* Последние сообщения


Автор Тема: певчий дрозд  (Прочитано 216817 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
певчий дрозд
« Ответ #1350 : 16 Май 2018, 18:13:57 »
Я к сожалению не знаю названия колен ,которые пропевает мой певчий. Если ,кто знает по секундам просьба написать.
Маркиза, - это матерчатый козырёк от солнца на окна-балконы. Раньше же не было?

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
певчий дрозд
« Ответ #1351 : 17 Май 2018, 01:54:38 »
Маркиза, - это матерчатый козырёк от солнца на окна-балконы. Раньше же не было?
Да маркиза и была просто она задумана двигающаяся на проволоке протянутой через просверленные отверстия в алюминиевой трубке края этой конструкции. На зиму я его сдвигаю и складываю в два слоя ,отбивает косое забрасывание дождём  и  снегом. На лето выдвигаю по надобности. Сейчас на 1\3. Когда начнёт палить выдвину полностью ,что бы и плитка не накалялась перед вольером.
А что по названиям колен певчего глухо?

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
певчий дрозд
« Ответ #1352 : 17 Май 2018, 10:25:01 »
А что по названиям колен певчего глухо?
Меня заинтересовало тех.решение. Дрозды и их колена меня совсем не интересуют, я их не держу и не собираюсь.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
певчий дрозд
« Ответ #1353 : 19 Май 2018, 10:09:21 »
Недалеко от Таганрога. 

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
певчий дрозд
« Ответ #1354 : 19 Май 2018, 10:10:30 »
Тоже гнездо.Кормили с рук птицу.   

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
певчий дрозд
« Ответ #1355 : 19 Май 2018, 18:41:59 »
Вот вам и Таганрог  :ag:

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
певчий дрозд
« Ответ #1356 : 30 Май 2018, 19:08:47 »
Записал сегодня певчего немного,жаль,пока подходил,птица потихоньку заканчивала петь и в итоге умолкла.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
певчий дрозд
« Ответ #1357 : 30 Май 2018, 19:52:01 »
Тоже гнездо.Кормили с рук птицу.   

Это действительно КРУТО, Константин !
Сообщение понравилось: Константин.tgn

Оффлайн etrapper076

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
  • я с вами......
    • Откуда: г.Белгород
певчий дрозд
« Ответ #1358 : 18 Июнь 2018, 13:24:17 »
В связи с этим переездом отдам в добрые руки певчего дрозда, мягкий корм+зоофобос. Территориально нахожусь. Белгород...

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
певчий дрозд
« Ответ #1359 : 11 Декабрь 2018, 10:34:34 »
причём свежепойманных дроздов я перевожу с натуральных кормов сразу на сухие суррогатные. 
Без скрытых подвохов и затевания бесконечных споров просто и понятно объясните мне как Вам это удается если исходить из условия что гибель свежепойманных птиц-со всех сторон явление крайне нежелательное,преступное для тех кто любит птиц живых а не в духовке запеченных.Я весной и из 2-3 десятков пойманных певчих повыбирал бы одного своего если бы мог их на пк без отхода поголовья посадить.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
певчий дрозд
« Ответ #1360 : 01 Февраль 2019, 22:16:56 »
Вот мои дрозды и почти все остальные. Если кто может (80lvl) определить пол певчего, по окраске пестрин их форме (если это не утка) подскажете: он там совершает движения при купании, как я думаю, присущие самке, другие так не делают
Сообщение понравилось: Lex, Донской

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
певчий дрозд
« Ответ #1361 : 02 Февраль 2019, 00:46:20 »
Спасибо за видео. Очень интересно посмотреть трёх разных дроздов вместе. Движения какие то странные, как под хвостом моет :ag: :ag: :ag:

