* Последние сообщения


Автор Тема: Интересное в интернете  (Прочитано 317515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Интересное в интернете
« Ответ #1530 : 16 Ноябрь 2017, 18:45:21 »
Для начала нужно неадекватных владельцев кошек и собак на соответствующий учет поставить...
  разграничат вроде пишут учтут и это ,мышки и тараканы отдельно, собачки и кошечки отдельно а ещё внесут кого держать ЗАПРЕЩЕНО будет и соответствующие условия содержания быть должны  но кто это всё будет проверять кто чего как содержит?опять платить надо будет дополнительным службам за то что бы это всё посмотрели  ,  например держу я одну птичку  или стайку и мне придут и скажут- ты неправильно содержишь нет условий у тебя на ка тебе за жестокое обращение 5 лет на колыму поезжай или штраф плати ? (статью УК тоже до 5 лет за жестокое обращение с животными поднять обещают)

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Интересное в интернете
« Ответ #1531 : 16 Ноябрь 2017, 18:47:29 »
Вот большинство собачников (заводчиков) как-то неадекватно относятся к ЛЮДЯМ. Однако закон не про это...
Они даже в интернете неадекватные эти заводчики собаководы ,на улице страшно и подойти к ним агрессивнее своей собаки некоторые  могут напасть даже без шуток если вы оговорите их по поводу ихней собаки

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Интересное в интернете
« Ответ #1532 : 16 Ноябрь 2017, 18:53:22 »
  разграничат вроде пишут учтут и это ,мышки и тараканы отдельно, собачки и кошечки отдельно а ещё внесут кого держать ЗАПРЕЩЕНО будет и соответствующие условия содержания быть должны  но кто это всё будет проверять кто чего как содержит?опять платить надо будет дополнительным службам за то что бы это всё посмотрели  ,  например держу я одну птичку  или стайку и мне придут и скажут- ты неправильно содержишь нет условий у тебя на ка тебе за жестокое обращение 5 лет на колыму поезжай или штраф плати ? (статью УК тоже до 5 лет за жестокое обращение с животными поднять обещают)
А вы их вежливо пошлите своей дорогой,сославшись на свою частную собственность,куда незнакомцам вход закрыт.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Интересное в интернете
« Ответ #1533 : 16 Ноябрь 2017, 19:01:04 »
За отказ от процедуры будут введены штрафы — их размер сейчас определяют депутаты.
А вы их вежливо пошлите своей дорогой,сославшись на свою частную собственность,куда незнакомцам вход закрыт.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Интересное в интернете
« Ответ #1534 : 16 Ноябрь 2017, 19:10:49 »
Чтобы к вам пришли-нужен веский повод,просто так никто не пойдет.
А законы у нас действительно иногда противоречат друг другу.
Учет рыбок-это самое прикольное.Купил депутат рыбок ре6енку,вызвал эксперта,тот посчитал,занес в базу.Ночью грелка воду перегрела-бац-все рыбки сдохли,ребенок в слезы,папа в магаз-новых рыбок купил.Звонит эксперту-приходите учитывать. Тот ему-я ж у вас был вчера.Папа-а у нас новые рыбки.Ладно,приехал,переписал,зафиксировал.Вечером малыш насыпал корма столько,что к утру все рыбки опять померли.Опять папа купил и опять звонит эксперту-дескать-езжай,учитывай... :ap:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Интересное в интернете
« Ответ #1535 : 16 Ноябрь 2017, 19:21:09 »
там ещё сказано что,просто так избавиться невозможно будет от подопечных, нужно либо передать кому то животных (выбросить будет невозможно они будут зарегистрированы как то чипированы что ли, придумают как за ваш счёт конечно )либо в приют что ли сдать- типа этого,... иначе штраф или новый срок и привет  :ge:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Интересное в интернете
« Ответ #1536 : 16 Ноябрь 2017, 19:22:11 »
Они даже в интернете неадекватные эти заводчики собаководы ,на улице страшно и подойти к ним агрессивнее своей собаки некоторые  могут напасть даже без шуток если вы оговорите их по поводу ихней собаки

Очень хороший закон.
И нечего собачек оговаривать.

