Ответ #32
Оффлайн

Дроздоптица


Цитировать
По поводу личного лечения можете обращаться к мне, если это травматология и ортопедия.
Не ставлю под сомнение Ваши знания об ортопедии птиц, но о Вас, как о лечащем птиц человеке, мне известно еще меньше, чем о рекомендованных орнитологах.  Ничего личного.

Цитировать
надо снимок в руках держать.
Снимка нет. Там такая аппаратура, которая рентген сразу  выводит на компьютер. Мне передали компьютерный диск с записью рентгеновского снимка. Он именно в том размере, что я и выложила.

16 Ноябрь 2016, 15:08:57
Ответ #33
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Дроздоптица, может это не тот ресурс, где лечат с такими травмами? МБ более подойдет.

16 Ноябрь 2016, 15:39:23
Ответ #34
Оффлайн

Дроздоптица


Цитировать
Дроздоптица, может это не тот ресурс, где лечат с такими травмами?
А где Вы увидели, что я пытаюсь ТУТ лечить птицу?  Моя тема создана с другими вопросами: по помёту и кормлению.  А рентген и остальное - по просьбе присутствующих.  Коростелька лечится вообще без помощи форумов. Хотя не вижу причины, почему бы на любом ресурсе людям не обмениваться опытом по успешному лечению тех или иных птиц. Кстати на этом форуме тоже есть подобные темы... Вы хотите меня сплавить на МБ?

16 Ноябрь 2016, 19:22:31
Ответ #35
Оффлайн

Данияр


 Дроздоптица, я далеко не врач-ветеринар и не хирург, просто интересно, что за светлая круглая точка в районе так сказать "живота"? Она присутствует на обоих проекциях. Может дробь? Или птица камешек заглотила? Ренгенолог ни чего не говорил?   

17 Ноябрь 2016, 00:12:08
Ответ #36
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
... Вы хотите меня сплавить на МБ?



Именно там все это обмусоливается.

17 Ноябрь 2016, 11:41:18
Ответ #37
Оффлайн

Дроздоптица


Цитировать
По безуспешному лечению обмениваться опытом не менее важно,
Совершенно согласна.
Цитировать
что за светлая круглая точка в районе так сказать "живота"
Я, к сожалению, не умею читать рентген. Врач ничего по  поводу белой точки  не сказал.  И пока Вы не сказали , я на неё тоже внимания не обратила. Теперь тоже вижу.
Цитировать
Я всё - таки склоняюсь к камню
Так значит всё таки коростели заглатывают камни? И им нужен песок и мелкие камни? Или это случайность? Ваши коростели ели песок с камешками?

Цитировать
Именно там все это обмусоливается.
Не дождетесь.  Правил форума я не нарушаю. И первый раз слышу, что желание больше узнать о птице, как о конкретном виде, услышать людей с опытом - называется обмусоливать. То есть предыдущая тема по горихвостке, где Вы даете советы по лечению , и тема на 6 страницах у Вас вопросов не вызывает?   https://spinus.info/index.php?topic=6215.0 Что то Вы барышню на МБ не отправляли. Хотя она пришла именно ЛЕЧИТЬ на этот форум...

17 Ноябрь 2016, 14:07:07
Ответ #38
Оффлайн

Дроздоптица


Цитировать
отрыгивают погадки.
  Как отличить погадок от просто выплёвывания еды? Она иногда срыгивает то, что я пытаюсь в неё запихать. Но не сразу. Иногда это вообще не переваренная еда, в том виде, что и проглотила, а иногда комочек непонятно чего.
Цитировать
Вашей птице иногда следует тоже давать что - нибудь погадкообразующее.
Что ,например, ей можно дать для погадка?

24 Ноябрь 2016, 21:59:02
Ответ #39
Оффлайн

Рашель Московская


Лидия,у птиц часто встречается перелом позвоночника?
При укусах птиц собаками,переломы встречаются?

24 Ноябрь 2016, 22:28:36
Ответ #40
Оффлайн

Рашель Московская


Конкретно ,эта птица от собаки могла пострадать?