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
певчий дрозд
« Ответ #1362 : 02 Февраль 2019, 16:23:35 »
Посмотрел - черный содержится вместе с мелочью, видимо не так все страшно, как рассказывали в ветке про черного.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
певчий дрозд
« Ответ #1363 : 02 Февраль 2019, 18:39:21 »
Посмотрел - черный содержится вместе с мелочью, видимо не так все страшно, как рассказывали в ветке про черного.
я опасался за рябинника, в детстве у меня жил 1 в вольере (совсем 1), а потом убил зяблиху, которую туда же пустили, про чёрного от опытного птицелова я слышал, что добрейшей души птица. Даже на угрожающую позу рябинника, когда сел с ним рядом, вообще игнорирует - в природе, я заметил, они по-одиночке держатся. Про дубоноса мне рассказывали, что он может утянуть птенца с гнезда на расправу  :ai: Вот у меня никаких казусов (и по 2 самца в вольере жили) не было. Хотя было однажды в клетке: свежий чиж гонял дубоноса, пока сам не наелся  :ag: наверно очень голодный был и злой

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
певчий дрозд
« Ответ #1364 : 02 Февраль 2019, 19:28:27 »
В междроздовых взаимодействиях однозначно доминируют чёрные над всеми кто меньше или кто такой же величины.
Среди людей тоже встречаются некоторые "особи", но всех считают людьми. Поэтому знаю о существовании суровой птицы. Но у меня рябинник "пахан" среди дроздов, я когда стаю накрыл, выбрал самого крупного и яркого (чтоб наверняка самцом оказался), второго с больным глазом - уже подлечил, весной выпущу наверное. Дерябу (тот ещё крупнее) и белобровика пока не поймал - плохо старался, хотелось бы в общих чертах о них послушать

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
певчий дрозд
« Ответ #1365 : 02 Февраль 2019, 20:55:48 »
стильный треск трещотки
Это я понял - позывка, у рябинников похожая, но протормозил, что можно на звук попробовать поймать, наверно просто не пришло время: о просянке, я мечтал с 2004, (всего раз она села рядом с тайником), а поймал её впервые прошлой весной на тот же тайник - просто очень сильно захотел!

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
певчий дрозд
« Ответ #1366 : 03 Февраль 2019, 01:38:42 »
Со слов моего знакомого о убийстве певчего в вольере ,я спрашивала тут на форуме, говорит на белобровика. После исчезнавения певчего запел ,заярил за агресивничал . До этого сидел тихо больше года. Вот и белобровик.
А у меня лично дубонос крайне агрессивный, убил другог дубоноса в вольере. Хотя все пишут ,что держат не по одному и порядок.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
певчий дрозд
« Ответ #1367 : 03 Февраль 2019, 09:15:17 »
что держат не по одному и порядок
я писал, у меня птица если гибнет, то только от мёртвых котов. Прежде всего надо смотреть на реакцию птиц друг на друга, да некоторые живут строго по-одному в летний период зяблик 100%, ещё слышал про садовых овсянок, жаворонков, ("прочтите весь список пожалуйста") Конечно исключения всегда есть, и про дубоносов я много плохого слышал

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
певчий дрозд
« Ответ #1368 : 03 Февраль 2019, 10:49:24 »
Хохлатик  - мог
  :ag: у меня хохлатый когда сидел в кутейке на полу в вольере, убивал мышей, пришедших за кормом :ay: ну или они сами :be:

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
певчий дрозд
« Ответ #1369 : 03 Февраль 2019, 10:55:22 »
В большой уличной вольере (где-то 8*4 м) несколько лет вместе жили рябинник и черный. Черный пел по сезону. Потом туда запустили еще одного черного (тоже самца). Через какое-то время сам увидел, как один из черных напал на рябинника, драка была буквально клубком. Если бы не оказался рядом, точно было бы смертоубийство. Причем пострадавшим был более крупный рябинник. Так как успел вовремя, серьезных травм не было, рябинника выпустил в лес, хоть и жалко было, он почти ручной был. А черные потом мирно жили вместе и оба пели. Там же была разная вьюрковая мелочь, самые мелкие - чижи и чечетки. И никто никогда не страдал от внутренних разборок, только из-за серого сорокопута и перепелятников, нападавших снаружи. Пока часть сетки вольера не закрыли теневой сеткой.
По поводу певчего дрозда - как думаете, есть шанс, что он запоет в уличной вольере, если она будет расположена недалеко от вольера с большой собакой? И мы там будем довольно часто проходить мимо. Боюсь делать вольер в дальней части участка из-за енотов, их никакие заборы не остановят.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
певчий дрозд
« Ответ #1370 : 03 Февраль 2019, 11:02:45 »
я слышал, что певчих нельзя рядом держать иначе в конкуренции песня будет страдать.
У меня тоже все дрозды в куче с мелкими, жаворонок, дубонос. Я так мыслю: если сразу сформировался лидер (в дроздиной стае), то будет всё норм. У меня как бы рябинник (самого крупного оставил), но если чёрный рядом тот становится в угрожающую позу, чёрный к корму и червям первый, но рябинник отгонит, когда прилетит

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
певчий дрозд
« Ответ #1371 : 03 Февраль 2019, 11:09:54 »
В природе мелочь всегда сторониться черных дроздов, собравшаяся на земле зимующая стайка зябликов при появлении черного рядом не разлетается, но держится каждая птица на расстоянии критическом около метра и более, при приближении ретируется. всегда уступает дорогу. Лишь при оголодании(выпавший снег) кормятся более близко.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
певчий дрозд
« Ответ #1372 : 03 Февраль 2019, 12:20:13 »
Читаю,и вижу,что много постов не по теме. Хотите порядка,пишите согласно теме,остальное- в другие темы.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
певчий дрозд
« Ответ #1373 : 03 Февраль 2019, 13:18:21 »
Чёрные тоже могут петь более чем один в вольере
я хотел так сделать, но вопрос: "а зачем тебе два?" меня вынудил отказаться от этого, хотя певчих у меня 2 (может самка хз, чтоб повысить шансы - весной узнаю) рябинников тоже - я одного больного поймал, весной выпущу

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2862
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
певчий дрозд
« Ответ #1374 : 03 Февраль 2019, 21:42:23 »
рябинников тоже - я одного больного поймал, весной выпущу
У рябинника песня ни какая, просто для коллекции?

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
певчий дрозд
« Ответ #1375 : 03 Февраль 2019, 22:15:00 »
У рябинника песня ни какая, просто для коллекции?
я уже писал: в детстве меня восхитил такой дрозд - поймал его во дворе в суровую зиму, песню не слышал, я его только спустя 15 лет поймал вновь

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
певчий дрозд
« Ответ #1376 : 03 Февраль 2019, 23:19:30 »
лучше бы и не слышать
записи как обычно нет - я поражаюсь: за столько лет нет некоторых записей голосов, я как-то находил сайт там отдельно позывка песня и др звуки, но птицы были не все

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
певчий дрозд
« Ответ #1377 : 04 Февраль 2019, 09:01:01 »
я уже писал: в детстве меня восхитил такой дрозд - поймал его во дворе в суровую зиму, песню не слышал, я его только спустя 15 лет поймал вновь

Чтобы полностью оценить прелесть этой птицы, а также услышать ее многогранно, нет ничего проще попасть в колонию их при гнездовании, попытаться к гнезду добраться...

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
певчий дрозд
« Ответ #1378 : 04 Февраль 2019, 09:53:58 »
записи как обычно нет - я поражаюсь: за столько лет нет некоторых записей голосов
Здесь любители певчих птиц собрались. )) А голоса павлинов, болотной выпи и рябинников можно подробно изучить на Xeno Canto.
Сообщение понравилось: побудник, primus

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
певчий дрозд
« Ответ #1379 : 04 Февраль 2019, 18:05:33 »
Здесь любители певчих птиц собрались
я о певчих и говорю (кстати рябинник к ним относится) и я не этот сайт имел в виду: вот например запись щегла, такая муть: ну да это его звуки, но записать песню норм чтоб колена хорошо звучали, неужели разбирающиеся люди не в состоянии?! Я вот записал позывку щегла, такую что дух захватить может