А у хорошего собакодержателя и собачки давно чипированые.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Интересное в интернете
« Ответ #1537 : 16 Ноябрь 2017, 19:23:21 »
Опять папа купил и опять звонит эксперту-дескать-езжай,учитывай...
А тот на него уголовное дело за жестокое обращение с рыбками.
Сообщение понравилось: Сергей Чернов, альбина

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Интересное в интернете
« Ответ #1538 : 16 Ноябрь 2017, 19:28:10 »
Вот-вот! У нас суды скоро этим только и будут заниматься.Рыбки то настолько эфемерны,что гибнут по разным причинам часто и так же часто заводятся снова.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Интересное в интернете
« Ответ #1539 : 16 Ноябрь 2017, 19:31:07 »
 Ответственности прибавится.
И повесит папа замок на крышку аквариума...

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Интересное в интернете
« Ответ #1540 : 16 Ноябрь 2017, 19:32:05 »
там ещё сказано что,просто так избавиться невозможно будет от подопечных, нужно либо передать кому то животных (выбросить будет невозможно они будут зарегистрированы как то чипированы что ли, придумают как за ваш счёт конечно )либо в приют что ли сдать- типа этого,... иначе штраф или новый срок и привет  :ge:
Уже не знают,как денег с населения собрать,а масса зоозащитников,на мой взгляд,не всегда адекватна с одной стороны,а с другой стороны,не проплачена ли какими либо организациями их бурная деятельность? Лучше бы они свою энергию потратили на не менее благие цели,касаемые людей(бомжей,малоимущих и т.д.).

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Интересное в интернете
« Ответ #1541 : 16 Ноябрь 2017, 19:32:55 »
Звонил другу в Крым,он говорит что коров пересчитали в селе  и надо платить 30 000 руб в год налога, я ему говорю что ты курил или  с похмелья, а он говорит да да и деревья и козу посчитали,наверно прикалывается,

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Интересное в интернете
« Ответ #1542 : 16 Ноябрь 2017, 19:35:25 »
Предлагаю новый закон! За убийство комаров на себе-штраф! Они тоже живые существа,испытывающие страдания и хотят кушать.Полина и все зоозащитники-готовьтесь раскошелиться начиная с мая месяца! :ag:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Интересное в интернете
« Ответ #1543 : 16 Ноябрь 2017, 19:40:33 »
Я вот тоже не знаю,как теперь мучником кормить?

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Интересное в интернете
« Ответ #1544 : 16 Ноябрь 2017, 19:41:37 »
Предлагаю новый закон! За убийство комаров на себе-штраф! Они тоже живые существа,испытывающие страдания и хотят кушать.Полина и все зоозащитники-готовьтесь раскошелиться начиная с мая месяца! :ag:
  хотят добиться что бы держали только самые ответственные люди им и платить придётся по любому у кого нет не времени не ответственности не средств не желания содержать кого либо  тот будет в интернете смотреть бесплатно или ходить на выставки  экскурсии ,до абсурда думаю недоведут но нюансы все равно будут но в процессе отрегулируют на Вас  :ag: с Москвы и Петербурга и начнут

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Интересное в интернете
« Ответ #1545 : 16 Ноябрь 2017, 19:44:26 »
Виталик,вы тоже не отвертитесь! Я всех сдам! :ag:

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Интересное в интернете
« Ответ #1546 : 16 Ноябрь 2017, 19:45:26 »
Я вот тоже не знаю,как теперь мучником кормить?
Никак! Мучника на свободу! :bf:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Интересное в интернете
« Ответ #1547 : 16 Ноябрь 2017, 19:56:03 »
Пойду птицам обьясню,будут теперь на яйцах и морковке.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Интересное в интернете
« Ответ #1548 : 16 Ноябрь 2017, 19:58:26 »
Полина,только обьясняйте без свидетелей,а то за разговоры с птицами на такие темы могут и того...увезти на отдых. :ap:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Интересное в интернете
« Ответ #1549 : 16 Ноябрь 2017, 20:11:51 »
Звонил другу в Крым,он говорит что коров пересчитали в селе  и надо платить 30 000 руб в год налога, я ему говорю что ты курил или  с похмелья, а он говорит да да и деревья и козу посчитали,наверно прикалывается,
налог всегда платили, когда то товаром -сырьём у меня бабушка отдавала яйца куриные, молоко , государству, сами не ели
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Интересное в интернете
« Ответ #1550 : 16 Ноябрь 2017, 20:20:45 »
Полина,только обьясняйте без свидетелей,а то за разговоры с птицами на такие темы могут и того...увезти на отдых. :ap:
Тогда бы "на отдыхе" многие были...
Подходят люди к собакам и мимо меня...с ними разговаривают...

А птицы к моим "разговорам"- давно привыкли.А вы у клеток молча все делаете?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Интересное в интернете
« Ответ #1551 : 16 Ноябрь 2017, 20:23:03 »
Я обычно пою. :ab:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Интересное в интернете
« Ответ #1552 : 16 Ноябрь 2017, 20:29:06 »
налог всегда платили, когда то товаром -сырьём у меня бабушка отдавала яйца куриные, молоко , государству, сами не ели

При Хрущеве вроде было такое, завтра позвоню по нашим селам спрошу платят оброк за корову,козу... государству или нет.
Слышал что всю живность вырезают, заготовка корма на зиму  дорогая ,  пока сена накосишь солярки больше сгорит, чем молоко в магазине покупать.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Интересное в интернете
« Ответ #1553 : 16 Ноябрь 2017, 20:38:26 »
Цитировать
При Хрущеве вроде было такое

После войны было. Коров порезали, завели коз - налог на нее меньше был... После этого козу стали называть "сталинской коровой"... дед рассказывал, что за ночь с работниками вырубали пятьсот деревьев (черешню) из-за этого налога... после войны тяжело было, и голодуха в 47-ом была, неурожай и т.п.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Интересное в интернете
« Ответ #1554 : 16 Ноябрь 2017, 23:08:43 »
Скорее это способствует тому что лишний раз и не заведут домашнее животное.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Интересное в интернете
« Ответ #1555 : 16 Ноябрь 2017, 23:15:53 »
Согласен.У нас и так зоонеграмотность почти поголовная,и интересы разных слоёв общества далеки от биологических,а если еще больше препятствий появится для заведения какой-либо зверюшки,то любителей-содержателей будет еще меньше.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Интересное в интернете
« Ответ #1556 : 16 Ноябрь 2017, 23:19:50 »
 может, " лишний " раз и не надо животных заводить , животные-это большая ответственность

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
Интересное в интернете
« Ответ #1557 : 17 Ноябрь 2017, 00:54:54 »
Мадам, я знаю за что говорю, пятнадцать лет прожил с женщиной преподавателем. Ко всему привыкаешь трудно в первый раз.
месье, ваша карта бита, уж тут у меня опыт побольше и подольше Вашего) реально камера любит не всех, общение на реальную аудиторию и в камеру разное.
Минсельхоз усиливает паспортный режим. Ведомство подготовило поправки к нормам учета животных
вот и в нашей ua такое недавно проскакивало, наверное у них общие поставщики статей
Учет рыбок-это самое прикольное.
не самое чудесное как выкручиваться держателям змей
Лучше бы они свою энергию потратили на не менее благие цели,касаемые людей(бомжей,малоимущих и т.д.).
чего хотят бомжи, да регулярно употреблять они хотят и спасению явно не обрадуются
Скорее это способствует тому что лишний раз и не заведут домашнее животное.
ничего же не будет, просто еще один неработающий закон.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Интересное в интернете
« Ответ #1558 : 17 Ноябрь 2017, 01:13:39 »
Ну это всё с Европы веет. Мне  рассказывали про их законы. Живность без питомника ,который кстати тоже и за регестрирован и облагаем, размножатся не должна, обычные питомцы(домашние любимцы) в норме  стерилизована. В питомники раз в пол года приходит комиссия с осмотром условий содержания и состояния здоровья питомцев. Пока помёт вырастит эти смотрящие раза три придут всё проконтролировать. И все поголовно чипированы и привиты. Это что и с птицей так ? Пришли проверили сколько квадратов,какая вентиляция ,канализация,все с кольцами и тестами. ШОТО МНЕ ЭТО ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ!
Сообщение понравилось: Николаич

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Интересное в интернете
« Ответ #1559 : 17 Ноябрь 2017, 01:18:44 »
Jelena,так у вас,на европейский манер,видимо,и птиц официально ловить низя,а все ловят,как и прежде.
Как то же в Европе продаются свободно разводные дикари и канарейки-амадины,есть механизмы,видимо,когда разводится птица и может быть продана.Ну или у них тайные комнаты имеются,где идет разведение и продажи.
Как 300 лет назад стали Европе подражать,так и не успокоимся никак.Хотя мы на 2/3-Азия.Давайте законы-как в  Камбоджии!Типа-каждый делает,как хочет. :az: